Раннее осознание проблемы

Железный Малый

Участник
Не пьет 3 месяца 22 дня
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
393
Пол
мужской
Всех приветствую. Мне 24 года.
Решил создать тему, т.к. последние несколько дней началась "война между добром и злом" в голове.
Цель моя отказаться от алкоголя есть много причин по которым пришла в голову:
Отец мой и дедушка (по маминой линии) - умерли достаточно рано не без помощи алкоголя.
У брата отца (моего дяди) нашли язву и врач настоял ограничить употребление алкоголя. В телефонном разговоре со мной он (дядя) сокрушался: "как же теперь отдыхать? как расслабляться я же просто не знаю как это по другому без пивка/водочки" ( хотя ему всего 50 и пьет достаточно умеренно - не запоев не переборов, но видите ли, сам факт - насколько сильно сидит ассоциация отдых-алкоголь в голове!).

Я все это понимаю, вижу проблемы, читаю много тем на нашем форуме и вижу будущее, если сейчас не остановится, но черт шепчет тебе же 25 только - молодость, девочки, отрывайся, пока есть здоровье, пока нет своей семьи, радуйся жизни, пока позволяет ситуация. Но я понимаю, если я продолжу радоваться с алкоголем (наследственность плохая) я могу уйти в пике, я читал КУ - не мое, я не запойный, меня не носили на руках, я очень редко напивался в хлам, но все же были моменты, когда я не помнил вечера, когда валялся весь следующий и следующий день, не в силах что-либо делать на отходосах..
Лечился пивом и прочие радости.
Любитель пива я - крепкий алкоголь не очень признаю.
Подготавливался к прекращению употреба с конца 2017 года, плавно.
Читал книги (советую Мельникова "Алкоголизм" и очень советую Джеймса Хемблина "Что если бы наши тела могли говорить" - затрагивает алкоголизм в меньшей степени, зато открывает глаза на работу организма в целом, помогает понять механизмы работы тела, я считаю это необходимо знать, если собрался бороться с зависимостями).
Читал статьи, смотрел лекции Фахреева Владимира (очень зауважал его), Жданов (Классика бросающего), пересмотрел все видосы типа: "смерть от алкоголя", "распад семьи","убийства". Наблюдал за друзьями, за изменениями в себя (когда бухал ещё).
Я за три месяца накопил 70 000 просто, откладывая, не пробухивая, и все, что этому сопутствует (ведь мы тратим на пивко 500 рублей в день а ещё 3000 в тот же день на потанцевать, на картинг, на такси на догонку и прочие вещи). Люди считают что 1000 в неделю на пиво это не много, но они не помнят и не понимают, что тратят больше, на сопутствующие алкоголю товары. Я это заметил по себе. Я устал в воскресение с утра с ужасом листать сообщения от 900.
На эти 70000 я пойду в школу английского и доведу его до совершенного и это всего 3 месяца (я два месяца назад выпил пару пива все таки поэтому счетчик такой). Уже не говорю об улучшении показателей на работе и скором и неизбежном повышении ЗП или другой должности с большей ответственностью. И это только начало.
Есть и минус - появились головные боли и хуже стал засыпать, может какие болячки есть уже..

И самое обидное, что с такой подготовкой и таким с пониманием проблемы, я вчера (26.04) собрался, оделся и почти вышел в магазин за пивом, остановился и развернулся, буквально у двери подъезда. Страх

И по сему решил вот попробовать и этот метод - общение с Вами, я борюсь со своим врагом всеми методами,что мне известны. У меня с алкоголем холодная война, но в случае дальнейшего употребления, судя по темам в срыве и моим родственникам вышеописанным, она перейдет в горячую фазу с неисправимыми последствиями.
 
"С кем протекли его боренья? С самим собой, с самим собой.")
Борьба с алкоголем это борьба не с самим собой, если ты имел это ввиду, это борьба с жидкостью, которая убивает и подрывает здоровье человека.
 
Борьба с алкоголем это борьба не с самим собой, если ты имел это ввиду, это борьба с жидкостью, которая убивает и подрывает здоровье человека.

Вот вот, борьба с психоактивной субстанцией, которая нахер в организме не всралась.
 
Борьба с алкоголем это борьба не с самим собой, если ты имел это ввиду, это борьба с жидкостью, которая убивает и подрывает здоровье человека.
Мальчик,жидкость ничего и никого не убивает.Это вещество,которое ты(мы) употребляе(м)шь.))) Только лишь.
Всё у человека в голове. И "борьба"- бессмысленный процесс сам по себе.
 
Мальчик,жидкость ничего и никого не убивает.Это вещество,которое ты(мы) употребляе(м)шь.))) Только лишь.
Всё у человека в голове. И "борьба"- бессмысленный процесс сам по себе.
что посоветуете?
 
что посоветуете?
Совет-самая бесполезная вещь на свете.)
Если серьёзно, то на НД много материала, это основное.Каждый, в итоге, обходится с ним в меру "своей испорченности".))) Кто-то начинает свято верить во всё написанное, кто-то отвергает всё.Читай, покамест, там видно будет.)
 
Хороший возраст. Можешь спасти себе много лет жизни - не календарных лет, а лет осознанной, полной жизни. Если сомневаешься, что у тебя проблемы - не сомневайся, они есть. Только не болтайся посередине: или бухай в свое удовольствие до упору, или навсегда трезвей. Все эти бесплодные метания и срывы - убивают смысл жизни и ее вкус.
 
Я у вас тут новичок на форуме и от прочитанного волосы дыбом. Я студент мед. колледжа и собираю информацию для курсовой по алкоголизму, его вреде и последствиях для организма. Сам я веду здоровый образ жизни, да и в семье особо никто не пьет, неужели с этим недугом так тяжело бороться??
 
был вчера на свадьбе знакомых. не пил.
хорошо.
сегодня едем на природу на дачу на 3 дня какой же кайф, жалко машины нет, очень хочется покататься. за 10 лет употребления мог бы накопить на крутой кроссовер давно..эх
 
с дачи прибыл не пил, хотя признаться не по себе среди них. все пьют и курят а я полгода не курю почти 2 месяца не пью. не те сроки чтобы подвергать себя присутствию в данных компаниях.
Стараюсь в них не попадать.
 
мой срок не такой большой, но среди моих друзей и знакомых это просто что то нереальное, они все праздники меня спрашивали ну как? как это возможно не пить так долго? как тебе живется? не скучно? мы тоже хотим бросить и прочее..
и от этих вопросов становится скучно закрадываются сомнения.. надо избегать таких компаний, а что делать вместо этого есть пару увлечений, но..
 
Назад
Сверху Снизу