Раннее осознание проблемы

язвить не обязательно )))
но, тебе пишут алкоголики. не удивляйся.
 
А на самом деле все очень милые взаимопомогальщики))) просто для многих тут вопрос пить или не пить - вопрос жизни и смерти, и твой "марксизм-ленинизм" (общество больно!; искоренить зло! etc) выглядит то ли самообманом, то ли издевательством. Ну, или как вариант, резонерством человека, которому заняться нечем) ты не обижайся, но это так. Вот и пытаемся наводящими вопросами выяснить где собака порылась
 
А на самом деле все очень милые взаимопомогальщики))) просто для многих тут вопрос пить или не пить - вопрос жизни и смерти, и твой "марксизм-ленинизм" (общество больно!; искоренить зло! etc) выглядит то ли самообманом, то ли издевательством. Ну, или как вариант, резонерством человека, которому заняться нечем) ты не обижайся, но это так. Вот и пытаемся наводящими вопросами выяснить где собака порылась

с этой стороны я не вижу проблему, может ты и прав. понимаю что ты хочешь сказать, но ведь тут темы заводят многие для себя и я в их числе. Я дилетант в этой теме, но мне интересна она, я же алкаш.
 
...но ведь тут темы заводят многие для себя и я в их числе....
Ага, и комментарии отключают ))). И на вопросы не отвечают. Чисто для себя.
Это хорошо, что понимаешь и не видишь проблему.
Я, ведь, уже всё за тебя решил. И обиделся за тебя и помирился.
 
с этой стороны я не вижу проблему, может ты и прав. понимаю что ты хочешь сказать, но ведь тут темы заводят многие для себя и я в их числе. Я дилетант в этой теме, но мне интересна она, я же алкаш.
Так в том и штука, что для себя и про себя. А вместо себя ты говоришь о чем угодно. Когда ты, лично ты, захочешь перестать пить, плевать будет и на общество, и на друзей и на апатию первых месяцев. Главное выжить. И, на самом деле, я в чем то тебя понимаю, для тебя сейчас (как и для меня) вопрос выжить он где то там, через несколько лет, а это значит никогда - подсознанию плевать на будущее, оно его не воспринимает. Поэтому просто читай, если тебе важно. Стандартно: важно, стеценко, карра и тэдэ
 
(ЕУ) Водку начинают пить потому что от пива толстеют?
Слышал про толерантность к алкоголю? С пива я только ссать бегаю, а 2-3 бутылки водки сунул в рюкзак в магазине и мне пару дней хватает. Пиво 5-7 литров тоже как-то надо донести, а если женщина? Куда она его пихать будет, чтоб перед соседями не палиться.
А вообще я бы назвал твою тему "о чем думать, чтобы стать алкоголиком"
 
подсознанию плевать на будущее, оно его не воспринимает
да, а почему должно быть наоборот, я же не могу пойти врозь с инстинктами..
Когда я рассуждал о проблемах общества, я не до конца понимал, что тут за люди сидят, а сейчас, чем больше читаю, тем больше понимаю. Те мои высеры - это просто самоубеждение, что у меня серьезные неприятности
 
Слышал про толерантность к алкоголю? С пива я только ссать бегаю, а 2-3 бутылки водки сунул в рюкзак в магазине и мне пару дней хватает. Пиво 5-7 литров тоже как-то надо донести, а если женщина? Куда она его пихать будет, чтоб перед соседями не палиться.
А вообще я бы назвал твою тему "о чем думать, чтобы стать алкоголиком"
не, не слышал. Да, это гораздо удобней конечно)). Но водка же противная и не вкусная, а пиво легко и приятно тянется и по мозгам не бьет так сильно, как водка и после 1-2 литров в меня уже не лезет, не понимаю как можно 5 выпить. Если только в течение дня на природе с кем то - да было такое.
Мне не нравится состояние сильного опьянения, нравится слегка под шафе.
Зачем стать? Уже алкоголик
 
Когда я рассуждал о проблемах общества, я не до конца понимал, что тут за люди сидят, а сейчас, чем больше читаю, тем больше понимаю. Те мои высеры - это просто самоубеждение, что у меня серьезные неприятности

классика
 
Те мои высеры - это просто самоубеждение, что у меня серьезные неприятности
рассуждал о проблемах общества
Видишь противоречие?
Грант тебе уже тоже написал. Ну ничего, повторение никому ещё не вредило)
 
Видишь противоречие?
Грант тебе уже тоже написал. Ну ничего, повторение никому ещё не вредило)

неа

да я сравниваю свои проблемы с проблемами общества, а что я, не часть общества что ли
 
Толерантность растет со временем.
это да, слышал

Ну вот такое мышление и привело тебя алкоголизму, по этому его надо изменить.
изменять мышление для меня - это что то на грани фантастики, не знаю как это делать
 
неа

да я сравниваю свои проблемы с проблемами общества, а что я, не часть общества что ли
Часть, часть. Просто большая часть этого общества радостно бухает по праздникам и не спивается, а ты - да. Иии... Где искать решение этой проблемы? В обществе ли? А им пох, у них все хорошо
Замкнутый круг и безвыходная ситуация, да?
 
А вообще я бы назвал твою тему "о чем думать, чтобы стать алкоголиком"
Такая же мысль в голове была, пока читала)
даже представить не могу, что навело вас на такое название, чувствую себя не комфортно)
как будто вы что то видите и оно лежит на поверхности, а я не вижу этого.
 
Назад
Сверху Снизу