Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Небольшое продолжение, звонит днём опять дед чуть не плача, что бывший его всё материт и тд из- за того, что подала на алименты, вот реально почти плакал, что тот орёт на него, что он предатель и общается со мной,рассказал типа где он работает, и вообще какая я нехорошая, подлая и тп... Хоть дед и говорил, чтоб сын его мне звонил тот сказал не будет,типа что-то то там мне передай, в итоге кричал на отца,неужели не понимает как его доводит..... Я деду говорю да бросайте трубку не слушайте его, не нервируйте себя,а он ну что ты такое говоришь и тп он далеко, сын...
Потом вечером опять дед звонит, говорит я подумал,может все-таки заберешь заявление, ведь посадят его и тд...типа вообще он только устроился, надо было подождать,он бы сам платить ....в общем, в открытую тоже уже на меня наезжает, что вот какая я плохая, не подождала пока он там нормально устроится и тп типа сам бы платил.... Попыталась объяснить деду, что если будет платить официально, ежемесячно,то никто его не посадит. Да и вообще так приставы работают ,что вряд ли посадят. Но не знаю понял или нет , у него там уже своя правда.
В общем, очередной стресс мне, плюс сегодня ещё ситуация случилась, где нужна была помощь мужская, а обратиться совершенно не к кому, слава богу пришлось мне переступить через себя, просить просто мужчин, которые были рядом помочь,помогли,за помощь заплатила, но испытала такой дикий стресс, до сих пор не отпускает, что совершенно не кому из мужчин обратиться в экстренных случаях (
Дед всё равно будет переживать за сына, а не за тебя, даже если бы ты хоть с 5 детьми осталась.
 
Дед всё равно будет переживать за сына, а не за тебя, даже если бы ты хоть с 5 детьми осталась.
А зачем ты ведешь с дедом эти длинные разговоры? Один раз коротко сказала - он отец, должен материально участвовать в жизни детей, им есть нужно каждый день.
Дальше просто обрывать разговор на эту тему, если не понимает просто сказать я эту тему обсуждать не хочу и вешать трубку.
 
А зачем ты ведешь с дедом эти длинные разговоры? Один раз коротко сказала - он отец, должен материально участвовать в жизни детей, им есть нужно каждый день.
Дальше просто обрывать разговор на эту тему, если не понимает просто сказать я эту тему обсуждать не хочу и вешать

Это тема kuky. Я бы тоже ей посоветовала отстать от деда
 
у меня свёкру( по бм) через месяц будет 90
мои дети (внуки его ) за ним присматривают - больница там, продукты, холодильник меняли, телевизор ( для них он вообще окно в мир)
я туда не лезу - ну иногда - пирог там на день его рождения испеку
бм и его сегодняшняя жана, я так поняла, вообще не участвуют
 
Вчера мне несколько моих знакомых скинули ссылку,что бывший муж выложил в соцсетях своё фото с этой новой работы и написал местоположение за 7000 км от нашего города. после того видимо, что вскрылось для меня его место работы, уже решил выпендриться на весь город,думаю сделал бы это раньше . Раньше когда с ним общались он всегда был против выкладывать что-то в соцсетях, а теперь вот и сам такой, но он хвастун по жизни, прям вот специально это сделано показать какой он крутой. Столько лайков уже собрал... У него много знакомых и друзей. вот реально кто его не знает, что он алкоголик, думают такой крутой чел, а после этого фото ещё всех удивил. Единицы, кто в этих краях может оказаться. выложил фото для хвастовства , удовлетворил этим своё самолюбие...
Вчера пошатнуло от этого, ещё лайкнула дочка допсозы его, она так-то уже большая и замужем, неприятно стало, многие из наших общих знакомых с ним и не знают, что мы в разводе,понятно,что не знают,но всё равно как-то меня это зацепило. Целый день пыталась себя вернуть в свою жизнь, напоминала себе, что у меня своя жизнь, но всё равно мысли туда к нему возвращались. Умеет он всех удивить, шокировать, думаю сейчас прям на крыльях летает от такой своей крутости, что всех удивил.
Ещё хотела спросить такой момент, сейчас я на отдыхе с детьми, пытаюсь поймать этот момент счастья отдыха и как будто никак, вот прям бывает думаю, как круто сейчас-ведь это самый счастливый день, хочется его прочувствовать, а вот внутри мне кажется как будто не ощущаю этого счастья, в чем может быть проблема, как это ощутить
 
@kuku12345, закрой соцсети и не следи за чужой жизнью.
Живи свою в моменте.
Ну вот пытаюсь. Сложно пока что.
Жить в моменте тоже пытаюсь, но говорю, не могу ощутить этот момент счатья.
вот сегодня я на отдыхе, вместе с детьми, без повседневных забот , то есть прям наконец-то идеальное время, отдых, но как этим насладиться, то есть понимание есть, что вот оно счастье, а внутри ощущения этого нет
 
Может вспомнить, что всегда хотела сделать, мечтала, но не было возможности.
Поплавать с дельфинами, написать книгу, смастерить куклу))
Писать вечером на бумаге, что было хорошего за день, что порадовало.
Поищи поблизости какой нибудь мастер класс, что нужно делать руками - керамика, или как делать хинкали, что то такое, где сразу виден результат.
 
Ну вот пытаюсь. Сложно пока что.
Жить в моменте тоже пытаюсь, но говорю, не могу ощутить этот момент счатья.
вот сегодня я на отдыхе, вместе с детьми, без повседневных забот , то есть прям наконец-то идеальное время, отдых, но как этим насладиться, то есть понимание есть, что вот оно счастье, а внутри ощущения этого нет
У меня кстати, такая же ерунда, вот я на летнем отдыхе, на даче, но ощущения вау нет. Ну и ладно, нету и нету, все равно это отдых, солнце, полезная еда, больше движения и сна.
 
У меня кстати, такая же ерунда, вот я на летнем отдыхе, на даче, но ощущения вау нет. Ну и ладно, нету и нету, все равно это отдых, солнце, полезная еда, больше движения и сна.
Я тоже так считаю. Зачем из себя выдавливать ощущения . Надо верить им. А делать то, что принесет себе пользу.
Сейчас вообще все растревожены
 
Я тоже так считаю. Зачем из себя выдавливать ощущения . Надо верить им. А делать то, что принесет себе пользу.
Сейчас вообще все растревожены
Хочется ощутить вкус жизни, удовольствие от отпуска.
 
Хочется ощутить вкус жизни, удовольствие от отпуска.
@Aliciya, конечно, всем нам что-то хочется.
Но вот отпуск уже наступил, ты его себе запланировала и организовала
Ощущения нет - что делать?
Корить себя за это - или просто пользоваться спокойно
Может, ощущение отдыха придет позднее - в конце отпуска или вообще после отдыха
Или не придет, но физическое ощущение от отдыха останется
 
Оспаде, какое счастье, что у меня нет никаких соц сетей и никто меня нигде не лайкает!!

Чем только мозги у людей заполнены - кто кого лайкнул в какой то там сети...
 
Оспаде, какое счастье, что у меня нет никаких соц сетей и никто меня нигде не лайкает!!

Чем только мозги у людей заполнены - кто кого лайкнул в какой то там сети...
Так дело-то не в соцсетях совсем
А в том,что тс по самые уши живет жизнью бывшего
Он,он,он
Собирает сплетни,лезет в эти самые соцсети и высматривает чоонтам
 
Так дело-то не в соцсетях совсем
А в том,что тс по самые уши живет жизнью бывшего
Он,он,он
Собирает сплетни,лезет в эти самые соцсети и высматривает чоонтам
Причем человек просто выложил свое фото. Всё
 
Так дело-то не в соцсетях совсем
А в том,что тс по самые уши живет жизнью бывшего
Он,он,он
Собирает сплетни,лезет в эти самые соцсети и высматривает чоонтам
Да всё правильно пишите,но блин не знаю, как это от себя выдернуть ((( мне уже кажется, что я всю жизнь так и буду жить и следить за ним .
Читаю другие темы,знаю других людей,ушли и ушли и забыли, и мне пока что не понять как это пофиг к бывшему,ведь он как родственник стал, жили столько вместе, делали одно дело, детей воспитывали, цель была детей вырастить,планы совместные. мне кажется как-то легче другие люди отпускают, а я вот такая...такое ощущение, что не отпущу никогда.
смотрела видео , тут на форуме советовали, про то, как отпустить, но не помогает. Пытаюсь прям себе повторять ежедневно :" живи свою жизнь", но пока что вот так. Надеюсь может мне просто больше времени надо.
Причём у меня ситуация наверное тут сама идеальная, по расставанию с алком, и алк ушёл к другой и меня вообще не беспокоит, не звонит, не пишет, а сейчас вообще уехал за 7000км на несколько месяцев, вроде живи да радуйся, но такая я зануда блин получаюсь(
 
Ну во первых, у тебя есть какие то увлечения?
Что ты любишь делать? Не то что надо,а что доставляет тебе удовольствие?Вот ими и займись.
А во вторых,прям вот насильно себя заставляй не открывать его страницы,не смотреть,не подглядывать.Убери общие фотки,вещи,которые могут напоминать о бывшем.
Другие люди что то делали,для того,чтоб забыть и не думать,а не просто по щелчку.
 
@kuku12345, всегда говорю себе и другим, когда что-либо не получается: не может быть, чтобы учился-учился и ничему не научился
И у тебя тоже получится. Но если не смаковать свою тоску по алку, а делать всё, что предлагают.

Во-первых, отключиться от слежки по соц.сетям. Не получается сразу, ставь временной промежуток: я не заглядываю к нему 2 недели, например, посмотрю только 14.07 в 18:00. 10 минут и точка.
Во-вторых, фото, одежда, сувениры , напоминающие о нем , убери подальше с глаз
В-третьих, видео о расставании смотреть не на "от...бись, а несколько раз, как учебное пособие
В-четвертых, что тебе интересно? Вспомни. За внешностью/ здоровьем следит? танцевать? картины рисовать? за цветами в саду ухаживать? на велосипеде ездить? кулинарией заниматься? - прям сядь и вспомни и этим и займись
 
Назад
Сверху Снизу