Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Оформили у нотариуса, теперь надо дойти до МФЦ до конца всё сделать,подарил всю квартиру детям. За оформление пришлось заплатить мне . Про алименты сказал заработает -будет давать ,типа итак мне слишком хорошо,что он на эту квартиру не претендует... Даже не знаю, вроде все-таки отдал получается нам квартиру с детьми, не лезет, может тогда и его не трогать с алиментами, он все равно платить не будет, не работает, пьёт,а если подам приставам, его это опять разозлит, начнётся нервотрёпка только, а так исчез и не лезет к нам . И я вроде как подуспокоилась, меньше контактов с ним, спокойнее жизнь. Конечно иногда накатывает
 
Оформили у нотариуса, теперь надо дойти до МФЦ до конца всё сделать,подарил всю квартиру детям. За оформление пришлось заплатить мне . Про алименты сказал заработает -будет давать ,типа итак мне слишком хорошо,что он на эту квартиру не претендует... Даже не знаю, вроде все-таки отдал получается нам квартиру с детьми, не лезет, может тогда и его не трогать с алиментами, он все равно платить не будет, не работает, пьёт,а если подам приставам, его это опять разозлит, начнётся нервотрёпка только, а так исчез и не лезет к нам . И я вроде как подуспокоилась, меньше контактов с ним, спокойнее жизнь. Конечно иногда накатывает
Уточни, пожалуйста. Сейчас квартира будет 1/2 у одного реба и 1/2 у другого реба. ?

С алиментами не спеши до полного оформления в МФЦ, когда уже документы туда не только сдашь, но и оттуда получишь. Недели 2 максимум. Вот с походом в МФЦ как раз поспешила бы я. У алков 7 пятниц на неделе.

Как только все оформишь в МФЦ, можно сразу и на алименты. А пока молчи. Своих планов ему не выдавай
 
Допишу еще: получается алк обеспечил себе тотальный контроль над квартирой в будущем? Объясните, юристы. Пока дети несовершеннолетние - он будет контролить любые действия над квартирой?
 
Последнее редактирование:
С квартирой вообще непонятно. Она же ваша общая брачная. Как он мог подарить всю квартиру?
 
С квартирой вообще непонятно. Она же ваша общая брачная. Как он мог подарить всю квартиру?
Странный вопрос. Выделяются доли из общей собственности , алк пишет дарственную на свою долю и все
 
дети вырастут и выставят, это не рассматривайте, пожалуйста
Почему ты все время пишешь, что такой вариант не рассматривать? Всякое в жизни может быть. Или именно с тобой этого точно не случится?
 
Странный вопрос. Выделяются доли из общей собственности , алк пишет дарственную на свою долю и все
Так понимаю, алк не хотел дарить только свою долю. Получается, вся квартира сейчас принадлежит детям. А ТС там просто проживает.
 
Так понимаю, алк не хотел дарить только свою долю. Получается, вся квартира сейчас принадлежит детям. А ТС там просто проживает.
Я выше задала вопрос ТС. Пока не ответила она.
Я так поняла, что по договоренности с алком они оба оформили по 1/2 на детей. Вроде, она писала, что не смогла на другое алка уговорить. Я правильно поняла?
 
Я выше задала вопрос ТС. Пока не ответила она.
Я так поняла, что по договоренности с алком они оба оформили по 1/2 на детей. Вроде, она писала, что не смогла на другое алка уговорить. Я правильно поняла?
Я тоже так поняла.
 
Уточни, пожалуйста. Сейчас квартира будет 1/2 у одного реба и 1/2 у другого реба. ?

С алиментами не спеши до полного оформления в МФЦ, когда уже документы туда не только сдашь, но и оттуда получишь. Недели 2 максимум. Вот с походом в МФЦ как раз поспешила бы я. У алков 7 пятниц на неделе.

Как только все оформишь в МФЦ, можно сразу и на алименты. А пока молчи. Своих планов ему не выдавай
Да 1/2 и у каждого ребёнка . я вообще пока не хочу подавать на алименты,во-первых, не откуда ему их брать, и, во- вторых, это 100 % его опять всколыхнет, а мне надо самой от него отделиться, я итак болезненно очень переношу это всё. а он будет после подачи на алименты точно злой и начнётся оскорбления и тп. Пока что он там в своём алкоголизме с ДОПСОЗОй варится, а мы сами по себе
 
во-первых, не откуда ему их брать, и, во- вторых, это 100 % его опять всколыхнет,
Во-первых,это его проблемы
Во-вторых,ну всколыхнет и че?
Дождись документы,а потом подавай на алименты
 
Во-первых,это его проблемы
Во-вторых,ну всколыхнет и че?
Дождись документы,а потом подавай на алименты
Кажется, что колыхает больше ТС, чем алка.(
ТС, что ты на его любой пук так реагируешь?
Алки все психами со временем становятся? Меньше его слушай, а занимайся своими конкретными делами
 
Я выше задала вопрос ТС. Пока не ответила она.
Я так поняла, что по договоренности с алком они оба оформили по 1/2 на детей. Вроде, она писала, что не смогла на другое алка уговорить. Я правильно поняла?
Да, всё так, всё на детей. он пошёл на это только с таким условиями, я посчитала, что лучше уж так, чем у меня половина и вторая у него .
 
Почему ты все время пишешь, что такой вариант не рассматривать? Всякое в жизни может быть. Или именно с тобой этого точно не случится?
Просто я знаю, что такой вариант может быть, я спрашивала может ещё что всплывёт, чего я не знала. Да, я не хотела всю на детей,но он категорически другие варианты отсек. Поэтому выбрала,что пусть лучше так , но без него. И да теперь продать её будет ой как сложно,но надеюсь нм не надо будет её продавать
 
Последнее редактирование:
Просто я знаю, что такой вариант может быть, я спрашивала может ещё что всплывёт, чего я не знала. Да, я не хотела всю не детей,но он категорически другие варианты отсек. Поэтому выбрала,что пусть лучше так , но без него. И да теперь продать её будет ой как сложно,но надеюсь нм не надо будет её продавать
Да я все понимаю! Когда на детей - это хорошо, конечно! Но ты с жильем не в безопасности. Вот это удручает...
 
Кажется, что колыхает больше ТС, чем алка.(
ТС, что ты на его любой пук так реагируешь?
Алки все психами со временем становятся? Меньше его слушай, а занимайся своими конкретными делами
Да колыхает меня. Что жизнь могла быть другой, дети в полной хорошей семье, но вот, что это за болезнь такая, всё разрушила, и нам и ему. Я -то с детьми ещё выживу(хотя старший насмотрелся, боюсь тоже потом будет вда) и смогу дальше жить, а вот его порой прям очень жаль, такой мужик был, так всё проср..л. Сейчас без работы уже почти год, спивается с бешеной скоростью.
 
Ну а вообще по жизни люди плодят и плодят такие ситуации,по разным причинам,надеясь,что все будет хорошо
А в жизни бывает по-всякому
ЭТо как финансовая грамотность
У нас ее нет
И нет понимания как себя обезопасить
А при разводах долго и уныло делят несчастные квадратные метры
 
Да я все понимаю! Когда на детей - это хорошо, конечно! Но ты с жильем не в безопасности. Вот это удручает...
Ну еще купит - жизнь впереди!

Купить маленьку квартирку не в столичных городах - это уже не та проблема, что раньше.

А с этой теперь можно расслабиться и успокоится. Дети потом сами решат, что с ней делать.

рада за тебя. что алк на это пошел Слава ВС! Только зарегистрируй в Росреестре то это все!
 
Назад
Сверху Снизу