Радоваться трезвой жизни .

Привет друзья 😃
С Новым годом!
Пусть дракончик 🐲 принесёт вам хорошее праздничное настроение, благополучие и успех, которые будут сопровождать весь год! Всём Мира и Добра!

Обо мне: Мой первый Новый год 🎄, без алкоголя,не известно за какое время, урааа. Я очень рада, счастлива что получилось, да был триггер, мыслежвачька некая была, но я послушала совет "обрывать на корню эти мысли", и всё прошло хорошо.
 
Привет привет форум :obnim2:
Похоже я становлюсь душнилой :finger:
Разговаривала с мамой и она мне такая говорит : "Ну я же не пью и 'Клава' не пьёт " Мы такие молодцы!
Я : Как же вы не пьёте? А на Новый год и Рождество, это что было?
Мама: Ну это же всего бокал :PARDON:,( хотя там не один бокал был, а несколько точно) .
Я: Ну так и как же вы не пьёте!?
Мама: Ой всё я отдыхать хочу.

Почему меня это задело? Наверно из за того что я никого не заставляю бросать или отказываться от алкоголя, а работаю только над своей трезвостью, рассказываю им то о чем они спрашивают, а в ответ вот это : Мы тоже не пьем, ну только бокал :cleanglasses:... дорогой дневник...
И дело не в бокале, и не в том что я не пью сейчас, а в том как люди извращают факты, ну вот как это я не пью? , что бокал на НГ или Рождество не считается 💭?
Кстати и у мамы и у тёти злоупотребление присутствует.
Тётя каждый раз говорит что всё, больше не пьет, а мама каждый раз пытается контролировать употребление.
 
Мама: Ну это же всего бокал :PARDON:,( хотя там не один бокал был, а несколько точно) .
Запрос на трезвость идёт с подрастающего поколения (параллельно с солягами), а кто уже состоялся - существенно не изменится.
Даже Эйнштейн не всё новое принял.
 
Запрос на трезвость идёт с подрастающего поколения (параллельно с солягами), а кто уже состоялся - существенно не изменится.
Даже Эйнштейн не всё новое принял.
Имеешь ввиду не трогать и не обижаться на них?
 
@Лисичка_87, привет, какой-то завистью сквозит от твоего сообщения, значит не обесценен наркотик, что в общем то нормально для твоего срока, по себе чувствую что тоже не до конца, и вот это вот почему им можно а мне нельзя сидит в голове где то глубоко. Работаем над этим. Потому что пока это сидит есть шанс слететь в употребление, все начинается с мысли но иногда то можно чуть-чуть.
 
@Лисичка_87, привет, какой-то завистью сквозит от твоего сообщения, значит не обесценен наркотик, что в общем то нормально для твоего срока, по себе чувствую что тоже не до конца, и вот это вот почему им можно а мне нельзя сидит в голове где то глубоко. Работаем над этим. Потому что пока это сидит есть шанс слететь в употребление, все начинается с мысли но иногда то можно чуть-чуть.
Привет), тут скорее не зависть, а самолюбие, я же молодец, а вы к моему успеху присоседились 😂🤭, я постараюсь переосмыслить.
 
@Лисичка_87, привет, какой-то завистью сквозит от твоего сообщения, значит не обесценен наркотик, что в общем то нормально для твоего срока, по себе чувствую что тоже не до конца, и вот это вот почему им можно а мне нельзя сидит в голове где то глубоко. Работаем над этим. Потому что пока это сидит есть шанс слететь в употребление, все начинается с мысли но иногда то можно чуть-чуть.
значит не обесценен наркотик
Ты права, не до конца, и я это понимаю, есть над чем работать.
 
Потому что пока это сидит есть шанс сделать в употребление, все начинается с мысли но иногда то можно чуть-чуть.
Хорошо что ты написала, у меня ещё одна мысль появилась:
Вот когда человек говорит, я же один бокальчик, от него ничего не будет, действительно в данный момент может и не быть, а что потом?
Я это так понимаю в это время он или она ходит по льду будет/не будет и создаёт у себя в голове мнимый контроль.
 
Хорошо что ты написала, у меня ещё одна мысль появилась:
Вот когда человек говорит, я же один бокальчик, от него ничего не будет, действительно в данный момент может и не быть, а что потом?
Я это так понимаю в это время он или она ходит по льду будет/не будет и создаёт у себя в голове мнимый контроль.
Почему мнимый?
Моя бабушка дожила до 89 лет. Она пила. У нас были такие стопки по 30 гр. Бабушке наливали эту стопку, она с ней весь праздник и сидела. То есть пила.
 
Хорошо что ты написала, у меня ещё одна мысль появилась:
Вот когда человек говорит, я же один бокальчик, от него ничего не будет, действительно в данный момент может и не быть, а что потом?
Я это так понимаю в это время он или она ходит по льду будет/не будет и создаёт у себя в голове мнимый контроль.
Просто вчера был день прокуратуры, и моя мама сказала что купит себе шампанское это ее профессиональный праздник, и как-то это меня обеспокоило… и подумала ага! Не расслабляться! Есть еще над чем поработать. Хотя она редко выпивает и мало, но все же праздник равно алкоголь.
 
А чего ты забеспокоилась? Что для тебя тоже праздник пока связан с алкоголем? Ну так не все сразу же. Работаем дальше)
Ну как будто знаешь типа промелькнуло что раньше бы выпили по бокалу, мельком секунду, но было… неприятно, вроде рада что не пью, и горжусь даже и такие мысли пугают
 
Ну как будто знаешь типа промелькнуло что раньше бы выпили по бокалу, мельком секунду, но было… неприятно, вроде рада что не пью, и горжусь даже и такие мысли пугают
И у меня бывает. Например, прихожу с мороза, и на пару секунд мелькает: горячий суп и стопка. Пока ботинки сниму, проходит уже. Думаю, ничего страшного.
 
Ну как будто знаешь типа промелькнуло что раньше бы выпили по бокалу, мельком секунду, но было… неприятно, вроде рада что не пью, и горжусь даже и такие мысли пугают
Такие мысли у меня перед срывом всегда.
А потом такие:
Пошло оно всё к чёрту, я что хуже всех и т. д...
Но тебе нельзя, помни об этом!
Спасибо, за поздравление :kiss2:
 
Но тебе нельзя, помни об этом!
Почему нельзя? Можно. И в розетку мокрые пальцы совать тоже можно. В УК про это ничего нет. Просто зачем совершать такие глупые поступки. Мы же люди все-таки, а не скот. Хотя даже коровы не лезут по нескольку раз на электропастух, они умные.
 
Назад
Сверху Снизу