Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Сегодня поступила считаю опять по созьи... Расстроилась из-за этого.
В общем, забирала мелкую от деда, уже по двору едем и вдруг папаша показался из-за угла, трезвый, увидел машину стал останавливаться, увидел,что там мелкая тоже, а я мимо прям рядом с ним демонстративно проехала, не тормозя и не смотря на него. Сначала удовлетворение, типа унизила его, что пусть знает, что вот дочь со мной,а не с ним, а потом конечно думаю, блин,это поступок доказывает, что не отболело у меня, ну так и есть на самом дела,чего уж скрывать..... в общем, запечалилась, и он -то точно подумал,что я специально это сделала, а зная мой такой характер вредный только уверился в правоте, что ушёл от меня, это уж точно. Но были доли секунд у меня, чтобы принять такое решение... Думать было некогда.
Пойми, ты вправе делать как тебе угодно. В том числе злиться, игнорить, ошибаться и т.д . Главное, что это ТВОИ действия, потому что в данный момент Тебе так захотелось, было удобно.. Какая накуй разница, кто что там подумал????
 
Дак решаю уже давно всё сама, вернее приходится решать, но легче не становиться принимать их,я ещё тот тугодум и анализатор. Мне всегда было проще конечно когда кто-то был рядом . Тк я ооочень запариваюсь с приёмом решений, причём любых, я говорила выше люди блин проще живут и счастливее, а я всё взвешиваю, взвешиваю тысячу раз, и могу потом ошибочно всё равно что-то сделать, я даже в магазине и долго соображаю.
Правильных решений на самом деле просто нет. Действуй по обстановке, как чувствуешь. Ты можешь принять любое решение, но оно не будет именно правильное, это будет просто выбор из нескольких вариантов, подходящий тебе на данный момент.
Ровно как у нас завязываются отношения с алком. Значит, именно в этот период времени для нашей психики возможно это был лучший вариант. Выводы сделали, пошли дальше.
 
Мне кажется у меня больше характер такой, психолог тут уже вряд ли поможет поменять его, я всю жизнь как говорил бывший муж анализирую, анализирую, его прям это бесило, раньше я не замечала, а сейчас понимаю, что действительно, я слишком запариваюсь по любой проблеме, и мозг мой постоянно эту жевачку жуёт.и из простого делает сложные или ищет сложные пути решений своими мыслями.Любое решение для меня мучения мозговые, меня саму последнее время это бесит и прям мысли, что я психически нездоровый человек, что уже это не исправить. От этого появились как бы мысли, что я знаю как себя чувствуют люди в депрессии, не желающие жить, прям вот чувствую иногда эту безисходность и понимаю их. А к психологу идти даже не знаю с какой проблемой, мне кажется я вся в проблемах психологических, не знаешь с чего начинать
В книге "Синдром М.Монро " про это пишется. Я тоже раньше такая была. Мне всегда нужен был лучший вариант. Теперь я ставлю на весы потраченное время и возможную ошибку. Я теперь согласна ошибиться, но не тратить дорогое мне время.
 
@kuku12345,

Это не характер. Это ярко цветущий невроз. И с этим надо работать. Самой трудится, а не окучивать других людей. чтоб они изменились в угоду твоему неврозу.
 
Пойми, ты вправе делать как тебе угодно. В том числе злиться, игнорить, ошибаться и т.д . Главное, что это ТВОИ действия, потому что в данный момент Тебе так захотелось, было удобно.. Какая накуй разница, кто что там подумал????
Да я тоже вроде к этому пришла, что сделала и сделала, но стала анализировать, как мне это присуще, и поняла, что глупо это, что я мимо проехала, если б успела подумать сделала бы по другому, остановилась бы наверное, пусть бы с дочкой на минутку пообщался... а я всё обиды свои кручу по отношению к нему

Правильных решений на самом деле просто нет. Действуй по обстановке, как чувствуешь. Ты можешь принять любое решение, но оно не будет именно правильное, это будет просто выбор из нескольких вариантов, подходящий тебе на данный момент.
Ровно как у нас завязываются отношения с алком. Значит, именно в этот период времени для нашей психики возможно это был лучший вариант. Выводы сделали, пошли дальше.
Ага и я недавно думала об этом, в принципе пофиг ,что решить, тк правильных нет решений, просто пойдёт всё по другому, но это не избавило меня ни от чего, просто мысли , итог так и мучаюсь дальше , мне кажется, что вот каждый вопрос прям важен и не определиться. Вот сейчас на кону мысли об отпуске куда,когда ,о том, что делать после 9 кл старшему, как тут можно просто так взять и решить....
Ещё проблема тоже мучает сейчас, мне надо решить один вопрос очень важный для меня,для этого надо просить знакомых, имеющих высокую должность, чтобы они попросили за меня у такого же высокого человека в должности, я уже как-то просила их об этом и второй раз крайне не удобно, ещё больше, тут недавно решилась при общении сказала жене этого знакомого,что ещё раз хочу попросить, как-то видно было,что не очень это ей всё, знаю ,что многие его просят о многом, он помогает, но надоели уж точно. и всё тишина от них, может и забыла она ему сказать, а мне уже сроки поджимают,надо знать и страх дикий отказа. Кроме них никаких других вариантов,ни за деньги и ни блата больше нет вариантов точно. Дак вот если отказ, для меня прям трагедия будет, я прям точно расстроюсь очень при очень сильно, меня это точно пошатнет, способ,представить,что как будто мне отказали и что дальше, думала, но легче не становится, для меня удар прям будет если не получится . А ещё что-то просить для меня, плюс там должны быть задействованы чужие высокопоставленные знакомства вообще приводит в ужас.
Вот и мучаюсь. блин для бывшего это было бы такой ерундой, он вообще никогда не запаривался, сразу бы позвонил и ни доли мучений для него, он очень легко был в решении таких вопросов, в этом с ним было легко очень.
Не знаешь, поймет ли тебя правильно психолог?)))
Иди к психотерапевту. Он разберётся)
Ходила уже
 
@kuku12345,

Это не характер. Это ярко цветущий невроз. И с этим надо работать. Самой трудится, а не окучивать других людей. чтоб они изменились в угоду твоему неврозу.
Невроз в чем, что хотя бы почитать на эту тему, как работать, я понимаю, что проблема во мне, но как это изменить
 
но стала анализировать, как мне это присуще
Я сама такая же)) Однажды, много лет назад, я встретилась со своим одноклассником. Он был троечником, работать пошёл ментом, интеллекта при разговоре с ним я не обнаружила, но! Он мне тогда сказал одну фразу: " Думать вредно!". Я внутренне возмутилась, подумала, что конечно, когда думать в принципе нечем, то оно и правильно, и хорошо))
Сколько же раз в жизни я потом вспоминала эту фразу!! Одергивала себя ей, когда погружалась в бесконечный анализ чего -то там.. )
Когда у меня возникает навязчивая мысль о ком- то или о чем -то, от которой трудно отвязаться, я придумываю себе короткую стоп-фразу, которой отбиваюсь от навязчивого потока сознания. Иногда эта фраза "Думать вредно!")
 
Я сама такая же)) Однажды, много лет назад, я встретилась со своим одноклассником. Он был троечником, работать пошёл ментом, интеллекта при разговоре с ним я не обнаружила, но! Он мне тогда сказал одну фразу: " Думать вредно!". Я внутренне возмутилась, подумала, что конечно, когда думать в принципе нечем, то оно и правильно, и хорошо))
Сколько же раз в жизни я потом вспоминала эту фразу!! Одергивала себя ей, когда погружалась в бесконечный анализ чего -то там.. )
Когда у меня возникает навязчивая мысль о ком- то или о чем -то, от которой трудно отвязаться, я придумываю себе короткую стоп-фразу, которой отбиваюсь от навязчивого потока сознания. Иногда эта фраза "Думать вредно!")
Класс, спасибо , надо тоже запомнить)
 
Мне кажется у меня больше характер такой, психолог тут уже вряд ли поможет поменять его, я всю жизнь как говорил бывший муж анализирую, анализирую, его прям это бесило, раньше я не замечала, а сейчас понимаю, что действительно, я слишком запариваюсь по любой проблеме, и мозг мой постоянно эту жевачку жуёт.и из простого делает сложные или ищет сложные пути решений своими мыслями.Любое решение для меня мучения мозговые, меня саму последнее время это бесит и прям мысли, что я психически нездоровый человек, что уже это не исправить. От этого появились как бы мысли, что я знаю как себя чувствуют люди в депрессии, не желающие жить, прям вот чувствую иногда эту безисходность и понимаю их. А к психологу идти даже не знаю с какой проблемой, мне кажется я вся в проблемах психологических, не знаешь с чего начинать
У меня было тревожное расстройство, гтр. И вот как ты это описываешь- зависание в принятии решений, анализ этот, мыслежвачка- мне очень откликается. Тоже думала что я такая вот по характеру.
Вчера вспомнила тебя читая своё реально изумление от себя самой когда назначили антидепрессанты. Мозг просто отказывался думать привычное- а вдруг, а что, а как... Вот как будто лень ему это думать было. Странно так, я удивлялась- что, люди так и живут оказывается?
После отмены вернулось всё, но гораздо мягче.
 
@kuku12345,

Ну вообще то форум бы почитать. Про созависимость прочитать. Про зависимое мышление почитать.

Ну вот хоть в Фильмах - посмотри - там психотерапевт разбирает по фильму - как ведут себя женщины с зависимым паттерном мышления - вроде тебя. Как они попадают на крбчок абъюзера.

Нельзя ж е вот так сидеть в этой теме и нудничать!

Ты еще "не живешь " без алка - ты вообще даже не в том разделе.
 
Мне кажется у меня больше характер такой, психолог тут уже вряд ли поможет поменять его, я всю жизнь как говорил бывший муж анализирую, анализирую, его прям это бесило, раньше я не замечала, а сейчас понимаю, что действительно, я слишком запариваюсь по любой проблеме, и мозг мой постоянно эту жевачку жуёт.и из простого делает сложные или ищет сложные пути решений своими мыслями.Любое решение для меня мучения мозговые, меня саму последнее время это бесит и прям мысли, что я психически нездоровый человек, что уже это не исправить. От этого появились как бы мысли, что я знаю как себя чувствуют люди в депрессии, не желающие жить, прям вот чувствую иногда эту безисходность и понимаю их. А к психологу идти даже не знаю с какой проблемой, мне кажется я вся в проблемах психологических, не знаешь с чего начинать
Почему не поможет поменять? Поможет. Мысль это нейронная связь, построенная однажды. По уже построенной связи идти легче, если она есть, чем строить новую. Но если все таки преодолеть себя, использовать методики и подойти к этому системно, то построить удастся и старая нейронная связь невостребованная исчезнет.
 
У меня было тревожное расстройство, гтр. И вот как ты это описываешь- зависание в принятии решений, анализ этот, мыслежвачка- мне очень откликается. Тоже думала что я такая вот по характеру.
Вчера вспомнила тебя читая своё реально изумление от себя самой когда назначили антидепрессанты. Мозг просто отказывался думать привычное- а вдруг, а что, а как... Вот как будто лень ему это думать было. Странно так, я удивлялась- что, люди так и живут оказывается?
После отмены вернулось всё, но гораздо мягче.
Сколько времени принимала?
 
@kuku12345,

Ну вообще то форум бы почитать. Про созависимость прочитать. Про зависимое мышление почитать.

Ну вот хоть в Фильмах - посмотри - там психотерапевт разбирает по фильму - как ведут себя женщины с зависимым паттерном мышления - вроде тебя. Как они попадают на крбчок абъюзера.

Нельзя ж е вот так сидеть в этой теме и нудничать!

Ты еще "не живешь " без алка - ты вообще даже не в том разделе.
Фильмы, подскажите это где, здесь на форуме, в каком хоть разделе поискать?
Посмотрела, что-то не нашла или не поняла
Почему не поможет поменять? Поможет. Мысль это нейронная связь, построенная однажды. По уже построенной связи идти легче, если она есть, чем строить новую. Но если все таки преодолеть себя, использовать методики и подойти к этому системно, то построить удастся и старая нейронная связь невостребованная исчезнет.
А где именно найти самой эти методики?
 
А где именно найти самой эти методики?
Хороший вопрос. Думаю, стоит начать с созовисимости. Ищите, если не хотите обращаться к профессионалам.
Вот только что методичку нашла.
 

Вложения

  • Метод.пособие Созависимость 2021 (1) (1).pdf
    1.6 MB · Просмотры: 18
Куку - ну знаешь - это вот как из кокона выйти. Ты видишь, что на форуме не только этот раздел?

Вот чисто любопытства нет - сходить в раздел - Кто живет с алкоголиком.. Ты же живешь с алкоголиком в голове. Как бы любопытство и пытливость ума - это признак свободного мышления.

А забитость в угол - это поиск щадящей социальной ниши. Освободи свой ум от привычных зависимых паттернов. Открой дверь в соседнее отделение)))
 
Куку - ну знаешь - это вот как из кокона выйти. Ты видишь, что на форуме не только этот раздел?

Вот чисто любопытства нет - сходить в раздел - Кто живет с алкоголиком.. Ты же живешь с алкоголиком в голове. Как бы любопытство и пытливость ума - это признак свободного мышления.

А забитость в угол - это поиск щадящей социальной ниши. Освободи свой ум от привычных зависимых паттернов. Открой дверь в соседнее отделение)))
Я читаю соседние темы, очень многое нахожу там, про фильмы хотела уточнить, поискала не нашла
 
@kuku12345,


Вот в этом фильме - ПТ комментирует ошибочные паттерны поведения женщины, которую невольно просто затягивает в абъюзтвные отношения.

и не важно - алк - не алк - это в женщине дело, а не валке - почему ее туда затягивает и что ее там держит...
 
Назад
Сверху Снизу