Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Почитала сейчас темы соседние,там,где умер алкоголик, и другие, где ещё в отношениях и попытках уйти с алкоголиками, что-то и грустно и как-то не по себе стало,даже немного противно опять это всё чувствовать,вспоминать .когда не заходила на форум вроде и не думала про бывшего, а сейчас зашла в темы эти, почитала и стала аналогии со своим бывшим проводить, неприятно как-то и нехорошо стало
 
но вот червячок, что я одна и у тех отец

я одна и баба и мужик , и у моих нет отца

В общем, потом на прогулке мерещились парочки родительские идеальные
Такие знакомые загоны. Меня они одолевали всю дорогу в острый период. Но потом нашла НД, посмотрела что жизнь продолжается и люди спокойны со временем, вполне довольны жизнью и как-то отпустило постепенно.
Плюс карантин на год наполнял целью своей, познать себя, найти что там болит и разобраться.

Первую свободу я почувствовала когда разъехалась с алком и заметила, что на мужчин окружающих смотрю как на просто людей. В смысле не примеряя их на себя в качестве партнёров.
Это было прям как расправить плечи и увидеть разных людей.

и среди друзей много хороших семей, это нормально воспринимается. К тому же отношения не первые которые заканчивались и значит вполне ещё возможны в будущем. Спешить некуда, как минимум есть год. Это вот при жизни с действующим алком я смотрела несчастными глазами на другие семьи, а после того периода увидела что все разные и стала смотреть на свои цели и искать единомышленников.
Дети хорошая компания в карантин. Собственный ребенок тоже так пополняется ресурсом.

А таблы это для поддержки, чтобы хватило энергии подумать тоже над своим поведением над собственными мотивами и установками.

Вот эта "несостоятельность без мужа" - такая тема в моей семье транслировалась, я ее носила тоже. Мама до сих пор транслирует.
"как они без отца" было проще. Как другие дети, которые без участия отца растут. По-разному. Зависит жизнь не только от отца. Ну и если мальчики - значит им нужны мужские ориентиры в перспективе, авторитеты. Посмотреть кружки и/или секции с тренерами и руководит. мужчинами. Поддерживать физический досуг и к домашним делам привлечь: "часть команды-часть корабля" распределить обязанности
 
я одна и баба и мужик
Зачем? Будь просто настоящей.
И не пытайся кого-то заменить, не важно кого - деда, отца, дядю тётю..

Есть ты. Ты мать. И делай то, что ты считаешь нужным. Именно ты, а не шаблоны в голове про "майонезную семью".
и у моих нет отца, и всё как-то у нас не очень старший проблемный,
Я не спорю. В двоем всегда легче. Это когда второй взрослый ответственный. И на подхвате.

И роль мужчины в жизни детей важна. Это все верно.

Когда это все не получается, то да эт грустно и трудно. И возможно обидно.
И вполне нормально сожалеть о том, что не получилось.

Но не надо из-за этого себя чувствовать какой-то не такой. И перекладывать свои ощущения на детей.

Развод и алкоголизм отца, для них стресс. Но они его по своему видят и по своему переживают. Не перекладывай свое на них.

И не списывай все твои проблемы и жизненные трудности на это. Потому что многое это просто жизнь и бывают во всех семьях. Даж если отец не алкоголик, родители не развелись и отце учавствует в воспитание. Везде свои трудности и проблемы.
 
А почему ты скрываешь от всех факт развода?
Вопрос вполне нормальный от знакомого, может уже пора продумать, как спокойно и уверенно отвечать на такие вопросы, какими словами.
 
А почему ты скрываешь от всех факт развода?
Вопрос вполне нормальный от знакомого, может уже пора продумать, как спокойно и уверенно отвечать на такие вопросы, какими словами.
Я уже над этим думала . Для меня важна эта картинка про меня в глазах других. на форуме читала уже что-то похожее на эту тему, поняла ,что не так страшно когда ты одна, но пока надо дорасти до этого, не доросла я, но вроде сподвиги есть по немногу.
Спасибо за мысли, у меня тоже уже они меняются, хоть и качает жутко, я вообще такой соз тяжёлый я считаю, но надеюсь тоже хоть немного изменюсь
 
Сегодня прям после выходных спокойных и хороших ужасный день, так тяжело работалось, нервно, прям психи у меня были, такое состояние внутренее неприятное было.
Плюс сегодня плохо спала это тоже сильно влияет.
Ещё есть проблемы, которые я не решаю боюсь и тд и в сегодняшнем состоянии меня прям они удручали, опять таким чувством депрессии запахло, надеюсь сегодня выспаться и завтра уже другими глазами на всё смотреть.
Сегодня мелкую оставила дома что-то кашляет, отвезла к деду, оказалось там был папаша, ещё вчера он был вообще не алë, дети вчера сказали, а сегодня трезвый и пошёл с ней гулять, считать учил, она рассказала, вообще конечно опасно я деду сказала, не отпускайте с ним, мало ли напьётся, но дед не слушает. И самое удивительное я звонила днём узнать как там дела на телефон деда и взял трубку папаша... Как ни в чем не бывало, типа всё у них хорошо, поела она ,погуляли, рисует... .
Я конечно офигиваю, так всё у него просто и прекрасно, и ребёнком типа занимаются, раз в полгода такое бывает и пообщался и бухает и допоза есть , а я вчера грустила вечером, что отца у моих нет, и что сопьётся он скоро и помрет. Не знаю даже, что и лучше вообще его не видеть им или вот так бывает чудо трезвый , типа возится с мелкой... Странные тоже чувства у меня
 
А могло быть наоборот. Отец нажрался, буянит, дед с внучкой по углам. И дочь словила очередной стресс.
А ты плывёшь по течению- повезло, трезвый-не повезло, пьяный. Наблюдаешь. Штурвал в руки брать собираешься?
 
А могло быть наоборот. Отец нажрался, буянит, дед с внучкой по углам. И дочь словила очередной стресс.
А ты плывёшь по течению- повезло, трезвый-не повезло, пьяный. Наблюдаешь. Штурвал в руки брать собираешься?
Я позвонила перед приездом деду уточнила всё ли у него там спокойно и лишь тогда повезла. Если что сразу бы забрала, я недалеко работаю, и всего лишь на 3 часа оставляла. Вообще я её уже всё реже и реже её туда вожу, исключительно в тех случаях,когда ну вот совсем никак с собой или ещё где-то оставить.просто сегодня удивил трезвый алкоголик один день поиграл в папу ... Как всё у него просто...еще и трубку от меня взял и как ни в чем не бывало говорил...
 
А могло быть наоборот. Отец нажрался, буянит, дед с внучкой по углам. И дочь словила очередной стресс.
А ты плывёшь по течению- повезло, трезвый-не повезло, пьяный. Наблюдаешь. Штурвал в руки брать собираешься?
Штурвал в руки)хорошая фраза,но не про меня .мне кажется у меня с этим проблемы, я сама вообще плыву по течению по жизни, так как мне тяжело решения даются принимать, прям мучаюсь. Сегодня даже думала, что может у меня тоже псих заболевание какое-то, люди блин просто и живут и живут, так не парятся, и глупее и наивнее меня они живут счастливее, проще, а я вечно какая-то замученная , у меня даже на лице это написано, мне говорили, лёгкости нет, вечно кручу эти проблемы в себе бесконечно и даже мучаясь принимаю часто неверные решения.
 
Штурвал в руки)хорошая фраза,но не про меня .мне кажется у меня с этим проблемы, я сама вообще плыву по течению по жизни, так как мне тяжело решения даются принимать, прям мучаюсь. Сегодня даже думала, что может у меня тоже псих заболевание какое-то, люди блин просто и живут и живут, так не парятся, и глупее и наивнее меня они живут счастливее, проще, а я вечно какая-то замученная , у меня даже на лице это написано, мне говорили, лёгкости нет, вечно кручу эти проблемы в себе бесконечно и даже мучаясь принимаю часто неверные решения.
Вот как раз эта проблема решается неплохо. Это инфантильность, выученная беспомощность. Начинаешь потихоньку принимать решения, решать вопросы-и с каждым решением и решённым вопросом всё легче и легче. Ну это как блины испечь- с каждым разом всё легче и лучше результат.
А вот почему ты не у руля- другой вопрос. Может опыта такого нет просто, всегда был кто-то кто решал, может инициативу отбили- не поддерживали и ругали.
Уже не важно впрочем.
Рулить хорошо, когда рулишь сам тогда и едешь куда нужно тебе. Не бойся🙂
 
Вот как раз эта проблема решается неплохо. Это инфантильность, выученная беспомощность. Начинаешь потихоньку принимать решения, решать вопросы-и с каждым решением и решённым вопросом всё легче и легче. Ну это как блины испечь- с каждым разом всё легче и лучше результат.
А вот почему ты не у руля- другой вопрос. Может опыта такого нет просто, всегда был кто-то кто решал, может инициативу отбили- не поддерживали и ругали.
Уже не важно впрочем.
Рулить хорошо, когда рулишь сам тогда и едешь куда нужно тебе. Не бойся🙂
Дак решаю уже давно всё сама, вернее приходится решать, но легче не становиться принимать их,я ещё тот тугодум и анализатор. Мне всегда было проще конечно когда кто-то был рядом . Тк я ооочень запариваюсь с приёмом решений, причём любых, я говорила выше люди блин проще живут и счастливее, а я всё взвешиваю, взвешиваю тысячу раз, и могу потом ошибочно всё равно что-то сделать, я даже в магазине и долго соображаю.
 
Сегодня поступила считаю опять по созьи... Расстроилась из-за этого.
В общем, забирала мелкую от деда, уже по двору едем и вдруг папаша показался из-за угла, трезвый, увидел машину стал останавливаться, увидел,что там мелкая тоже, а я мимо прям рядом с ним демонстративно проехала, не тормозя и не смотря на него. Сначала удовлетворение, типа унизила его, что пусть знает, что вот дочь со мной,а не с ним, а потом конечно думаю, блин,это поступок доказывает, что не отболело у меня, ну так и есть на самом дела,чего уж скрывать..... в общем, запечалилась, и он -то точно подумал,что я специально это сделала, а зная мой такой характер вредный только уверился в правоте, что ушёл от меня, это уж точно. Но были доли секунд у меня, чтобы принять такое решение... Думать было некогда.
 
А почему ты скрываешь от всех факт развода?
Вопрос вполне нормальный от знакомого, может уже пора продумать, как спокойно и уверенно отвечать на такие вопросы, какими словами.
А сегодня встретила нашу общую знакомую с ним, думаю, ну точно сейчас спросит про него и я думаю да скажу, что развелась и пофиг, и надо же она она ничего про него не спросила, даже удивительно мне стало, обычно она любопытная)
Вот надо же всё за пару дней такие встречи и неожиданные ситуации
 
В общем, с 9 мая, как только пришлось детям пойти поздравить дедушку , слишком много информации о мба ко мне опять стало поступать и мысли опять начали варится о нём, качели так называемые, так что все, кто советуют вычеркнуть, в блок, не общаться вообще никак, так и есть подтверждаю уже который раз, так намного легче становится жить , чем вот такие за последние дни малейшие встречи , голос его по телефону и информация от детей о нём. Но блин мелкая болела вариантов других не было как к деду возить,мне надо было работать, уже вроде на поправку она и всё, сокращу опять посещения их.
 
У тебя прям крайне обостренная форма невроза зависимости.. ИМХО - тут впору к психологу идти. Этот скинется - ведь другого такого абъюзера найдешь непременно. Ты вся прям соткана из зависимого паттерна поведения.
 
он -то точно подумал,что я специально это сделала, а зная мой такой характер вредный только уверился в правоте, что ушёл от меня, это уж точно.

думаю, ну точно сейчас спросит про него и я думаю да скажу, что развелась и пофиг, и надо же она она ничего про него не спросила, даже удивительно мне стало, обычно она любопытная)
Ничего не замечаешь? Ты додумываешь за других людей, приписываешь им свои мысли, а они ваапще о другом думают. Или не думают вовсе
 
Ничего не замечаешь? Ты додумываешь за других людей, приписываешь им свои мысли, а они ваапще о другом думают. Или не думают вовсе
Да понимаю, что немного додумала, и не факт, что они также думают
 
У тебя прям крайне обостренная форма невроза зависимости.. ИМХО - тут впору к психологу идти. Этот скинется - ведь другого такого абъюзера найдешь непременно. Ты вся прям соткана из зависимого паттерна поведения.
Мне кажется у меня больше характер такой, психолог тут уже вряд ли поможет поменять его, я всю жизнь как говорил бывший муж анализирую, анализирую, его прям это бесило, раньше я не замечала, а сейчас понимаю, что действительно, я слишком запариваюсь по любой проблеме, и мозг мой постоянно эту жевачку жуёт.и из простого делает сложные или ищет сложные пути решений своими мыслями.Любое решение для меня мучения мозговые, меня саму последнее время это бесит и прям мысли, что я психически нездоровый человек, что уже это не исправить. От этого появились как бы мысли, что я знаю как себя чувствуют люди в депрессии, не желающие жить, прям вот чувствую иногда эту безисходность и понимаю их. А к психологу идти даже не знаю с какой проблемой, мне кажется я вся в проблемах психологических, не знаешь с чего начинать
 
Назад
Сверху Снизу