Раннее осознание проблемы

ку не моё.
Дозы не большие, в основном сидр или пиво, лёгкое опьянение и все, больше не лезет это 1-2 бутылки.

Последний месяц было: 5 дней в неделю есть алкоголь, 2 дня (обычно пон и втрник) нету.
Одну две бутылки но есть. Деньги впустую, да и зачем это. Потом же повышается толерантность Дозы возрастут. Наверно так. Сейчас работаю по шичко. Седня 7 дневник.

Скоро в личной жизни сложно будет, заканчиваю отношения вроде. Пить не настроен.

Сейчас я один, вообще. Не хочется не с кем обращаться. Из экстраверта привратился в интроверта. Хотя наверно это просто и есть я, только без алко оболочки.

Думаю только о целях, купить машину надо и, переехать в квартиру отдельную. Всё это должно к следующему году завершится.
Кстати нашёл ещё одно занятие себе
КВЛ спасибо за наводку на АБФорум).

Мне, как мч, воспитанному без отца очень пригодятся опыт этих бойцов. Я часто задумывался как уберечь себя от матрирхата в своей семье, от женского доминирования в отношениях(его я наблюдаю у всех своих одногодок-полная доминация женщин, страшно смотреть). Там много полезной инфы) и учебник уже читаю
 
Второй раз как то легче даётся бороться с негативными мыслями и самочувствие лучше. Может дневники помогают?
Или затишье перед бурей
 
В этот раз в отличие от прошлого не пить гораздо приятнее и как то увереннее себя чувствую. Нет никакого желания, никаких качелей, самочувствие хорошее только сонливость небольшая. Это то чего я ждал в прошлый раз. Возможно мой срыв убедил меня в том, что это все херня и мне не нужная. Мне нужно развитие и строить свою жизнь. Алкодепрессант мне толко мешает. Читая вас что в 40 в 50 лет в 60 лет вы оптимистично уходите от употребления и ведете нормальную жизнь.это мотивирует.
Встречи с пьющими исключил. Тусую дома, читаю книги, гуляю, бегаю играю в футбол. Хоть бы так было всегда
 
В этот раз в отличие от прошлого не пить гораздо приятнее и как то увереннее себя чувствую. Нет никакого желания, никаких качелей, самочувствие хорошее только сонливость небольшая. Это то чего я ждал в прошлый раз. Возможно мой срыв убедил меня в том, что это все херня и мне не нужная. Мне нужно развитие и строить свою жизнь. Алкодепрессант мне толко мешает. Читая вас что в 40 в 50 лет в 60 лет вы оптимистично уходите от употребления и ведете нормальную жизнь.это мотивирует.
Встречи с пьющими исключил. Тусую дома, читаю книги, гуляю, бегаю играю в футбол. Хоть бы так было всегда
Молодець. Продолжать в том же духе. Алкоголь забирает очень много времени, которое лучше потратить на что то более запоминающиеся и продуктивное
 
Привет) а долгий у тебя перерыв от трезвости был ? И почему снова счётчик решил поставить.
В сентябре регулярно выпивал, но хватало максимум 2 3 бутылки пива/сидора. и все не охото больше, спать ложился. Но беда в том что каждый день в обед мысль сегодня выпью, то есть постоянные мысли о выпить. Это не норма.
Резко упали спортивные результаты и продуктивность. Подумал не стоит того. Пробую пусть так будет пока. Все по тихой, все нормально
 
Привет! Давно от тебя ничего не слышно. Как поживаешь ?) счётчик жив ?
Всё хорошо. Просто тут сидеть не надо. Мешает трезвости сидеть на этом форуме. Из головы не вылетает тема. А надо её убирать
 
Я за три месяца накопил 70 000 просто, откладывая, не пробухивая, и все, что этому сопутствует (ведь мы тратим на пивко 500 рублей в день а ещё 3000 в тот же день на потанцевать, на картинг, на такси на догонку и прочие вещи). Люди считают что 1000 в неделю на пиво это не много, но они не помнят и не понимают, что тратят больше, на сопутствующие алкоголю товары. Я это заметил по себе. Я устал в воскресение с утра с ужасом листать сообщения от 900.
На эти 70000 я пойду в школу английского и доведу его до совершенного и это всего 3 месяца (я два месяца назад выпил пару пива все таки поэтому счетчик такой). Уже не говорю об улучшении показателей на работе и скором и неизбежном повышении ЗП или другой должности с большей ответственностью. И это только начало.

Промежуточный итог (для себя) прошел почти год после "осознания проблемы" он не был трезвым, но все же трезвость доминировала большую часть года и я окреп в решении проблемы.

1). Итого накопил уже 500 к - к лету буду брать машину. Хотя может передумаю, думаю докопить до 1 млн и взять квартиру с двумя комнатами, а не одной. Хотя машину хочется, московским дамам без машины не особо нужны парни, либо я таких дам ищу..
2). Не пошел в школу ин яз, зато много занимался дома, уровень все же поднял немного, НО в школу записался сегодня с понедельника начинаю и я очень рад что сделал этот шаг.
3). Показатели на работе особо не улучшились, но ЗП повысили на 30% - я иницировал переговоры с директором и добился этого, если бы я бухал, мне бы не надо было этого, мне бы "на пиво хватает и Бог с ним.
4). Так же я пошел в спортзал, главное я могу бороться с ленью, да, моя лень никуда не делась, но когда видишь результаты - это лучшая мотивация.

Конечно, на волне таких тактических успехов, юнец вроде меня чуть забылся и позволял себе выпить, но сейчас я вышел на тропу по новой, я не напивался, мне не было плохо, я не проклинал себя. Все хорошо. Я понял преимущества трезвого человека - проактивность появляется.
в Москве мужику некогда пить, надо пахать, крутиться иначе сожрут, я уже чувствую как прогибают и жрут, а друзья оборачиваются врагами.

Во многом мне помог форум я взял кучу материалов, я видел кучу людей, которые срываются на 2-м, 3-м, 5-м году, но возвращаются в трезвость. Они не герои, это не подвиг, это жизнь, они умные люди сохранившие себе время.
Есть три аксиомы которые я себе взял, от которых мне сложно избавиться.
1). Пьющее окружение. Решаемо
2). Мало занятости (скука - проблема российского образования и развития технологий, проще говоря я тупенький и не знаю, чем себя занять, но стараюсь). Решаемо, но сложно, очень сложно быть постоянно в движении. Хватает запала на месяц-два и все возвращается в рутину (особенно если есть семья с детьми). Именно поэтому я все больше ухожу от семьи, а о детях и думать страшно.
3). Генетика. Моего прямого потомка срубил алкоголь, у меня низкая терпимость к этим изменениям состояния, слабый я для этого. Нерешаемо. Это надо просто помнить и знать.

Счетчик актуализировал.

Книги от меня рекомендации, скорей для личностного роста:
Приключения Майора Звягина (да и вообще все произведения М. Веллера почитать - мощь). Сборник мотивационных рассказов, тема алкоголя тоже затрагивается.

О. Новоселов Женщина, учебник для мужчин. Читать эту книгу и воспринимать адекватно, во многом автор перегибает и я не везде согласен, но для становления стержня в мужчине необходимо понимать механизмы межполовых отношений. Мне в борьбе с алко она помогла, потому что бухающий мужчина - слабый мужчина (как морально так и физически) - не хозяин своей семьи и не авторитет для своей женщины и детей - а это самое убогое, что может случится в жизни мужика. Подтверждение этой книге и этого тезиса, я вижу на этом форуме.

Возможно слишком пафосно расписал, но это я для себя, всегда легко говорить и рассуждать когда в жизни все тихо, легко бросать, когда все этому способствует, понимаю что жизни еще не кушал, но пока есть что есть. Как готовиться к будущем проблемам не знаю.. Много не знаю, может кто что посоветует.
 
бл* перечитал свою тему, такой я загонщик конечно, мне все что писали, я только сейчас понимаю, тогда я на эйфории особо не смотрел. И боюсь загоняться снова, реально че то много думаю уж слишком. Ну может это юношеский максимализм, пройдет.
Не хочется быть занудой, задротом. Ещё я ставлю себя выше тех, кто пьет, как убрать это? Сбивает с пути меня. Я воображаю из себя полубога (утрирую) который круче всех, а когда результаты не соответствуют ожиданиям, меня откатывает дико, нагибает судьбинушка, регулярно (по лекой), а привыкнуть не могу.

Короче моя трезвость сырая. Работы много. Выходишь в трезвость, снимаешь очки розовые и понимаешь, что ничего не умеешь и из себя не представляешь, как то очень бьёт по ЧСВ.
 
Последнее редактирование:
У них своя жизнь, у тебя своя. В чем смысл включать позерство, и выяснять кто лучше?
А я не хочу, так само происходит)
По поводу мало страданий принёс, да соглашусь. Пока алкоголь приносит удовольствие (иллюзорное не иллюзорное но приносит), но для того и форум, чтобы учится на ошибках других. Нам с тобой форум уже дал много трезвых дней, не забреди я сюда бухал бы больше.
Тут может я и не брошу навсегда (в ближайшем будущем) но подарю себе много осознанных дней и правильных решений
 
А я не хочу, так само происходит)
По поводу мало страданий принёс, да соглашусь. Пока алкоголь приносит удовольствие (иллюзорное не иллюзорное но приносит), но для того и форум, чтобы учится на ошибках других. Нам с тобой форум уже дал много трезвых дней, не забреди я сюда бухал бы больше.
Тут может я и не брошу навсегда (в ближайшем будущем) но подарю себе много осознанных дней и правильных решений
Я сюда приперся в полном отчаянии, форум реально помогает, главное не сбегай с него.
 
Я сюда приперся в полном отчаянии, форум реально помогает, главное не сбегай с него.

Я уже с него не сбегу никогда, привычка, но часто заходить все же не стоит.
 
Я уже с него не сбегу никогда, привычка, но часто заходить все же не стоит.
Привет! Опять это чертово слово привычка. Не одна так другая)
Я тоже думаю... Зачем говорить -я алкоголик, я неизлечим, счётчик разглядывать, жить на этом форуме. И правда на тюрьму смахивает, с пожизненным . Ведь если ты раб алкоголя, то как можно бросить рабство? Раб в бегах?
Я не читала матчасть и понимаю , что ничего не понимаю, но!
Хочется сказать не -
«я алкоголик, мне нельзя ни капли», а « с алкоголем я уже пожил, настало время пожить отдельно»
Явно чушь несусветная)))
Всем отличного дня!
 
Привет! Опять это чертово слово привычка. Не одна так другая)
Я тоже думаю... Зачем говорить -я алкоголик, я неизлечим, счётчик разглядывать, жить на этом форуме. И правда на тюрьму смахивает, с пожизненным . Ведь если ты раб алкоголя, то как можно бросить рабство? Раб в бегах?
Я не читала матчасть и понимаю , что ничего не понимаю, но!
Хочется сказать не -
«я алкоголик, мне нельзя ни капли», а « с алкоголем я уже пожил, настало время пожить отдельно»
Явно чушь несусветная)))
Всем отличного дня!
Тоесть, ты лично сама все понимаешь, и тебе никакая помощь не нужна?? Про форум естественно без фанатизма, ночевать тут не нужно, а вот зайти описаться про свои эмоции и чувства, задать волнующие тебя вопросы это норма по моему.
 
Тоесть, ты лично сама все понимаешь, и тебе никакая помощь не нужна?? Про форум естественно без фанатизма, ночевать тут не нужно, а вот зайти описаться про свои эмоции и чувства, задать волнующие тебя вопросы это норма по моему.
Что в твоём понимании помощь ?
 
Назад
Сверху Снизу