Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Сегодня поступила считаю опять по созьи... Расстроилась из-за этого.
В общем, забирала мелкую от деда, уже по двору едем и вдруг папаша показался из-за угла, трезвый, увидел машину стал останавливаться, увидел,что там мелкая тоже, а я мимо прям рядом с ним демонстративно проехала, не тормозя и не смотря на него. Сначала удовлетворение, типа унизила его, что пусть знает, что вот дочь со мной,а не с ним, а потом конечно думаю, блин,это поступок доказывает, что не отболело у меня, ну так и есть на самом дела,чего уж скрывать..... в общем, запечалилась, и он -то точно подумал,что я специально это сделала, а зная мой такой характер вредный только уверился в правоте, что ушёл от меня, это уж точно. Но были доли секунд у меня, чтобы принять такое решение... Думать было некогда.
Слушай, такую тебе вещь скажу, раз со стороны собратьев доводы, что надо жить своей жизнью, доходят медленно.
Брак - святая штука, это нормально, что мужчина создан для жизни с одной женщиной, и наоборот. В норме так и происходит, люди переплетаются чем-то -- как иначе-то? И вполне норма, что после брака очень больно.

Другое дело, что его разрушило? Чьи действия? И как жить дальше, если разрушило?
С костылями, да, и неудобно так, неприродно, но нужно идти дальше, без мужа -- вот тебе эти костыли и советуют.

Уже понятно, что брак разрушил этанол, который муж полюбил больше, чем семью. Тебя он за это и ненавидит - мешаешь пить, а допсозу не любит, просто удобно, что она пить не мешает. И до сих пор не кается, и уже хорошо так опустился, живя с женщиной, которая ему никто, пока ты тащишь на себе семью. Такой вот расклад.

С фига он вообще достоин таких переживаний? Прекрати ждать подтверждений с его стороны, что ты его/допсозы лучше. Жизнь и человеческие ценности показывает, что это так, просто от него ты, скорее всего, никогда не услышишь подобного.
Настолько он опустился. Прими это. Чтобы это в теории когда-нибудь изменить, нужно молиться за свое и его здравие, когда тяжело. Жить своей жизнью. Принять право на выбор алка спиваться.

Другого пути нет. Проверено.

Выздоравливай скорее.
 
Всем привет! Сначала о себе, пью таблеточки, чувствую себя более менее. Жизнь в принципе с началом лета очень активна.нарисовались какие-то планы на лето, пытаюсь наслаждаться летними днями и теплом. Об алке не страдаю, но вспоминаю. Интересный вопрос возник об алке, но прошу вас не отвечать, тем: чтобы я не думала о нём и об этой проблеме,а жила своей жизнью.я сама всё понимаю, и живу своей жизнью, но вот просто стал интересен единственный этот момент в связи с его резким отъездом:
В общем , бывший муж, дико пивший 1,5 года без перерыва практически, запоями , устроился на работу вахтой и резко уехал куда-то на крайний Север, где добираться только вертолётом можно и то в хорошую погоду. он уже неделю там, конечно же протрезвев там,вспомнил о детях, старшему звонит каждый день, шлёт фото ему. Мне сказал, чтобы они не говорили где он, видимо боится,что на алименты в ту контору сразу обращусь, противно от этого всего, но ладно,не об этом.
У меня такая мысль вот наверное это действительно то идеальное место для алкоголика, где временно откажется он от алкоголя и будет жить в трезвости и быть может о чём-то задумается... Ведь там нет алкоголя в таком количестве и возможности пить запоями.
И вот мой вопрос, а как так дико пьющий 1,5 года - сможет ли он там прожить без алкоголя и такой резкий отказ как перенесет организм? Вот просто интересно из любопытства и всё. Просто за всё время нашей с ним жизни было 2 раза когда он надолго отказывался от алкоголя. дак он впадал в депрессию, но это было дома, а сейчас он вообще в другом мире оказался, столкнётся ли с депрессией опять или нет? Сможет ли 3 месяца работать, не пить? Я прекрасно понимаю, что вернувшись обратно будет пить скорее всего также. Но вот реально может быть такой метод для алкашей один из выходов?
 
@kuku12345,

А ты все таки сама то почитываешь форум НД или нет?

Какие то мысли у самой появились по поводу алкоголизма как болезни? Если вот такие вот вопросы возникают?
 
@kuku12345, даже странно слышать это, если читаешь форум.
Ну алк или нарк сидит в тюрьме, 3 года нет доступа к алкухе или наркоте, выйдет продолжит и чё
Зачем тебе это?
 
@kuku12345, а ты откуда знаешь, что он устроился на работу на край земли, где нет возможности выпить?
БМ тоже на такую работу устроился якобы, а на самом деле пил у друга на даче.
 
Всем привет! Сначала о себе, пью таблеточки, чувствую себя более менее. Жизнь в принципе с началом лета очень активна.нарисовались какие-то планы на лето, пытаюсь наслаждаться летними днями и теплом. Об алке не страдаю, но вспоминаю. Интересный вопрос возник об алке, но прошу вас не отвечать, тем: чтобы я не думала о нём и об этой проблеме,а жила своей жизнью.я сама всё понимаю, и живу своей жизнью, но вот просто стал интересен единственный этот момент в связи с его резким отъездом:
В общем , бывший муж, дико пивший 1,5 года без перерыва практически, запоями , устроился на работу вахтой и резко уехал куда-то на крайний Север, где добираться только вертолётом можно и то в хорошую погоду. он уже неделю там, конечно же протрезвев там,вспомнил о детях, старшему звонит каждый день, шлёт фото ему. Мне сказал, чтобы они не говорили где он, видимо боится,что на алименты в ту контору сразу обращусь, противно от этого всего, но ладно,не об этом.
У меня такая мысль вот наверное это действительно то идеальное место для алкоголика, где временно откажется он от алкоголя и будет жить в трезвости и быть может о чём-то задумается... Ведь там нет алкоголя в таком количестве и возможности пить запоями.
И вот мой вопрос, а как так дико пьющий 1,5 года - сможет ли он там прожить без алкоголя и такой резкий отказ как перенесет организм? Вот просто интересно из любопытства и всё. Просто за всё время нашей с ним жизни было 2 раза когда он надолго отказывался от алкоголя. дак он впадал в депрессию, но это было дома, а сейчас он вообще в другом мире оказался, столкнётся ли с депрессией опять или нет? Сможет ли 3 месяца работать, не пить? Я прекрасно понимаю, что вернувшись обратно будет пить скорее всего также. Но вот реально может быть такой метод для алкашей один из выходов?
Он туда и уехал чтобы еушничать
 
Я всё понимаю, он алк и им будет до конца дней своих, приедет и будет пить также или ещё хуже,да мне если честно всё равно.
Мне просто интересно вот это резкое изменение в жизни, у него всегда была ужасная депрессия после отказа от алкоголя. как организм после такого запоя длинной в 1,5 года у человека почти в 50 лет себя поведёт... он ещё и не простым рабочим туда поехал, а замначальника отдела вроде как, как вообще при такой резкой смене можно работать....? Говорят деградация и всё такое,от алкоголизма, здесь он реально в запоях был просто на дне. вот и возник вопрос неужели так просто взял уехал и стал работать...
Он действительно там, сын показывал мне фото, видео. Насчёт еу не думаю, там же тундра или что не знаю, где покупать-то,ну и работать надо,не будут же просто так его держать там.
 
Да форум помогает, читаю потихоньку правда, тк много забот и дел. Живу своей жизнью.
Ещё все-таки решила после того как узнала,что он работать уехал пойти к приставам насчёт алиментов, у меня там лежит исп лист. Я узнала компанию,куда алк устроился, Хотя он деда и сына под угрозой предупредил , чтобы мне не говорили, но они сказали мне . Воспользуюсь может хоть копейка прилетит, очень бесит, что он ни рубля не даёт и не даст сам.
 
Ну поработает немного и попадет опять в запой.. Что самогон что ли закончился?
Дак как ? У меня знакомый работал на вахтах таких, там нет ничего, только стоят вагончики для работяг, так конечно может понемногу привозят им алкоголь, но, чтобы в запой уйти, где он столько возьмёт...плюс в запое, он неадекват, работать не сможет, кто его там держать будет и вообще как их там оттуда высылают таких тоже интересно стало.
 
Да форум помогает, читаю потихоньку правда, тк много забот и дел. Живу своей жизнью.
Ещё все-таки решила после того как узнала,что он работать уехал пойти к приставам насчёт алиментов, у меня там лежит исп лист. Я узнала компанию,куда алк устроился, Хотя он деда и сына под угрозой предупредил , чтобы мне не говорили, но они сказали мне . Воспользуюсь может хоть копейка прилетит, очень бесит, что он ни рубля не даёт и не даст сам.
@kuku12345, вот это дело, займись алиментами вплотную
а то прям возбудилась, будет депрессия у алка или не будет( да и кер с ним
 
@kuku12345, вот это дело, займись алиментами вплотную
а то прям возбудилась, будет депрессия у алка или не будет( да и кер с ним
Да я повторюсь, я занимаюсь своими делами . Просто вот интересно стало, как так был на дне и вдруг туда, где нет алкоголя и как работать,если тут реально был неадеквтатом ,столько не работал,страдал депрессиями.ну вот просто интересно.
 
@kuku12345, да жизнь он новую решил начать с понедельника.
И сам в это верит.
Это понятно , таких начинаю было миллион, всё заканчивалось ясно чем. Я внимания уже не обращала, когда сын что-то говорил об его идеях. Но вот тут реально за тридевять земель он, в отсутствии алкоголя...
 
Да форум помогает, читаю потихоньку правда, тк много забот и дел. Живу своей жизнью.
Ещё все-таки решила после того как узнала,что он работать уехал пойти к приставам насчёт алиментов, у меня там лежит исп лист. Я узнала компанию,куда алк устроился, Хотя он деда и сына под угрозой предупредил , чтобы мне не говорили, но они сказали мне . Воспользуюсь может хоть копейка прилетит, очень бесит, что он ни рубля не даёт и не даст сам.
Быстрее давай. Пока не уволили)
 
Это понятно , таких начинаю было миллион, всё заканчивалось ясно чем. Я внимания уже не обращала, когда сын что-то говорил об его идеях. Но вот тут реально за тридевять земель он, в отсутствии алкоголя...
А к чему вообще вопрос? Он далеко и без алкоголя, почему ты так переживаешь об этом?
 
Ещё неприятно, что сын, был в обидках на него, что он забыл,пил, а сейчас разговаривает с ним спокойно и даже лучше чем с дедом, и тем более со мной. От нас и трубку может не брать и разговор, всё отстань,пока и тд а с ним прям долго и отвечает по другому, слышу иногда, когда по громкой связи с ним говорит и плюс тот звонит трезвый уже неделю и даже когда там уже поздний вечер, то есть точно алкоголя там нет. Вот удивительно всё равно, просто валяющийся неадекват по 2 недели в запоях и сейчас, не на самой низшей должности там, вот не укладывается у меня как такое возможно. И теперь ещё сам для себя хороший папаша, дети-то никуда не делись от него пока пил и с другой жил, всё также общаются и даёт ему ощущение хорошего отца
 
Назад
Сверху Снизу