Развод с алкоголиком с детьми

Живем у мужа в квартире(он конечно говорит, что он уйдёт, но я не хочу оставаться там. может зря? И стоит его выселить? Хотя бы на время? Сам собирается жить на работе, и буду жалеть его же...)
Это у тебя (у вас) ролевые игры идут на тему "милые бранятся только тешатся". Имущественный вопрос в делах расставаний - самый главный. Обычно даже главнее "любви", детей и прочих родственных уз.

Если даже он свалит на некоторое время чтобы водочки спокойно попить и покуролесить бесконтрольно, то в этом случае он обретёт статус "жертвы", готовой на самоотречение, а ты станешь эгоисткой, которая не ценит и проч. Мне кажется, это плохое решение.

Варианта два: смириться или поэтапно прокладывать путь к свободе), если она действительно нужна. Копить деньги, планировать жильё, понять юр сторону вопроса и проч. Первый путь - самый распространённый, многие считают его даже "правильным", типа христос терпел и нам велел. Но это уже вопрос темперамента, амбиций и прочей энергетики.)
 
Привет. Не хочу нагнетать, но алкоголик, который отнекивается - это очень хреновая стартовая позиция для начала лечения. Спроси любого специалиста, прочитай хоть одну книжку по теме, послушай форумчан. Практически везде будет сказано о том, что обязательным условием для того, чтоб была хотя бы просто надежда на успешный отказ - это осознание больным своей зависимости и его собственное желание прекратить пить навсегда. После чего начинается кропотливая работа без гарантии на успех.

В подавляющем большинстве случаев попытки как-то заставить или хотя бы просто мотивировать лечиться приводят к чему угодно (ни к чему хорошему), но не к желаемому результату. На форуме можно найти несколько историй о том, как человек бросил пить, потому что ему что-то сказали на работе или дома, но я бы не рассчитывал. Люди склонны упрощать, скорее всего, давно созрели сами, просто что-то совпало.

Если все, как ты пишешь, если можно решить вопрос с жильем, если можешь обеспечить себя и детей, то я бы всерьез рассмотрел вариант с расставанием. Не волнуйся, если он может и готов отказаться от алкоголя и стать хорошим мужем и отцом - он это сделает сам быстрее, чем с тобой и из под палки. Но рассчитывать на это не надо и планировать свою (и детей) дальнейшую жизнь, рассчитывая на его обязательное и скорое преображение - это будет чистой воды самообман.

Сейчас сюда десантируется отряд бывших жен алкоголиков, меня прогонят, а тебе скажут, что все еще хуже, "чем описал этот алкаш выше" :-D Удачи в любом случае!
Спасибо! Все это очень важно мне услышать!
 
Это у тебя (у вас) ролевые игры идут на тему "милые бранятся только тешатся". Имущественный вопрос в делах расставаний - самый главный. Обычно даже главнее "любви", детей и прочих родственных уз.

Если даже он свалит на некоторое время, чтобы водочки спокойно попить и покуралесить бесконтрольно, то в этом случае он обретёт статус жертвы, готовой на самоотречение, а ты станешь эгоисткой, которая не ценит и проч. Мне кажется, это плохое решение.

Варианта два: смириться или поэтапно прокладывать путь к свободе), если она действительно нужна. Копить деньги, планировать жильё, понять юр сторону вопроса и проч. Первый путь - самый распространённый, многие считают его даже "правильным", типа христос терпел и нам велел. Но это уже вопрос темперамента, амбиций и прочей энергетики.)
Я вот и думаю, что делать с квартирным вопросом... перед рождением ребёнка не хотела рубить и ругаться, чтобы спокойно второго ребёнка прописать. Я на его квартиру абсолютно не претендую, а дети пусть будут прописаны
Буду думать как решить жилищный вопрос...
 
Буду думать как решить жилищный вопрос...
Да, это самое главное сейчас.
Если есть возможность - ходи на группы АлАнон или CoDa, группы не дадут тебе сдуться.
И пусть дети придадут тебе сил. Ты же не хочешь чтобы они стали алкашами, созами, созоалкашами, они в группе риска.
 
А чего б не ткнуть? Зачем рожать детей от алкаша? Здорового не судьба была найти? Я так понимаю, перед зачатием никто не следил, чтобы он не пил хотя бы 3 месяца, и так всё в подпитии и происходило? Вам-то, может, и норм, а дети - несчастные вдашки, в настоящем они мучаются с пьяным отцом, а в будущем - алки или созики. По теме: если он согласен на уход, то я бы его прогнала и сменила замки, чтобы не тратиться на съём. Купить алкотестер и допускать к детям только трезвого.
 
А чего б не ткнуть? Зачем рожать детей от алкаша? Здорового не судьба была найти? Я так понимаю, перед зачатием никто не следил, чтобы он не пил хотя бы 3 месяца, и так всё в подпитии и происходило? Вам-то, может, и норм, а дети - несчастные вдашки, в настоящем они мучаются с пьяным отцом, а в будущем - алки или созики. По теме: если он согласен на уход, то я бы его прогнала и сменила замки, чтобы не тратиться на съём. Купить алкотестер и допускать к детям только трезвого.
Действительно) у нас свобода слова же! Спасибо за мнение, оно имеет место быть.
Вы-то на этом форуме от хорошей жизни наверное ))
 
А чего б не ткнуть? Зачем рожать детей от алкаша? Здорового не судьба была найти? Я так понимаю, перед зачатием никто не следил, чтобы он не пил хотя бы 3 месяца, и так всё в подпитии и происходило? Вам-то, может, и норм, а дети - несчастные вдашки, в настоящем они мучаются с пьяным отцом, а в будущем - алки или созики. По теме: если он согласен на уход, то я бы его прогнала и сменила замки, чтобы не тратиться на съём. Купить алкотестер и допускать к детям только трезвого.

Привет. Поменять замки в хате и не впускать в нее владельца (будь он хоть трижды алкашом) - так себе идея. И потом, что начит "если он согласен на уход, то я бы его прогнала"? Во-первых, если согласен, то прогонять не требуется, а во-вторых, это просто болтовня. 99,9% что он согласен на отдых от жены и деток, погулять-побухать в свое удовольствие и без укоров, а не расстаться со своей хатой.

Бывают случаи, когда алкоголик всерьез думает, что ему будет лучше одному (что семья ему мешает) и даже готов ради этой "свободы" чем-то пожертвовать, например, квартирой. Если вдруг это так, то, конечно, пусть оформляет на тебя и детей и съезжает, но что-то слабо верится.
 
Последнее редактирование:
Понимаю вроде, что болезнь, только я в болоте и в иллюзиях, что что-то можно исправить. Затем я и здесь, чтобы узнать больше и решиться изменить свою жизнь
Выходи из иллюзий. Убивай надежду, без нее гораздо проще действовать.
Что ты имеешь- муж пьет и бросать, лечить голову не собирается. Это упрямый факт.

Переезд, новое, это всегда стресс, для всех- это абсолютно нормально. Сперва страшно, кажется, что лучше привычное плохое. А потом, когда от алка уходишь, думаешь- как хорошо, чего раньше этого не сделала.

Развод, алики. К чему продолжать игрища, учитывая то, что тебе они давно сильно не в кайф?
 
Действительно) у нас свобода слова же! Спасибо за мнение, оно имеет место быть.
Вы-то на этом форуме от хорошей жизни наверное ))
Ты молодец , очень хорошо среагировала.)))
У Хэми нет детей.
Иринка , если квартира его , то нет никакого смысла в его уходе жить на работе.
Это лишь усугубит вопрос.
Думай в сторону своего жилья.
И развода , алиментов.
Ты в декрете , значит платить будет и с учетом на твое содержание.
Удачи тебе.
С алкашом жизни нет и не будет.
 
А чего б не ткнуть? Зачем рожать детей от алкаша? Здорового не судьба была найти?
Вам, полагаю, легче стало.
Засуньте ТС ребенка назад, если сможете, конечно.
Ее дети не ваша зона ответственности. Есть ситуация здесь и сейчас с детьми.
 
Последнее редактирование:
Не могу больше, достала такая жизнь(( все это ужасно потрит жизнь мне и детям, я дёрганная, без помощи, и планов никаких не построить. В целом считаю человека неплохим, но никаких горячих чувств уже конечно не осталось.
И вот уже пару лет я в эмоциональных качелях: вроде неплохой, а все плохо, ну вроде отец, как детей лишать постоянного общения с ним, а с другой стороны чего им смотреть на алкоголика-отца, ничему хорошему он их не учит, технические вопросы с разводом тоже, а ещё вдруг мне без него будет ещё хуже чем с ним...
Ну и ещё я думаю: может стоит не о разводе первым делом думать а о лечении? Он отнекивается, но думаю если поставить ребром, пойдёт лечится.

Короче, в эмоциональной жопе я( подскажите куда копать, чтобы ещё больше в этом не увязнуть?!

прошу советов!
Ну с мужем понятно. Дебил еще тот. Алкаш и все такое... Ну а сама ты то наверное улучшаешься с каждым днем? Учишь например языки, вяжешь или подобное, спортивные секции посещаешь, на работе двигаешься вперед и стараешься измениться в лучшую сторону?
 
Всю ночь думала. Не сработает это в моем случае, слишком много уже обещал и слишком многое уже прощала. Только обещает и тут же по новой. 3 месяца назад перед выездом в роддом рыдала полночи почему он так пьёт, ничего не делает, на утро клялся божился что завязывает. Но не прошло и недели как выписалась из роддома как снова ушёл в запой. И это малыш дома и доченька старшая.
а я всё надеюсь и верю в чудо( до чего только себя и детей доведу
Тогда готовьте пути отходы и уходите.Не стоит ваша жизнь и жизнь ваших детей этого алкотреша.
 
Ну с мужем понятно. Дебил еще тот. Алкаш и все такое... Ну а сама ты то наверное улучшаешься с каждым днем? Учишь например языки, вяжешь или подобное, спортивные секции посещаешь, на работе двигаешься вперед и стараешься измениться в лучшую сторону?
Осторожно тролль 80 левел.

Сиренд , будешь новичка тролить , нажму жалобу.
 
Осторожно тролль 80 левел.

Сиренд , будешь новичка тролить , нажму жалобу.
Жми. Что мне сделают? Заблокируют? Ну и ладно! Или снимут местных денег?ок! Но фишка в том, что есть такая болезнь - созависимость. А это именно когда человек ходит и думает годами какая у нее половинка, вместо того чтобы думать о себе и развивать себя. Если человек займется собой, то собственно то что написано в заголовке раздела: "Для тех кто живет с алкоголиком" примет профильный для раздела интерес. И жизнь семейная наладится глядишь. Если мы тут не лечим болезнь семьи созависимых и алкоголиков, а только занимаемся разводами. То ок! Я первый свалю отсюда
 
Вы сами себе крайне усложнили ситуацию.

Сделайте выводы. Потому что - если не сделать выводы из происходящего - будет гораздо тяжелей и морально и материально.
 
Жми. Что мне сделают? Заблокируют? Ну и ладно! Или снимут местных денег?ок! Но фишка в том, что есть такая болезнь - созависимость. А это именно когда человек ходит и думает годами какая у нее половинка, вместо того чтобы думать о себе и развивать себя. Если человек займется собой, то собственно то что написано в заголовке раздела: "Для тех кто живет с алкоголиком" примет профильный для раздела интерес. И жизнь семейная наладится глядишь. Если мы тут не лечим болезнь семьи созависимых и алкоголиков, а только занимаемся разводами. То ок! Я первый свалю отсюда
Разъясните плиз! вы имеете заняться собой в семье сейчас? И жизнь наладится? Именно такой был подход у моего психолога.

конечно, я не сильно много занимаюсь собой и вы правы увлечений постоянных нет, потому что работаю постоянно, и детьми занимаюсь) но для себя и детей развлечения регулярно устраиваю.
 
Вы сами себе крайне усложнили ситуацию.

Сделайте выводы. Потому что - если не сделать выводы из происходящего - будет гораздо тяжелей и морально и материально.
Усложнила чем? Не поняла
 
Разъясните плиз! вы имеете заняться собой в семье сейчас? И жизнь наладится? Именно такой был подход у моего психолога.

конечно, я не сильно много занимаюсь собой и вы правы увлечений постоянных нет, потому что работаю постоянно, и детьми занимаюсь) но для себя и детей развлечения регулярно устраиваю.
Язык кстати учу 😜😁
 
Усложнила чем? Не поняла
Очень трудно принимать решения, имея на руках грудного ребенка.

Но дело уже сделано.

А вывод такой - вы склонны закрывать глаза на окружающую реальность.

То есть ваша проблема - не алкоголик, а нежелание видеть то, что он алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу