Развод. Как не передумать?

Я не могла его вместе с водителем вытащить из машины,
А за чем Вы его пьяного вообще куда то повезли?Где пил-там бы и оставался.Даже если это его работа была.
Это он вас должен на руках носить,а не Вы мужика на себе.
Я планирую по максимуму туда вложиться,
Не надо.Это глупо.Подушка безопасности всегда должна быть.Тем более у женщины с ребенком.А не дай Бог пожар и чего по миру пойдете милостню просить?)
 
Пояснять не чего не надо?А то типа родители своих сыновей не знают.
))) Ох я им не завидую. Они мне говорили, что со мной он лучше стал себя вести и все такое, вот они в церковь ездили, молились за него, и тут их сын меня встретил, ну не иначе это судьба. Друзья его выпивохи сами как-то отвалились.
И я такая -да-да, это он из-за меня меняется, он ведь меня любит! И нимб над головой светится). Муж мне как-то сказал, когда я просила его не пить: ну вот такой я, плохой, а ты хорошая, это тебе испытание, наверное, но я же так люблю тебя...а я не приласканная и без мозгов, поплакала и успокоилась. А потом все дружно делают вид, что вчера ничего так не было.
Занавес.
 
))) Ох я им не завидую. Они мне говорили, что со мной он лучше стал себя вести и все такое, вот они в церковь ездили, молились за него, и тут их сын меня встретил, ну не иначе это судьба. Друзья его выпивохи сами как-то отвалились.
И я такая -да-да, это он из-за меня меняется, он ведь меня любит! И нимб над головой светится). Муж мне как-то сказал, когда я просила его не пить: ну вот такой я, плохой, а ты хорошая, это тебе испытание, наверное, но я же так люблю тебя...а я не приласканная и без мозгов, поплакала и успокоилась. А потом все дружно делают вид, что вчера ничего так не было.
Занавес.
Родителям выгодно, что ты вщяда на себя контроль за ним.

А тебе это надо?
 
Пока не было ребенка,в принципе Вас все устраивало.Но Вы сами понимаете-так точно не должно быть,это не нормально.
Он просто *не вырос*.Вы повзрослели с материнством,а отцовского инстинкта нет в природе-есть ответственность родительская.Это похоже ,но это разное.
Наверное, я надеялась, что рождение дочери его изменит. И до последнего верила, что уж у него-то точно не такой запущенный случай, как у тех, что под забором валяются.

Вообще, я считаю, что можно было бы наладить отношения, договариваться, идти друг другу навстречу, но при условии, что он не пьет. Был бы шанс сохранить брак. А сейчас, даже если бы мне дали 100% гарантии, что он до конца жизни в рот ни капли не возьмет, я бы все равно ушла. Потому что все разрушено и не за что уже цепляться. Скорее, у меня просто страх перед неизвестностью, страх круто менять жизнь и нести за это ответственность. Но понимаю головой, что надо, иначе вместе с ним просто просру свою жизнь, еще и дочь неврастеничкой станет.
 
Наверное, я надеялась, что рождение дочери его изменит.
Изменит.Но не сейчас.Она пока маленькая,как *игрушка живая* ему.Мужчины не вынашивают ребенка,им даже боль родов не понять и не сравнить.Они другие просто.
И до последнего верила, что уж у него-то точно не такой запущенный случай, как у тех, что под забором валяются.
Не обязательно быть под забором))Можно и *культурно втихоря *спиваться.
Они мне говорили, что со мной он лучше стал себя вести
Может и стал.Вы его того не знаете.А барышня и хулиган классическая пара в алкосемье.Ну кому то удается мужа *тряхануть*,а кому и не один нарколог мира не поможет.
Был бы шанс сохранить брак.
Шанс можно всегда дать.Вопрос только а нужен этот шанс второй половине))?А так вроде и сама ушла.Удобно помом попрекать-типа сама брак развалила.А его алкогонки типа не при чем тут.
Вообще, я считаю, что можно было бы наладить отношения, договариваться, идти друг другу навстречу, но при условии, что он не пьет.
Да можно договариваться даже при условии что пьет))Езжай на рыбалку,хоть упейся там,но домой трезвый.Многие мужчины так делают.Типа рыбаки))приятное с полезным.Губит же не напиток,а объем напитка.Вы сами написали что чуть чуть выпивали и мир же не рухнул.А ему просто пробку даже нельзя нюхать.
вот они в церковь ездили, молились за него,
За него не молятся(возможно просто так сказали)моляться за вразумление Разума.
Вразумление – способность научить уму-разуму; наставлять, подводить к правильному пониманию чего-либо; растолковать, разъяснить, убедить.А он и так будет он,даже лежа у забора(образно конечно).Возможно Вас ему Бог и послал.Не чему не удивлюсь уже в жизни.
. Потому что все разрушено и не за что уже цепляться.
Цепь есть-ребенок.Но если Мужу нужна только Семья для прикрытия,ну все таки семьянином лучше быть,чем перекати поле,то и Вы не поможете.А если Семья на первом месте-попробовать можно,но понятно гарантии не кто не даст.Хотя бы узнаете его настоящее лицо-а не имидж.
Скорее, у меня просто страх перед неизвестностью, страх круто менять жизнь и нести за это ответственность.
Взрослеть тяжело.Я как понимаю ему еще и 30 нет?гулена совсем?
Но понимаю головой, что надо, иначе вместе с ним просто просру свою жизнь,
Ваша жизнь и ее качество ,зависит только от Вас самой.Хоть с ним,хоть без него.На ноги *встать* можно и при муже.
Польза от него вообще есть?
Я и хотела бы с ним нейтральные отношения сохранить, чтобы общался с ребенком, но каждый из нас жил своей жизнью. Мы сейчас так и живем, практически как соседи.
Нейтральные отношения и получились в итоге.Как соседи по коммуналке.Одни дружно живут,другие грызуться вечно.
Разбирайтесь пока что есть созависимость.А если правильно написать-полный термен звучит
-со зависимое ПОВЕДЕНИЕ.Это Вы зависите от того,какой он придет.Напьеться или не напьется и обычно вечно глядят в окно-идет или не идет))Или ползет.Вы живете просто его(чужой) жизнью.Это ваще не Ваша проблема где он там нажрался-Ваша задача не пускать его домой пьяным.Не надо это печальное зрелище видеть ребенку.Память это *сфотографирует* эпизодами.
 
Мама тоже мне говорит, что с пьяным вообще не нужно говорить, пускай спать идет.
Мама правильно Вам сказала.Спорить с пьяным не нужно-жизнь дороже.А вот проснеться-можете начинать с любой буквы алфавита.
Я мужа тащила за рубашку, он за ноги, порвала все пуговицы, нащелкала его по лицу. Это после новогоднего корпоратива год назад было. Нам помог сосед, они его затащили в квартиру и бросили в коридоре. Все это время я еще и ребенка с собой таскала, не могла дома ее одну оставить. Копец какой-то
А за чем Вы за ним поехали ,да еще и с ребенком на руках?Какой мотив поступка был?
 
А за чем Вы его пьяного вообще куда то повезли?Где пил-там бы и оставался.Даже если это его работа была.
Это он вас должен на руках носить,а не Вы мужика на себе.
Нет, это мне его привезли к подъезду с его корпоратива. Он был как бревно, то есть вообще ни на что не реагировал. Водитель мне потом еще на прощание сочувствие выразил, пока я стояла, глазами хлопала, как горная лань. До сих пор его помню, так мне его слова въелись.
 
До сих пор его помню, так мне его слова въелись.
Какие слова?)Так иногда бывает на всю жизнь есть фразы,что переворачивают сознание.Как озарение происходит.
Инса́йт (англ. insight)=озарение.
Водитель мне потом еще на прощание сочувствие выразил,
А водитель сам наперед думать не умеет?)на два шага вперед.Как он это бревно с машины вытаскивать собрался,если Вы писали что он сам не великан?Осчасливил типа-доставка тела к подъезду.А если б Вы не спустились?Тогда что))?
глазами хлопала, как горная лань.
Бывает))
 
Нет, это мне его привезли к подъезду с его корпоратива
Эти рабочие не рабочие корпоративы прикрывать конечно надо.Всеколлетивная помойка-попойка и начальнику бывает не отказать.
 
Родителям выгодно, что ты вщяда на себя контроль за ним.

А тебе это надо?
Мы по первости жили с ними, пока решали вопрос с жильем. Они его очень пытались контролировать, и я повторяла за ними. Это постоянные звонки, где он, с кем он, тревога, потом ехали его искать, или его друзья приводили под руки. Все расстроенные, подавленные, успокаивают друг друга. Я эту линию поведения затем продолжила. И до сих пор у меня тревога, если он вовремя не приходит с работы. Не могу объяснить, почему. Наверное, такая сильная зависимость. То есть все-таки полностью отгородиться от него не получается, не могу я игнорировать его.
Нет, мне не нужно, конечно, его контролировать, я на это не подписывалась. Он мне по пьяни сказал, что клятву не пить он не давал. Ну а я не давала клятву быть с алкоголиком до конца своих дней.
Но у меня сейчас, к сожалению, качели. Я то очень решительно настроена, вся такая непробиваемая, готова собрать чемодан и отчалить к родителям, то проминаюсь, меня гложат непонятные сомнения, страхи, жалость. Тяжко как-то(
 
Но у меня сейчас, к сожалению, качели. Я то очень решительно настроена, вся такая непробиваемая, готова собрать чемодан и отчалить к родителям, то проминаюсь, меня гложат непонятные сомнения, страхи, жалость. Тяжко как-то(
Это нормально так и должно быть.Колебания.
Напишите про свои страхи.Страху надо придать форму.Я боюсь.... и перечислите.
 
Ну он такой и будет. Видишь - и был таким. Недаром родители уже в полном нерозе. Еще до начала вашей жизни. Женили то небось , чтоб деточка под присмотром была...
 
Что я боюсь.
Мышей-крыс ,змей.Боюсь до припадка бешенства))до разрыва сердца.
Боюсь ходить по ночам в темноте,хотя бояться надо было раньше.
Боюсь американских горок и т.д.
 
Женили то небось , чтоб деточка под присмотром была...
Конечно))Я сама мама взрослого сына-Автору я б с удовольствием сплавила своего сынка.Порядочная и нормальная невестка.И не хамка))
 
Взрослеть тяжело.Я как понимаю ему еще и 30 нет?гулена совсем?
Нет, ему в январе будет 33. Взрослый уже.
Это Вы зависите от того,какой он придет.Напьеться или не напьется и обычно вечно глядят в окно-идет или не идет))Или ползет.Вы живете просто его(чужой) жизнью.Это ваще не Ваша проблема где он там нажрался-Ваша задача не пускать его домой пьяным.Не надо это печальное зрелище видеть ребенку.Память это *сфотографирует* эпизодами.
Согласна с вами полностью. Ждать у окна-это картина маслом. Но себе самой трудно признаться, что случай такой запущенный.
 
Недаром родители уже в полном нерозе
Они переживают за сына.Любой нормальный родитель(понятно в клинической норма) будет переживать за своего ребенка,даже если ребенок уже не ребенок,а жеребенок.
 
. Но себе самой трудно признаться, что случай такой запущенный.
Да нет))случай не запущенный.Неприятный точно-смотреть на пьяное чмо радости мало.Но хоть не тиран и не бездельник.И не сидит у Вас на шеи.А быт как он дома?
Выговаривайтесь-такие вещи держать в себе нельзя.Это опасно для психического здоровья.
 
Ждать у окна-это картина маслом.
А что эта за картина по Маслоу))Это обычные человеческие ценности.
Где самый большой сбой по вашему в этотм треугольнике?Про треугольник Карпмана слышали где нибудь?Тоже потом погуглите.Вам в любом случае это пригодиться потом по жизни,хоть с мужем,хоть без мужа.
 

Вложения

  • scale_1200.jpg
    scale_1200.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 12
акие слова?)Так иногда бывает на всю жизнь есть фразы,что переворачивают сознание.Как озарение происходит.
Да он просто сказал что-то вроде: "Ну и сочувствую я же вам" и умотал на лифте. Мне ж никто еще такого не говорил. Вроде ничего такого, а у меня будто мир перевернулся.
А водитель сам наперед думать не умеет?)на два шага вперед.Как он это бревно с машины вытаскивать собрался,если Вы писали что он сам не великан?Осчасливил типа-доставка тела к подъезду.А если б Вы не спустились?Тогда что))?
Не могу ответить. Если бы нам сосед не помог, так бы и оставили его на снегу, наверное. Из машины-то мы его вытянуть сумели.
Конечно))Я сама мама взрослого сына-Автору я б с удовольствием сплавила своего сынка.Порядочная и нормальная невестка.И не хамка))
Я получила хороший урок на всю жизнь.
И негативное отношение к алкоголю.
И паранойю, что все мужчины бухают.
Чем дольше мы с ним живем, тем все грубее я по отношению к нему. Сейчас дошло до того, то мы почти не разговариваем, иначе все наши разговоры кончаются наездами. Я даже не могу вспомнить, когда мы с ним вместе над чем-то смеялись.
 
Назад
Сверху Снизу