Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Всем привет, я бегать всю жизнь ненавидела, но бег меня немного спас осенью в прошлом году от моего состояния, когда я узнала, что у мужа есть допоза и мы развелись. Я вытаскивала себя бегать вечером,было темно, осень, дождливо, и бежала, иногда и плакала, но после бега была отличное состояние, во-первых, что я смогла и побежала, преодолела себя,во вторых, после спорта всегда другое состояние. К сожалению сейчас себя трудно заставить бегать. Спорт есть в жизни, но летом другой ритм жизни и спорта сейчас мало.
 
По поводу отвлечений спасибо всем за советы,на самом у меня достаточно много дел, мероприятий, событий,каких-то небольших увлечений и есть чем заняться и отвлечься, но мозг мой всё равно даже при делах, хобби и отдыхе находит время подумать о бм, ну вот такая я видимо.

Через пару дней ровно год, как я узнала о существовании допсозы...
Помню, что была уверена, что вот-вот бросят они друг друга ,или кто-то из них и это ненадолго у них. А вот как вышло.....
бывший вообще со мной отрезал все контакты, ни слова нигде, хотя раньше , при ссорах и расставаниях всё равно какие-то вопросы решали, общались.


Честно ещё все также сильно бесит, что сейчас трезвый и общается с детьми, тут какой-то конкурс у него на работе, попросил сына, чтобы мелкая рисунок нарисовала и тот ему фото прислал, такие моменты ооочень бесят, пьяному год не нужны были, алименты не платит, а тут вот конкурс на работе для детей, сразу дочку вспоминает, так и хочется написать, пусть там новая дочка рисует.... Понимаю, что глупо, пытаюсь прожить и думать , что через несколько дней не буду эту ситуацию вспоминать и мусолить,но выбивает немного из колеи.

То лето как в тумане, сейчас хоть планы какие-то появились: хочется сделать небольшой ремонт, но из-за отпуска, отдыха летом денег лишних совсем нет, отложу на осень ,зиму , но радует, что хоть само желание ремонта появилось, очень долго не было и не хотелось ничего, даже когда с алком жили ещё, то тоже ничего не хотелось в квартире менять.
 
По поводу отвлечений спасибо всем за советы,на самом у меня достаточно много дел, мероприятий, событий,каких-то небольших увлечений и есть чем заняться и отвлечься, но мозг мой всё равно даже при делах, хобби и отдыхе находит время подумать о бм, ну вот такая я видимо.

Через пару дней ровно год, как я узнала о существовании допсозы...
Помню, что была уверена, что вот-вот бросят они друг друга ,или кто-то из них и это ненадолго у них. А вот как вышло.....
бывший вообще со мной отрезал все контакты, ни слова нигде, хотя раньше , при ссорах и расставаниях всё равно какие-то вопросы решали, общались.


Честно ещё все также сильно бесит, что сейчас трезвый и общается с детьми, тут какой-то конкурс у него на работе, попросил сына, чтобы мелкая рисунок нарисовала и тот ему фото прислал, такие моменты ооочень бесят, пьяному год не нужны были, алименты не платит, а тут вот конкурс на работе для детей, сразу дочку вспоминает, так и хочется написать, пусть там новая дочка рисует.... Понимаю, что глупо, пытаюсь прожить и думать , что через несколько дней не буду эту ситуацию вспоминать и мусолить,но выбивает немного из колеи.

То лето как в тумане, сейчас хоть планы какие-то появились: хочется сделать небольшой ремонт, но из-за отпуска, отдыха летом денег лишних совсем нет, отложу на осень ,зиму , но радует, что хоть само желание ремонта появилось, очень долго не было и не хотелось ничего, даже когда с алком жили ещё, то тоже ничего не хотелось в квартире менять.
Извини, может ты уже где-то говорила, но спрошу. А ты ходишь к психотерапевту или психологу?

Это же не ок помнить даты когда там допсоза появилась. Может еще времени мало прошло, что ты так остро на все реагируешь и мысли заняты не тем, что тебе полезно, но возможно работа со специалистом поможет двигаться в этом направлении шустрее.

И про отца уже говорили, но напомню. Это не только твои дети, это и его дети тоже. И то, что он с ними начал общаться это хорошо для них. Тебе просто нужно оставить их отношения в покое (даже если ты вовлечена туда только мысленно), они сами разберутся.

А с обидами и раздражением нужно работать конечно.

И про ремонт хорошие новости. Новые самостоятельные планы это хорошо)
 
Если только не сделать эту дату личным праздником. Днем освобождения.
И дарить себе подарок
Да-да. У нас был семейный праздник "день независимости". 31 августа. Когда алк с вещами вылетел.
 
Извини, может ты уже где-то говорила, но спрошу. А ты ходишь к психотерапевту или психологу?

Это же не ок помнить даты когда там допсоза появилась. Может еще времени мало прошло, что ты так остро на все реагируешь и мысли заняты не тем, что тебе полезно, но возможно работа со специалистом поможет двигаться в этом направлении шустрее.

И про отца уже говорили, но напомню. Это не только твои дети, это и его дети тоже. И то, что он с ними начал общаться это хорошо для них. Тебе просто нужно оставить их отношения в покое (даже если ты вовлечена туда только мысленно), они сами разберутся.

А с обидами и раздражением нужно работать конечно.

И про ремонт хорошие новости. Новые самостоятельные планы это хорошо)
Сейчас нет, не хожу. Ходила осенью и зимой к психотерапевту, но что-то мне показалось,что не очень мне зашло.

У меня как-то волнами то вроде ничего, то опять накатывает про него. Но вроде легче мне, чем допустим даже полгода назад .
Жизнь моя сейчас, особенно летом, очень насыщенная, надеюсь все-таки время идёт и будет ещё легче мне
 
Если только не сделать эту дату личным праздником. Днем освобождения.
И дарить себе подарок
Точно! Подарю себе подарок! действительно сделаю этот день праздником- началом новой жизни моей)
 
Ну просто на цифры и даты у меня хорошая память , многие удивляются, что я дни рождения их помню через много лет)
@kuku12345, не в этом дело(
Я аж кофе горячим подавились, когда ты написала , что считала лайки у алка в соцсетях
 

kuku12345 Привет!​

Скажи, а ты сама росла без отца? Как к нему относилась? Как мама его воспринимала? Как часто ты с ним виделась? Просто вижу, что твоя реакция на события не соответствует действительности, значит, решаешь какие-то глубинные травмы, неосознанно. Ты ВДА программу читала? Может туда заглянешь, там хорошо помогает полюбить себя и проработать детское...
 

kuku12345 Привет!​

Скажи, а ты сама росла без отца? Как к нему относилась? Как мама его воспринимала? Как часто ты с ним виделась? Просто вижу, что твоя реакция на события не соответствует действительности, значит, решаешь какие-то глубинные травмы, неосознанно. Ты ВДА программу читала? Может туда заглянешь, там хорошо помогает полюбить себя и проработать детское...
Да я росла без отца. Не виделась никогда с ним, из того, что знаю мама где-то на отдыхе с ними пересеклась и у него была семья,он не помогал и не общался потом с мамой. ВДА не читала, просто думала,что там взрослые дети алкоголиков...
 
Всем привет. Хотелось поделиться, что лето на удивление прошло очень хорошо, получились поездки с детьми и отдых . От бывш мужа через приставов пришли алименты, чему я очень рада, не ожидала вообще от него когда-то что-то получить.
В общем, всё бы хорошо, если б не моя голова.... меня всё равно не отпускает ненависть, а особенно к допсозе я готова её прибить.она пользуется дачей нашей, той на которой мы 20 лет были, там есть и мои вещи и всё там обустраивала сажала я, дико обидно, мои дети в городе сидят, а она там компашкой тусуется и наслаждается ,просто счастливый билет выпал ей на халяву такую дачу отхватить.... Ещё к деду приезжала в гости его сестра из другого города и она оказалось она познакомилась с допсозой и даже к ней сходила в гости.... только недавно узнала,было очень неприятно, тк она и со мной встречалась и общалась эта сестра.
В общем, не знаю ненависть к допсозе огромная и даже не смотря на то, что у меня вроде бы всё хорошо, и лето отлично прошло, и алименты,блин меня всё равно это бесит дико, аж трясёт периодически. Прям вот накатывает, вроде отпустит, нг потом всё равно через какое время возвращается.
Ещё подходит время возвращения быв мужа с вахты, но дед сказал, что ему предлагают ещё остаться на месяц( я вообще в шоке, вот вам и алкаш, а на вахте в человека превратился, что предлагают остаться)
ещё какое-то чувство непонятное, что быв муж через меня не общается с младшей дочкой, ни одного фото не просил,ничего, с внуком этой допсозы общается, меня аж потряхивает от мысли, что он теперь ему близкий, а дочь не нужна. В общем, шатает, хотя и год прошёл.
Получается все равно у меня прям триггер эта допсоза и ну и бывш тоже до сих пор .
 
Получается все равно у меня прям триггер эта допсоза и ну и бывш тоже до сих пор .
Замещение.
Ты не разрешаешь себе злиться на бывшего. Идет перенос агрессии на досозу.
Разрешии себе позлиться напрямую.
Не рейдерский же захват допсоза совершила))
 
Замещение.
Ты не разрешаешь себе злиться на бывшего. Идет перенос агрессии на досозу.
Разрешии себе позлиться напрямую.
Не рейдерский же захват допсоза совершила))
Да и на него злюсь тоже, но просто в отношении него я ему уже можно сказать отомстила:у него огромный долг по алиментам, приставы поднасели на него серьёзно, да и вообще он алкаш,сам себя убивает,а вот ей-то досталось и возможно достанется ещё больше всяческих благ: дача,квартира и тп,сейчас деньги приличные,которые он заработал, он не жадный,думаю пересылает ей прилично,о чем она даже не мечтала, но хитрая и наглая она. Поэтому вот ей мне прям очень сильно хочется поднагадить , прям вот ненависть на неё ужасная и прям чувствую ,что именно физически хочу её ударить ....
 
Ещё за лето были такие яркие чёткие сны несколько раз о быв муже, причём, что мы как бы помирились... Понимаю, что это мой мозг видимо трансформирует мои мысли , но ощущения оставались долго после снов .
И ещё несколько раз сильные ощущения такие неприятные были от мыслей , что вот совсем никому абсолютно не нужна я и неинтересна ( кроме пока детей не нужна)
 
Здравствуйте. Моя история такая, в браке были 17 лет,было всё как у всех, спасение, отстранение, борьба, измены ит д. в итоге, он нашел себе женщину! Она видимо ещё не поняла, но я в шоке как с ним можно общаться, он сейчас просто ужасный алк. Я- то с ним 20 лет , и в начале это было не так сильно, выпивал, но и трезвых дней было достаточно, постепенно и он превратился в алк и я в созу.Но вопрос больше про меня. Читая темы здесь поняла, что мне видимо улыбнулось счастье , т. К. Он сам ушёл и к женщине,и про меня и детей забыл, алиментов конечно нет, так как он не работает толком,всё время пьет и делает вид,что ищет работу,трезвых дней думаю в этом году как к ней ушёл даже и месяца не наберётся. Пока живет то у родителей, то у неё, нас не трогает!!! В общем, вопрос про меня: уже прошло полгода как я узнала, что у него другая, сразу подала на развод. Живу с детьми ,но всё время думаю о нём, узнаю у его родителей(тк с внуками они хотят общаться) о нем, если нет информации как он и что делает,то мне плохо, радуюсь когда он с ней и пьёт, и прям становится плохо, когда он трезвый с ней, просто абсурдно! В общем, такая же созависимость как и раньше, только без него. Прошла курс у психотерапевта, знаю,что такое созависимость,читаю книги по психологии, есть несколько хобби,которые прям нравятся, хорошая работа, куча забот с детьми, есть чем заняться в свободное время, НО всё равно нахожу время следить в соцсетях и реальной жизни за ним, сама иду с ним на контакт, пишу,звоню иногда, сам не звонит он! Помогите как ещё от этого избавиться? я умом понимаю, радоваться бы , да строить жизнь, я её в принципе и строю, куча планов, дел, НО любопытство как там у них не проходит, и желание, чтобы понял, что я лучше тоже!!! Аааа я вся измучилась уже! Чем ещё могу себе помочь, каждый день постоянно мысли о нём, не живём уже год, полгода как развелись и узнала , что он с другой
Ну не мешок картошки выкинула. Время лечит. Обида сидит. Да ещё досада от вложенного. Ну есть ещё когнитивное искажение, когда приобретённое уже в среднем в 2 раза ценнее становится, чем для других. Проработать это. Поставить точку. Не гонять мысли о том что если бы все сложилось по другому то было бы всё ок. Возможно вы бы сейчас вместе бухали на пару в подворотне. Ну или готовы побороться ?
 
Назад
Сверху Снизу