Раннее осознание проблемы

Прекрасный рассвет.
Сейчас попью кофе и стартуем на Москву потихоньку.

По приезду почитаю Стеценко и Мельникова еще раз
 

Вложения

  • IMG_6888.jpeg
    IMG_6888.jpeg
    80.5 KB · Просмотры: 2
Н пью.
Не хочу.
Очень жалею что выпил этого сранного пива.. напиток быдла.. вот зачем - ниче не предвещало и настрой был.
Прям злость на себя.

с другой стороны пугает эта привязка к сроку непития, а не то что есть просто факт его.
 
Н пью.
Не хочу.
Очень жалею что выпил этого сранного пива.. напиток быдла.. вот зачем - ниче не предвещало и настрой был.
Прям злость на себя.

с другой стороны пугает эта привязка к сроку непития, а не то что есть просто факт его.
Я в другой ветке сегодня как раз писала, что отличие обитателей форума от всех других людей, что мы тут счетчики крутим после каждого раза, когда выпьем ))
 
Мне повезло, вроде.
Я не ушел в употреб, боялся ставить счетчик, если честно. Обычно - раз я выпил пиво , дальше тоже можно .
А тут уже неделю снова вечера как вечера без мыслей «может пивка дернуть».
Это радует . Значит какие то изменения все таки просматриваются.

На работе и в кругу друзей я стал уверенно заявлять , что в алко я вижу свою проблему и что я борюсь с этой зависимостью, есть люди , которые это понимают и уважают мой выбор
Некоторые друзья даже поддержали меня , хотя я не ожидал если честно- пару человек начали ходить в зал , один бросил с 31.12 на год пить (один из лучший друзей). Пару людей относятся скептически , но на мои факты и доводы им нечего ответить - отшучиваются или уходят от темы.

Я заявил о своей трезвости , о своем срыве рассказал и что я очень жалею. Откровенно .

Еще Девушка поддерживает , мы даже смотрели вместе Шурова интервью про алкголизм - она сказала что мы больше не пьем. Хотя летом мы с ней каждый день почти прибухивали пивко с жареными креветками и мидиями под сериалы. Сейчас я заменил это на квас и мне это надо не более пары раз в месяц , заодно экономия денег бешеная идет.

Нет позывов - вечера остались такими , как я вошел в этот режим на двух месяцах - есть привычка не пить вечером , а заниматься чем то еще. Она выросла чуть чуть и я хочу еще вырастить до взрослого состояния и далее с ней жить.

Хочу чтобы близкие люди или коллеги попросили моей помощи и стать таким типа спонсором чтоль )) я же много знаю по теме - а если я буду их курировать - это еще сильнее закрепит мое убеждение , что я пить не должен ибо являюсь примером и надеждой каких то людей . Да это звучит так империалистично если перевести на язык политики )) и да бросать нужно для себя и для сегодняшнего дня , я читаю стеценко лежу и мне нравится это читать , потому что я занимаюсь полезным делом - дарю себе трезвость.

Моя мини мечта:
этим летом или весной - выйти утром на улицу где нибудь на даче или на природе , поставить чай в котелке на костре встретить утро и получить от этого кайф - обычный природный , естественный , трезвый кайф. Который я не испытывал уже лет 16-17 . Но наверное еще будет рано для это - полгода тока - слишком ранний срок мне кажется для подобных ощущений
 
Но наверное еще будет рано для это - полгода тока - слишком ранний срок мне кажется для подобных ощущений
Вовсе не ранний. Как раз в полгода где-то я начала ловить такое вот простое удовольствие. Помню утром вышла с собакой на улицу, идем с ней по лесочку, так прям хорошо на душе стало)
 
Купил PS 5.
Сделал ТО после поездки.
Отработал неделю .
Приболел немного - сил нет , все делаю через не могу.
В зал пока не хожу - даю себе все - что хочет организм (кроме бухла).
Макдак и другая вредная еда, игры , курение , кофе и тд.
Борьбы впереди много , но пока боримся с алкоголем.
По алкотеме на ютубе смотрю уже гораздо меньше , чем раньше - там все одно и тоже , одни и те же заезженные фразы и тезисы , которые я наизусть знаю .
Почти не читаю форум и книги антиалко. Позже буду это делать, сейчас - хочется забыться от темы алкоголя хотя бы на время , она меня бесит уже)

Но понимаю , что все мои состояния раздражительности , усталости и депрессии злости , которые периодами вылезают - это все ПАС.
В этот раз первые 10 дней прошли наверное сложнее всех прошлых бросаний, много побочек и ненависть к себе из за слабости , из за того что обманул себя и срок нарушил. Непрадставляю, как обидно слететь на более поздних сроках..

Я кстати продолжаю так же принимать Ципралекс по 1 таблетке в день. Получается уже два месяца - эффекта 0%.
+ его употребление с алкоголем не вызвало никаких угнетений нервной системы и тд что обычно пишут в интернетах и популярные психотерапевты. Ниче страшного выпить с антидепрессантом нет. Эффекта нет . По крайне мере у меня . Ни положительного , ни отрицательного
 
Последнее редактирование:
Есть мой внутренний бес - именно он звал меня всегда выпить вечером
Сейчас он отговаривает меня ходить в зал, я уже почти месяц не посещаю это заведение. Забросил спорт. Все лень.
Под конец рабочего дня - начинает болеть голова (возможно давление или из за курения и кофе) + высокая мозговая нагрузка и работать в зале - уже не остается не сил, не желания.

На весах уровень весцерального жира - 30% - откуда столько - понять не могу.. Сладкого не много ем, впринципе стараюсь нормалньо питаться. Не идеально, конечно, но и не совсем ужасно - не для 30%. Даже когда пивом заливался с чипсами такого не было.. Эх расстроился утром.
 
Есть мой внутренний бес - именно он звал меня всегда выпить вечером
Сейчас он отговаривает меня ходить в зал, я уже почти месяц не посещаю это заведение. Забросил спорт. Все лень.
Под конец рабочего дня - начинает болеть голова (возможно давление или из за курения и кофе) + высокая мозговая нагрузка и работать в зале - уже не остается не сил, не желания.

На весах уровень весцерального жира - 30% - откуда столько - понять не могу.. Сладкого не много ем, впринципе стараюсь нормалньо питаться. Не идеально, конечно, но и не совсем ужасно - не для 30%. Даже когда пивом заливался с чипсами такого не было.. Эх расстроился утром.
В первый год трезвения советуют заниматься только трезвением, отодвинув на задний план все остальное. Пока тебя шатает ПАС отстань от себя, просто будь трезв.
А как силы появятся, сходишь в зал.
Я тоже вроде как хочу за зож, но опять почувствовала отсутствие желания и снизила обороты. В выходные не бегала, хотя планировала. Сегодня просто ходила. Еду тоже отпустила )
 
Есть мой внутренний бес - именно он звал меня всегда выпить вечером
Сейчас он отговаривает меня ходить в зал, я уже почти месяц не посещаю это заведение. Забросил спорт. Все лень.
Под конец рабочего дня - начинает болеть голова (возможно давление или из за курения и кофе) + высокая мозговая нагрузка и работать в зале - уже не остается не сил, не желания.

На весах уровень весцерального жира - 30% - откуда столько - понять не могу.. Сладкого не много ем, впринципе стараюсь нормалньо питаться. Не идеально, конечно, но и не совсем ужасно - не для 30%. Даже когда пивом заливался с чипсами такого не было.. Эх расстроился утром.
У тебя не ровен час требуха вся отгниёт от бухлишка, а ты про какой-то там жир беспокоишься.
 
Забросил спорт. Все лень.
Может быть конечно показателем что организм втихаря пытается освоиться с отказом от алкоголя, у некоторых это так.
Под конец рабочего дня - начинает болеть голова
А сколько кофе пьешь в течение дня и во сколько прекращаешь его пить?
Поэкспериментируй, купи приличный Да Хун Пао (китайский чай, полезен для, всего и мягкий) и пуэр (ну, тут как и с кофе надо не перебарщивать, часов в 16 прекращать его пить и пить не больше наверно 3 чашек в день, а лучше 2).
высокая мозговая нагрузка
Угу, она мешает жить, и таскать желёзки точно. Но снимается простой ненапряжной физ зарядкой, если вечером - с акцентом на неинтенсивные упражнения, суставы, небольшую "растяжку", что собственно и есть суставы. С учётом лени ничего тебе пока и не надо, кроме низкоинтенсивных упражнений.
 
Последнее редактирование:
У тебя не ровен час требуха вся отгниёт от бухлишка, а ты про какой-то там жир беспокоишься.
Не понял это сообщение , сформулируй по другому как нибудь пожалуйста)
 
А сколько кофе пьешь в течение дня
2-3 стакана по 0.2-0.3 обьем. Американо.
купи приличный Да Хун Пао
Хочу перейти на Иван чай у меня есть такой - лучше его пить. Пробовал прикалываться по китайским чаям - не понимаю эту тему + тот же кофеин присутствует в отличии от Иван чая например ( у меня он с полей Смоленской области родственники собирают прямо природный - у него запах баньки как заваришь, но вкус пока не распробовал да и не тонизирует что то он утром особо, в отличие от кофе. Кофе прекращается в ритуал какой- то. Хотя особо не был любителем никогда.

Вот щас ехал с работы - взял. На сон оно никак не влияет , щас вырубит меня легко , ибо встаю рано .
 

Вложения

  • IMG_7072.jpeg
    IMG_7072.jpeg
    108.9 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
С учётом лени ничего тебе пока и не надо, кроме низкоинтенсивных упражнений.
Да даже на них не тянет - лень , разводит мозг как может - то кашель у тебя , то ты устал на работе , то поиграй лучше , почитай. Ну и пусть.

Может АД работают но у меня нет чувства бренности существования без алкоголя .

Я не один , вокруг нахожу даже поддержку или во всяком случае никого не настраивает на употреблении моем. Все праздники и тусовки прекратились , все в дне сурка - так мне больше нравится.

+ новая приставка мне обеспечит некоторое время без скуки точно - столько новых игр и новых эмоций. Да , не продуктивно , но всяко лучше чем алкашка.

Главное не бросать форум и читать литературу. А с этим есть пробуксовки.
 
Сейчас он отговаривает меня ходить в зал, я уже почти месяц не посещаю это заведение. Забросил спорт. Все лень.
Привет)
Смотри, это не обязательно признаки ПАСа. Если ты отказался от алкоголя, то это же значит, что теперь все можно на это списать.
Бывают ведь дни, когда просто лень. Сейчас вообще зима. Режим спячки активирован. И это самочувствие может быть как сейчас, так и через 2 года непития.
Ты раньше со спортом как? Регулярно занимался и всегда были смлы и желание?
 
Привет)
Смотри, это не обязательно признаки ПАСа. Если ты отказался от алкоголя, то это же значит, что теперь все можно на это списать.
Бывают ведь дни, когда просто лень. Сейчас вообще зима. Режим спячки активирован. И это самочувствие может быть как сейчас, так и через 2 года непития.
Ты раньше со спортом как? Регулярно занимался и всегда были смлы и желание?
привет)
спорт регулярный, много что практиковал от футбола до хоккея.
Регулярно занимаюсь в зале, недавно подключил бассейн.
Кроме игровых видов - на все ходить приходится себя заставлять, мне очень скучно там.

Ну мы алкаши всегда найдем на че списать) и зима и трезвость прежде всего и сложная работа и еще 1000 причин ))
Надо просто брать и делать, но не забывать отдыхать, расслабляться. Я вот не забывал и отдыхаю уже месяц почти от физического труда)
 
Выяснил , что кофе с шоколадным пончиком = 3-4 км прогулки.

А потребление сладкого , как я считал не много - это 1/3 моих калорий за день , учитывая , что слежу за питанием.

Раньше мог за вечер съесть получается 1500 калорий запросто и позапрошлым летом - при таком режиме мне удалось похудеть на 10 кг (при отсутствии алкоупотребления) вопрос как ..

Сейчас ем отлично , даже начал считать калории но результата почти нет . Очень медленно вес то поднимается , то опускается и с 96 до 97 кг гуляет.

Окончательно перестал разбираться в этом питании
 

Вложения

  • IMG_7111.jpeg
    IMG_7111.jpeg
    101.9 KB · Просмотры: 0
при таком режиме мне удалось похудеть на 10 кг (при отсутствии алкоупотребления) вопрос как ..
Ответ простой - пивас и снеки, это ой-ой калории, + алкоголь улучшает аппетит.
Ты не пил и в зале работал, вот и похудел.

Чрезмерно разбираться в питании смысла нет. Надо есть досыта, но не чрезмерно, регулярно, но не на ночь, заниматься физической активностью в нормальном объеме. Тогда вес спокойно будет идти вниз.

Основные вопросы тут не эти, а то, как вписать это в привычный график жизни. Так как у тебя этот график очень специфический, эти вопросы тут значат вдвойне.
 
Назад
Сверху Снизу