Раннее осознание проблемы

трезвость неизбежно тянет за собой брсание курить, есть правильно, отказ от кофе тоже.
потому что обидно.
не пьешь , а энергии нет, энтузиазма нет.
потому что питание , курение и даже кофеин - влияют на ЦНС иногда не меньше чем алкашка.
"не пить" убирает похмелье , экономит деньги, избавляет от некоторых проблем.
но не решает проблему здоровья в комплексе.
надо бросать все, курить , плохую еду и тд.
ну не будешь ты пить - при курении все равно раньше помрешь , все те же риски остаются.
при плохом питании - будешь толстым - все те же проблемы с сердцем что при алкашке, потом словишь диабет или погасишь поджелудочную - даже оставаясь трезвым.

Когда осознаешь масштабы предстоящих изменений и отказов - ахнуть можно.
 
А должна бы быть, появляться.
Опять же, посмотри на свой график - откуда энергии взяться, если спать 4-5 часов? Неоткуда, вот и нет её.
За эту неделю сон в среднем 7 часов - это нормально.

Сегодня спал 9 часов - весь разбитый , все лень, еле работаю , раздражительность
 

Вложения

  • IMG_7117.png
    IMG_7117.png
    140.8 KB · Просмотры: 0
За эту неделю сон в среднем 7 часов - это нормально.

Сегодня спал 9 часов - весь разбитый , все лень, еле работаю , раздражительность
А, ну нормально тогда.
Более 9 часов спать вредно, нормы для, каждого свои, но пересып тоже не хорошо,, примерно как у тебя.
Месяц нормального сна, и будешь неплохо себя чувствовать, не всё сразу.
 
Отказ от кофе не очевиден. Это не 100% доказанный вред как от спиртного и табака.
Где-то читала теорию, что все, что имеет резкий неприятный вкус, то яд. Если следовать этой логике, то кофе яд
 
Кофе полезен в определённых дозах и ситуациях.
Бедуины жевали кофейные зёрна, или пили напиток на ночь, когда предстоял ночной переход каравана.
Мы не бедуины, и то, что для них было практической пользой, для нас не обязательно является таковой.
 
Очень поругался с руководством с соседнего отдела - он один из учредителей, предлог мелочный , вообще фигня, но настолько всё и все достали, не ценят мой труд на работе, а ценят труд тех людей, кто делает гораздо меньше, я сорвался опять в истерику, руки дрожат, голос дрожит. А мой непосредственный руководитель меня не поддержал - внутри гора отчаения и ненависти к несправедливости этой. Руки опускаются.

Вроде я мальчик взрослый, а голос мой - имеет нулевое значение. Никак не двигаюсь, делаю много, но это не замечается, но деньги очень хорошие, терпеть приходится. Вот и борются во мне жадина терпила и уважающий себя достойный человек. Первый бес пока выигрывает.

Как же я жду когда трезвость принесет мне спокойствие удава, хотя обещал в этот раз от нее ничего не ждать.
Если не через трезвость - может кто подскажет - как достичь этого? Мужчины подскажите - как быть спокойным даже когда внутри все разрывается, когда впрямую наезжают, когда несправедливость полная, когда до*бы на ровном месте, но уйти можешь из за бабок, которые дают качественную жизнь в целом. Хавать, глотать, опускать глаза и молчать? Я реально даже прослезился здесь от ощущения своей никчемности в этом мире. Я просто чувствую себя нулем.
 
Практикую не взрываться по мелочам
как это практиковать, когда я не могу этим управлять, глаза краснеют руки трясутся, как студентка первокурсница пищу. Тьфу бл*ть противно от самого себя.
Сегодня моя самооценка просто вбита в пол нах*й в землю.
 
как это практиковать, когда я не могу этим управлять, глаза краснеют руки трясутся, как студентка первокурсница пищу. Тьфу бл*ть противно от самого себя.
Тренировкой с малыми весами. Взял непосильную ношу, вот и не сдюжил. Ничего страшного, я сегодня тоже не в ресурсе был.
Просто не залипаю на этом)
 
как это практиковать, когда я не могу этим управлять, глаза краснеют руки трясутся, как студентка первокурсница пищу. Тьфу бл*ть противно от самого себя.
Сегодня моя самооценка просто вбита в пол нах*й в землю.
Я думаю, не надо терпеть это. Ну, если это возможно, конечно, всякое бывает.
Вряд ли ситуация изменится, раз к тебе там так относятся.
Что важнее, бабки или спокойная жизнь, это тебе решать, всякие страдания плохо в, конечном счёте, сказываются на здоровье.
А пока попробуй включить внутреннего пофигиста, типа ты их всех презираешь, и свой хой куда надо им клал, возможно, это поможет.
 
Что важнее, бабки или спокойная жизнь
Честно сказать ?) бабки - качество жизни и иерархический инстинкт закрывают хорошо . Спокойная жизнь , знаю себя - мне скучно становиться сразу . Сейчас уже эмоции утихли , я снова в ресурсном состоянии.

Да не сказал бы, что я терплю как то. Условия на работе в целом приемлемы. Просто вчера выплеснул эмоции так сказать..

Пофигиста включить не могу. Моя работа подразумевает постоянно взаимодействие и людьми и, особенно , коллегами.

Вот что я хочу действительно - истеричку эту внутреннюю в себе задушить.
Поведение , как у девочки - тинейджера.

Именно мои эмоции являются источниками всех бед - поведение не мужское и с другими людьми эмоциями , вряд ли что то можно добиться , особенно в бизнесе
 
Самое главное - что я вчера не выпил, несмотря на стресс. Более того - выдержал диету до 2000 калорий . Выдержал эту подножку от жизни в период ПАСа и следую дальше по пути трезвости !
 
Честно сказать ?) бабки - качество жизни и иерархический инстинкт закрывают хорошо . Спокойная жизнь , знаю себя - мне скучно становиться сразу . Сейчас уже эмоции утихли , я снова в ресурсном состоянии.

Да не сказал бы, что я терплю как то. Условия на работе в целом приемлемы. Просто вчера выплеснул эмоции так сказать..

Пофигиста включить не могу. Моя работа подразумевает постоянно взаимодействие и людьми и, особенно , коллегами.

Вот что я хочу действительно - истеричку эту внутреннюю в себе задушить.
Поведение , как у девочки - тинейджера.

Именно мои эмоции являются источниками всех бед - поведение не мужское и с другими людьми эмоциями , вряд ли что то можно добиться , особенно в бизнесе
Так алкоголики все застряли в эмоциональном развитии на уровне тинейджеров, про это например Стец много пишет.
 
Вот что я хочу действительно - истеричку эту внутреннюю в себе задушить.
Поведение , как у девочки - тинейджера.
Регрессия. В состоянии растерянности мозг включает абы какую программу, родом из детства. Поддаётся корректировке, но не по щелчку пальцев. Главное (как я недавно) не уходить в срыв.
 
Самое главное - что я вчера не выпил, несмотря на стресс. Более того - выдержал диету до 2000 калорий . Выдержал эту подножку от жизни в период ПАСа и следую дальше по пути трезвости !
А вот это прекрасно.
 
Честно сказать ?) бабки - качество жизни и иерархический инстинкт закрывают хорошо . Спокойная жизнь , знаю себя - мне скучно становиться сразу . Сейчас уже эмоции утихли , я снова в ресурсном состоянии.

Да не сказал бы, что я терплю как то. Условия на работе в целом приемлемы. Просто вчера выплеснул эмоции так сказать..

Пофигиста включить не могу. Моя работа подразумевает постоянно взаимодействие и людьми и, особенно , коллегами.

Вот что я хочу действительно - истеричку эту внутреннюю в себе задушить.
Поведение , как у девочки - тинейджера.

Именно мои эмоции являются источниками всех бед - поведение не мужское и с другими людьми эмоциями , вряд ли что то можно добиться , особенно в бизнесе
Душить в себе ничего не надо, это вредно для нервов и здоровья.

Насчёт пофигизма, так ведь ядро пофигизма в том, что ты взаимодействуешь с людьми, но тебе на них чётко пофиг.
Почитай, если не читал ещё, Никколо Макиавелли "Государь", это один пофигист написал про другого крупного пофигиста, это очень круто!

Не спорю, деньги это очень хорошо, просто тебе надо создать в себе внутреннюю основу которая будет сильнее, чем всё эти нехорошие люди которые тебя окружают и задевают.

Звучит туманно, но примерно так это работает.
 
эти нехорошие люди
Да я бы не сказал, что это нехорошие люди . Просто бывают ситуации , когда идет агрессия по работе , это неизбежно к сожалению . К концу недели - все на нервах . Как струны
 
Назад
Сверху Снизу