Раннее осознание проблемы

Отчет 2 мес.
Ничего у меня не меняется в плане самочувствия и в плане ясности ума. Может я не настолько был затуманен и зависим как многие тут, и от этого не замечаю улучшений? Может я просто ленивый и не умный по жизни, а не из за алкоголя?

Вроде понимаю и знаю что алкоголь это враг мой, но никаких изменений не чувствую и не вижу в чем оружие врага.. на себе, на своем здоровье не вижу. Тока голова какая то "тяжелая" стала, как с бодуна.

То же и от сигарет - ушел тока кашель (и то не сильный был), больше они меня ничем не напрягали, например одышка та же осталась. Бегаю на футболе хуже всех (хотя не дымлю уже полгода и не собираюсь). Ребята в перерывах смолят по две..
И с января 3 раза в неделю бегал по 2-3 км, где результаты спортивных занятий?
Сбивает меня это с толку. Что все зря?

На турнике вообще болтаюсь как девчонка - не могу больше 5 повторений сделать, хотя с января отжимался от пола по 200 раз в день, дома.
Где энергия, которую, как тут говорят, забирает алкоголь и сигареты? Где жизненная сила? Желание крутится по жизни? У меня этого нет, по выходным так же пересиливаю себя куда-то вылезти из дома..

Если честно хочу получить преимущество, хочу быть лучше и здоровее остальных вокруг, отказ пока не помогает - не вижу плюсов.
Может это не правильная мотивация для молодого человека? Подскажите может правильную.

P.S. Я читал темы, ужасную Вспомним и устрашающую Срыв, знаю все эти ужасы, но человек такое создание, ему надо здесь и сейчас результат того, что он делает что либо не зря. Профилактика это конечно хорошая вещь, но не большая у нее сила, во всяком случае для меня.
P.S.S. Слава Богу праздники прошли, честно сказать не то, чтобы хотелось выпить, просто отдых на даче, на рыбалке, на футболе и общее времяпрепровождение стало скучным, друзья мои семечки и чай уже тошнит от них. правда.
Пить не хочу, даже нет никакого желания.
 
Ой, ну вот мотивацию кроме самого себя тебе никто не подскажет! Потому что опять же твоя трезвость нужна только тебе и никому больше. Поэтому покопайся в себе, поищи доп.мотивацию. И не сравнивай себя с другими.
Может 2 месяца это не такой уж и большой срок для глобальных изменений? Наверное, большинство бросивших тоже не сразу заметили какие-то "плюшки" от трезвости. Но я уверена, что они будут))
 
отчет 3 мес.

Головные боли ушли. Наконец то. Видимо это был такой долгий синдром отмены, организм перестаивался.
Сейчас занимаюсь плотно футболом.
Выпросил повышение з/п на работе.
Дальше коплю на машину.

Бросил смотреть телек, потому что это ужас!
Во всех сериалах/фильмах/передачах все герои курят, пьют и это реально программирует людей (особенно молодежь), даже меня осознано - трезвого человека стали закрадываться мысли, которые сразу были убраны 3 км пробежкой и турником.
Роскомнадзор, при полном попустительстве правительства, спокойно пропускает эти дегенеративные передачи в массы (по заказу запада), чтобы мы тупые и пьяные не мешали большим дядям заниматься своими делами. Обидно. Блокируйте дальше телеграмм.

Улучшилась общая физическая подготовка, бегаю лучше и больше.
Никак не могу слезть с поедания сладкого, что начинает уже немного напрягать, это нормально?
В голове моей противоречивые мысли, меня пугает осознание, что я не смогу выпить уже никогда, значит я просто воздерживаюсь, а не бросивший. Не достингув дна реально сложно бороться с проблемой. Сложно, но не возможно.

Хочу попробовать дневники Шичко для переосмысления сознания по отношению к алкоголю, кто что думает по этому вопросу?
Действует ли этот метод. Вот страшно становится убежденным трезвенником от таких обычно нормальные люди шарахаются. Абсолютная трезвость в наше время это уникальное состояние к таким людям как к психам относятся. ИМХО (По себе сужу, вот честно)

Резюме 3 месяца:
Качество жизни стало лучше, но радости стало меньше, я более серьезен стал, это конечно с одной стороны хорошо, но внутри меня все же какое противоречие. Вокруг один алкоголь, друзья всем по 25 лет все пьют радуются жизни, а я с чаем, тоже с ними разговариваю смеюсь, да не то все равно. ДР было мама даже предложила шампанского - я ни в какую. Везде они везде пьют, даже дома. Даже президент России в интервью сказал позавчера, мол что выпил рюмочку водки с китайским лидером.. пздц какой

Я рад, что выполнил обещание себе играть в футбол - это для меня важно, я в январе поставил цель бросить пить, в марте начал выполнять, а вместе с этой целью стали появляться подцели и в общем я зажил, мне стало интересно что то, но все равно внутри как будто спит этот пёс. Что то сидит алкогольное и злое, как это убрать?

Жду так же интеллектуальных плюсов, изменение в мозге (память, скорость принятия решений) может какие то идеи придут в голову или зашарю где то..
 
Никак не могу слезть с поедания сладкого, что начинает уже немного напрягать, это нормально?
нормально :-D
Хочу попробовать дневники Шичко для переосмысления сознания по отношению к алкоголю, кто что думает по этому вопросу?
хороший метод, основан на нааписании, не единственный
спонтанное письмо многие методы используют
трашно становится убежденным трезвенником от таких обычно нормальные люди шарахаются.
нормальные - не шарахаются :sarcastic:
ИМХО (По себе сужу, вот честно)
пройдет)
друзья всем по 25 лет все пьют радуются жизни
это не радость, а наркотическая эйфория

ты на правильном пути, все хорошо *YES*
 
хороший метод, основан на нааписании, не единственный
спонтанное письмо многие методы используют

одна большая проблема, я засыпать без телека не могу вообще, ворочаюсь полночи, а после дневника надо сразу спать, а не читать не смотреть ничего..

спс за поддержку.
 
а где написано, что я соз? :-P
у меня нашивка генеральская)

тем более уже решили, что я алкаш)
 
Назад
Сверху Снизу