Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

@ев-ва,

ПОтеря обладания))) Потеря контроля...

В принципе - одни из самых распространенных человечьих эмоций))) Которые в худ лит-ре почему то выдаются за "любовь")))
 
@ев-ва,

Ну зависимый паттерн)) Он конечно основан на инфантилизме, на выученной беспомощности, на нежелании принимать собственных ответственных решений, за цепляние за другую фигуру - вобщем весь набор основных человечьих проблем,ь которые не дают людям спокойно и счастливо жить)))
 
@ев-ва,

ИМХО - нет... Инфантилизм - по логике - это потребность в некой взрослой фигуре, которая принимает решения и несет ответственность.. Ну по определению)) То есть это УЖЕ зависимость)))

То есть - это невольно - нужна взрослая фигура. .И любая фигура, которая рядом невольно подталкивается на роль взрослой... А часто - та вторая фигура совершенно не готова быть взрослой)) Тем более в разсчете еще на кого то)) С какой стати то вобщем то?

Поэтому - когда вторая фигура не играет эту роль - идет сильное негодование зависимого инфанта. .Как - ты не захотел стать моей "мамой", скотина?)))

Это по сути -вообще основная проблема всех человеков))) Это одна из главных причин попадания к психологу)))
 
@ев-ва,

ИМХО - нет... Инфантилизм - по логике - это потребность в некой взрослой фигуре, которая принимает решения и несет ответственность.. Ну по определению)) То есть это УЖЕ зависимость)))

То есть - это невольно - нужна взрослая фигура. .И любая фигура, которая рядом невольно подталкивается на роль взрослой... А часто - та вторая фигура совершенно не готова быть взрослой)) Тем более в разсчете еще на кого то)) С какой стати то вобщем то?

Поэтому - когда вторая фигура не играет эту роль - идет сильное негодование зависимого инфанта. .Как - ты не захотел стать моей "мамой", скотина?)))

Это по сути -вообще основная проблема всех человеков))) Это одна из главных причин попадания к психологу)))
Хорошо написано, действительно так про меня можно сказать. И что делать с этим?
 
Спасибо вам, кто ответил, очень отрезвляет и помогает взглянуть на себя с другой стороны.
Сегодня ещё момент произошёл.
Пристав тут с моего конечно толчка зашевелился и прислал письмо быш.мужу, которое пришло деду, а дед соответственно зачитал быш мужу по телефону.
В общем, сегодня приехала к деду, брала ему бельё постирать, у него машинка сломана и дед выдаёт, что типа вот расстроен он, обматерил типа бывший его, что он предатель, что сына предает , мне типа всё рассказывает(хотя уже ничего не рассказывает, тк тот постоянно ему ещё здесь говорил про меня,чтобы я не появлялась на пороге и тд) , где он работает и тд деда обматерил, дед в расстройстве. Я говорю, дак что значит предательство, всё по закону я лишенего не прошу, он и так 1,5 года ничего не платил, я-то как-то же кормлю детей абсолютно одна, сама!!! а дед говорит, ну он типа только устроился, зачем так, надо было подождать,договориться... Капец нет слов.... И потом сказал, что да он за сына, он типа вроде и понимает меня, но надо типа договориться , а не так как я делать ! Бл... Здесь хочется матюгнуться сильно!!!Да не заплатил бы он ничего добровольно! приедет и пропьет всё моментально! Он куклу- то дочке на день рождения вёз и то потерял,так ничего ей и не подарил в итоге, какие алименты добровольно, он меня ненавидит и говорил,что лучше сядет,чем платить будет !
плюс конечно меня расстроило то, что дед -то поддерживает сына алкаша своего больше чем меня, я понимаю, что сын, но.... Сын этот из деда столько крови выпил, всё жаловался мне, а дед все равно на его стороне...
В общем, думаю дура я какая, хожу деду стираю, детей ему вожу, что бы он пообщался, звоню ему,поддерживаю, чужого по факту мне человека уже сейчас,хоть и 25 лет знакомы.а дед тоже и нашим и вашим, я знаю, что он и с допозой созванивался, блин противно! ( только вот ради детей получается, может мне и не помогать ему? детей завезла и до свидания ни слова?
Обиднои, неприятно всё это, уверена не буду помогать онн с допсозой будет, ему и пофиг
 
Спасибо вам, кто ответил, очень отрезвляет и помогает взглянуть на себя с другой стороны.
Сегодня ещё момент произошёл.
Пристав тут с моего конечно толчка зашевелился и прислал письмо быш.мужу, которое пришло деду, а дед соответственно зачитал быш мужу по телефону.
В общем, сегодня приехала к деду, брала ему бельё постирать, у него машинка сломана и дед выдаёт, что типа вот расстроен он, обматерил типа бывший его, что он предатель, что сына предает , мне типа всё рассказывает(хотя уже ничего не рассказывает, тк тот постоянно ему ещё здесь говорил про меня,чтобы я не появлялась на пороге и тд) , где он работает и тд деда обматерил, дед в расстройстве. Я говорю, дак что значит предательство, всё по закону я лишенего не прошу, он и так 1,5 года ничего не платил, я-то как-то же кормлю детей абсолютно одна, сама!!! а дед говорит, ну он типа только устроился, зачем так, надо было подождать,договориться... Капец нет слов.... И потом сказал, что да он за сына, он типа вроде и понимает меня, но надо типа договориться , а не так как я делать ! Бл... Здесь хочется матюгнуться сильно!!!Да не заплатил бы он ничего добровольно! приедет и пропьет всё моментально! Он куклу- то дочке на день рождения вёз и то потерял,так ничего ей и не подарил в итоге, какие алименты добровольно, он меня ненавидит и говорил,что лучше сядет,чем платить будет !
плюс конечно меня расстроило то, что дед -то поддерживает сына алкаша своего больше чем меня, я понимаю, что сын, но.... Сын этот из деда столько крови выпил, всё жаловался мне, а дед все равно на его стороне...
В общем, думаю дура я какая, хожу деду стираю, детей ему вожу, что бы он пообщался, звоню ему,поддерживаю, чужого по факту мне человека уже сейчас,хоть и 25 лет знакомы.а дед тоже и нашим и вашим, я знаю, что он и с допозой созванивался, блин противно! ( только вот ради детей получается, может мне и не помогать ему? детей завезла и до свидания ни слова?
Обиднои, неприятно всё это, уверена не буду помогать онн с допсозой будет, ему и пофиг
Может уже отстать тебе от этого деда? Пусть там сами роднятся как хотят между собой. У деда вообще сын так то родной есть. Причем тут ты?
 
Может уже отстать тебе от этого деда? Пусть там сами роднятся как хотят между собой. У деда вообще сын так то родной есть. Причем тут ты?
Да я и не лезу,так в качестве уважения к нему помогаю немного совсем.
А сын сейчас уехал, на 3 месяца, а когда тут был пил беспробудно, от него не только помощпомощи не было, а защищаться надо было деду, и деньги вытаскивал с него и орал по ночам и громил там что-то. Плюс дед всегда звонит узнать как внуки, чтобы старший зашёл,дед ведь целыми днями один,скучно ему тоже. ну и у деду нужна такая помощь, то деньги на телефон положить, он не умеет, то за выпиской лекарств сходитт,за лекарствами в спецаптеку ,далекова-то она,то сковородку купить, то вот сейчас стир машина сломалась, да много чего у него возникает и требуется помощь, а сын тут был в 90% случаях в запое, вот он мне и звонит постоянно, кому еще 20 лет были как одна семья...
 
И тем не менее, сама говоришь, поддерживает он сына, а не тебя
Дак вот, от этого и обидно, вроде помогаешь просто пожилому как порядочный человек, независимо от того сколько говна сделал его сын мне, а тут такое...Без меня сложно бы ему пришлось тоже, когда сын в запоях, понятно, что выкрутился бы нашёл бы ту же допсозу для помощи, плюс старший сын сам с ним общается.. В общем, неприятная ситуация, которая наложила осадок.... Не знаю как дальше, наверное по тихоньку буду сокращать общение, хотя как если он бесконечно что-то просит сделать, помочь...
 
Ну как бы ты тоже ожидаешь что-то от этого пожилого человека, а не просто совершешнро бескорыстно ему помогаешь... Отсюда и обиды...
Ну да хотя бы просто какой-то моральной поддержки, получилось так, что алк бросил меня и нашёл допсозу.. У меня родни никого нет,у детей тоже из родственников я дед и отец... Да и долгое время ещё бабушка мать бывшего была, только недавно умерла, а я давно одна
 
@kuku12345,

Ну к сожалению, так бывает... Вот осталась одна. Но у тебя есть дети - значит уже не одна!

Не надо цепляться за других человеков. Они не решат твоих проблем, у них своих докуа.
 
Небольшое продолжение, звонит днём опять дед чуть не плача, что бывший его всё материт и тд из- за того, что подала на алименты, вот реально почти плакал, что тот орёт на него, что он предатель и общается со мной,рассказал типа где он работает, и вообще какая я нехорошая, подлая и тп... Хоть дед и говорил, чтоб сын его мне звонил тот сказал не будет,типа что-то то там мне передай, в итоге кричал на отца,неужели не понимает как его доводит..... Я деду говорю да бросайте трубку не слушайте его, не нервируйте себя,а он ну что ты такое говоришь и тп он далеко, сын...
Потом вечером опять дед звонит, говорит я подумал,может все-таки заберешь заявление, ведь посадят его и тд...типа вообще он только устроился, надо было подождать,он бы сам платить ....в общем, в открытую тоже уже на меня наезжает, что вот какая я плохая, не подождала пока он там нормально устроится и тп типа сам бы платил.... Попыталась объяснить деду, что если будет платить официально, ежемесячно,то никто его не посадит. Да и вообще так приставы работают ,что вряд ли посадят. Но не знаю понял или нет , у него там уже своя правда.
В общем, очередной стресс мне, плюс сегодня ещё ситуация случилась, где нужна была помощь мужская, а обратиться совершенно не к кому, слава богу пришлось мне переступить через себя, просить просто мужчин, которые были рядом помочь,помогли,за помощь заплатила, но испытала такой дикий стресс, до сих пор не отпускает, что совершенно не кому из мужчин обратиться в экстренных случаях (
 
Родня мужа - это не твоя команда.. Старика жалко - но он сам в сверхзависимости- кто ты ему? Никто! А там сын. Да - понятно, что он глубоко заблуждается - сын ему не помощник. .Но факт есть факт - ты сегодня здесь, а завтра вышла замуж за другого!
 
Назад
Сверху Снизу