Раннее осознание проблемы

Часть, часть. Просто большая часть этого общества радостно бухает по праздникам и не спивается, а ты - да. Иии... Где искать решение этой проблемы? В обществе ли? А им пох, у них все хорошо
Замкнутый круг и безвыходная ситуация, да?
я не спиваюсь, и так же пью по выходным и праздникам, я начал интересоваться этой проблемой, потому что это было в моей семье.
 
Например, АА - путь духовного роста. Это как пример, можно и по другому, по гугли эту тему.
ой нет АА все эти темы с Богом церковью и прочее не мое. На данном этапе во всяком случае.
Знаю что по Шичко изменяют алкосознание, но там целый проект забабахать придется и полностью выйти из обычной жизни. Режим - здоровый сон - писанина.. страх какой то) - я без телека заснуть не могу, а по Шичко это запрещено. Надо написать и сразу спать, а я буду ещё думать часа 2-3 о всякой ххх
 
Не пьющие сюда даже дорогу не найдут, только если случайно, а уж тем более регистрироваться и что-то тут писать. Созависимые в соответствующем разделе.
ой нет АА все эти темы с Богом церковью и прочее не мое.
:facepalm:
Нет там ничего такого.
 
Ты уж определись) и не морочь ни себе, ни людям голову))
а что алкоголик это только тот, кто спивается? Я потенциальный алкаш это 100%, а значит есть проблемы.
 
Не пьющие сюда даже дорогу не найдут, только если случайно, а уж тем более регистрироваться и что-то тут писать. Созависимые в соответствующем разделе.

да в какой то момент меня напрягать стало употребление, потому я сюда пришел, но напрягало, в основном, с материальной точки зрения, с точки зрения успешности в будущем, я стал задавать вопросы себе, а к чему это может привести, так сюда и забрёл. Но. я не могу постоянно думать о будущем это сложно, это угнетает , не дает жить настоящим, а если не думать о будущем, то все потенциальные опасности быстро забываются.
 
Для алкоголика важно жить сегодня, вчера уже прошло, завтра не известно. Как так жить обсуждается на АА.
 
Клёво быть трезвым алкашом:-D Вот так вот живешь себе как нормальный, не с кем поговорить о том, что у тебя внутри, раздражают политика, пробки, реперы. Скучно.

Надо всего лишь принять свою болезнь и тебе как будто тайное знание открывается. Появляется много людей вокруг, которые тебя понимают, и ты их понимаешь. Форум, АА со всеми группами, спикерскими, БС и все адекватные. Выслушают, поговорят, сам поговоришь и нечего скрывать. Сразу находится применение тебе если хочешь, даже притормаживать приходится. Есть куда расти и двигаться. Раньше если хотелось что-то сделать хорошее я не понимал причину своего альтруизма, а теперь мне надо это делать, и я знаю зачем, это мне надо в первую очередь.

Да, в начале трезвления удивительно и чудесно, всё впервые, в диковинку, интересно. Раньше сдерживали страхи и алкомышление, казалось жизнь станет скучной, монотонной, а вот нифига.

Я всегда не понимал фраз «полюби себя и ты полюбишь весь мир», «прости себя». Ну вот как полюбить себя? Что такого должен сказать себе? Вот нажрусь и тогда собой доволен.

Пока трудно объяснить, но пришло понимание как отпустить того прежнего, недовольного, несчастного. Простить и отпустить. Жить дальше. Наверное, поняв причину своих неудач, алкоголизма, мышления я стал меняться и вот иду новой, неведанной дорогой, а старого прощаю и не злюсь
 
Как только я поставлю перед собой один бутылку водки и начну пить её один вот и будет эта грань
Ох, я такую грань прошел лет в 17. Не особо вижу разницы между питьем в одного и в компании, но если для тебя это мотивация, то хорошо.
 
Если кто из старших, опытных, проанализируя мои сообщения, может мне подсказать, что не так за полгода я сделал, а что вообще не сделал - буду благодарен.

Я считаю, что слишком много соблазнов вокруг меня, надо абстрагироваться, и менять потихой сознание.

Лишнее Всё эти встречи, дни рождения, свадьбы и прочие псевдопраздники, где люди рады не за молодых, а рады тому что можно выжрать, повеселиться и вкусно поесть.

На сей раз, попробую минимизироватт нахождение в пьющих компаниях настолько, насколько только это возможно.

Не скрою, очень беспокоит необходимость отстранения от социума, возможно отвалятся некоторые люди.

Хорошо, что есть возможность быть одному в основном. Я могу смотреть антиалкогольную тематику, читать спокойно книги по теме. Увидь это моя вторая половина - покрутила бы пальцем у виска. Вообще не хочу ни с кем жить (именно жить в одной квартире). Меня это начинает напрягать. Человек со мной в одной комнате - для меня мука. Я единственный ребёнок в семье и всю жизнь было личное пространство. Хз зачем это пишу, для себя скорее.
 
Последнее редактирование:
Не очень понимаю людей, которые долго не пьют и все равно висят здесь находятся в этой теме, варятся, ходят на АА. Какой смысл? Это бросил разве? Это не называется трезвая жизнь, трезвая жизнь - это когда тебя не беспокоит алко проблема вообще.....
Бросить и забыть - вот какое должно быть решение проблемы. А бросить и постоянно об этом думать и контролировать себя (жить в напряжении)...
В общем считаю успешным переход к трезвой жизни, кода тебя и не заботит это, и не нужно работать круглосуточно над этим. .
Вот она, ошибка. Болезнь хроническая. Лечение принимать необходимо постоянно.
 
Вот она, ошибка. Болезнь хроническая. Лечение принимать необходимо постоянно.

На данный момент, я не из тех, кто считает алкоголизм болезнью. Алкоголизм это привычка, вызывающая другие болезни.
 
На данный момент, я не из тех, кто считает алкоголизм болезнью. Алкоголизм это привычка, вызывающая другие болезни.
В 1951 году ВОЗ признает алкоголизм медицинской проблемой. В 1956 году Американская медицинская ассоциация официально объявляет алкоголизм болезнью. С 1965 года Американская психиатрическая ассоциация начинает употреблять термин "болезнь" в описании алкоголизма
 
“Алкоголизм – это хроническое, неизлечимое, прогрессирующее, заболевание”
 
Назад
Сверху Снизу