Развод с алкоголиком с детьми

Какие злобные и могущественные созы 8-) :-D Только от них зависит, запьет алк или нет:)
Не пудри мозги нашим новеньким. Не навешивай на них вину, не пытайся манипулировать, не пытайся заставить их чувствовать Богинями - это и без тебя есть кому делать. В реале.
 
Без комментариев, но все же как на вас действует слово. И заметь, слово «только» употребляешь ты. Как впрочем многие созы в отрицании. Удачи.
 
Вопр

Почитал все же ветку. Конечно как всегда пишут, что алкаш сыт по квартире, а ты типа в это время плетешь вологодские кружева. Это их право, они говорят о себе, моделирует ситуацию по собственной жизни и опыту. Скорее всего вечно одинокие дамы, либо шило меняют на мыло. Их жизнь не меняется, но не факт.

Но есть другой опыт, о котором тебе говорит психолог. Пока ты концетирруешь внимание на муже, ему не зачем меняться. Человеческая психика так устроена, что она проявляет собственную волю и хочет свободы, действует всегда в противовес воли рядом живущих. То есть рано или поздно человек имеет вероятность запить с созависимым, или удариться в какую-нибудь хрень. Но если ты оставишь его психику в покое, и займешься собой, то человеку не с кем будет "бороться". Он непроизвольно начнет задумываться. Поэтому психолог так говорит.

P.S. Приведу в пример религиозный опыт. Батюшке советуют женам алкашей начать молиться и чудо обязательно произойдет. Думаешь, почему они это делают. А все дело в том, что и говорит тебе психолог. Чтобы ты наконец переключилась на себя, поняла что ты бессильна и доверилась чуду (Высшим силам). Что только оно может помочь, сама ты ничего не можешь изменить. Это первый шаг и на группах Алланон (для созависимых). Любой батюшка скажет: в его жизни эти чудеса случались.

Но прежде всего это нужно тебе. С новым человеком тоже нужно будет построить счастливую жизнь. Все это непросто. От степени алкоголизма не сильно, думаю, зависит, хотя конечно от алкаша нужно бежать, роняя тапки.
Столько бреда в одном посте. Весь пост о том что надо делать женщине что бы произошло чудо для её пьющего мужа, что бы он бросил пить.
Это какая каша в твоей голове что стараешься ещё и чужие головы таким забить.
тьфу мля, за себя сходи помолись
 
Вопр

Но есть другой опыт, о котором тебе говорит психолог. Пока ты концетирруешь внимание на муже, ему не зачем меняться. Человеческая психика так устроена, что она проявляет собственную волю и хочет свободы, действует всегда в противовес воли рядом живущих. То есть рано или поздно человек имеет вероятность запить с созависимым, или удариться в какую-нибудь хрень. Но если ты оставишь его психику в покое, и займешься собой, то человеку не с кем будет "бороться". Он непроизвольно начнет задумываться. Поэтому психолог так говорит.
Феерично. А можно где то пруф, откуда такое взялось, про затейливое такоэ свойство психики.
А уж психолух ТС ваще огонь. Я помнится, когда к ПТ приползла, так она прям сразу сказала, что если после терапии я не сбегу от алка, то она плохо поработала.
 
Через монитор прет духан. В Срыве ж никак, надо своё пьяное ценнейшее умнейшее донести до неучей.
 
Столько бреда в одном посте. Весь пост о том что надо делать женщине что бы произошло чудо для её пьющего мужа, что бы он бросил пить.
Это какая каша в твоей голове что стараешься ещё и чужие головы таким забить.
тьфу мля, за себя сходи помолись
Вообще вы не тот пост видимо читали, а алкашей и созависимых нет пола. Все работает в обе стороны равнозначно. А насчёт бреда, я вам сочувствую. Тяжко вам живётся, везде бред мерещится.
 
Через монитор прет духан. В Срыве ж никак, надо своё пьяное ценнейшее умнейшее донести до неучей.
Феерично. А можно где то пруф, откуда такое взялось, про затейливое такоэ свойство психики.
А уж психолух ТС ваще огонь. Я помнится, когда к ПТ приползла, так она прям сразу сказала, что если после терапии я не сбегу от алка, то она плохо поработала.
Читайте психологию. А от алков бежать надо.
 
Последнее редактирование:
"В тираж" я, точно, вышла. Уже не тянет чего-то действующим алкам доказывать. А вот послать далеко-далеко - очень хочется. Остобрыднул витиеватый бред с претензией на истину в конечной инстанции.

ЗЫ: фу посты-то корректировать! Сказал, значит, сказал.
 
"В тираж" я, точно, вышла. Уже не тянет чего-то действующим алкам доказывать. А вот послать далеко-далеко - очень хочется. Остобрыднул витиеватый бред с претензией на истину в конечной инстанции.

ЗЫ: фу посты-то корректировать! Сказал, значит, сказал.
Ну прости. Решил отрезать, чтобы не слушать про бред. Но с послать - согласен и с бредом тоже!
 
Какие злобные и могущественные созы 8-) :-D Только от них зависит, запьет алк или нет:)
Не пудри мозги нашим новеньким. Не навешивай на них вину, не пытайся манипулировать, не пытайся заставить их чувствовать Богинями - это и без тебя есть кому делать. В реале.
Для ТС - НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ между созависимыми и алкоголизмом.

Это эндогенное заболевание. Психическое.
 
Батюшке советуют женам алкашей начать молиться и чудо обязательно произойдет. Думаешь, почему они это делают. А все дело в том, что и говорит тебе психолог. Чтобы ты наконец переключилась на себя, поняла что ты бессильна и доверилась чуду (Высшим силам). Что только оно может помочь, сама ты ничего не можешь изменить. Это первый шаг и на группах Алланон (для созависимых). Любой батюшка скажет: в его жизни эти чудеса случались.
Никогда ни один вменяемый батюшка не скажет - молитесь_и_случится_чудо.


А вот вы, Sirend, вряд ли вменяемы, какой-то бессвязный текст, мысль пока еще проскальзывает, но.. Да и счетчик сняли.
 
Никогда ни один вменяемый батюшка не скажет - молитесь_и_случится_чудо.


А вот вы, Sirend, вряд ли вменяемы, какой-то бессвязный текст, мысль пока еще проскальзывает, но.. Да и счетчик сняли.
Конечно не скажет, он скажет просто: молитесь, а вот вы не умеете читать образами. А насчет мыслей, не вам судить. Учитесь филологии, которую я благополучно окончил.
 
Никогда ни один вменяемый батюшка не скажет - молитесь_и_случится_чудо.
К тому же батюшка - это всего лишь человек, со всеми людскими слабостями и ошибками. Они даже педофилами бывают. СБ не все такие, но...
А на счет молитесь, так у них это стандартный совет на все случаи жизни, без исключения. А что еще он может посоветовать?
 
К тому же батюшка - это всего человек, со всеми людскими слабостями и ошибками. Они даже педофилами бывают. СБ не все такие, но...
А на счет молитесь, так у них это стандартный совет на все случаи жизни, без исключения.
На батюшке благодать Божия, он совершает Таинства. "И ржавый гвоздь ток проводит".(с)
Сожалею, что вам педофилы встречались. Мне встречались прекрасные батюшки.
 
Конечно не скажет, он скажет просто: молитесь, а вот вы не умеете читать образами. А насчет мыслей, не вам судить. Учитесь филологии, которую я благополучно окончил.
А надо образами мыслить?
Что значит - не мне судить? Вы для кого пишете? Для всех. Вот я и читаю ваши тексты.
Не знаю что вы там закончили, но пост ваш с ошибками орфографическими, стилистическими и ошибки в изложении мыслей.
 
На батюшке благодать Божия, он совершает Таинства. "И ржавый гвоздь ток проводит".(с)
Сожалею, что вам педофилы встречались. Мне встречались прекрасные батюшки.
Лично мне не встечались. Но вы, я надеюсь, не совсем оторваны от мира, новости хоть смотрите? Они есть, и всегда были.
 
Лично мне не встечались. Но вы, я надеюсь, не совсем оторваны от мира, новости хоть смотрите? Они есть, и всегда были.
Не, не смотрю новости.
А вы по одному батюшке(а скорее всего пастору) всегда судите обо всех?
 
Назад
Сверху Снизу