Раннее осознание проблемы

не, не много. средне 2 литра пива позавчера
4 литра вчера.

особо ничего не почувствовал, не разочарования не радости.
Есть момент - что все что было "по полочкам" - сейчас развалилось. Все опять на суете, через жопу, тут не готово, там не готово.
Слабый я с точки зрения - боюсь разочаровать людей, очень эмпатичный. Вот пришлось с родтсвенником очень близким выпить, потому что прям чувствую его разочарование, что я не пью - и мне стало стыдно, да стыдно , за то что я не пью - какой то предатель чтоль. То ли так мозг работает обманывает, то ли я сам дурак.

Мне нужно вообще уединиться а мне страшно от этого - я не могу выкинуть всех людей из жизни, потому что боюсь.
А не выкинув их - я получаю поводы выпить и так будет до бесконечности.

Я был после поездки за рулем уставшим очень и голодным - и пошел пить пиво. С рыбкой.
Никакого кайфа не получено. Потом вздулся живот от этой лабуды всей. Все вернулось в точку 0.
Думаю и обратно наберу с этой поездки свои 105 кг. Которые так усердно сбрасывал.

Похмелья нет, ну если только легкое.
Начинаю все заново, но не факт, что получится опять так долго. Процесс то запущен. Целей нет. Силы воли нет. Одна безнадега. А так хорошо шел вроде бы.

Позже еще напишу, сейчас нужно ехать дальше на Юг. Сегодня не пью.
 
не, не много. средне 2 литра пива позавчера
4 литра вчера.

особо ничего не почувствовал, не разочарования не радости.
Есть момент - что все что было "по полочкам" - сейчас развалилось. Все опять на суете, через жопу, тут не готово, там не готово.
Слабый я с точки зрения - боюсь разочаровать людей, очень эмпатичный. Вот пришлось с родтсвенником очень близким выпить, потому что прям чувствую его разочарование, что я не пью - и мне стало стыдно, да стыдно , за то что я не пью - какой то предатель чтоль. То ли так мозг работает обманывает, то ли я сам дурак.

Мне нужно вообще уединиться а мне страшно от этого - я не могу выкинуть всех людей из жизни, потому что боюсь.
А не выкинув их - я получаю поводы выпить и так будет до бесконечности.

Я был после поездки за рулем уставшим очень и голодным - и пошел пить пиво. С рыбкой.
Никакого кайфа не получено. Потом вздулся живот от этой лабуды всей. Все вернулось в точку 0.
Думаю и обратно наберу с этой поездки свои 105 кг. Которые так усердно сбрасывал.

Похмелья нет, ну если только легкое.
Начинаю все заново, но не факт, что получится опять так долго. Процесс то запущен. Целей нет. Силы воли нет. Одна безнадега. А так хорошо шел вроде бы.

Позже еще напишу, сейчас нужно ехать дальше на Юг. Сегодня не пью.
Надо было родственнику просто честно сказать почему не ты не хочешь пить с ним.
Он знал про твою трезвость?
Можно было сюда написать о метаниях своих.
Ну выплывай.
Держись.
 
Надо было родственнику просто честно сказать почему не ты не хочешь пить с ним.
Он знал про твою трезвость?
Можно было сюда написать о метаниях своих.
Ну выплывай.
Держись.
Да он не причем особо . Вся ответственность исключительно на мне.

Да выплыву , настрой появляется.

На выезде из города остановили сотрудники ДПС - опять эти дрожащие руки , страх , допросили чуть чуть , но я проспался хорошо , плотно поел утром и перегара видимо не было. Но вот это чувство противное все равно было. Еще позавчера я смело улыбался ДПС и был уверен в себе. Уже сегодня я еду трясусь .

Ладно работаем дальше . Счетчик ставить пока не буду, подождем
 
Да он не причем особо . Вся ответственность исключительно на мне.

Да выплыву , настрой появляется.

На выезде из города остановили сотрудники ДПС - опять эти дрожащие руки , страх , допросили чуть чуть , но я проспался хорошо , плотно поел утром и перегара видимо не было. Но вот это чувство противное все равно было. Еще позавчера я смело улыбался ДПС и был уверен в себе. Уже сегодня я еду трясусь .

Ладно работаем дальше . Счетчик ставить пока не буду, подождем
Конечно на тебе, но можно было просто сказать почему. Иногда это творит удивительные вещи.
Сейчас ты сорвался, но учитывай это на будущее.
Беда не в срывах, а в том что из них выводов не делают. Анализируй, ищи обходные решения.
 
Конечно на тебе, но можно было просто сказать почему. Иногда это творит удивительные вещи.
Сейчас ты сорвался, но учитывай это на будущее.
Беда не в срывах, а в том что из них выводов не делают. Анализируй, ищи обходные решения.
Да он знал .
Сложно людям объяснять это . Вызывает внутренний протест какой то . Чувствуешь себя замороченным каким то чтоли. С этим надо работать.

У себя в голове я не нормальный, обо не пью и все окружение это ретранслирует .

Для всех что я выпил - это да кайф , че такого то итак не пил целых три месяца.

Надо этих людей избегать , а мне неприятно это делать и осознавать .
 
Да он знал .
Сложно людям объяснять это . Вызывает внутренний протест какой то . Чувствуешь себя замороченным каким то чтоли. С этим надо работать.

У себя в голове я не нормальный, обо не пью и все окружение это ретранслирует .

Для всех что я выпил - это да кайф , че такого то итак не пил целых три месяца.

Надо этих людей избегать , а мне неприятно это делать и осознавать .
Ну не то что бы сложно.
Просто трезвость - это нормально.

"Между пьющими и непьющими идет скрытая психологическая война. Пьющие люди, которые вас любят, будут рады, что вы бросили, но часть их разума будет ненавидеть вас за это. Они почувствуют, что вы по настоящему свободны, и это вызовет у них ощущение неуверенности. В этой битве у непьющего человека на руках четыре туза, а у пьющего нет даже пары двоек." (с) А. Карр.
 
Слишком много думаешь о других людях. Почему важно всех на тесном контакте держать? Что будет, если их немного отпустить? Почему со всеми важно именно пить?
 
Слишком много думаешь о других людях. Почему важно всех на тесном контакте держать? Что будет, если их немного отпустить? Почему со всеми важно именно пить?
Мощнейшая привычка потому что, триггеры, якоря
Щас будем думать че с этим делать . Отдаляться придется в любом случае
 
Слишком много думаешь о других людях. Почему важно всех на тесном контакте держать? Что будет, если их немного отпустить? Почему со всеми важно именно пить?
Да я капец как много думаю о других людях . Боюсь обидеть , сделать плохо , показаться плохим. Вот проблема .
 
В принципе , если проанализировать , нарушение правила HALT+ многократное нарушение пустыни как результат привели к срыву.

В этот раз я не собираюсь больше ни с кем встречаться . За столом . Только на спорте или на работе.

Буду отешьльничать и развивать отношения с девушкой. Нахер всех .

Все мои страхи и тревожные мысли сразу же вернулись . Замирание в сердце - сейчас поймал . Все тут , никуда не делось .
 
Да я капец как много думаю о других людях . Боюсь обидеть , сделать плохо , показаться плохим. Вот проблема .
Это твой алкоголизм тоже, соза. Так созишь других алкашей, что даже приходится спиваться вместе с ними, чтобы угодить.
 
- что все что было "по полочкам" - сейчас развалилось. Все опять на суете, через жопу, тут не готово, там не готово.
А это и есть главная характеристика любого срыва. Иногда годами выйти из этого круга нельзя.
Поэтому на раннем сроке всех провоцирующих ситуаций, людей, которые могут спровоцировать в том или ином виде употребление, желательно избегать, любым образом.
Можно не пить несколько лет, потом сорваться, и потом прыгать как воробей от двух месяцев к двум месяцам, и снова срываться, так как срыв обнуляет почти всегда почти всю внутреннюю работу. Исключения очень редки.
 
А это и есть главная характеристика любого срыва. Иногда годами выйти из этого круга нельзя.
Поэтому на раннем сроке всех провоцирующих ситуаций, людей, которые могут спровоцировать в том или ином виде употребление, желательно избегать, любым образом.
Можно не пить несколько лет, потом сорваться, и потом прыгать как воробей от двух месяцев к двум месяцам, и снова срываться, так как срыв обнуляет почти всегда почти всю внутреннюю работу. Исключения очень редки.
да, сейчас начинается чувствоваться сила зависимости и ее коварство. Я даже ничего сделать не смог) а все вроде так ровно шло. Пережил гораздо более сильные соблазны, а сорвался на какой то херне.
Меня так и предупреждали тут в теме - нечего было провоцировать тягу и ходить на корпоративы и прочие мероприятия с употребом.

Я уже за вчера и сегодня по работе поругался с парой человек - вот он отголосок употреба, нервы и себе и людям треплю, хоть и не везде люди правы, но трезвым я просто не обращал внимания, сглаживал углы, действовал продуктивнее и без истерик, спокойно и люди сами сдавались, видя мою адекватность. А тут наоборот - начинаешь выяснять отношения и даже если человек не прав, он назло будет упорствовать.

За два дня - две истерики - вот это меня раздражает. Снова поведение подростка. И думаю че поперься так далеко - употребивший мозг вот эжти все поездки и прогулки отрицает, ему это не нравится. В итоге - я терплю нахождение здесь, вместо того, чтобы кайфовать. Щас и тяга усилится, опять с ней бороться.
Восстанавливаться снова долго. Жалею , жалко до слез.
Не пейте , трезвым быть в сто раз круче.
 
много думаю о других людях . Боюсь обидеть , сделать плохо , показаться плохим
Нуууу...
С одной стороны, думать о других людях неплохо, кто совсем никак не думает о других, того можно назвать эгоистом, или там, психопатом 😁.
С другой стороны, если ты употребишь с кем-то алкоголь, что ты такого хорошего сделаешь этому человеку? Алкоголь - как правило зло, для зависимых - точно. Большинство употребляющих - зависимые. Если ты откажешься с кем-то выпить, то, может, поспособствуешь тому, что он над собой задумается. Если ты не выпьешь с кем-то путём того что просто не придёшь на пьянку, ты не будешь соучаствовать в том, как твой товарищ станет спаивать сам себя.
С этой точки зрения ты "будешь" (а не "будешь казаться") хорошим. Ну или плохим, если это надо, а это тоже может быть надо.
Быть - это существовать. Казаться - это имитировать.
 
Новороссийск красавец. Дорога прекрасная , красиво.
Я снова трезв и еду без всяких страхов . Скоро обратно .
 

Вложения

  • IMG_6872.jpeg
    IMG_6872.jpeg
    128.7 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху Снизу