Раннее осознание проблемы

]
и вот еще чего. истерики как то не коррелируют с ником Железный Малый.

а ты что хочешь мужик?
смысл твоих сообщений 0.
Нечего сказать, пройди мимо.
какая истерика, что ты имеешь ввиду?
 
Состояние стабилизировалось второй и третий месяц не очень простые, постоянные мысли о выпивке были (не было такого что хочу выпить, было скорее не хочу не пить всю жизнь) не скрою. Сейчас прошли праздники, ЧМ, жизнь вернулась в обычный ритм, вроде выплыл. По утрам встаю легче, даже по выходным не позже 10-00, стал чувствовать насыщенность дня (время стало идти медленней). Потихоньку перестаю общаться со старой компанией. Не интересно. Но со своей стороны нет желания что то поменять. лень и по сей день. В общем у меня такое ощущение что я вылупляюсь в какой то новый мир, но сам не смогу нужен какой то толчок чтоли, да и не понятно что в этом мире делать.. но интриует
 
5 мес.
Заметил что живу, до сих пор жизнью - потребителя, питаться питаться тратить тратить развлекаться развлекаться.. судьба современного человека..
Задавал себя вопрос: а что делать? Войны прошли, обстановка более спокойная, бороться за само существование (безопасность-пропитание-социализацию) себя, семьи, нации ,человечества - давно не надо, все это обеспечено для первых 2-х пунктов, а для остальных двух силенок маловато, дело высоких дядь.
Постоянно везде кажутся теории заговора, везде обман, на все смотрю с презрением и недоверием.

Что это? Такая Трезвая Жизнь? Да я снял синий туман с глаз, но у меня мозг буквально кипит я его чувствую, я думать стал обо всем и ни о чем. Это и нравится, и, с другой стороны, начинает напрягать. Где расслабление? Я не умею расслабляться. Это наука целая - уметь расслабится без химии.

Меня очень беспокоит сейчас вопрос образа жизни - потребления и надо ли отходить от него.
Даже если я отойду от него - то в чем тогда смысл жизни, если не потреблять? Тот самый вопрос..

Творить. Что творить? Как? Для чего? Откуда взять вдохновение?
Производить. Что? Откуда взять возможности? те же деньги? а ради чего это? ради тех же денег? Для блага человечества? Да плевал я на благо человечества, извините, я больше зверей люблю.

Абсолютно не готов современный человек к созиданию:
Врачи лечат Вас только за деньги, им не интересны случаи, неинтересно бороться с Богом за жизни людей, уже не интересно.
Музыканты производят всё более простую и все более электронную музыку без души, без смысла, им даже стараться не надо, чтобы о нем говорили - заряди бабла продюсеру и всё! ты звезда! Скажи больше матных слов оппоненту - у тебя премия Муз-ТВ.
Ученые трудятся не потому что им интересны открытия, а чтобы им NASA или Роскосмос и спецслужбы отстегивали больше бабла, чтобы потреблять потреблять потреблять..
Не виноваты эти люди этих профессий, это навязано обществом. Финансы - высшая ценность.
Эти профессии призвание, они не прибыльны, если работать без души на отъ*бись.
Хотите легкого бабла идите "менеджером спекулянтом" они сейчас больше всех зарабатывают.
Не надо только язвительных комментариев пройдите мимо, если это Ваши профессии и Вы считаете что я не прав.

Всё творчество сейчас, ради так называемого хайпа, ради бабла и славы. И это моё сугубо личное мнение, если есть примеры обратные рад буду посмотреть/послушать.

Людям 15-20 лет сейчас не нужно смысла, не надо души.

Вот вроде я выговорился, тут люди более взрослые, чем я, может поделятся своей точкой зрения.

p.s. Мысли чтобы пропустить бокал пивка периодически проскакивают, всё ещё отношу себя к простому воздержаннику. В серьезной зоне риска. Но так же читаю форум, литературу, фильмы смотрю на тему.
/Беру примеры с знакомых не пьющих людей ( А Таких нет)/
Бл* боюсь поездок. Радости там испытать не получится - знаю. И боюсь этого.
Не умею я (пока?) радоваться без алко - химии. Правда вот.
Мне скучно со своей компанией (с ними со школы) с девушкой (3 года рядом и все тухлее и тухлее мне) и вообще с самим собой.
Не скучно только играть в футбол и накапливать капитал (я же потреблянт).
 
Последнее редактирование:
Всё творчество
И они все обязаны соответствовать твоим хотениям?
Лет тебе немного. К тридцати годам можешь доучиться до интерна, а? Будешь вырывать неизлечимо больных из рук Божьих. И не за деньги. Кто мешает?
Или нетленки ваять, песенки-картиночки, чтобы душа "свернулась и развернулась". Не?
 
Не знаю, правильно ли поступаю, но хочу ограничить срок себе - 1 год.
Что то мешают мысли о том что никогда не будешь пить. Кажется такой настрой (навсегда бросаю) не правильным и не понятным, не реальным даже..
Т.к. цель не вижу, не знаю, что мне принесёт трезвость навсегда для чего она нужна. Но я знаю что принесет пьянство навсегда и почему оно не нужно.

Мозгу это все равно, все плохое он уже забыл. Спасают записи, которые делал первое время, помню все, что было когда пил, но не чувствую этого, соответственно немного забываться стал а бумага всё рассказывает (в ручную писал).

Страшно ли? Фактор срыва или норм? ----- Раз в неделю и реже пью квас с рыбой. Такой якорь с пьяной жизни, но не хочу я отказываться от рыбы, обожаю ее, а с каким ещё напитком ее есть?
Вот почему пиво не могу пить так, как пью квас (беру литр кваса не допиваю, рыбу всю съедаю, а когда брал пиво с рыбой - литр пива, рыбу съел, пошел ещё за полторашкой, но уже без рыбы, выпил полторашку, потом уже поехал куда нить с друзьями в клуб и там ещё 3-4к рублей на водку, виски, коктейли и прочие "блага", а всего лишь хотел посмотреть футбол по 0,5 пива с рыбкой на тайм..).

Почитал рассказы Дюса (История Дюса : Личный дневник Дюса) - это выбило меня из колеи, мужик здоровый, трезвый 8 лет, и все равно рано ушел.. в 41..
Я прямо чувствовал его обиду в тексте: почему я? вроде давно выбрался, в расцвете сил, а все равно надо рано уходить?
Как же это несправедливо то бл..
Но рассказы блин..., как книга, давно ничего не читал с таким интересом, все структурировано и простым языком. История скатившегося алкаша, описывает так, что ты знаешь эти чувства, читаешь и чувствуешь а так всегда интересней текст как в 4D.

модер. если ссылки на иные сайты о трезвости нельзя кидать - почисти текст, не удаляй полностью..
 
6 месяцев - и всё.
На первый раз не получилось отказаться на вседа - 6 месяцев и всё, результат в принципе меня удовлетворяет. Для моего образа жизни не пить всё лето и весну хороший результат- все шашлыки, все дни рождения, все события мировые - ЧМ и прочее..
Чувства смешанные, вроде и жалко срок срывать, а с другой стороны как то во мне напряжение стало расти внутреннее. Не умею я жить полностью трезвым. Это правда надо полностью изменить мир вокруг себя, а я к этому не готов. Наверно. Это наука и только одни из самых сильных людей и реально знающих что хотят от жизни - могут не пить и наслаждаться жизнью, я не такой, пока. Не хочу я вот в таком состоянии быть, не пить через силу это бред. Портит только жизнь. Это должно даваться легко.. По моему мнению.

Пока, буду дальше читать форум учиться, что то черпать для себя. Счетчик убрал, ставить пока не буду, смысла нет, т.к. пить уже запланировал.

Выпил сидр с лесными ягодами 1 л. Пьяным не был. Хотел почувствовать себя пьяным, но не получилось, как компот выпил, даже не почувствовал алко (там 5,5%). Важно, что я именно захотел попьянеть (легкое опьянение как от малой дозы пива).

В субботу выезд в Питер на матч Зенит-Спартак. Тоже планирую пить в этот уикэнд.

Вроде нет никакого сожаления, что прервал трезвость. Немного стыдно перед собой 6 - мес давности, перечитываю свой пост и все посты, такое ощущение что на*бывал сам себя. Скажу одно что не заметил в кругу семьи, друзей, знакомых - сверстников, на работе, на футболе, в личных отношениях поддержки, никакого преимущества, одобрения в трезвости я не получал, хотя рассчитывал на это.
Всем просто пох*й на тебя, наверно это и есть настоящая жизнь.
Только подстрикают и акцентируют на этом внимание постоянно, как отброс проходил. Все смотрят как на ненормального короче.

Тут буду отписывать скорее для себя - что и когда пью.
 
26 авг 31 авг 1 сент 2 сент 7 сент 8 сент
9 сент 12 сент 13 сент 14 сент 15 сент 16 сент...

...зовут всякие дни рождения - праздники - компании - мероприятия - рыбалки. После матчей с пацанами отметить победу.
Чувствую себя самоубийцей. Все знаю, всё читал, но пью. (пару раз из этих дней был достаточно пьяный). Скучно какая то стена предо мной. Почему нельзя просто не пить и чтобы это не вызывало постоянных мыслей в голове. Жизнь как в "напряге" и трезвым, и не трезвым.
Хотя по большому счету ещё в жизни никаких проблем и не видел то серьезных.. вагин*к ещё, откуда это всё в голове.. Что делать не знаю.
Это для себя.
 
какие человеческие ценности приемлемы в 21 веке? Много читаю книг статей и не могу понять. Судя по всему семья уважение и прочее это вообще никого не волнует. У меня так,, я в 25-ть абсолютно не готов и не хочу иметь семью, думаю только о материальном постоянно сравниваю себя с одногодками. А кода пьешь вообще на все вокруг становится пофиг.
+ Мне кажется, что я невротик, инфантилист. Мне надо к врачу или как это решается. Потихоньку ухожу от социума, не радуюсь никому, мне на проблемы всех все равно (иногда даже радуюсь). Не могу у близких узнать как дела, искренне разделить их эмоцию. Херня какая то)
Только с друзьями я весел и комфортно. на футболе прекрасное настроение. Одному дома тоже круто. Остальное так себе.
 
Последнее редактирование:
Не очень понимаю людей, которые долго не пьют и все равно висят здесь находятся в этой теме, варятся, ходят на АА. Какой смысл? Это бросил разве? Это не называется трезвая жизнь, трезвая жизнь - это когда тебя не беспокоит алко проблема вообще.
Разве люди, взрослые люди, проводящие пол дня на алко форуме, пусть даже с гигантскими счетчиками, счастливы? Разве это счастье, постоянно считать свой срок, ты не живешь, а считаешь дни, месяцы, года без алкоголя и каждый день борешься внутри с самим собой, потому что нельзя забывать то, что ты алкаш. Не думаю что людям это нравится, осознанный запрет себе чего то это конечно сильно, сильный человек способен запрещать себе осознанно и не нарушать обещаний. НО так же можно сойти с ума.

Бросить и забыть - вот какое должно быть решение проблемы. А бросить и постоянно об этом думать и контролировать себя (жить в напряжении) и не надо говорить что это не так, что нет у воздерживающегося алка напряжения, что не хочется выпить, хочется сто процентов, разве это решение? Постоянная мука, как по мне.. и этот срок в счетчике как в заключении на зоне: 1 год 2 года 5 лет 10 лет.. А кто то ещё и срывается и возвращается к употреблению после этого. Так получается, что это были пустые 10 лет (по линии алко - проблемы естественно). 10 лет самообмана, 10 лет жизни в напряжении. Это же страшно.

В общем считаю успешным переход к трезвой жизни, кода тебя и не заботит это, и не нужно работать круглосуточно над этим. Вот как я не курю траву и не употребляю другие наркотики и мне вообще это все равно.. вот не забивает эта проблема мою голову размышлениями и постоянным контролем. Так и должно быть с алкоголем - полное безразличие. Вот и есть настоящие избавление от проблемы, когда ты о ней не думаешь. Когда у человека болит горло - он замечает как глотает, каждый глоток - мучение и боль, а когда горло здорово, он об этом и не думает, хотя глотает не меньше. Просто не замечает этого - вот что значит нет проблемы и нет болезни.
 
у меня вопрос такой, может кто объяснить природу запоя. Как алкоголик может не пить месяцами кварталами, а потом бухать 2 недели. Вот не понятно. Как ЕУшники бухают пиво каждый день - понятно. Но как запойники по полгода "держаться" между запоями не пойму.
 
Может тебе кругозор расширить, а то взгляд какой-то зашоренный. Всё очень скучно и нудно
 
в
Может тебе кругозор расширить, а то взгляд какой-то зашоренный. Всё очень скучно и нудно
а что мне тебя тут развлекать что-ли? нудно ему)
Как расширить кругозор, посоветуй что нибудь?
 
Назад
Сверху Снизу