Раннее осознание проблемы

Заканчивай это дело🤗.
Раз проскочит, то есть не выпьешь, два проскочит, но в конечном счёте статистика может сыграть против тебя.
Но в твоём решении есть и положительная сторона - если всё сложится удачно, ты проживёшь этот триггер и не пить в таких ситуациях начнёт становиться привычкой.
А впереди ещё новогодняя неделя, кстати.
 
Заканчивай это дело🤗.
Раз проскочит, то есть не выпьешь, два проскочит, но в конечном счёте статистика может сыграть против тебя.
Но в твоём решении есть и положительная сторона - если всё сложится удачно, ты проживёшь этот триггер и не пить в таких ситуациях начнёт становиться привычкой.
А впереди ещё новогодняя неделя, кстати.
читал тему котопса - шел хорошо 4 месяца , но ходил по барам, по родственникам и тд. в итоге - сорвался на первом сроке и выпил пива.

Эти события (корпорат и баня) - входили в план мероприятий еще с октября, до того, как я снова принялся за трезвость.
Щас отстреляюсь и буду отказывать по максимуму, где это возможно.
Присутствие на алко сходках в первый год-два - очень опасно и я это понимаю, знаю и чувствую себя там некомфортно. И не стараюсь обмануть себя, что все ок я итак могу. Нет не могу - это будит тягу и надо это прикрыть.
 
И я без алкоголя :biggrin: Сегодня на удивление хорошее настроение, чего давно не было )
В бане, наверное, вообще пить сложно ))) у меня бы сердечко выпрыгнуло )
у меня не очень хорошее настроение - давно не было такого.
Серьезная борьба идет с зависиомстью, в которой я не могу пока взять стратегическую инициативу, но удается отбиваться в тактических сражениях пока) выражася военной терминологией
 
читал тему котопса - шел хорошо 4 месяца , но ходил по барам, по родственникам и тд. в итоге - сорвался на первом сроке и выпил пива.

Эти события (корпорат и баня) - входили в план мероприятий еще с октября, до того, как я снова принялся за трезвость.
Щас отстреляюсь и буду отказывать по максимуму, где это возможно.
Присутствие на алко сходках в первый год-два - очень опасно и я это понимаю, знаю и чувствую себя там некомфортно. И не стараюсь обмануть себя, что все ок я итак могу. Нет не могу - это будит тягу и надо это прикрыть.
Отлично, прекрасный план💪.
 
Да, с огнём. Но такой твой выбор и твой путь. Начало трезвости, самое непростое время. Я, в пол года трезвости, встретила на улице подруг, и они мне стали весело рассказывать, как накануне бухали. У меня резко испортилось настроение, в голове звучало, а нахера вся эта трезвость мне сдалась! Слава богу, что смогла дойти до группы аа, а не сразу бухать помчалась. Только это меня и остановило. С того момента, меня отпустило. Я полностью поменяла установки и более не сомневалась в правильности своего пути. Невозможно перестроиться, на чтото новое, цепляясь за старое.
хреновый путь, если честно)
но я попытаюсь путь другой выбрать.
готов что мне будет плохо 1-2 года, что я узнаю - что не такой уж и веселый и душа компании, но потом все наладится. Должно наладится, главное - перестроить голову в нужное направление.
 
у меня не очень хорошее настроение - давно не было такого.
Серьезная борьба идет с зависиомстью, в которой я не могу пока взять стратегическую инициативу, но удается отбиваться в тактических сражениях пока) выражася военной терминологией
Главное осознавай, зачем тебе трезвость, что она дает. Порывы как приходят, так и уходят. Не отпускай контроль. Верю в тебя, все получится :THUMBS UP:
 
у меня не очень хорошее настроение - давно не было такого.
Серьезная борьба идет с зависиомстью, в которой я не могу пока взять стратегическую инициативу, но удается отбиваться в тактических сражениях пока) выражася военной терминологией
А нет и не может быть инициативы тут, по факту ты просто накапливаешь трезвые дни и у тебя очищается тело и разум. Ну, и если ты прорабатываешь вопросы зависимости, то есть НД и литература,а ты это делаешь, то сознание получает дополнительные трезвые настройки.
Настроение дело временное, пройдёт и будет ровное и хорошее настроение.
 
А нет и не может быть инициативы тут, по факту ты просто накапливаешь трезвые дни и у тебя очищается тело и разум. Ну, и если ты прорабатываешь вопросы зависимости, то есть НД и литература,а ты это делаешь, то сознание получает дополнительные трезвые настройки.
Настроение дело временное, пройдёт и будет ровное и хорошее настроение.
Кузь, ну читая людей на 5+ лет, которые в теме лучше меня в 100 раз, много знают но тем не менее - выпивают без серьезных кризисов по жизни - просто от скуки или от уверенности, что дальше пить смогут "как все" - становится грустно, мотивация пропадет. Стараюсь такие темы не читать, они меня погружают в уныние и это серьезная подпитка пресловутого алко-демона.
 
Кузь, ну читая людей на 5+ лет, которые в теме лучше меня в 100 раз, много знают но тем не менее - выпивают без серьезных кризисов по жизни - просто от скуки или от уверенности, что дальше пить смогут "как все" - становится грустно, мотивация пропадет. Стараюсь такие темы не читать, они меня погружают в уныние и это серьезная подпитка пресловутого алко-демона.
А тебе и не надо сейчас такие темы читать, про срывы после длинного срока.
Вот когда твоей трезвости год исполнится, тогда эти темы в кассу, это главное, что надо будет тебе читать тогда, и о чем размышлять, как не повторить их ошибки.
 
Кузь, ну читая людей на 5+ лет, которые в теме лучше меня в 100 раз, много знают но тем не менее - выпивают без серьезных кризисов по жизни - просто от скуки или от уверенности, что дальше пить смогут "как все" - становится грустно, мотивация пропадет. Стараюсь такие темы не читать, они меня погружают в уныние и это серьезная подпитка пресловутого алко-демона.
А я как раз такие темы ищу. Что бы узнать почему.
И чем больше читаю, тем больше думаю, что проблема в том, люди стали сомневаться в своем решении не пить, всё же хорошо, всё как у всех, а эти все пьют периодически, а значит и мне можно, ведь я такой же как все....
Один форумчанин, Вилмер, письмо себе даже написал о том почему он бросил пить и почему ему не надо пить и носил в бумажнике, пока не выкинул потом за ненадобностью лет чере 5-7. Сорвался через 10 лет.
 
Ну что - отстрелялся и там.

Сначала не было проблем пил квас себе .
Потом начали спрашивать , че не бухаешь и тд. Совершенно бесполезно что то объяснять , было некомфортно в какой то момент - типа не поддерживаю коллектив , сливаюсь с дальнейшей тусы , один начал давить, обижаться. Ну разошлись отвез их в центр дальше в бар , а сам еду домой.

Такое впечатление что побывал на какой то работе - устал морально.

Первый раз кстати решился окунуться после парной в ледяную ванну - непередаваемые ощущения , как будто организм перезагружается весь такая легкость и покалывание приятное по всему телу. Но хватило не надолго - минут на 5 и дальше тяжесть какая то в теле , в голове.
С которой живу уже лет 5-7.
Ну надеюсь , что трезвость и еще бросание курить ( проект будущего года) - сделают свое дело и я обрету легкость в мыслях в теле и улучшу качество жизни .
 
Домой не доехал неожиданно по дороге решил свернуть… в бар бассейн))

Проплыл 1 км , сбросил калории , теперь могу «бесплатно» поужинать что нибудь вкусное )

Принято считать , что спорт дает эндорфины . Мне не дает . Для меня это как домашнюю работу сделать . Не хочу но надо , а когда сделал - облегчение и чувство , что молодец, малый. Но не эндорфины или там другие гормоны .

Плавать сложно , но стараюсь привыкать.
 

Вложения

  • IMG_6660.jpeg
    IMG_6660.jpeg
    109.3 KB · Просмотры: 1
Пробуя почитать свою тему с позиции стороннего форумчанина - я бы напрягся.
Здесь нет розовых очков, кучи энергии, резкого изменения эффективности и показателей (как во многих темах новичков).

Хожу по если - читаю темы - везде: энергия, прекрасное настроение, сворачивание гор, решение давних проблем, повышение рабочих показателей, новые проекты, путешествия, налаживание отношений в семье - одни плюсы и всё это в течение месяца после отказа, такой некий импульс.

У меня - наоборот ничего хорошего не пишу, потому что не происходит ничего хорошего. Готовился к трудностям, на эту попытку выхода в трезвость шел скорее как на войну, а не как в дивный новый мир трезвости. Имея огромный багаж теории и некоторое время практики - знал, что меня ожидает. Знал, что мне нахрен не будет нужен Новый год, как и остальные праздники, потому что в моем мозге в них интегрирован алкоголь глубоко и плотно. Знал, что могу неделями валятся тюленем и быть скучным, нудным и раздражительным. Знал, что продолжит болеть голова, может колоть там, там там и тут.
С пониманием воспринимаю не высыпание, переход в зависимость от сладкого, проблемы с социальным -коллегами, друзьями - их претензии и недоверие - потому что уже проходил эту пару-тройку раз. Потому что малый - же тусер, с ним круто выпить, поболтать, потанцевать, девочек поклеить в конце концов.

Спокойно отношусь к тому, что на работе ничего не изменится в ближайшее время - потому что я в слабой позиции - у меня лечение болезни - слаб морально и физически, это так, это факт и я к нему готов. Никаких взлетов в финансовом плане не будет. А некоторые бизнес открывают на две недели трезвости, считая, что излечились и так будет всегда..

Читая людей - я видел как они срывались - потому что мозг все равно скажет свое слово - он заберет ту энергию, которую дал в первый, эйфорийный месяц, за белой полосой пойдет черная и новые в теме люди часто не готовы к этому - разочаровываются и срываются. А мне уже не разочароваться, потому что все в этот раз должно идти по плану, по нарастающей и очень медленно, размеренно. Я уже разочарован, если угодно - много раз)

Как такового решения бросить навсегда - я не принимал - потому что, как ранее я писал - мне дико некомфортно от этой мысли и страшно, признаюсь честно. Если начинаю об этом рассуждать - мозг такие выкрутасы рисует, что сразу пора идти в магазин за пивом и рыбкой или водкой и огурчиками, или виски и яблоками, или вином и сыром и тд.
Знаю себя и бесит в себе то, что я бываю предатель себя, безпринципный. Предать себя - мне расплюнуть, и я пытаюсь понять в первую очередь как решить эту проблему - самообмана и инфантильности.

Читаю форум, книги по психологии, 1-2 часа в день - антиалкогольный контент на ютубе - это все что делаю по профилю.
 
Еще наметил ключевую цель своей трезвости.
Это просыпаться утром и радоваться каждому дню. Понятно, что это не конкретная цель, размытая и своего рода максимализм, но черт возьми - как же круто просыпаться бодрым, полным энергии, с ясной головой, готовым к испытаниям жизни, уверенным в себе, в своих силах.
И черт возьми - как же давно у меня такого не было. А так хочется.
Такую цель не достигнуть одной этаноловой трезвостью . Еще нужно бросить курить (я курю электронные сигареты) - прямо чувствую как они хавают мою энергию Нужно переходить на правильное питание. И работать с головой конечно же.

Но никотин и питание - это проекты второй половины 2024 года, может даже 2025.
Пока все таки алкогольная проблема - это базис - столп на котором должно всё стоять, должна стоять достойная жизнь взрослого мужчины.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, изначально не нужно рассчитывать ни на какую эйфорию. Где это видано, что отказавшись от зависимости будет все супер в первые месяцы? Зависимость - слово такое себе, ничего в нем хорошего нет. Когда организм полностью очистится, тогда, скорее всего, да.
Хорошо хоть не так плохо как нарикам)))

А вот с торгами в голове нужно еще поработать. Как вариант, я где-то в соседней ветке видела идею «и нахерачиться в 96 лет». И тотального запрета нет и трезвость на долгие годы :-D
 
достойная жизнь взрослого мужчины.
Хорошая мотивация. Я в сигах этим же руководствуюсь. Мужчина С Большой Буквы не должен подсознательно желать пихать себе что-то в рот и быть рабом какой-то херни, отравляющей жизнь.
 
Заметил, что я начинаю более правильно объяснять свои мысли.
В рабочих спорах и баталиях (основа моей работы, т.к. работаю с людьми) - это ключевой навык.

Я стал до упора объяснять свое мнение, как то конкретнее разжевывать информацию, люди порой просто не знают, что ответить на мои доводы.

В употребе - я сам не знал, что ответить на их доводы и уходил от споров (даже тут писал это) , а сейчас мне интересно доказывать свою правоту и я извлекаю некий кайф из того, что могу разжевать что либо почти любому оппоненту.

Пока это происходит только в переписках, но моя подцель - вербально научится выигрывать споры , то есть сходу кидать факты, смотря в глаза, а не сидеть и все четко продумывать как в переписке.

Так же я перестал реагировать на какие то язвительные комментарии или попытки меня вывезти из себя под*бами. Я просто молчу, демонстративно выдыхаю, жду пару секунд и продолжаю свою речь. Такое бывает на совещаниях обычно. Опоненты просто в дикой ярости от такой реакции - это видно по их глазам) А мне так приятно на душе и руководство тоже видит - человек повел себя профессионально и не стал реагировать на провокацию. Это скорее результат больше моей работы с ПТ, приема АД , книги по психологии , нежели трезвость, но, думаю, то что я трезв - тоже играет тут не последнюю роль.

Такие факты трезвости как спокойствие, рассудительность и отсутствие излишней рефлексии - мне были известны.
Рад замечать плюсы.

Но я готов и к тому, что скоро может начать колбасить в том числе со стороны психики, но надеюсь та работа, которую я провожу - максимально смягчит эти неприятные процессы ПАСа.

У Фреш Лайфа вышел стрим (Когнитивные искажения и ПсихЗащиты в период Нового Года. Как выкачать из Вас деньги. Примеры.) вчера про искажения на новогодние праздники - посмотрел, зарядился неким позитивом и знаниями.

Понял, что отсутствие радости от праздника - это норма в какой то степени, особенно для взрослого, серьезного человека, тем более в такие сложные времена для страны.
И нет ничего страшного в отсутствие этого пресловутого "праздничного настроения" , тем более моя работа - она идет 24/7 без праздников, и я рад быть полезен обществу , своей компании и семье, осуществляя деятельность , а не упарываться спиртягой все 8 дней, убивая себя и тратя на это свои же деньги.

Я похудел на 5 кг за время отказа - радует , что и эта цель выполняется.
Сладкое поставил под контроль - 1 сникерс в день + 2-3 чашки кофе с 1 пакетиком сахара. Мне хватает.

Питаюсь я такими полезными продуктами, что я почти забыл, что такое чувство голода - так как очень мало быстрых углеводов и инсулинорезистентность пришла в норму. Мои перерывы между приемами пищи сейчас могут достигать от 6 до 13 часов - что уже похоже на интервалку.
Но в то же время - я не отказываю себе в питании, что хочу - то ем. Все разнообразное и котлеты, и макароны , и курицу, и говядину, свинину, телятину, рыбу и т.д. Нет такого - курогрудь в контейнерах и все.
Могу заехать в КФС или Вкусную точку (правда раз в неделю, не более). - но тут надо еще учесть, что у меня много кардионагрузок, думаю, если бы их не было с таким питанием я бы не худел или худел бы очень медленно.

Торгов сейчас почти нет, тяги нет. Есть много мыслей об алко-проблеме в целом. Нет такого - хочу выпить. Но знаю, что будет, надеюсь быть готовым к этому. НД поможет если че)

Вот как то так)
 
отсутствие радости от праздника - это норма в какой то степени
Привет! Именно Новый год давно уже организуем только для детей. Для меня он уже давно как обычный выходной день, только почему-то нужно не спать как минимум до полуночи.
а не упарываться спиртягой все 8 дней, убивая себя и тратя на это свои же деньги.
Это да, прикидывали бюджет на каникулы, пришли к выводу, что потратим раза в два меньше, тк не будем каждый день алкоголь покупать.
Я похудел на 5 кг за время отказа
Это супер! Приятный бонус )
 
Сейчас была ситуация. Впринципе мой отдел не прав - мне прилетает претензия от коллеги. От некоторых слов - я закипаю. Покрутил чётки, подышал и давай отвечать, спокойно, без оскорблений с легкой критикой в ответ.
В итоге, таким образом выстроил диалог, что в конце него собеседник извинился и пожал руку мне (смайлом))).
Я был спокоен, профессионален и убедителен. Просто наслаждение какое то...
 
Сейчас была ситуация. Впринципе мой отдел не прав - мне прилетает претензия от коллеги. От некоторых слов - я закипаю. Покрутил чётки, подышал и давай отвечать, спокойно, без оскорблений с легкой критикой в ответ.
В итоге, таким образом выстроил диалог, что в конце него собеседник извинился и пожал руку мне (смайлом))).
Я был спокоен, профессионален и убедителен. Просто наслаждение какое то...
Верная тактика, не срываться на эмоции. На самом деле, в общении с людьми зачастую нельзя показывать свои чувства, хотя для себя это плохо. Ты ведь к психотерапевту ходишь? Чтобы там проговаривать всё?
 
Назад
Сверху Снизу