Раннее осознание проблемы

Да , согласен. Просто может пытаюсь себя успокоить , как то оправдать перел алко мозгом .

Мысль - а не пошло бы оно всё возникала не раз . Правильно написала - зря пошел.
Ушел уже? Если там ещё, лучше уходи. Просто может быть такое (у меня было так), что др в октябре пережила трезво, сам нг трезво, а на праздниках январский рыдала, что почему всем можно пить, а мне нет. Как итог срыв, пол года потом бухала ещё
 
Ушел уже? Если там ещё, лучше уходи. Просто может быть такое (у меня было так), что др в октябре пережила трезво, сам нг трезво, а на праздниках январский рыдала, что почему всем можно пить, а мне нет. Как итог срыв, пол года потом бухала ещё
Ушел. Сижу пью чай смотрю в окно
 

Вложения

  • camphoto_162216788.jpeg
    camphoto_162216788.jpeg
    162.4 KB · Просмотры: 11
Ушел уже? Если там ещё, лучше уходи. Просто может быть такое (у меня было так), что др в октябре пережила трезво, сам нг трезво, а на праздниках январский рыдала, что почему всем можно пить, а мне нет. Как итог срыв, пол года потом бухала ещё
Да , понимаю твои эмоции . Очень паршиво находится на таких мероприятиях с натянутой улыбкой , а в душе как будто дыра какая то
 
Да , понимаю твои эмоции . Очень паршиво находится на таких мероприятиях с натянутой улыбкой , а в душе как будто дыра какая то
Я сейчас очень люблю всякие тусы. Езжу на байкерские фесты, рок фесты, хожу в рестики и клубы. Все будет, но нужно время.
 
стресс чем вызван , если не секрет? или в твоей теме есть?
Нет. Показалось, что мной пренебрегли. Пришлось покинуть семью и отправиться на пустую квартиру.
По пути мимо магазина, неожиданно для себя помутнение, типа "а гори оно всё огнём", и примерно через 1-2 минуты
уже вливаю в себя яд. Внезапно всё развернулось, до последнего момента тяги не было.
 
Нет. Показалось, что мной пренебрегли. Пришлось покинуть семью и отправиться на пустую квартиру.
По пути мимо магазина, неожиданно для себя помутнение, типа "а гори оно всё огнём", и примерно через 1-2 минуты
уже вливаю в себя яд. Внезапно всё развернулось, до последнего момента тяги не было.
Аналогичные ситуации случались ранее, когда ты был в трезвости?
А вот это - "а гори оно всё огнём" очень знакомо, сколько раз именно под этим девизом покупал алкашку вечером, хотя с утра планировал трезвую жизнь.
 
Аналогичные ситуации случались ранее, когда ты был в трезвости?
Нет, последняя ситуации была именно в пьянке, когда жена меня отправила к родителям.
Сценарий был сходный, поэтому сработал какой-то нехороший рефлекс. Учту.
Придумал тут бить себе одной рукой по другой руке. Отрезвляет (самое мутное состояние в запое было
было гораздо адекватнее, чем за минуту до его начала).

И ещё добавлю из наблюдений: что-то типа кайфа возникает только в первый глоток: типа внесена ясность,
на ближайшие дни, это прям облегчение. А когда уже подступает первое опьянение - оно неприятно.
 
Последнее редактирование:
В 7 утра на работе не был.
Ну как - был , отметился и пошел дальше спать. Я немного ослабил дисциплину, больше уделяя задаче трезвости.
Многие коллеги, кто были в гавно (молодежь в основном) - сидят с утра, как новые, кто то с пивком похмеляется (секретное оружие етитская сила)). Правда почти никто не работает, но пришли же.. Проснулись, доехали.. Я бы даже не стал рыпаться, если выпил сильно - на работу не поехал бы - штрафуйте.
Инфарктник к 8 утра на работе - как не пил.. Смотришь и удивляешься.
Я кое как встал в 11-00 и пошел на работу.
Сижу. Как будто сам вчера бухал. Голова тяжелая, делать ничего не хочется. Продуктивности процентов 30.
Прокрастинирую на ND. Не добавляет мотивации.
 
Как будто сам вчера бухал.
Ну а что ты хочешь, время бесполезно на корпоративе терял? Терял. Недоспал, как обычно? Ну да.
Алкоголь, он отчасти, как анестезия, ты сейчас больше способен ощущать потребности своего тела и психики, так как какое-то время не пьешь уже.
Но молодец, что не соблазнился, не выпил, не сорвался! Всё будет нормально, постепенно.
 
Ну а что ты хочешь, время бесполезно на корпоративе терял? Терял. Недоспал, как обычно? Ну да.
Алкоголь, он отчасти, как анестезия, ты сейчас больше способен ощущать потребности своего тела и психики, так как какое-то время не пьешь уже.
Но молодец, что не соблазнился, не выпил, не сорвался! Всё будет нормально, постепенно.
Привет, Кузьма.
Спасибо, но я был уверен, что я не сорвусь. Если я сорвусь - то один или с девушкой под пиво с раками или креветками и рыбку - это мое). Но в данный момент - нет таких позывов и желаний. Хотя восстановление идет совсем не просто, нет периодов эйфории и продуктивности, но я же в начале написал, что договорился не ждать что то в этот раз, чтобы не обламываться, если придется ждать долго и если будут какие то потери.
Фуршеты шампанского и литры водки - меня не возбуждают - не мое пойло.
Тут скорее социальный вопрос - пресловутое чувство белой вороны - основная проблема присутствия на алко-пати на ранних сроках, отрываешься от коллектива, базовые инстинкты страдают - идет дискомфорт. У Базилио есть плейлисты на эту тему, смотрел бегло, есть способы эти искажения победить и выйти в комфортную трезвость.
 
был уверен, что я не сорвусь
Уверенность - это хорошо, но лучше готовность к неожиданным мощным наездам тяги. Так бывает. Секунду назад ты был уверен, а потом - накатило прям сильнейшее желание вмазать прямо сейчас. А счётчик надо беречь, срыв в прямом виде - это потеря веры в себя и доверия к себе, на этом надолго можно сломаться в плане отказа от алкоголя.
социальный вопрос
Как алкоголизм, так и отказ от алкоголя, это штука которая действует нарастающим итогом.
В случае алкоголизма, круг триггеров со временем ширится, и то, что не было поводом выпить, вдруг распрекрасно им становится, а потом и повод когда-нибудь уже будет не нужен.
В случае отказа, чем больше время проведённое в трезвости, тем больше привычка к ней и тем меньше желания менять её на употребление. Заодно в трезвости хорошо видны дикость поведения пьющих людей (один из них ты описал про товарища с предынфарктным диагнозом), а если не дикость, то неуместность, где-то жалкость, где-то постыдность, и всё меньше желания следовать таким примерам.
А многие вообще не пьют на тусовках, и ты это вчера видел, и никому до этого нет дела на самом деле.
Да, в начале отказа есть страх оказаться белой вороной, загоны на тему, как обосновать то что я сегодня не пью, ну это всё проходит.

Ну, я надеюсь, у тебя есть планы на то, как ты будешь не употреблять в соблазнительной ситуации, то есть с девушкой или в одно лицо с креветками, а если таких планов нет, их обязательно надо продумать 😄.
 
Привет! Как твоя пятница проходит? Все хорошо?
Привет привет )
Без алкоголя .
Только домой приехал . Усталость за неделю.
Завтра снова буду в пьющей компании друзей в бане . Сложно , но поеду .
Эх с огнем играю.
У тебя как дела ?
 
Привет привет )
Без алкоголя .
Только домой приехал . Усталость за неделю.
Завтра снова буду в пьющей компании друзей в бане . Сложно , но поеду .
Эх с огнем играю.
У тебя как дела ?
И я без алкоголя :biggrin: Сегодня на удивление хорошее настроение, чего давно не было )
В бане, наверное, вообще пить сложно ))) у меня бы сердечко выпрыгнуло )
 
Привет привет )
Без алкоголя .
Только домой приехал . Усталость за неделю.
Завтра снова буду в пьющей компании друзей в бане . Сложно , но поеду .
Эх с огнем играю.
У тебя как дела ?
Да, с огнём. Но такой твой выбор и твой путь. Начало трезвости, самое непростое время. Я, в пол года трезвости, встретила на улице подруг, и они мне стали весело рассказывать, как накануне бухали. У меня резко испортилось настроение, в голове звучало, а нахера вся эта трезвость мне сдалась! Слава богу, что смогла дойти до группы аа, а не сразу бухать помчалась. Только это меня и остановило. С того момента, меня отпустило. Я полностью поменяла установки и более не сомневалась в правильности своего пути. Невозможно перестроиться, на чтото новое, цепляясь за старое.
 
Назад
Сверху Снизу