Развод с алкоголиком с детьми

Не, не смотрю новости.
А вы по одному батюшке(а скорее всего пастору) всегда судите обо всех?
Почему обо всех? Почему вы все обобщать любите?
Выше читайте, я как раз написала, что не все такие. Но и не один. За историю христианства их было немеряно. Гугл в помощь.
 
А надо образами мыслить?
Что значит - не мне судить? Вы для кого пишете? Для всех. Вот я и читаю ваши тексты.
Не знаю что вы там закончили, но пост ваш с ошибками орфографическими, стилистическими и ошибки в изложении мыслей.
Перечитал, согласен, что там не все чисто. Но тексты сложные, писались с телефона. Не было там возможности все до точки проверить. Но по тексту... Батюшка обязательно посоветует молиться, имя ввиду конечно то, что Господь управит и муж или жена перестанет пить. Чем это не чудо? Я считаю, что просто бросить пить, уже чудо, а уж если там молиться, то тут все тебя курам на смех пошлют... Только воцерковленные могут это принять, либо батюшка будет прозорливый и известный... Короче долго рассказывать.
 
Перечитал, согласен, что там не все чисто. Но тексты сложные, писались с телефона. Не было там возможности все до точки проверить. Но по тексту... Батюшка обязательно посоветует молиться, имя ввиду конечно то, что Господь управит и муж перестанет пить. Чем это не чудо? Я считаю, что просто бросить пить, уже чудо, а уж если там молиться, то тут все тебя курам на смех пошлют... Только воцерковленные могут это принять, либо батюшка будет прозорливый и известный... Короче долго рассказывать.
Олкашам - лишь бы не самим бросить. Уже и батюшку включил и молящегося соза - все при деле.

У одного олкаша - только у самого никак не работает..
 
Да о каком попе то? Все о водке в основном))

Все одно, сведет на свое...
Водка на попе и на молоке. Ведь мы об этом? Просто ты вырываешь слова из моего поста, не учитывая контекст. А ведь надо в целом смотреть разговор.
 
Последнее редактирование:
Почему обо всех? Почему вы все обобщать любите?
Выше читайте, я как раз написала, что не все такие. Но и не один. За историю христианства их было немеряно. Гугл в помощь.
Мне неинтересно читать о педофилах.
 
Батюшка обязательно посоветует молиться, имя ввиду конечно то, что Господь управит и муж или жена перестанет пить. Чем это не чудо? Я считаю, что просто бросить пить, уже чудо, а уж если там молиться, то тут все тебя курам на смех пошлют... Только воцерковленные могут это принять, либо батюшка будет прозорливый и известный...
Не позорьте себя умничанием подшофе о мыслях батюшки и о воцерковленных.
Я не прозорливая, но не проведете вы созов. Между прочим, третий день Великого поста.
 
Не позорьте себя умничанием подшофе о мыслях батюшки и о воцерковленных.
Я не прозорливая, но не проведете вы созов. Между прочим, третий день Великого поста.
Пьяная по-моему вы. Такую чушь несете. Помилуйте Бога. Кто кого тут должен провести? Я написал пост один всего лишь!!!! Вы усомнились, я вам честно ответил свои мысли! Кого я обманывал?. Вы выпили явно больше бутылки.
 
Пьяная по-моему вы. Такую чушь несете. Помилуйте Бога. Кто кого тут должен провести? Я написал пост один всего лишь!!!! Вы усомнились, я вам честно ответил свои мысли! Кого я обманывал?. Вы выпили явно больше бутылки.
Нуу..если вы считаете что написали всего один лишь!!! пост, у вас явно проблема.
 
Нуу..если вы считаете что написали всего один лишь!!! пост, у вас явно проблема.
Тот что вы цитировали - он был один. Ну еще один был до этого, окей. Пост был предназначен топикстеру. Она меня сама спросила, я ей ответил. Когда я писал пост я прекрасно понимал, что местное сообщество в большинстве будет его тролить. Причин не назову, потому что опять начнется тролинг. Но я решил ответить именно так как думаю, потому что желаю топикастеру честно разобраться в своих проблемах, учитывая разные мнения. РАЗНЫЕ МНЕНИЯ!!! Вам это знакомо? Что у каждого есть своя точка зрения. Вот и всего-то!
 
Пьяная по-моему вы. Такую чушь несете. Помилуйте Бога. Кто кого тут должен провести? Я написал пост один всего лишь!!!! Вы усомнились, я вам честно ответил свои мысли! Кого я обманывал?. Вы выпили явно больше бутылки.
Давай без переходов на личности.

Какие нафиг батюшки? Какие чудеса? Какие не трогайте алкаша, он увидит- оценит- задумается и бросит?

Кто тут бросать собирается? Муж ТС?

С кем "новым" возобновлять отношения? Кто тут трезвеет?

Ты старттопик вообще читал?нет? Прочти, освежи.

Щас даже грамотные "батюшки" говорят женам- уходите от алкашей.

Пишешь мимо темы вообще, о себе, о своем. Но тут это не по месту от слова совсем. Постарайся это понять.
 
Последнее редактирование:
Давай без переходов на личности.

Какие нафиг батюшки? Какие чудеса? Какие не трогайте алкаша, он увидит- оценит- задумается и бросит?

Кто тут бросать собирается? Муж ТС?

С кем "новым" возобновлять отношения? Кто тут трезвеет?

Ты старттопик вообще читал?нет? Перечитай, освежи.

Щас даже грамотные "батюшки" говорят женам- уходите от алкашей.

Пишешь мимо темы вообще, о себе, о своем. Но тут это не по месту от слова совсем. Постарайся это понять.
Я человек воцерковленный и знаю как батюшки говорят, уходи они говорят только если пропойца и бьет, а если выпивает, то так не говорят.

Про чудеса вы тут все придумали! Это метафора и образ! Тут говорят об этом, что это ВС.

Почитай, ТС меня спросила про психолога и опыт. Вернись назад и ты увидишь ее вопрос, на который я ответил как смог. Это мое право отвечать как я думаю!!! Или уже нет???

Если я пишу мимо темы, пусть мне об этом скажет топикстер, а она наоборот, интересуется. Мне что нельзя отвечать, что я думаю? Тогда издайте тут на форуме такое лично для меня правило!?

Даже если ты считаешь или еще кто-то , что я пишу мимо темы, то это всего ли ваше мнение. Оно может быть ошибочно?! Разве, например, того же Иисуса все считали правым? По-моему наоборот! Извините за сравнение!!!
 
Про чудеса вы тут все придумали! Это метафора и образ! Тут говорят об этом, что это ВС.
Где?
Вот, ты сам писал:
Чтобы ты наконец переключилась на себя, поняла что ты бессильна и доверилась чуду (Высшим силам). Что только оно может помочь, сама ты ничего не можешь изменить.
Перед чужим алкоголизмом да, бессильна.
А изменить свою жизнь она может, убрав из нее травмирующий ее и калечащий детскую психику фактор- алкоголика.
Переключиться на себя, для того, чтобы свою жизнь взять в свои руки, а не для того, чтобы алк прозрел. АА слишком алкоголикоцентричен. Имхо, это вредно созе.

Мне что нельзя отвечать, что я думаю? Тогда издайте тут на форуме такое лично для меня правило!?
В теме новичка рассказывать о том, что ее алк пьет от того, что она собой мало занимается, не улучшается, что там ещё...а вот если займётся, то жизнь наладится и алк начнет трезветь? Можешь, но за такую "псевдопомощь" , больше напоминающую трололо, тебя могут из обсуждения "выключить".
что я пишу мимо темы, то это всего ли ваше мнение. Оно может быть ошибочно?!
Может. Но на форуме существует диктатура модераторов.
Разве, например, того же Иисуса все считали правым?
Скромненько так, а чего стесняться))
 
Последнее редактирование:
Где?
Вот, ты сам писал:

Перед чужим алкоголизмом да, бессильна.
А изменить свою жизнь она может, убрав из нее травмирующий ее и калечащий детскую психику фактор- алкоголика.
Переключиться на себя, для того, чтобы свою жизнь взять в свои руки, а не для того, чтобы алк прозрел. АА слишком алкоголикоцентричен. Имхо, это вредно созе.


В теме новичка рассказывать о том, что ее алк пьет от того, что она собой мало занимается, не улучшается, что там ещё...а вот если займётся, то жизнь наладится и алк начнет трезветь? Можешь, но за такую "псевдопомощь" , больше напоминающую трололо, тебя могут из обсуждения "выключить".

Может. Но на форуме существует диктатура модераторов.

Скромненько так, а чего стесняться))



1. Я сказал лишь, что чудо возможно. Но кто-то тут верит в чудо? В Деда Мороза? Чудес не бывает и это тоже знает каждый взрослый, но вот верю.

2. Что плохого если человек переключится на себя? Оставит в покое алка наедине с его алкоголизмом и займется собой без всяких условий? Я вижу тут только плюсы. Человек словно из тюрьмы выйдет.

3. Человек пьет, потому что это его выбор. Созависимый человек начинает с этим бороться, чем собственно становится в одну лодку с алкоголиком. Оба они начинают устанавливать собственные правила друг для друга. Чем дальше, тем сильнее. Болезнь прогрессирует, созавсимый уже не видит, что есть еще другие люди вокруг с их мнениями и мир вообще интересен. Это есть эгоцентризм.

4. Насчет пвседотроля и псевдопомощи, это ваше мнение.. Я всего лишь высказал свою точку зрения. Созависимый конечно навяжет свои правила, как и в случае с собственным алкашом. Поэтому я ни капли не сержусь и даже попрошу прощения кого задел. Пойду займусь собой наконец. Отдохну от форума как можно дольше.
 
По прежнему олкаши совершенно не понимают, что есть жизнь помимо его центральной фигуры.

А так вот почитаешь - все - батюшки, созы и религия думает в основном об олкашах и чтоб за них помолиться.

Вот окружающим делать нефига - молиться за олкашей...
 
1. .... чудо возможно. .... вот верю.

2. Что плохого если ....Оставит в покое алка ...без всяких условий... вижу тут только плюсы. ...

3. .... Оба они начинают устанавливать собственные правила друг для друга. .... Это есть эгоцентризм.
.
ТС, смотри, вот тебе алкоголик и его мысли. Они у него наизнанку. И если все время общаться с алкоголиком всерьез, то в голове такая каша получается, что не разгрести.
 
ТС, смотри, вот тебе алкоголик и его мысли. Они у него наизнанку. И если все время общаться с алкоголиком всерьез, то в голове такая каша получается, что не разгрести.
Без комментариев. Мнение нарколога-психиатра. https://notdrink.ru/threads/pomosch-sozavsimogo-drugomu-sozavismomu.43115/#post-12162765
 
Последнее редактирование:
Не сомневаюсь, что у каждого алкоголика, есть подборка авторитетов и ссылок, которые позволяют ему пить дальше и не замечать соз.
Этот ответ Олега Стеценко датированный 18.03.2021. Сегодня утром. Олег Викторович это нарколог-психиатр этого форума.
 
Назад
Сверху Снизу