Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Вообще по постам очень чувствуется какая-то обида и страх, что у БМ в жизни что-то сложится иначе. Что отношения будут лучше, работа подвернется, пить внезапно бросит, с детьми станет ближе. Я очень хорошо понимаю это чувство, ведь будет ощущение, что это с тобой что-то не так, раз он не мог это сделать, будучи в ваших отношениях. И есть где-то в подсознании желание, чтобы у него всё было хуже, чтобы тешиться от того, что без твоих попыток его спасать и контролировать у него ничего не получилось.

Это не наезд и не попытка обвинить тебя в неправильных чувствах. Просто так бывает. И от этого нужно пытаться избавиться. Для себя же.

Надо наверное просто какой-то дзен поймать, не пытаться узнать у детей о чем они там общаются, где отец и чем занимается, пьет ли он, сравнивать тон сына как он общается с разными людьми. Тем более не думать о том как БМ будет выпивку искать на крайнем севере. Это только его проблемы.

И с алиментами (возможно непопулярное мнение будет), но я бы пока не торопилась и дала возможность БМ помогать детям без принуждений, раз деньги появятся. Но это даже не совет, а просто ощущение, тебе конечно виднее как в этой ситуации поступать.
Ой прям 100% попадание , действительно у меня такое и есть, что у него будет лучше в жизни всё,и когда развелись и я узнавала,что он пил мне на душе радостнее становилось,вот такая я злыдня... И как только у него что-то более менее получалось меня накрывало. вот и сейчас опять немного расстроилась и запечалилась из-за того, что он уехал на заработки, потому что со мной такого не получилось, не мог никогда хорошо зарабатывать, а тут бац и то, о чем он всегда думал, но не решался, сделал .

уже несколько дней не спрашиваю сына звонил или не звонил ему отец. Вообще ничего не знаю как он там.
 
Так сбылось или ещё месяц ждать чтобы точно сбылось?
Сбылось, но мой мозг не может же не думать...мысли теперь крутятся: как отблагодарить их, и чтобы всё прошло гладко , поэтому расслабиться и просто порадоваться видимо не могу
 
Всем привет! Недели две лета было столько приятных для меня событий, движения, лето -это маленькая жизнь, некогда было алка вспоминать. Я прям начала чувствовать жизнь, спокойно наслаждаться. вспомнила прошлое лето, когда я узнала, что у алка появилась допоза, ад был, хоть я даже попутешествовала тогда с детьми, убегала от себя, но от мыслей то тогда не убежать было, прям ужасные ощущения. Этим летом прямо совсем другие ощущения появились.
Но опять-таки недели две прям некогда было думать об алке, а сейчас опять мысли полезли, он на вахте своей не пьёт, с сыном каждый день общается, деду обещает деньги перечислить,у него стир машина сломалась , дочку просит нарисовать рисунок,там у них для детей сотрудников конкурс, прям идеальный стал, и вот это меня так бесит и раздражает, потому что и дед и сын прям теперь лучшие друзья с алком, причём алк запретил им говорить где он и они мне не говорят, где он работает. И так меня это стало бесить....как предательство какое-то ощущаю от них. Пытаюсь говорить себе, что это временно, приедет запьет, но блин всё равно как-то плохо, плюс допсозе точно денег вышлет , и когда приедет будет с деньгами, он щедрый,будет направо налево из разбазаривать, ему-то не надо детей растить....а я еле-еле , всё экономлю...в общем, качает опять, прям только вроде почувствовала я какое-то ощущение счастье и меня обратно тянет. Такое ощущение, что ему всё так легко даётся , пил -пил, творил ужас, а теперь стал хорошим и все его любят . Ещё мысли тоже,что его допоза поддерживает , у них же там любовь, в общем,живет он в счастье и любовь есть и дети общаются с ним, всё прекрасно. а я тут одна и никого не найти, на сайте знакомств сижу, но там вообще никого, просто один ужас, даже просто без серьёзных отношений вообще никого не найти , даже на разовое свидание никого не выбрать, ходила два раза за полгода . В общем, немного поныть я опять. Надеюсь сейчас прожить это состояние и дальше отпустит. У меня мысли как будто у меня как запой у алкоголика, сначала подъём настроения, всё вроде хорошо, потом медленно так уныние приходит и вот сейчас запой-опять мысли об алке,печаль ,грусть и т. Д. заметила, что такое повторяется раз в месяц.
 
Всем привет! Недели две лета было столько приятных для меня событий, движения, лето -это маленькая жизнь, некогда было алка вспоминать. Я прям начала чувствовать жизнь, спокойно наслаждаться. вспомнила прошлое лето, когда я узнала, что у алка появилась допоза, ад был, хоть я даже попутешествовала тогда с детьми, убегала от себя, но от мыслей то тогда не убежать было. Этим летом прямо совсем другие ощущения появились.
Но опять-таки недели две прям некогда было думать об алке, а сейчас опять мысли полезли, он на вахте своей не пьёт, с сыном каждый день общается, деду обещает деньги перечислить,у него стир машина сломалась , дочку просит нарисовать рисунок,там у них для детей сотрудников конкурс, прям идеальный стал, и вот это меня так бесит и раздражает, потому что и дед и сын прям теперь лучшие друзья с алком, причём алк запретил им говорить где он и они мне не говорят, где он работает. И так меня это стало бесить....как предательство какое-то ощущаю от них. Пытаюсь говорить себе, что это временно, приедет запьет, но блин всё равно как-то плохо, плюс допсозе точно денег вышлет , и когда приедет будет с деньгами, он щедрый,будет направо налево из разбазаривать, ему-то не надо детей растить....а я еле-еле на отпуск скопила....в общем, качает опять, прям только вроде почувствовала я какое-то ощущение счастье и меня обратно тянет. Такое ощущение, что ему всё так легко даётся , пил -пил, творил ужас, а теперь стал хорошим и все его любят . Ещё мысли тоже,что его допоза поддерживает , у них же там любовь, в общем,живет он в счастье и любовь есть и дети общаются с ним, всё прекрасно. а я тут одна и никого не найти, на сайте знакомств сижу, но там вообще никого, просто один ужас, даже просто без серьёзных отношений вообще никого не найти , даже на разовое свидание никого не выбрать, ходила два раза за полгода . В общем, немного поныть я опять. Надеюсь сейчас прожить это состояние и дальше отпустит. У меня мысли как будто у меня как запой цюу алкоголика, сначала подъём настроения, всё вроде хорошо, потом медленно так уныние приходит и вот сейчас запой-опять мысли об алке,печаль ,грусть и т. Д. заметила, что такое повторяется раз в месяц.
Приставы найдут место работы. Но придётся булками самой шевелить.
 
Пытаюсь говорить себе, что это временно, приедет запьет, но блин всё
Зачем тебе нужно,чтобы он запил?
Попробуй начать жить свою жизнь.
Общение с детьми отца в трезвом состоянии что в этом плохого?
 
Зачем тебе нужно,чтобы он запил?
Попробуй начать жить свою жизнь.
Общение с детьми отца в трезвом состоянии что в этом плохог
Я думаю, тут обида еще, что дети ближе к алку, чем к @kuku12345
Так-то , конечно, неприятно их непонимание
ПО допсозе вообще пофигу, не трогает
 
Зачем тебе нужно,чтобы он запил?
Попробуй начать жить свою жизнь.
Общение с детьми отца в трезвом состоянии что в этом плохого?
Живу свою жизнь, но вот как-то да обидно, что я всё сама тяну, а этому побухал и всё опять нормальный отец.
Чтобы запил -дак блин плохо мне если он трезвый и с допсозой и у них всё хорошо будет, у нас так не было, и денег он никогда таких не зарабатывал как сейчас.
 
Я думаю, тут обида еще, что дети ближе к алку, чем к @kuku12345
Так-то , конечно, неприятно их непонимание
ПО допсозе вообще пофигу, не трогает
Вот допсоза как раз-таки меня "трогает " её наличие и что у них там любовь... У меня такого нет , если б кто-то был может и было бы пофиг, хотя сомневаюсь.
А так конечно обидно, всё тёмные времена, ад, я одна прожила, он бухал, да с допсозой развлекался, детей вообще практически год не вспоминал, а сейчас дед и сын скрывают место работы по его просьбе и общаются с ним как ни в чем не бывало, обидно и горько, что всё с рук ему сходит, а ты тут всё тягости на свете везёшь
 
Вот допсоза как раз-таки меня "трогает " её наличие и что у них там любовь... У меня такого нет , если б кто-то был может и было бы пофиг, хотя сомневаюсь.
А так конечно обидно, всё тёмные времена, ад, я одна прожила, он бухал, да с допсозой развлекался, детей вообще практически год не вспоминал, а сейчас дед и сын скрывают место работы по его просьбе и общаются с ним как ни в чем не бывало, обидно и горько, что всё с рук ему сходит, а ты тут всё тягости на свете везёшь
отпускать это надо)
может, с этим и работать - есть же методы
по детям тебя пониманию - но тоже также проработать
 
Живу свою жизнь, но вот как-то да обидно, что я всё сама тяну, а этому побухал и всё опять нормальный отец.
Чтобы запил -дак блин плохо мне если он трезвый и с допсозой и у них всё хорошо будет, у нас так не было, и денег он никогда таких не зарабатывал как сейчас.
Это ненадолго.
 
так конечно обидно, всё тёмные времена
То есть ты живёшь вся в обидках , так светлые времена никогда не наступят
у них там любовь... У меня такого нет , если б кто-то был может и было бы
Какое отношение их любовь имеет к тебе?
Да, так бывает и без алко в анамнезе, люди расходятся, потому что между ними нет чувства.
 
@kuku12345,

Мужикам вообще легче живется)) Привыкай. Жизнь вообще не справедлива. У них по 10 детей бывает в разных "портах", а они время от времени о них вспоминают)))
 
Займись собой:
1. Здоровье;
2. Внешний вид;
3. Социум и ты;
4. Развлечения;
5. Работа;
...
Выстраивай качественные отношения с детьми. Погружайся в детский мир. Задавай вопросы: почему они так думают? Почему им что-то нравится? Рассказывай интересные истории. Короче, будь ближе не функционально накормила и ок, а как единомышленница.

Подумай, какой отец для ребенка лучше? Пьяный алкаш без денег, который не помнит детей? Разве?
 
Пил - не нравится,не пьет - тоже не нравится.
Почему окружающие должны относиться к алку так же как и ты? Все люди разные, возможно это тебя зациклило,а они идут дальше?
И опять весь эмоциональный фон зависит от алка. Ты не о том думаешь.
 
Дети сами разберутся со временем. Они тоже учатся на своих ошибках. И то, что сын с ним общается- почему бы и нет? С трезвым общайся, от пьяного отойди-делай как тебе удобнее.
А то что тебе не говорит по его просьбе- втянут в созоигры, значит пока может только так.
И ты можешь только проговорить- мне не приятно, я думаю нежелание говорить о месте работы из за алиментов. Так у сына будет другая точка зрения на эту ситуацию, подумает, может какие выводы сделает.
А твоя ревность к допсозе из инфантилизма, не любви ни разу. Им хорошо, мне плохо, мне не помогают, мне тяжело. Вот были бы у меня другие ручки куда присесть можно было-то я бы и не страдала так.
 
Назад
Сверху Снизу