Тестим трезвость

Для меня - 0. Только для кого-то или с кем -то. Я бы не смог быть Ван Гогом, которого не признавали при жизни. Хотя… Наверняка были люди, которые его поддерживали. Вот для них бы и старался. А ты ?
То дело, которое я ранее очень "хотела "для себя" сейчас у меня в голове выглядит "должна для других". Вот я и думаю - недели на 2-3 запретить себе думать о делах в принципе и заняться активно спортом, дабы мои мозги очухались).
 
То дело, которое я ранее очень "хотела "для себя" сейчас у меня в голове выглядит "должна для других". Вот я и думаю - недели на 2-3 запретить себе думать о делах в принципе и заняться активно спортом, дабы мои мозги очухались).
Отличная идея. Иногда нужно взять паузу. Я вообще вот подумываю о цифровом детоксе. Прочистить мозги немного)
 
Небольшой пост о том как прошел 4-й месяц)
Вообще это был довольно приятный месяц. Вот что я отметил.
Начнем с приятного. В этом месяце малознакомые или люди которых я давно не видел начали говорить, что я изменился. Выгляжу свеженьким. Кто-то говорил, что меня не узнать. Собственно я ничего для этого не делал, но понятное дело когда не бухаешь начинаешь выглядеть по-другому.( я то думал норм выгляжу) Но почему-то именно в этом месяце достаточно людей это заметили. Приятненько) И теперь то я точно могу срисовать людей, которые прибухивают. Раньше у меня такой способности не было)))
С начала трезвости я периодически делал тест Струпа, это такой тест на интеллект. Я чувствовал, что деграднул сильно, плохо запоминал и соображал очень медленно. Что тест собственно и показал еще 3 месяца назад. Я тогда очень расстроился и думал это навсегда. Теперь могу сказать по тесту, мозг восстанавливается слава богу. Теперь я середнячок))) Это очень мотивирует. От трезвости это или от того, что я начал больше читать, изучать - не знаю. В любом случае трезвость на это повлияла.
Свободное время как-то устоялось. Всегда есть чем заняться, что было проблемой после бросания. По началу не мог найти себе места. Пошел я тут даже в театр. Спектакль шел 3:50. Я думал это будет мучение, но по итогу я так жестко кайфанул! Вы не представляете. Я вообще не ожидал, что такая динамика и декорации бывают в театрах. В общем очень довольный. Правда в антракте шел покурить и вижу тетки, сразу видно бывалые направляются в буфет. Думаю, ну они то точно шарят что можно там взять стоящего. Встал за ними, но они взяли по две коньяка)) Немного триггернуло, но через минуту отпустило) В целом об алкоголе особо не думал даже.
Еще прикол. Подарили мне тут как-то сертификат на тайский массаж в одну известную сеть массажных салонов. Раньше я ходил на массаж к русским мастерам. Собственно представление о тайском массаже не было. В общем я пришел, дали чайку. После отвели в комнату. Сказали вот раздевайтесь, ложитесь на кушетку, мастер придет через 10 минут. Ну я, короче, улегся лицом в пол, расслабился. Слышу, открывается дверь и кто-то тихонечко заходит. Ладно, жду, не посмотрел даже в ее сторону. Чувствую кушетка шатается, кто-то забрался на кушетку и начинает по мне натурально ползти! Как знаете ребенок по спине лезет)) Вот это я обоср***ся конечно))) Ну ок, лазит и лазит. Девушка ж не мужик и норм. Лежал я кайфовал от интимной обстановки. Полчаса она меня гладила и когда настало время переворачиваться я увидел, что это довольно таки возрастная женщина))) Слегка расстроился))) Вот такой сказ как на меня бабка забралась)
Шутки шутками, но у меня все ок) Получаю большое удовольствие от трезвости. Чего и вам желаю) Всем хорошего вечера)
Ничего милее не читала в последнее время)))
Улыбнуло)))
 
Всем привет!

Это я со своим очередным месячным постом . Сначала расскажу как у меня дела, а затем пару запоминающихся мне историй в этом месяце. Погнали.


Этот месяц я бы ознаменовал месяцем чтения. Все чаще не могу удержаться и скупаю книги в ближайших магазинчиках и палатках. Кажется их скоро уже складывать некуда будет)) Причем покупаю какие-то странные книги. То это зарождение человечества, затем книга о взаимоотношениях в стае павианов. Теперь Шекспир)) Даже интересно что будет следующим. Удивляю сам себя и радуюсь!)


Вообще я замечаю, что все чаще перепрыгиваю на другие зависимости и заполняю пустоту не так как мне бы этого хотелось. Начались непонятные импульсивные покупки. Все чаще сижу на маркетплейсах в поиске того, чего сам не знаю. Или могу начать слушать музыку и тупо несколько часов лежать. Или читать. Или залипать на видосы. Или сидеть на НД . Или, или, или… В общем какая-то апатия. Но у меня есть идея как с этим бороться.
Об этом в другой раз))


В этом месяце мне подогнали билеты на футбол и я радостный с удовольствием сходил. Раньше я часто ходил и покупал абонементы на сезон. В последние пару лет это были места с рестораном на стадионе. Алкоголь в неограниченном количестве был включен в билет. И там практически каждые выходные была жесткая попойка. И я не могу вспомнить ни одного матча практически. Ни голов, ни впечатлений. Когда смотрю фотографии порой кажется это не я. Не помню ничего! Да и не чувствовал ничего уже от этих матчей. И вот когда начал пить еще сильнее, я перестал посещать такие события. Перед матчем прогулялись, зашли в интересное китайское кафе и вот уже на стадионе) Места отпад. Все как на ладони. И тут я хочу рассказать про свои наблюдения. Сидел на стадионе один человек, за которым я наблюдал. Так вот он похоже был не очень впечатлен. Кажется ему было совсем не интересно. Постоянно отвлекался на телефон. Сложилось впечатление, что он хочет уйти. Матч в первом тайме действительно был не очень. Но тут небольшая стычка на поле недалеко от нас и кажется наш герой даже что-то сказал. Проигрываем 1-0. Осталось минут 15 до конца матча. Атака, удар! Добивание! и 1-1. Чел улыбнулся, захлопал. Осталось 5 минут до конца матча. Еще одна атака с фланга и тут! Снова гол 1-2! Как он заорал, как заорал! Я наверное давно не видел таких счастливых людей) Казалось он сейчас вот-вот возьмет, да снимет штаны, чтобы показать голую задницу противоборствующей стороне!))) Это был я))) Кажется я начинаю чувствовать вкус к жизни))


На днях мне позвонил мой школьный друг и спросил может ли он заехать ко мне на работу, чтобы просто поболтать. Я сказал - конечно приезжай. Тем более, что я не видел его уже почти полгода. До моей трезвости мы часто общались. Я бы не сказал, что я когда-либо проявлял инициативу, но все его приглашения выпить и встретиться я обычно принимал с радостью. В последние месяцы от встреч я отказывался, чтобы не провоцировать себя. Он приехал, мы немного поболтали и договорились вечером прогуляться. В общем у него беда. Его гражданская жена, которую он очень любит, я это знаю. Она больна. У нее обнаружили неоперабельный рак и на данный момент она проходит курс химиотерапии и всестороннего лечения. Это совсем молодая девушка, с которой я, естественно, давно знаком и мы «дружим». В тот момент я прочувствовал всю силу выражения - «сквозь землю провалиться». Я ему ни разу не позвонил и не спросил как у него дела, в то время как они борются с болезнью. Самое ужасное, он живет в соседнем доме, бл*ть! Вот такой я офигенный друг, короче.
Встречались ли мы без алкоголя раньше? Можно сказать - практически нет. В тот момент я понял, что правило - «не ходи туда где пьют» не для меня. Потому что люди это и есть самое ценное для меня. Это и есть моя жизнь. Попробую предлагать всем друзьям встречи без алкоголя. Проявлю инициативу. Если же не получится, пусть себе пьют. От встреч отказываться больше не хочу. Как он говорит, они никому не рассказывали, даже родным о болезни, и я первый кто узнал. И что он не выходит практически никуда из дома несколько месяцев, потому что она плохо себя чувствует. Хотелось сказать ему и ей слова любви и как я сожалею, что не звонил. Вместо этого я пробормотал что-то невнятное и предложил любую помощь.


Я уже писал, что на своем пути в подавляющем большинстве я встречаю прекрасных, честных, добрых людей. Людей с огромными сердцами. И я, правда, хочу отплатить им сполна за все, что они для меня сделали. Тем более что, несмотря на мои отрицательные качества и действия, они все равно каким-то образом тянутся ко мне. Что обескураживает. В общем я хочу, чтобы новый месяц и последующие - будут выражением моих чувств, намерений, инициативы к людям, которых я люблю и ценю. Пусть это будет хотя бы слово или дело в день для одного из них. И начну я с вас. Спасибо вам. Я вас очень ценю форум. Без вас я бы не справился. Как у вас дела?


На этом все. Хорошего вам вечера
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу