Развод. Как не передумать?

Спасибо за ваш отклик! Да, это болевая точка. Не могу знать, как муж будет себя вести, заставит ли его наш уход вообще задуматься над тем, что он делает со своей жизнью. Сейчас он свой выбор сделал, теперь его делаю я. Отрываться очень тяжело. Даже несмотря на то, что чувств нет. Наверное, это просто привычка жить вместе, или страх начинать все сначала, я еще не разобралась с этим.
Как вы мужу о разводе сообщили? Или ему уже было все равно? Вам давали срок на примирение или сразу развели?
Милая Дарьяна. Спойлер : он не бросит бухать. Ещё спойлер : он может оказаться редким г#ндоном. Не видитесь на обещания платить алименты ы по договорённости, как я в свое время. Подавайте на все и сразу. У нас была совсем другая история, там и наркотики и аборт, и бордель и менты и всевсевсе. Как бы он тоже хотел развестись. Были и взламывали дверей и угрозы, короче, все в моей теме. Нас сразу развели, т.к.мы оба этого хотели. Ещё у нас слишком сильные чувства были/вернее, больная связь. Мы съезжались раз 15 если не больше.
По вашей ситуации я так предполагаю, особо вы не скандалистка?
Постарайтесь как то мягко вырулить. Сядьте спокойно поговорите. Может, даже друзьями останетесь. Не надо негатива, не обостряйте. Если гармонично разведетесь, то дальше легче будет выстраивать коммуникацию по ребёнку. Постарайтесь не устраивать скандалов и истерик. Он не бросит от этого пить. Ваша любовь - это ваши чувства к нему. Он может совсем этого не испытывать.
Как наркоман, он любит больше всего свой кайф ( я бывшая, я такая же((((

Любите себя, любите доченьку. Чтоб подбодрить вас, скажу, что все будет хорошо. Но не сразу - эмоционально можно долго переламываться. У меня ощущение, что у вас чувства к нему именно душевные не перегорели. По большому секрету скажу, я своего тоже люблю какой то частью души. Слава богу вспоминаю об этом не часто. 😁
 
Бутылки он уже закупил, на балконе стоят. Поэтому праздники и не радуют, это же просто повод выпить. Я раньше НГ с таким предвкушением ждала! Какие-то конкурсы организовывала, музыку, фотосессии, меню, наряды, подарки сама упаковывала и украшала...последние два года совсем тяжко проходят. Ничего не хочу. Муж расслабился, решил, что я никуда не денусь. А я вот такой подарок ему приготовила под Новый Год. Незабываемый.
Главное не дать задний ход. Аж самой от этой мысли передергивает. Он трезвый и пьяный-это два разных человека. У меня какая-то жалость поднимается, я ее пытаюсь задавить, но она очень настойчивая. Нужно действовать решительно, а я боюсь, что эта самая решительность меня покинет в самый ответственный момент.
Может и не надо тогда под Новый Год? Возможно, вы хотите как то символически отметить свое выступление е в новую жизнь, мол, вот праздную НГ без него, развод и все такое. Сама такая была. Тоже НГ хотелось, прям до боли, самой грандиозно встретить очень так символично. Но ведь это о внешнее - с основными мыслями, чувствами, привычками до НГ не справиться, там долгая работа, долгие перемены в себе. Обдумать спокойно все. А ещё лучше капитально на чай мятно ромашковый присесть, ей богу, почему я этого год назад не сделала(((
 
Бутылки он уже закупил, на балконе стоят. Поэтому праздники и не радуют, это же просто повод выпить. Я раньше НГ с таким предвкушением ждала! Какие-то конкурсы организовывала, музыку, фотосессии, меню, наряды, подарки сама упаковывала и украшала...последние два года совсем тяжко проходят. Ничего не хочу. Муж расслабился, решил, что я никуда не денусь. А я вот такой подарок ему приготовила под Новый Год. Незабываемый.
Главное не дать задний ход. Аж самой от этой мысли передергивает. Он трезвый и пьяный-это два разных человека. У меня какая-то жалость поднимается, я ее пытаюсь задавить, но она очень настойчивая. Нужно действовать решительно, а я боюсь, что эта самая решительность меня покинет в самый ответственный момент.
Это один и тот же человек. Это тебе подарок на НГ, а ему без разницы лишь бы нажраться
 
Алку под елку - заявление о разводе ? Класс 🙌

Афтор , вы написали что в депрессии все праздники проводите. Кошмар. Подарите себе новый 2022 год - займитесь собой и это будет год вашего выздоровления.

Я помню как на первую неделю 2021 наметила отдыхать, а получилась жеееепа. Вот тогда я серьезно задумалась и шагнула в сторону заботы о себе и своих детей. Почти год прошёл, полёт ✈️ норм.
 
От форума хотела бы получить ушат холодной воды.
что с мужем будет хреного что без него. Разницы нет. Смотри как тебе проще будет жизнь дожить. А мужу конечно же счастье. Так подфартило.
 
Тут целый раздел есть про взрослых детей алкоголиков. Книги интересные. Если задаться целью, можно хорошо разобраться и со своей самооценкой и детством и родителями.
И спокойно без надрыва строить свою жизнь дальше.
Я почитаю, спасибо. Безусловно, нужно работать над собой.
Милая Дарьяна. Спойлер : он не бросит бухать. Ещё спойлер : он может оказаться редким г#ндоном. Не видитесь на обещания платить алименты ы по договорённости, как я в свое время. Подавайте на все и сразу. У нас была совсем другая история, там и наркотики и аборт, и бордель и менты и всевсевсе. Как бы он тоже хотел развестись. Были и взламывали дверей и угрозы, короче, все в моей теме. Нас сразу развели, т.к.мы оба этого хотели. Ещё у нас слишком сильные чувства были/вернее, больная связь. Мы съезжались раз 15 если не больше.
По вашей ситуации я так предполагаю, особо вы не скандалистка?
Постарайтесь как то мягко вырулить. Сядьте спокойно поговорите. Может, даже друзьями останетесь. Не надо негатива, не обостряйте. Если гармонично разведетесь, то дальше легче будет выстраивать коммуникацию по ребёнку. Постарайтесь не устраивать скандалов и истерик. Он не бросит от этого пить. Ваша любовь - это ваши чувства к нему. Он может совсем этого не испытывать.
Как наркоман, он любит больше всего свой кайф ( я бывшая, я такая же((((

Любите себя, любите доченьку. Чтоб подбодрить вас, скажу, что все будет хорошо. Но не сразу - эмоционально можно долго переламываться. У меня ощущение, что у вас чувства к нему именно душевные не перегорели. По большому секрету скажу, я своего тоже люблю какой то частью души. Слава богу вспоминаю об этом не часто. 😁
Да, я вообще не конфликтная, только если очень достать. С ним у нас не было каких-то бурных ссор с битьем посуды, это не про меня. Лупила только его по щекам, когда он невменяемый был и не мог прийти в чувство. Я и хотела бы с ним нейтральные отношения сохранить, чтобы общался с ребенком, но каждый из нас жил своей жизнью. Мы сейчас так и живем, практически как соседи.
У вас кошмар какой-то был...
 
Может и не надо тогда под Новый Год? Возможно, вы хотите как то символически отметить свое выступление е в новую жизнь, мол, вот праздную НГ без него, развод и все такое. Сама такая была. Тоже НГ хотелось, прям до боли, самой грандиозно встретить очень так символично. Но ведь это о внешнее - с основными мыслями, чувствами, привычками до НГ не справиться, там долгая работа, долгие перемены в себе. Обдумать спокойно все. А ещё лучше капитально на чай мятно ромашковый присесть, ей богу, почему я этого год назад не сделала(((
Тут дело не в том, что Новый Год, а в том, что в суде сказали позвонят на этой неделе, и я так понимаю, оповестят и его о дате заседания. Поэтому эта новость аккурат всплывет в ближайшие дни.
 
. И давит на это. Типа ты что, ребенка отца хочешь лишить? Чтобы она в неполноценной семье росла?
Это откровенная манипуляция с его стороны,понятно все мечтают о нормальной и здоровой Семье.
Девушка,отцом ребенка,он останеться и после развода+алименты.Может приходить и навещать дочь.Не плохо было бы на суде сразу определить график его встреч с ребенком,но инициатива должна идти от него.За него не чего не делайте.
Мне тяжело быть инциатором разрыва, рушить 10 лет жизни.
Не правильно.Семью строят!!!ДВОЕ.Он тоже ответственный за свою *норку-будку*.И приползать,не красит не кого вообще.
Вы то как раз ихотели сохранить Семью,но для и он что то должен делать для Семьи.Атмосферу в доме создавать.
А муж переводит стрелки на меня. Становится вспыльчивым, и я не знаю, как ему сообщить о моем решении. Не знаю его реакции.
Не сообщайте .Повестку пришлют.Вы теоритически вообще можете жить по разным адресам.
Я съеду от него, из большой трешки к родителям в село, там двухкомнатная квартира и летний дом.
Вам с юристом надо проконсультироваться.Если ребенок прописан в городе,его отъезд суд может посчитать ухудшением жилищних условий ребенка.Но за деталями к юристу-это можно и в интернете бесплатно спросить.Главное не кому не чего не где не оплачивайте.Бесплатно есть здесь 9111.ру
пока налаживала удаленную работу,
Документ есть что Вы работаете?Без бумажки,мы все промакашки(из кино)
3. Тебя что не устраивает? Только мое физическое состояние? Ну так не смотри. (Это вообще шедевр)).
Это из рекламы)) сока «А ты налей и отойди!».Отойди-не смотри.
И я вам скажу, мне было хорошо и спокойно без него
Тогда что Вы боитесь потерять при разводе?
Вам дадут месяц на примирение.Хочет сохранить семью-бегом пусть увольняется с работы.
Но я надеюсь, мы с ним мирно договоримся все-таки.
Договориться можно и на суде.Суд пойдет ему на встречу,и подождет пока он не пройдет полную реабилитацию.Ну при условии,что он там подаст ходотайство с РЦ.
 
Лупила только его по щекам, когда он невменяемый был и не мог прийти в чувство
Не когда так больше не делайте.Бить мужчин категорически запрещенно,это опасно для жизни,тем более если они не адеквашки.Он автоматически может дать сдачи,на уровне подсознания.
Холодная вода есть в кране,если человека нужно привести в чувство или нашатырный спирт.
Тут дело не в том, что Новый Год, а в том, что в суде сказали позвонят на этой неделе, и я так понимаю, оповестят и его о дате заседания. Поэтому эта новость аккурат всплывет в ближайшие дни.
Главное не ругайтесь .Тихо и спокойно.Учитесь *держать удар* и от жизни.
 
Алку под елку - заявление о разводе ? Класс 🙌

Афтор , вы написали что в депрессии все праздники проводите. Кошмар. Подарите себе новый 2022 год - займитесь собой и это будет год вашего выздоровления.

Я помню как на первую неделю 2021 наметила отдыхать, а получилась жеееепа. Вот тогда я серьезно задумалась и шагнула в сторону заботы о себе и своих детей. Почти год прошёл, полёт ✈️ норм.
Вы развелись в итоге? Или еще нет?
У меня в этом году такое озарение пришло. Я как будто наконец отлипла от мужа, отдалилась, обратила на себя внимание. Стала обновлять гардероб, покупать косметику, читать книги по финансам и психологии, планы составила на 2022 год, возвращаюсь к изучению родословной (это мое хобби, если ее можно так назвать). А до этого словно на автопилоте жила, фиг знает, что это было и как так можно с собой поступать. Наверное, это и есть созависимость, выдирается она с корнем. Я поняла только, что в первую очередь нужно над собой работать, себя менять, свое мышление, а не другого человека. Вот этим и пытаюсь заниматься. Но мне грустно, конечно, от того, что происходит в моей жизни.
Да, так получается, что под конец года, очень символично. А что, он мне настойку под елку, а я ему развод, по-моему адекватный обмен)).

Ох, помню случай на наши дни рождения (у нас разница в один день, в январе). Мы запланировали съездить на выходные в Переславль-Залесский. Забронировали гостиницу, спланировали маршрут, все такое. И он накануне приперся пьяный. А на следующее утро, как ни в чем не бывало говорит мне типа давай, поехали! Дурак что ли? От него еще пахнет, а он за руль собрался и меня с собой тащить...так он сорвал поездку и испортил день рождения.
А в этом ноябре напился перед днем рождения своей матери. Какое у меня должно быть настроение после этого? Нет, я, конечно, поехала к свекрови и даже делала вид, что все нормально, но так погано было, что лучше бы осталась дома и сказала ей правду. Но не стала портить ей настроение, у нее сахарный диабет, жалко мне ее стало. А уже в декабре он выпил перед днем рождения своего отца! Мы болели и не поехали в гости, но здесь я уже сказала свекру, что случилось. Мужик все-таки. Да, расстроила. Но я и так им много чего не рассказываю, хотя надо бы. Он когда напивается, они с ним висят на телефоне, чтобы сын дошел до дома. Мне перестали звонить с вопросами где он и что с ним (раньше так делали), потому что я им сказала, что больше я не буду его ни вызванивать, ни искать, меня это не касается, я ему ничего не должна. Стало легче. Уже год как они его так "пасут".

Боже, пишу эти строки и сама в шоке. Это какая-то другая реальность. Почему я это все терплю, да еще так долго???
 
озвращаюсь к изучению родословной (это мое хобби, если ее можно так назвать)
Есть же и потомственные пьяницы.
Хорошее хобби,с архивами надо дружить часто.Да и по фамилии,родоначальника,в принципе можно не мало сказать.
Про самые первые-первые фамилии.
 
Почему я это все терплю, да еще так долго???
Пока не было ребенка,в принципе Вас все устраивало.Но Вы сами понимаете-так точно не должно быть,это не нормально.
Он просто *не вырос*.Вы повзрослели с материнством,а отцовского инстинкта нет в природе-есть ответственность родительская.Это похоже ,но это разное.
 
От него еще пахнет, а он за руль собрался
Знакомо))ай проремся,ай проскочим.У меня муж реально* низко летал* пьяный,пока ДТП не остановило.Хоть не в кого особо не врезался,машину чужую только побил и свою в металлолом,не было бы ремня безопасности ,вылетил бы метров на 30 вверх.
Это когда уже в ГАИ потом сказали-сила удара мощнейщая была.Но жив))И даже не царапины не было.Синяк от ремня на пол тела было.Впился в него через одежду.Сделанно на совесть было.Катапульта такая))хвала что машина была с рамой.
 
Какое у меня должно быть настроение после этого?
Это и есть созависимость в чистом виде.Ваше настроение зависит от его пьянок.Это плохо,для Вас.
Вы же не сиамские близницы с ним.А ДВЕ самостоятельные Личности.
 
Мужик все-таки. Да, расстроила. Но я и так им много чего не рассказываю, хотя надо бы. Он когда напивается, они с ним висят на телефоне, чтобы сын дошел до дома.
Пояснять не чего не надо?А то типа родители своих сыновей не знают.
 

Вложения

  • 21747596_e65df8ae5209cea211405833f5f9f0fe_800.jpg
    21747596_e65df8ae5209cea211405833f5f9f0fe_800.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 13
Вам с юристом надо проконсультироваться.Если ребенок прописан в городе,его отъезд суд может посчитать ухудшением жилищних условий ребенка.Но за деталями к юристу-это можно и в интернете бесплатно спросить.Главное не кому не чего не где не оплачивайте.Бесплатно есть здесь 9111.ру
Вот это и пугает. Я спрошу. Но, с другой стороны, он не сможет с ребенком сидеть, если будет работать. В садик она пока не ходит. Его родители живут с семьей его брата, там двое маленьких детей, это ему только если к ним подселяться. Но это геморрой для всех. Ну и вообще это как-то неправильно...я не пью, не курю, по мужикам не хожу, нигде не состою на учете. Работаю официально.
Надеюсь, что я зря волнуюсь.

Живем мы в пригороде. В селе у меня так же есть участок (получен в дар от мамы), мы там строим дом (осталась внутренняя отделка). Землю он если что не сможет отобрать, а вот на дом может претендовать, он строился в браке и на общие деньги. Но я надеюсь у него хватит совести этого не делать. Я планирую по максимуму туда вложиться, чтобы можно было в дальнейшем там комфортно жить. Село большое, есть своя школа, детсад и даже стадион.
 
Не когда так больше не делайте.Бить мужчин категорически запрещенно,это опасно для жизни,тем более если они не адеквашки.Он автоматически может дать сдачи,на уровне подсознания.
Холодная вода есть в кране,если человека нужно привести в чувство или нашатырный спирт.
Я не могла его вместе с водителем вытащить из машины, а он много весит, а мы с водителем маленькие). Я мужа тащила за рубашку, он за ноги, порвала все пуговицы, нащелкала его по лицу. Это после новогоднего корпоратива год назад было. Нам помог сосед, они его затащили в квартиру и бросили в коридоре. Все это время я еще и ребенка с собой таскала, не могла дома ее одну оставить. Копец какой-то. Мама тоже мне говорит, что с пьяным вообще не нужно говорить, пускай спать идет. Мало ли что ему померещится или не понравится, и ничего потом не сделаешь. А жизнь, она одна.
 
Его родители живут с семьей его брата, там двое маленьких детей, это ему только если к ним подселяться. Но это геморрой для всех.
Суду на *геморрой* вообще начихать с большой колокольни.Они только в интересах защиты Детства работают.Это отлично для Вас что там много людей прописанно-были бы у него *царские хоромы*,было б хуже.Они метры квадратные считают по санитарным нормам на человека.
Работаю официально.
Договор должен быть на руках.
а вот на дом может претендовать, он строился в браке и на общие деньги.
А он может доказать чеками что он покупал там бетон,бревна,кирпич и т.д.
Вы про деление совместно нажитого?
Но я надеюсь у него хватит совести этого не делать.
Три раза хаха.Пардон.Что Вы знаете о совести,тем более чужой))?
Надеюсь, что я зря волнуюсь.
Волнение у Вас нормальное.Поищите при государственных центрах-юриста.Обычно есть в центрах семьи.
Вам все равно нужно юридическое соправаждение.
 
Назад
Сверху Снизу