Раннее осознание проблемы

Доброго времени суток, господа и дамы! Сижу тоскую немного выговорюсь вам, может полегчает.

от ЧМ никаких эмоций, раньше бы я орал радовался гулял всю ночь каждый день, а вчера похлопал и спать лег, мне обидно я хочу веселиться, мне что так всю жизнь в 22-00 спать ложится?

Никуда не тянет ни с кем встретится, ни на какие приключения, как старый дед дома сижу уже 4 месяца, а если куда то выхожу, то хмурый, нудный.
пздц.. страшно.. это пройдет ведь? жалко всю радость чемпионата да и всего лета пропустить блин.. где радость от дня рождения,где счастье за друга? дочь родилась у него, а мне фиолетово, да что же такое а?
Еще меня напрягает, что я начал осуждать пьющих, пытаюсь заметить в них только негатив они как враги мне..

Неприятно осознавать, что без изменения сознания - я неинтересный и скучный, а порой и злой человек.

Вчера 5 компаний звали смотреть футбол (при чем не все пьющие), а я предпочел один дома остаться, потому что все(ё) беся(и)т меня.

Может кто что посоветует, а?

P.S.Всех с победой сборной России.
P.S.S. И с увеличением пенсионного возраста, и НДС!!
 
от ЧМ никаких эмоций, раньше бы я орал радовался гулял всю ночь каждый день, а вчера похлопал и спать лег, мне обидно я хочу веселиться, мне что так всю жизнь в 22-00 спать ложится?

Никуда не тянет ни с кем встретится, ни на какие приключения, как старый дед дома сижу уже 4 месяца, а если куда то выхожу, то хмурый, нудный.

Именно поэтому многие срываются и начинают выпивать снова. У меня так происходит – отказаться от алкоголя легко, но жизнь утрачивает массу радостей. Надо искать возможности для развлечений без алкоголя.
 
4 мес.

Перечислю плюсы, которые ожидал от полного отказа. В скобках заметил я это или нет.

1). Улучшится самочувствие (-)
2). Увеличится продуктивность (-)
3). Хобби новые (-). Хобби старые (+).
4). Финансовое положение улучшится (+).
5). Уйдет лень появится активность (-).

По сути сейчас: самое скучное время в моей жизни, ничего неинтересно, ни с кем не хочу видеться, полная социальная импотенция.
Замкнутость в общении.

Так называемый стресс, я реально чувствую как это всё копится внутри, становлюсь озлобленней, нуднее.

На работе не лучше, кажется, начальники более лояльны к тем, кто с ними выпьет в пятницу бутылочку коньяка, по пьяни обсудят рабочие проблемы найдут выходы, они предложат им бонусы и повышения ведь это "свои", а трезвенники для них подозрительные личности - почти больные люди - антисоциалы. Покурить сходят пообщаются, а я и не курю - скоро выкинут с работы нах.

Хотел раньше просыпаться - нет. Еле встаю по будильнику.

Если моё состояние трезвость ничем не отличается от того пьянства.
Ничем, кроме того, что в пьянстве я чувствовал себя веселее и после выходных чувствовал себя хотя бы отдохнувшим: пятницу пивка с друзьями/вина с девушкой, в субботу можно и покутить, в воскресение погулять в кино сходить на футбол - и в понедельник орлом прилетаешь работать.
А сейчас эти субботы и воскресения - сплошные мучения - скукотища полная - серые дни, с друзьями - скука, с девушкой не так супер как под чуть расслаблением от алкоголя, на выходе в понедельник я уставший.
Как отдыхать без изменения сознания. Для меня загадка.
НО будни нормальные и мне нравится все, вот выхи - гавно.

Я не могу поверить, что люди не пьют десятилетиями и рады.
Как то так
 
Не нравится не пить - пей.
Что тебе еще сказать?
Твоя психика еще далеко не пришла в норму.
Минимум год трезвости нужен для этого.
А когда все более-менее уравняется, ты станешь замечать
некоторые очень странные, может быть, и пугающие вещи.
Например, ты обнаружишь, что ты не беззаботный весельчак,
а хмурый зануда.
Что жизнь - не сплошной натужно-веселый праздничек, а ... просто жизнь,
иногда более-менее интересная и забавная.
Да и много еще всякого.
Готов?
Правда, есть и кое-что приятное:
ты сам творец этой твоей жизни.
В твоих силах сделать ее такой, какой ты хотел бы ее прожить.
Начнешь работать над этим - есть перспектива,
забьешь и вернешься к бутылке, тоже кое-что замаячит вдали (или вблизи).
Угадай с двух раз, что.)
 
Малый, привет.

Ну ты прям хочешь все и сразу, но так ведь не бывает.
Хочешь освободиться от зависимости в употреблении этанолсодержащих жидкостей - хорошо и похвально.
Научиться жить и радоваться жизни без костыля тоже можно. Но это процесс мягко говоря не очень быстрый и в большей степени зависит от тебя лично.
 
Ты и я в нарисованном нам мире, где государству не нужны люди свободные, люди мыслящие. Народная масса запрограммирована, сама того не замечая.

Так я вижу проблему нашу с Вами. Мы современные люди - пустые, с промытыми мозгами, по сути без нормальных хобби/увлечений, без моральных принципов, ценностей. Наши развлечения - алкоголь табак и телевизор (где сплошная пропаганда этого всего), соцсети где девочки 16-25 лет выставляют напоказ свои тела, снимают истории с бокалами, как, собственно, и завещали гИТЛЕР и Аллан Даллес, и член Комитета 300 Збигнев Бжезинский.

Я столкнулся с этим сам, я перестал пить (изменять сознание). Я увидел мир, он не враждебен, но он скучный, потому что я не знаю как по другому, он серый, потому что его краски были размыты этилом. Как правильно заметила natasha1000000, ты обнаруживаешь вдруг себя не пупом земли, которого все любят, гением общения (иллюзия), а обычным серым человеком (истина).

Для всех "индивидуумов" кое-ми мы все себя считаем (заблуждение) очень больно осознавать, что они по-сути пустышки, что после их смерти мир не остановится для остальных, это страшная правда ее надо просто принять.
Употребляя же алкоголь или другие наркотики, этого вообще не замечаешь, у тебя все хорошо (до определенного момента), но ты умираешь быстрее, твое потомство чаще болеет, нация умирает.

Трезвеннику придется смириться с тем, что он, по сути, изгой в обществе.
Так как наше общество больно. В России процветает культ западной цивилизации, сплошное потребление без созидания, без единения с природой. Все винят правительство в низких зарплатах, в высоких налогах, но своей вины не видят. Да нас будут обманывать, да мы сами обманываться рады, не так ли? Зачем что-то менять? Если есть холодное вкусное пиво после работы. Зачем творить, если можно со старым другом выпить потную стопку в сауне за встречу. Это сидит внутри моего поколения (рожденные в 90-х) уже на генетическом уровне.

Это моим родителям начали показывать Иронию Судьбы, Любовь и голуби и прочие фильмы - пропаганды. Это нам начали показывать Американский пирог, Универ и Интерны, где даже врачи без стакана лечить не могут. Поколение Камеди - обречено на гибель (пусть даже моральную).

Человеческий мозг - большой компьютер, с интересной функцией - он блокирует плохие воспоминания, то есть мы помним в основном только хорошее. При воздержании есть эти мысли, что меня расслабит, почувствую это - сосуды расширяются медленно, постепенно кровь разгоняется, пульс учащается, в животе приятное тепло, нейронные связи мозга нарушаются, становится хорошо, напряжение снято.
Но мы ведь не думаем, что дальше будет это: после 2 литров пива хочется "потанцевать", пообщаться, включаются животные инстинкты - хочется общения с противоположным полом. Это приводит к тому что мы идем в клуб/бар там пьем ещё и ещё, разных напитков, это нередко приводит к интоксикации организма (отравление химическим ядом - этилом), что приводит к рвотоизвержению (нередко на публике), непроизвольному мочеиспусканию, антисоциальному поведению, что редко на приводит к физическому взаимодействию (драке) которые всегда заканчиваются проблемами (сломанные конечности, общение с МВД, смерть).
Из всех сбитых машинами/электричками людей - 85% пьяные люди.

Мы всегда рискуем, выпив. Но я описал более молодое (до 30 лет) занятие, как у взрослых алкоголиков я не знаю, там уже другой уровень более страшный (белки, абстяга, наркологички, семейные побои, увольнения с работы, ранняя смерть, неспособность быть мужчиной -какие-либо решать вопросы).

Алкоголизм не болезнь - это война, более умных (1% в мире) против более тупых (99%). Не Запада против России, на западе ещё хуже обстоят дела, только там ещё и ожирение, они мрут как мухи от сердечно-сосудистых, вызванных алкоголем и фаст фудом, мы догоняем.
Когда последний русский упадет в могилу они зайдут и заберут все богатства нашей земли, и наших баб (которых уже сейчас на Дальнем Востоке забирают китайцы).

В 40 лет пьющий мужчина (не алкоголик) ничего со своей женой не может сделать.
Ничего не может дать своему сыну (мотивацию в спорте/учебе/личной жизни) или объяснить дочке нравственные позиции, чтобы она как тварь не валялась с заблеванными волосами в подъезде в 16 лет (было почти со всеми девочками моего поколения). Пацаны все предатели никто не стоит за друга (потому что сейчас не дружба, а алкогольное знакомство), низкие все, подсиживают всех.

И вот я решил перестать пить снял очки и мне открылась вот эта правда, я тоже особо без увлечений - ощутил пустоту сильную, те с кем был в тесных стали давить, общение не интересно. Вот с чем сталкивается человек, он не виноват в срывах, ему диктует общество такую жизнь, а человек животное социальное.

просто сумбурный набор мыслей
 
Прям крик души какой то вылез :-D

Слушай, а в детстве когда не пил, все так же уныло было?
У тебя значит с психикой не лады, к специалисту нада обратится)
 
Прям крик души какой то вылез :-D

Слушай, а в детстве когда не пил, все так же уныло было?
У тебя значит с психикой не лады, к специалисту нада обратится)


все хорошо было в детстве на то оно и детство.
а что остались еще хорошие врачи? которым не все равно? или которые деньги не тянут, придумывая болезни которых нет?
 
Вот тебя прет. Согласен, к психиатру.
Хотя хорошего и неравнодушного найти ой как непросто - с этим согласен тоже)
 
Прям крик души какой то вылез :-D
Особенно вот это мне понравилось.
Так я вижу проблему нашу с Вами. Мы современные люди - пустые, с промытыми мозгами, по сути без нормальных хобби/увлечений, без моральных принципов, ценностей.
Что ж так тянет-то покровы срывать? Напомнило недавнюю тему Пан или пропал...
 
Трезвеннику придется смириться с тем, что он, по сути, изгой в обществе.
Так как наше общество больно. В России процветает культ западной цивилизации, сплошное потребление без созидания, без единения с природой. Все винят правительство в низких зарплатах, в высоких налогах, но своей вины не видят. Да нас будут обманывать, да мы сами обманываться рады, не так ли? Зачем что-то менять? Если есть холодное вкусное пиво после работы. Зачем творить, если можно со старым другом выпить потную стопку в сауне за встречу. Это сидит внутри моего поколения (рожденные в 90-х) уже на генетическом уровне.

Это моим родителям начали показывать Иронию Судьбы, Любовь и голуби и прочие фильмы - пропаганды. Это нам начали показывать Американский пирог, Универ и Интерны, где даже врачи без стакана лечить не могут. Поколение Камеди - обречено на гибель (пусть даже моральную).
ты всё таки попробуй донести свои мысли до ровесников. даже если не получится, ты хотя бы повторишь много раз правильные мысли и этим принесёшь пользу себе.
 
ты всё таки попробуй донести свои мысли до ровесников. даже если не получится, ты хотя бы повторишь много раз правильные мысли и этим принесёшь пользу себе.


люди на тебя посмотрят как на больного, не их вина у них программа в голове такая. к этому каждый сам должен прийти. а второй пункт согласен себя тоже надо поддерживать.
побольше бы таких как Madam_O. Здоровые молодые девушки радуют глаз, а то кругом одни алкголички в моем возрасте. Может я просто вижу то что хочу видеть.. но пока так
 
называю вещи своими именами
Да не.
Чушь пишешь, от того, что на душе хреново и в голове бардак. Вот с головой, душой и надо разбираться, а не устраивать вариации на тему:

- Дрочишь, пьешь и не женат? Это Путин виноват))
 
Да не.
Чушь пишешь, от того, что на душе хреново и в голове бардак. Вот с головой, душой и надо разбираться, а не устраивать вариации на тему:

- Дрочишь, пьешь и не женат? Это Путин виноват))
сейчас я себя хорошо чувствую, а в голове все по полочкам. с чего ты взял что я больной?
 
Назад
Сверху Снизу