Раннее осознание проблемы

Верная тактика, не срываться на эмоции. На самом деле, в общении с людьми зачастую нельзя показывать свои чувства, хотя для себя это плохо. Ты ведь к психотерапевту ходишь? Чтобы там проговаривать всё?
ПТ я работаю именно над алкоголизмом , над своими страхами и своей распущенностью - но не над эмоциями.
 
ПТ я работаю именно над алкоголизмом , над своими страхами и своей распущенностью - но не над эмоциями.
Мне кажется, тебе самому легче станет, если эмоции также в работу возьмете.
Я после каникул хочу к психотерапевту начать ходить, желательно бы к психоаналитическому, но у нас в дмс таких нет. Гештальтисты, кптшники и др, но не психоаналитики )))
 
Осталось 3 часа официального рабочего времени и все.
Все веселятся, чувствуется уже расслабленная атмосфера в офисе.
Меня это пугает, не очень хочется выбиваться из режима, как бы это сложно не было - но это все таки дело, ответсвенность, общение, разнообразие какое то..

А сейчас на полторы недели фактически - предоставлен сам себе. А я чувствую , что еще не готов. С одной стороны я не пойду ни по каким тусовкам, с другой - лежать тюленем дома - очень сложно и чувствуешь себя дегенератом, с третьей - не особо хочется что то думать, мутить, куда то ехать . Хотел поехать на юг - да жалко резину шипованую. Да и погода там не особо та, которую ожидал.

Вот здесь кроется моя фундаментальная проблема начала трезвости - пустота наступает в выходные и праздничные дни, апатия. Можно конечно загрузится залом и спортом - да тоже лень что то. А гулять в Мск или другой части РФ - холодно, особо долго не погуляешь.

Но пить не собираюсь , не хочу.
 
пить не собираюсь , не хочу
Это самое главное!
А если ничего не делать, просто отдыхать? Иногда это очень нужно.

У нас в офисе просекко налили. Видимо, только для местных. Почти все за рулем. Через 20 минут уже заканчиваем рабочий год )
 
Это самое главное!
А если ничего не делать, просто отдыхать? Иногда это очень нужно.

У нас в офисе просекко налили. Видимо, только для местных. Почти все за рулем. Через 20 минут уже заканчиваем рабочий год )
у меня в офисе началась пьянка, уехать я не могу, потому что есть планы на вечер на районе, благо они на другом этаже.
Но я знаю, что там сейчас люди общаются, расслабляются , устанавливают какие то контакты между собой.

А у меня там бывшая (которая на меня 0 внимания) - не переболел еще, чтобы спокойно находится с ней рядом, а ей хоть бы хны - развлекается с великим удовольствием. + там алкопати, я там не в тему.

Чувствую себя очень некомфортно из за этих всех обстоятельств.
 
у меня в офисе началась пьянка, уехать я не могу, потому что есть планы на вечер на районе, благо они на другом этаже.
Но я знаю, что там сейчас люди общаются, расслабляются , устанавливают какие то контакты между собой.

А у меня там бывшая (которая на меня 0 внимания) - не переболел еще, чтобы спокойно находится с ней рядом, а ей хоть бы хны - развлекается с великим удовольствием. + там алкопати, я там не в тему.

Чувствую себя очень некомфортно из за этих всех обстоятельств.
Главное, ты знаешь, зачем тебе это всё нужно.
Знаешь, что у многих людей там большие проблемы с зависимостью. Что их веселье, это не их веселье, а алкогольное
 
Главное, ты знаешь, зачем тебе это всё нужно.
Знаешь, что у многих людей там большие проблемы с зависимостью. Что их веселье, это не их веселье, а алкогольное
Дело в том, что они об этом не знают и кайфуют по настоящему кайфуют, что тут скрывать. Там все достаточно молоды еще.
Честно признаться - завидую иногда. Вот бы тоже не знать и бухать себе, в забвении.
А я знаю и больше не могу получить от алкоголя, то что все получают. Обидно однако.
Да меня качает - но это норма, предновогоднее безумие продолжается, а я в алкоголизированном обществе, стоило того ожидать, а я и ожидал. Последний раз на корпоративе было такое чувство - белой вороны и потери социума, мерзкое такое, базовая потребность страдает же - социализация. Все там, а я нет. Мне туда не рекомендуется. Мозг бунтует.
Просто печалюсь , что вот так сейчас жизнь складывается в данный конкретный момент, но, надеюсь, что дальше станет лучше.
 
Дело в том, что они об этом не знают и кайфуют по настоящему кайфуют, что тут скрывать. Там все достаточно молоды еще.
Честно признаться - завидую иногда. Вот бы тоже не знать и бухать себе, в забвении.
А я знаю и больше не могу получить от алкоголя, то что все получают. Обидно однако.
Да меня качает - но это норма, предновогоднее безумие продолжается, а я в алкоголизированном обществе, стоило того ожидать, а я и ожидал. Последний раз на корпоративе было такое чувство - белой вороны и потери социума, мерзкое такое, базовая потребность страдает же - социализация. Все там, а я нет. Мне туда не рекомендуется. Мозг бунтует.
Просто печалюсь , что вот так сейчас жизнь складывается в данный конкретный момент, но, надеюсь, что дальше станет лучше.
Многие пишут, что круг общения со временем меняется на трезвый. Подождем, увидим )
 
Дело в том, что они об этом не знают и кайфуют по настоящему кайфуют, что тут скрывать. Там все достаточно молоды еще.
Честно признаться - завидую иногда. Вот бы тоже не знать и бухать себе, в забвении.
А я знаю и больше не могу получить от алкоголя, то что все получают. Обидно однако.
Да меня качает - но это норма, предновогоднее безумие продолжается, а я в алкоголизированном обществе, стоило того ожидать, а я и ожидал. Последний раз на корпоративе было такое чувство - белой вороны и потери социума, мерзкое такое, базовая потребность страдает же - социализация. Все там, а я нет. Мне туда не рекомендуется. Мозг бунтует.
Просто печалюсь , что вот так сейчас жизнь складывается в данный конкретный момент, но, надеюсь, что дальше станет лучше.
Я не на что не намекаю, но есть сообщество, которые полностью поймет твою позицию. В нем тоже достаточно много молодых людей. И они так же по настоящему кайфуют от чистой жизни.
 
Я не на что не намекаю, но есть сообщество, которые полностью поймет твою позицию. В нем тоже достаточно много молодых людей. И они так же по настоящему кайфуют от чистой жизни.
скажи что за сообщество?
 
все не так плохо оказалось.
сходил в барбер, вернулся, а тут уже все разошлись. Спокойно, не нужно пьянь наблюдать. Сижу спокойно дорабатываю.
Я вообще люблю работать, когда уже никто не работает. Представляю себя Рокоссовским или Жуковым)) те тоже спали по 3-4 часа в день.
Но я стараюсь все таки больше спать. И надеюсь в новом году стать продуктивнее. Трезвость поможет
 
фундаментальная проблема начала трезвости - пустота наступает в выходные и праздничные дни, апатия. Можно конечно загрузится залом и спортом - да тоже лень что то.
Как мне кажется, это фундаментальная проблема не только начала твоей трезвости, но и твоего употребления, как оно к моменту твоего бросания сложилось.
Употребление закрывает некую пустоту. Неупотребление эту пустоту обнажает.
Зал и спорт для тебя не столько хобби и отдушина, сколько самодисциплина - "так должно быть потому что должно быть".
Это вот, про пустоту и самодисциплину, это неплохо, куда хуже, когда употребление закрывает не пустоту а что-то другое, и хуже, когда самодисциплины нет.
Думаю, в процессе отдыха на каникулах пустота начнёт заполняться чем-то сама, если настроиться на спокойствие.

Отличного тебе Нового года! :elka_ng:
 
Как мне кажется, это фундаментальная проблема не только начала твоей трезвости, но и твоего употребления, как оно к моменту твоего бросания сложилось.
Употребление закрывает некую пустоту. Неупотребление эту пустоту обнажает.
Зал и спорт для тебя не столько хобби и отдушина, сколько самодисциплина - "так должно быть потому что должно быть".
Это вот, про пустоту и самодисциплину, это неплохо, куда хуже, когда употребление закрывает не пустоту а что-то другое, и хуже, когда самодисциплины нет.
Думаю, в процессе отдыха на каникулах пустота начнёт заполняться чем-то сама, если настроиться на спокойствие.

Отличного тебе Нового года! :elka_ng:
Уже выезжаю на юг днем , занял праздники , чему рад . В Москве было бы сложно отсидеться - деградация очень не люблю холод - дома бакланю обычно .

Работа + гуляние на юге , так займу эти 8 дней. Самое сложное - уже позади. Конечно сложно бороться с наркотической зависимостью - когда все вокруг только ей и занимаются . Наркоманам в этом плане легче, мне кажется.
 
но черт шепчет тебе же 25 только - молодость, девочки, отрывайся, пока есть здоровье, пока нет своей семьи, радуйся жизни, пока позволяет ситуация

Ну как прошли эти 6 лет? Оторвался?
 
Уже выезжаю на юг днем , занял праздники , чему рад . В Москве было бы сложно отсидеться - деградация очень не люблю холод - дома бакланю обычно .

Работа + гуляние на юге , так займу эти 8 дней. Самое сложное - уже позади. Конечно сложно бороться с наркотической зависимостью - когда все вокруг только ей и занимаются . Наркоманам в этом плане легче, мне кажется.
Все таки решил ехать?) здорово)
 
Ну как прошли эти 6 лет? Оторвался?
В целом , не скажу , что было плохо или я опустился на дно. Да и отрыв был хороший , порою . Но у меня сформировалось отрицательное отношение к алкоголю , так как продолжал сидеть на форуме и смотреть видео антиалкогольной тематики в употреблении
 
Все таки решил ехать?) здорово)
Да, едем)
Настроение потрясное, выспался. Сейчас сборы небольшие, все гаджеты зарядить покушать и в путь!
И еще я работал час утром - продуктивность бешеная. Сейчас у меня эйфория прямо, я рад, а то последние 3-5 суток прям тоска была.
 
Да, едем)
Настроение потрясное, выспался. Сейчас сборы небольшие, все гаджеты зарядить покушать и в путь!
И еще я работал час утром - продуктивность бешеная. Сейчас у меня эйфория прямо, я рад, а то последние 3-5 суток прям тоска была.
Переломный момент пройден, вот и настроение сменилось ) ну и перед поездкой точно настроение топчик должно быть )
 
Назад
Сверху Снизу