Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Практически да, день- два-три трезвый ,но это получается каждый день звонить и проверять и чуть трезвый всё бросать и бежать получается, но там запись вроде к нотариусу, так просто не придёшь . Но наверное надо так и делать, ловить трезвый момент и все бросать. и плюс ещё говорит денег нет у него на это Переоформление, а там не копейки..
 
Практически да, день- два-три трезвый ,но это получается каждый день звонить и проверять и чуть трезвый всё бросать и бежать получается, но там запись вроде к нотариусу, так просто не придёшь . Но наверное надо так и делать, ловить трезвый момент и все бросать. и плюс ещё говорит денег нет у него на это Переоформление, а там не копейки..
Ищи денег на переоформление. Беги и используй этот момент. А так муть какая-то. Одно пьяное бла-бла-бла . Все отстаньте, что хошь пообещаю, только пить не мешайте
 
Я б начала с того - что сформулируй свой запрос... Прям вот - что именно ты хочешь переменить в этой ситуации?
дак хочется отстать от него ,забыть,не реагировать так остро, не срываться и не выливать ему свою обиду.... Читаю форум, большинство вроде как рады когда они уходят и хотят, чтобы не тревожили, у меня так и есть он меня не трогает, на контакт иногда идёт иногда только со старшим ребёнком. звонит ему изредка,когда бывает трезвый.мне вообще никогда и зло общается, это меня всё к нему тяняет, обиду свою высказать и иногда типо отомстить. Качает меня сильно, хоть и полгода прошло. Дико обидно бывает, что он там с чужим ребёнком сидит, а к своим не приходит. Даже когда по началу просила, говорит, у меня дела, то есть дети родные вообще отодвинуты и не нужны, а так любил,не думала ,что так вот резко забудет . Младшая всё про него спрашивает говорит сделаем ремонт и с папой будем жить ,когда папа придёт и всё мечты о нём (
 
Периодически всё хорошо, вижу плюсы что так сложилось и он нашёл другую и мы развелись, а то так бы и тянулось это всё. но во эти дикие накаты у меня... Причём не совсем адекватные...
 
Наверно тогда с этого и начинать - работать с этим.

Сформулировать эмоции. Например - гнев. Разобрать - почему именно я гневаюсь. То есть всю цепочку разобрать.

так же с обидой.

Для себя проанализировать - что я выигрываю св сложившейся ситуации, чем проигрываю. И так ли уж плохо то, что случилось? Найти явно положительные моменты. На них активно фиксироваться.

Вобщем - как бы отдельная работа - она большая. Можно С ПТ, можно здесь об этом рассуждать.
 
и желание, чтобы понял, что я лучше тоже!!!
ПЕречитала. иМХО - тут где то порылась собака.

Тут надо копать. Зачем тебе надо быть лучше?

Ведь он же выбрал ту женщину не потому. что она лучше, а потому что она удобней. Она удобнее подходит под его потребности в данным момент. Беспрепятственно пить и не думать о лишнем.

Поэтому - так ли уж это обидно, если глубоко копнуть?
 
Периодически всё хорошо, вижу плюсы что так сложилось и он нашёл другую и мы развелись, а то так бы и тянулось это всё. но во эти дикие накаты у меня... Причём не совсем адекватные...
 
ПЕречитала. иМХО - тут где то порылась собака.

Тут надо копать. Зачем тебе надо быть лучше?

Ведь он же выбрал ту женщину не потому. что она лучше, а потому что она удобней. Она удобнее подходит под его потребности в данным момент. Беспрепятственно пить и не думать о лишнем.

Поэтому - так ли уж это обидно, если глубоко копнуть?
Подумала про"зачем мне быть лучше " Это у меня всю жизнь так. Видимо из детства, всю жизнь всем завидовала, казалось у других всё лучше. Даже в детстве помню эти моменты зависти( что квартиры больше у подруг, что папы у них есть, а у меня нет, что богаче они,что братья/сестры у них есть и т. Д.)и как чувствовала себя несчастной. Выросла и сделала себе тоже красивую картинку семьи(ахаха жила с алк и скрывала всю жизнь от всех) благ и тд. Вроде и понимаю, что у всех свои проблемы, но всё равно хочется хвастаться, сделать и показать себя , что я круче и лучше. И вот как с этим работать?
 
вот как с этим работать?
Чтобы с чем-то работать, надо изучить себя - как именно ты это делаешь.
Ничего нового, познай себя
Можно начать эмоциональный дневник вести. Отследить время начала этого состояния, мысли какие включаются при этом и ощущения в теле какие и где.
Описывать обязательно и собственноручно.

Поймать начало и разложить на составляющие - это первый этап работы.
А для него тоже тренировка нужна предварительная - вести дневник регулярно и ежедневно наблюдать и писать свои ощущения и мысли.

Ну и по поводу эмоций - что накапливаются и разряжаются об алка - "письма гнева"
 
И потом бац: я или сама звоню ему, выливаю всякую грязь на него и его бабу или что-то делаю плохое. по началу даже волосы трепала ей, пакостила около её квартиры, в интернете на её странице и т. Д и после этого как вче из меня выльется отпускае и Прям так хорошо становится, на некоторое время, а потом по новой. Прям как запой у алк.

Но написала выше, у меня прям волнами как накатит и всё, могу и придти прям к ним к дому и по морде ей дать или ему скандал закатить.

Ужас какой. Я думала такое только в кино бывает.
Триллер "Роковое влечение", отечественная алкосозоверсия!
 
Последнее редактирование:
Подскажите есть ли группы онлайн для лечения созависимости . Читаю этот форум помогают чужие истории понять кто я и направлять свои мысли подальше от алк, но понимаю, что надо ещё что-то делать, может быть группы?
 
Подскажите есть ли группы онлайн для лечения созависимости . Читаю этот форум помогают чужие истории понять кто я и направлять свои мысли подальше от алк, но понимаю, что надо ещё что-то делать, может быть группы?
Мне тут очень помогают
Но иногда читаю и в сообществе созависимых в телеграм
 

Вложения

  • IMG_20230121_195343.jpg
    IMG_20230121_195343.jpg
    75 KB · Просмотры: 35
Я некоторое время после расставания раз пять в день вытаскивала карты таро на наши отношения и радовалась, если там про примерение )
Потом запретила себе, но не могла удержаться, все равно иногда гадала, а думала о нем постоянно.
Когда думала, всегда плакала, потому что умом и чувствами мне не стоило продолжать отношения, а зависимость хотела соединиться с ним снова.
Потом поняла, что раз в неделю гадаю. Но думаю постоянно и напоминаю себе, что мне не нравилось. Весь негатив собрала, а позитив почти забыла.
Потом картинка попалась демотиватор, про то, что некоторых людей надо сразу посылать нах при знакомстве ( потеряла ее). Так там было точно и мне подходило. Всплывет мысль о бывшем и говорю себе: Толик, пошел нах )) и мне смешно становилось
Потом срывы на эмоции раз в три месяца на один вечер до утра, но острые..
Сейчас походу отпустила. История с 10 мая длится..
 
Спасибо форуму и советам, много читала тем тут , и в голове осознание, что бывш муж -больной, вопросов и желания с ним поддерживать и вообще на контакт идти последнее время совсем нет. И я так рада, что это со мной происходит. Плюс чудит ужасно последнее время в плане обещания детей, раньше меня сильно задевало, что забыл их и всё меньше и меньше интересуется, сейчас думаю и слава богу🙏
 
Дооо! У алкаша то под 50!

Ну так! Год уже бухает!

Мать, ну ты-то на вещи хотя бы трезво смотри;)) пропитой чувак под 50 прям изменился и сексится огненно :))))
Ага, ..."и вы говорите"(с)
 
Дооо! У алкаша то под 50!

Ну так! Год уже бухает!

Мать, ну ты-то на вещи хотя бы трезво смотри;)) пропитой чувак под 50 прям изменился и сексится огненно :))))
Да вот бывает такое! Я нашла переписку в вк с ней ,там оооочень много всего и интимного было, хвалили друг друга постоянно, а у нас с ним последнее время вообще секса не было, тк была уже война, вот видимо отыгрывается.
 
Друзья, подскажите может быть просто мысли со стороны. В общем, кое-как все-таки договорились с ним опять пойти к нотариусу насчёт переоформления квартиры. Но ситуация такая: квартира у нас куплена в браке и была просто оформлена на его имя, мы развелись, квартира сейчас на нём, он идёт только на 1 вариант -оформить её пополам только на 2 детей. Какие могут быть сложности в дальнейшем ?(кроме того , что дети вырастут и выставят, это не рассматривайте, пожалуйста и не рассматривайте вариант, что нам надо её продать) на меня половину и вторую половину на детей такой вариант он не рассматривает, отказывается. Я уже готова идти и оформить на детей , пока он соглашается, так как обещание переоформить длится уже давно, а результат ноль! Он легко берёт кредиты и тп. И думаю в дальнейшем можно и квартиры нашей лишится, если не оформить сейчач.Но мало ли какие нюансы есть. У него есть где жить, плюс допсоза тоже с жильём
 
По моей теме ещё хочу сказать, что теперь если и думаю о нём или какое-то общение с ним происходит, то я более менее спокойна стала,т к мои мысли только одни: он больной человек, я общаюсь с больным, и вы знаете, мне так легче стало. Вот прям внутри чувствую какое-то спокойствие что ли. У меня перестали эти припадки случатся и желание мстить, обида даже вроде как меньше уже и т. П. Как только начинается сразу говорю себе :он больной, и всё желание думать, анализировать пропадает . в общем, реально прям помогло,и эта мысль ко мне пришла ,читая этот форум, где все твердят, что алкоголики больные люди . раньше я это знала конечно, но вот здесь как-то все так жёстко об алкоголиках говорят и на меня подействовало
 
Назад
Сверху Снизу