Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Неужели ты ему завидуешь??
Не завидую, но думаю ему легче, чем мне точно! Или мой мозг такой, что воспринимает всё тяжело и мучительно, а у него всё просто.
Могу позавидовать, что лёгкий он по жизни и не парится как я
 
Не завидую, но думаю ему легче, чем мне точно! Или мой мозг такой, что воспринимает всё тяжело и мучительно, а у него всё просто.
Могу позавидовать, что лёгкий он по жизни и не парится как я
Ну мало ли кому легче. Сейчас кто-то на Мальдивах отдыхает, прикинь? Как жить после этого?)
А тут 50летний алкаш в тундре )))
 
Ну мало ли кому легче. Сейчас кто-то на Мальдивах отдыхает, прикинь? Как жить после этого?)
А тут 50летний алкаш в тундре )))
Да это понятно) я ещё раз повторюсь, интересовало сегодня конкретно этот момент, неужели там можно выжить и начать резко работать, после диких запоев и обойтись без депрессии после прекращения, всё остальное в отношении него не интересует меня.
Всё закончено с ним и надо учится жить мне дальше
 
Да это понятно) я ещё раз повторюсь, интересовало сегодня конкретно этот момент, неужели там можно выжить и начать резко работать, после диких запоев и обойтись без депрессии после прекращения, всё остальное в отношении него не интересует меня.
Всё закончено с ним и надо учится жить мне дальше
Понятно!
Фраза про сына и что работа крутая у алка мне показалась такой… тревожной. Не сваливайся в саможалость.
С сыном как раз все понятно - папа на расстоянии - что может быть чудеснее. Начнёт доставать - трубку положил и адьес. У меня такой же папа был ( не алк, но никак меня не воспитывал и не участвовал в моей жизни) - только звонил раз в месяц. Тоже очень мило с ним болтала, гораздо проще чем с мамой. Но в итоге выросла и заценила, кто есть родитель в моем случае. Так что не бери в голову!
 
Понятно!
Фраза про сына и что работа крутая у алка мне показалась такой… тревожной. Не сваливайся в саможалость.
С сыном как раз все понятно - папа на расстоянии - что может быть чудеснее. Начнёт доставать - трубку положил и адьес. У меня такой же папа был ( не алк, но никак меня не воспитывал и не участвовал в моей жизни) - только звонил раз в месяц. Тоже очень мило с ним болтала, гораздо проще чем с мамой. Но в итоге выросла и заценила, кто есть родитель в моем случае. Так что не бери в голову!
Насчёт фраз, дак да я признаю, что не отлипла от алкаша своего бывшего внутри) и конечно когда трудно жалею себя
Спасибо за мнение. А с сыном да сложности сложные сейчас: переходный возраст, характер, так что мысли о бывшем вытесняются всё дальше и дальше повседневными заботами и проблемами
 
Понятно!
Фраза про сына и что работа крутая у алка мне показалась такой… тревожной. Не сваливайся в саможалость.
С сыном как раз все понятно - папа на расстоянии - что может быть чудеснее. Начнёт доставать - трубку положил и адьес. У меня такой же папа был ( не алк, но никак меня не воспитывал и не участвовал в моей жизни) - только звонил раз в месяц. Тоже очень мило с ним болтала, гораздо проще чем с мамой. Но в итоге выросла и заценила, кто есть родитель в моем случае. Так что не бери в голову!
Хорошо, что оценила.
А то тот, кто требует и несёт всю родительскую ответственность восприеимается детьми в более сером тоне, нежели родитель - выходного дня, праздника и без требований. На контрасте легко зарабатывать автор тет
 
Ну от части виноват, что трудно, вдвоём все-таки легче.
Никуда мне не уехать вообще, не то, что на север , когда я одна с ними.
ну и алиментов от него нет , не работает он, вот сейчас если успею разово чудо будет если получу. Но и то получается счастливый случай, что узнала название его конторы
Я разделяю твои чувства.
И ограничений у женщин-мам больше.
И справедливости нет
Так резонно тебе отвечают, видимо, чтоб в само жалость не проваливалась
Может быть, чтоб сильно не проваливаться в это чувство, подумать, что можно хорошее для себя сделать? Ну, хоть мелочь
 
Не завидую, но думаю ему легче, чем мне точно! Или мой мозг такой, что воспринимает всё тяжело и мучительно, а у него всё просто.
Могу позавидовать, что лёгкий он по жизни и не парится как я
На нём и по факту ответственности меньше. Только сам за себя.
Ни дети, ни старики.
Как студент))
Это ощущение легкости я ток с ностальгией вспоминают теперь...
 
На нём и по факту ответственности меньше. Только сам за себя.
Ни дети, ни старики.
Как студент))
Это ощущение легкости я ток с ностальгией вспоминают теперь...
Вот согласна! Заводили детей вместе, а тащишь одна. На нем ответственности 0, финансы в большинстве только на себя, даже личную жизнь устроить проще. Лафа.
Это всё несправедливо, но так живут большинство разведенных женщин.
Это надо просто принять и перестать париться что ему сейчас вольготнее.
ТС, зато у тебя дети! И они с тобой!
Ты видишь их успехи, радуешься с ними, получаешь тепло и любовь ежедневно!
Ты априори не одинока! Мне кажется, это главное преимущество! Да пофиг на деньги, свободу, крутую работу, есть другой смысл жизни, и он гораздо ценнее!
 
Вот согласна! Заводили детей вместе, а тащишь одна. На нем ответственности 0, финансы в большинстве только на себя, даже личную жизнь устроить проще. Лафа.
Это всё несправедливо, но так живут большинство разведенных женщин.
Это надо просто принять и перестать париться что ему сейчас вольготнее.
ТС, зато у тебя дети! И они с тобой!
Ты видишь их успехи, радуешься с ними, получаешь тепло и любовь ежедневно!
Ты априори не одинока! Мне кажется, это главное преимущество! Да пофиг на деньги, свободу, крутую работу, есть другой смысл жизни, и он гораздо ценнее!
Да , дети со мной рада этому, но вот это вот всё" ежедневно тепло и любовь " это только от младшей получаю, с сыном "труба" полная, один стресс. и гуляет и алкоголь и вейпы всякие пошли, с учёбой надо определиться, отец же этого не знает, да и знал бы не парился бы наверняка как я... То есть радости-то не так много от детей у меня по факту, больше переживаний.
Хотя сегодня прям чудо случилось, вытащила сына сходить с нами в кафешку , посидел недолго, заманила сушами его, согласился) так мне было приятно и хорошо, что сходил, а так одно отвали-остань от него и гулянья
 
Всем привет, то или совпадение, то ли что, поймала на мысли, когда грустно, скучно, начинаю загоняться мыслями о бывшем и ни чем их не выгнать никакими отвлечениями. Сегодня слава богу случилось событие, которое вытеснило после обеда мысли о нём, а то уже реально сильно загонялась:я очень ждала это событие, писала тут, что жду помощи от влиятельных людей, это такой стресс был попросить их, причём пришлось это делать несколько раз....жила чуть больше месяца в неопределённости, думала, когда всё решится буду самой счастливой, вздохну. НО да радость есть, что мне помогли, решилось вроде как всё. но в тоже время какая-то странная, нет такого ощущения прям полной радости, теперь гложет мысли как отблагодарить всех, плюс,ждать ещё месяц,чтобы точно это осуществилось без всяких накладок. . В общем, не радость, а какой-то осадок что ли сейчас в душе.... И вообще я только недавно поняла, что не могут вот так радостно радоваться и быть абсолютно счатсливой, хотя поводы есть, внутри что-то сидит и не даёт полной грудью порадоваться. Как от этого избавиться?
 
Да со временем. И то не факт. Понимаю тебя очень.
Нет вот какого то фестиваля, полного праздника, удовлетворения.
Это и есть спокойная радость. Я изредка ловлю такую по утрам, когда солнечно и отвлечешься и идешь улыбаешься на работу. Тихая радость. Не шарики визги крики. А вот такая, очень нежная. Теперь учусь любить такую. Жизнь в вечном празднике с алкашом мне не подошла, так надо научиться и праздновать по новому.
 
Да со временем. И то не факт. Понимаю тебя очень.
Нет вот какого то фестиваля, полного праздника, удовлетворения.
Это и есть спокойная радость. Я изредка ловлю такую по утрам, когда солнечно и отвлечешься и идешь улыбаешься на работу. Тихая радость. Не шарики визги крики. А вот такая, очень нежная. Теперь учусь любить такую. Жизнь в вечном празднике с алкашом мне не подошла, так надо научиться и праздновать по новому.
Да, может и правда я привыкла к ярким каким-то качелям, или пипец или праздник, а может это и есть спокойная радость нормальная....
 
У меня подруга купила машину, давно это планировала… и звонит говорит: я не рада как-то, я ничего не понимаю, столько хлопот, а я так этого ждала.
Зато потом через недельку ее отпустило и стала радоваться по полной.
 
У меня подруга купила машину, давно это планировала… и звонит говорит: я не рада как-то, я ничего не понимаю, столько хлопот, а я так этого ждала.
Зато потом через недельку ее отпустило и стала радоваться по полной.
Да, вот похоже пока что как у меня, может и я попозже оценю.думала из-за того, что так тяжело досталось, много усилий приложено, должна была и радость быть более яркой, а вот видимо от этих усилий и сил нет радоваться
 
Так отчего радость или удовлетворение должно быть? Ты шаг сделала, дело не доделано, теперь от тебя вообще ничего не зависит. Нервов на этот шаг ты потратила много, а даже облегчения толком не испытать.
 
Сегодня
Так отчего радость или удовлетворение должно быть? Ты шаг сделала, дело не доделано, теперь от тебя вообще ничего не зависит. Нервов на этот шаг ты потратила много, а даже облегчения толком не испытать.
Радость от того, что сбылось то, о чем их попросила, для меня это очень важно было я мечтала можно сказать об этом, если б не получилось точно бы пошатнулось моё итак нестабильное психическое состояние, расстроилась
 
плюс,ждать ещё месяц,чтобы точно это осуществилось без всяких накладок. .
Сегодня

Радость от того, что сбылось то, о чем их попросила, для меня это очень важно было я мечтала можно сказать об этом, если б не получилось точно бы пошатнулось моё итак нестабильное психическое состояние, расстроилась
Так сбылось или ещё месяц ждать чтобы точно сбылось?
 
Ещё неприятно, что сын, был в обидках на него, что он забыл,пил, а сейчас разговаривает с ним спокойно и даже лучше чем с дедом, и тем более со мной. От нас и трубку может не брать и разговор, всё отстань,пока и тд а с ним прям долго и отвечает по другому, слышу иногда, когда по громкой связи с ним говорит и плюс тот звонит трезвый уже неделю и даже когда там уже поздний вечер, то есть точно алкоголя там нет. Вот удивительно всё равно, просто валяющийся неадекват по 2 недели в запоях и сейчас, не на самой низшей должности там, вот не укладывается у меня как такое возможно. И теперь ещё сам для себя хороший папаша, дети-то никуда не делись от него пока пил и с другой жил, всё также общаются и даёт ему ощущение хорошего отца
Это же хорошо, что у сына появляется нормальный образ отца, хотя бы сейчас. Конечно для любого ребенка трезвый родитель, который какую-то часть жизни пропустил из-за запоев, это что-то радостное. Да ещё и на расстоянии, на расстоянии всегда проще быть хорошим, не надо ж воспитывать.

Обиду понимаю, но постарайся не показывать это сыну, это их отношения и очень здорово, что они есть. Для психики сына прежде всего.

А с тобой он себя ведет просто как обычный подросток, это здоровый переходной период в здоровых отношениях с родителем, перерастёт это и отношения наладятся.
 
Последнее редактирование:
Вообще по постам очень чувствуется какая-то обида и страх, что у БМ в жизни что-то сложится иначе. Что отношения будут лучше, работа подвернется, пить внезапно бросит, с детьми станет ближе. Я очень хорошо понимаю это чувство, ведь будет ощущение, что это с тобой что-то не так, раз он не мог это сделать, будучи в ваших отношениях. И есть где-то в подсознании желание, чтобы у него всё было хуже, чтобы тешиться от того, что без твоих попыток его спасать и контролировать у него ничего не получилось.

Это не наезд и не попытка обвинить тебя в неправильных чувствах. Просто так бывает. И от этого нужно пытаться избавиться. Для себя же.

Надо наверное просто какой-то дзен поймать, не пытаться узнать у детей о чем они там общаются, где отец и чем занимается, пьет ли он, сравнивать тон сына как он общается с разными людьми. Тем более не думать о том как БМ будет выпивку искать на крайнем севере. Это только его проблемы.

И с алиментами (возможно непопулярное мнение будет), но я бы пока не торопилась и дала возможность БМ помогать детям без принуждений, раз деньги появятся. Но это даже не совет, а просто ощущение, тебе конечно виднее как в этой ситуации поступать.
 
Назад
Сверху Снизу