Радоваться трезвой жизни .

Привет @Arkadiy , не могу сказать что что то мешает, иногда не комфортно в своём окружении, муж выпивает по выходным немного, сестра тоже, но с сестрой встречаемся по трезвому.
Может это как говорится подсознание шутит, подбрасывает картинки из прошлого.
На этого мужчину почему обратила внимание, он очень странный неопрятного вида, и вызывает подозрения.
Ты пишешь это проявление, чего?
Обьясни пожалуйста, а то мне страшно как то, от того что часто его вижу.
Мешает, мешает.
Не мешало бы - ничего не беспокоило бы.
Нельзя быть чуть-чуть беременной.
Беспокойство есть? - есть.
Теперь, что мешает?
Ты.
Сама себе. Остальное - проявление.
Твоё отношение к происходящему вокруг. Может, что-то глобальное, может, множество мелочей.
Скорее, множество мелкого.
Больному человеку полезно каким-либо образом лечиться. ну, не знаю твою ситуацию, я, например, АА-шник.
Кто-то с психологом работает, кто-то на колёсах сидит, кто-то групповую терапию на форуме получает, кто-то самолечением безуспешно увлекается, кто-то терпит.
Ты терпишь? ))))
 
Мешает, мешает.
Не мешало бы - ничего не беспокоило бы.
Нельзя быть чуть-чуть беременной.
Беспокойство есть? - есть.
Теперь, что мешает?
Ты.
Сама себе. Остальное - проявление.
Твоё отношение к происходящему вокруг. Может, что-то глобальное, может, множество мелочей.
Скорее, множество мелкого.
Больному человеку полезно каким-либо образом лечиться. ну, не знаю твою ситуацию, я, например, АА-шник.
Кто-то с психологом работает, кто-то на колёсах сидит, кто-то групповую терапию на форуме получает, кто-то самолечением безуспешно увлекается, кто-то терпит.
Ты терпишь? ))))
Не терплю, здесь на форуме общаюсь, в марафоне участвовала, только закончился, мне понравилось, много общения и полезной информации, ранее по Шичко дневники писала, на ютуб ролики доктора Шурова смотрю, читаю доп. литературу.
Скорее ты прав множество мелкого, я еще мало в трезвости, только налаживаю свою жизнь, это чаще не комфортно чем иначе, менять то к чему была привычка годами.
Видимо что то меня тревожит, что не на поверхности, сразу не найдешь.
 
Мешает, мешает.
Не мешало бы - ничего не беспокоило бы.
Нельзя быть чуть-чуть беременной.
Беспокойство есть? - есть.
Теперь, что мешает?
Ты.
Сама себе. Остальное - проявление.
Твоё отношение к происходящему вокруг. Может, что-то глобальное, может, множество мелочей.
Скорее, множество мелкого.
Больному человеку полезно каким-либо образом лечиться. ну, не знаю твою ситуацию, я, например, АА-шник.
Кто-то с психологом работает, кто-то на колёсах сидит, кто-то групповую терапию на форуме получает, кто-то самолечением безуспешно увлекается, кто-то терпит.
Ты терпишь? ))))
Таблетки не пью и к психологу не обращалась.
 
Таблетки не пью и к психологу не обращалась.
Может, закончить дневники, было не самой лучшей идеей?
Алкоголизм, Я слышал, неизлечимое заболевание. Демоны возвращаются.
Они всегда возвращаются.
Я, например, завтра иду на собрание.....
 
Но будь осторожнее правда. Сколько историй когда девушкам никто не верил.
Постараюсь быть внимательной и в следующий раз если встречу его, хотя надеюсь что нет и это моя мнительность, сфотаграфирую его.
 
Ну что же, прочла про острые периоды во время ремиссии 3,6,9 месяцев, это нормально,сильные колебания как физики так и психики первые 2 года, на третий уже намного легче, ждем.
Отсюда видимо и сны мои о употребе и состояние овоща. Спать все время хочется.
На сроках ремиссии 2 месяца, 3 месяца, 4,5 месяца, 6,5 месяцев, 11 месяцев, 1год и 5,5 месяцев - какое отношение к трезвости? Никакое. Состояние трезвости стремительно обесценивается. Пропадает смысловая составляющая и интерес к трезвой жизни. Возникает то, что называют экзистенциальным кризисом, с яркой тревожно-депрессивной симптоматикой. Частые алкогольные сновидения, псевдоабстиненция, выраженная алкогольная тяга. Дезориентированность и растерянность во многих сферах жизни. Если посчитать все срывы (рецидивы) за 1-й год, то до 80% придется именно на эти точки.Проблема всех экзистенциальных кризисов - это проблема выбора способа дальнейшего существования. В алкоголизме это - выбор состояния «трезвый-нетрезвый».
Трезвый алкоголик должен подтверждать сделанный ранее выбор. В сущности - делать его заново.Жизнь, как бы спрашивает в конце каждого витка спирали: «Как тебе трезвая жизнь? Понравилась? Сохранить результаты изменений? Подтвердите правильность выбора». Если алкоголик выбирает осознанно или по ошибке «Не сохранять» он оказывается в точке «0». А это означает возврат к употреблению и т. д., и все сначала.
Смотрю нас тревожат одинаковые темы.

Вот тебе притащу цитату очень точную.
Конечно, вера в первую очередь нужна.
Кстати, о первой рюмке, тяге и бесах. Позволю здесь себе ещё раз отступить от основной темы и порассуждать немного о демонических корнях алкоголизма, раз уж я обещал некоторым людям коснуться этого вопроса.

По моему глубокому убеждению, все эти предтечи срывов: рюмочки, бокальчики, глоточки – являются не чем иным, как проверочными сигналами, посылаемыми в наше подсознание бесами по типу опознавательной системы «свой – чужой», применяемой в военной авиации и ПВО (противовоздушной обороне).

Работает это следующим образом. Например, наземные средства радиотехнической разведки ПВО засекают в небе боевой самолёт и немедленно автоматически посылают ему радиосигнал «свой – чужой».
Если объект свой, то на нём должна быть установлена соответствующая система с ответчиком, которая также автоматически шлёт ответ: «свой». Мол, не волнуйтесь, всё в порядке, все свои.
Если не отвечает, значит «чужой» – нужно вступать в бой и уничтожать.

Точно также и бесы периодически посылают сигналы человеку, бросившему какую-либо греховную страсть или порок, в частности пьянство, то есть вступившему на путь борьбы с этими самыми бесами.

Вот завязал человек. Не пьёт, допустим, месяц, два, три…год – и вдруг, ни с того ни с сего (а может и повод появился, который как известно всегда найдётся) ему приходит мысль: а не выпить ли бутылочку пива (рюмочку коньяка)?
Эта мысль может быть спонтанной, сиюминутной, а может появляться и исчезать в виде той самой пресловутой ноющей тяги, хотя человек трезв как стекло и никакая биохимия тут ещё не задействована.
Откуда она, эта тяга? Вестимо, от бесов. Это и есть бесовский сигнал, посылаемый в подсознание: «А свой ли ты ещё? Наш ли? Не надоело ещё тебе ходить трезвым?»
Если чел выпивает рюмку, то это ответный сигнал: «Да, я свой. Я по-прежнему ваш, несмотря на мою убеждённую, но уже слегка надоевшую трезвость.»
Сигнал принят и не обязательно, что срыв последует незамедлительно. Могут пройти дни, недели и даже месяцы. Через какое-то время может последовать сигнал-просьба подтвердить свою приверженность демонизму:

- «А 200 грамм возьмёшь на душу?»
- «Возьму»
- «А 700?»
- «Попробую»
- «Ну тогда: Добро пожаловать в ад!»

И никакая биохимия тут ни при чём. Сначала чистая метафизика. А уж потом в дело вступает и биохимия, и физиология. И поскольку мы являемся не только духовными, но и материальными сущностями, то подчиняемся физическим и химическим законам. Но дух и воля человека –первичны. Сломить дух и подавить волю – вот основная цель алкодемонов.

Ну а если алк отвергает первый сигнал и не выпивает эту рюмку? Через некоторое время последуют новые сигналы, уговоры и предложения. Не только мысленно, но и через реальных людей, через обстоятельства, через тягу.
Это и есть борьба. И кто в ней окажется победителем зависит от твёрдости духа, силы воли испытуемого, ну и конечно же помощи Божией тем, кто её просит и в неё верит.
Такое прощупывание будет происходить. Сны из этой же оперы. Их (алкодемонов) в дверь, они в окно.


Просто надо помнить о том, что с ними не надо договариваться, сразу лесом посылать и всегда делать выбор в сторону трезвости.


Обнимаю тебя.
 
Смотрю нас тревожат одинаковые темы.

Вот тебе притащу цитату очень точную.

Такое прощупывание будет происходить. Сны из этой же оперы. Их (алкодемонов) в дверь, они в окно.


Просто надо помнить о том, что с ними не надо договариваться, сразу лесом посылать и всегда делать выбор в сторону трезвости.


Обнимаю тебя.
Поздравляю с 7 месяцами трезвости💐💐💐
 
Смотрю нас тревожат одинаковые темы.

Вот тебе притащу цитату очень точную.

Такое прощупывание будет происходить. Сны из этой же оперы. Их (алкодемонов) в дверь, они в окно.


Просто надо помнить о том, что с ними не надо договариваться, сразу лесом посылать и всегда делать выбор в сторону трезвости.


Обнимаю тебя.
Эти сны достали уже, я все понимаю что это всего лишь сон, но осадок то остается.
Да тревоги у нас похожие 😞, не думала что так накрывать будет, все радовалась на эйфории.
 
Эти сны достали уже, я все понимаю что это всего лишь сон, но осадок то остается.
Да тревоги у нас похожие 😞, не думала что так накрывать будет, все радовалась на эйфории.
Это не просто сон. Увы.

Не акцентируй внимание на этих снах. Активно с утра делай выбор в сторону трезвости. Воспринимай эти сны, как негативные кошмары. Не принимай их как часть своего (!) подсознания. Часть себя. Ты отдельно, вот эта вся хрень отдельно, чур меня.

Я б тебе больше написала, но я мистик, вообще верю что наша беда сродни одержимости, поэтому стесняюсь, если честно в чужих темах это задвигать.
 
@Гори_Ясно, с 7 месяцами трезвости!


Согласна с тобой, что не стоит бояться алко-снов.

Про алко-сны иногда пишет Стеценко в своём разделе. Про то, что их не стоит бояться. Он пишет, что они могут быть и у тех, кто 20 лет не употребляет. Просто мозг помнит употреб и все. Такие воспоминалки от подсознания и всё.
 
Это не просто сон. Увы.

Не акцентируй внимание на этих снах. Активно с утра делай выбор в сторону трезвости. Воспринимай эти сны, как негативные кошмары. Не принимай их как часть своего (!) подсознания. Часть себя. Ты отдельно, вот эта вся хрень отдельно, чур меня.

Я б тебе больше написала, но я мистик, вообще верю что наша беда сродни одержимости, поэтому стесняюсь, если честно в чужих темах это задвигать.
Напиши пожалуйста, мне интересно🤔💭 🙏
Я тоже верю в мистику, но стараюсь рациональному больше подчиняться.
 
Напиши пожалуйста, мне интересно🤔💭 🙏
Я тоже верю в мистику, но стараюсь рациональному больше подчиняться.
Ну, ок.

Я верю в бесов. Вернее не верю, я видела их. И нет (ахах) не в период белки. Белки у мну не было, когда их видела. Тогда я вообще не пила.

Так вот если увлекаться прям трудами о снах можно установить следующий факт: врачи не могут объяснить с рациональной точки зрения природу сна во сне и т.н. сонного паралича, а также осознанных сновидений (тут вспоминается Кастанеда, конечно, я его читала, но Кастанеда мега лукавый чел, то что он пишет - смертельно опасно).

Есть просто сны, есть пророческие сны (очень редкий случай, поэтому лучше не верить им вообще), а есть навеянные той самой злой силой. Если почитать опыт православной аскезы - никто как монахи лучше об этом не пишут. Их вердикт не доверять снам: человек беззащитен во сне, тело материальное выключено, сон - подобие смерти. И в этот момент как бы убирается естественный блок. Демон подкидывает тебе образы страсти с которой ты борешься, вводя душу в оторопь после пробуждения. А ну, вдруг ты встанешь и постепенно сопряжешься с этим "воспоминанием"? Как в окнах Овертона, сначала посопротивляешься, но все же в мысленный диалог вступишь, если постоянно тебе такое подбрасывать. И все. Завяз коготок - вся птичка увязла.

"Более же всего остерегайся верить твоим снам и сновидениям, старайся забывать их и не приписывай им никакого значения". Амвросий Оптинский.

Это проверка на вшивость. Выиграть тут можно только одним способом: не играть с шулером и перевернуть карточный стол.
 
Последнее редактирование:
@Гори_Ясно, а чем тебе пророческие сны не угодили, все равно чаще всего понимаешь что он был пророчески постфактум, но они забавные, хотя когда бухал, сны про хорошую трезвую жизни были сродни кошмарам:(
 
@Гори_Ясно, а чем тебе пророческие сны не угодили, все равно чаще всего понимаешь что он был пророчески постфактум, но они забавные, хотя когда бухал, сны про хорошую трезвую жизни были сродни кошмарам:(
Так не мне, аскеза тоже об этом пишет.

Вот из Лествицы (не рекомендуется мирянам, ибо чисто аскетичное наставление для монахов, но кину):
"будучи пронырливыми, они (бесы) заключают о будущем из обстоятельств и возвещают нам оное…"

Отличить сон светлой стороны от тёмной (истинно пророческий не могут даже святые), поэтому призывают всех снов опасаться. Куда уж нам, простым падаванам).

Свт. (!) Игнатий (Брянчанинов) пишет: «Демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна. И во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. Также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, а в нас возбудить к этим бредням большее внимание, ввести нас мало-помалу в доверие к ним»

"«Нам надо знать, что в нашем состоянии, еще не обновленном благодатию, мы неспособны видеть иных сновидений, кроме составляемых бредом души и наветом демонов…" -. жестко, правда? Не просто так он это пишет.
 
Ну, ок.

Я верю в бесов. Вернее не верю, я видела их. И нет (ахах) не в период белки. Белки у мну не было, когда их видела. Тогда я вообще не пила.

Так вот если увлекаться прям трудами о снах можно установить следующий факт: врачи не могут объяснить с рациональной точки зрения природу сна во сне и т.н. сонного паралича, а также осознанных сновидений (тут вспоминается Кастанеда, конечно, я его читала, но Кастанеда мега лукавый чел, то что он пишет - смертельно опасно).

Есть просто сны, есть пророческие сны (очень редкий случай, поэтому лучше не верить им вообще), а есть навеянные той самой злой силой. Если почитать опыт православной аскезы - никто как монахи лучше об этом не пишут. Их вердикт не доверять снам: человек беззащитен во сне, тело материальное выключено, сон - подобие смерти. И в этот момент как бы убирается естественный блок. Демон подкидывает тебе образы страсти с которой ты борешься, вводя душу в оторопь после пробуждения. А ну, вдруг ты встанешь и постепенно сопряжешься с этим "воспоминанием"? Как в окнах Овертона, сначала посопротивляешься, но все же в мысленный диалог вступишь, если постоянно тебе такое подбрасывать. И все. Завяз коготок - вся птичка увязла.

"Более же всего остерегайся верить твоим снам и сновидениям, старайся забывать их и не приписывай им никакого значения". Амвросий Оптинский.

Это проверка на вшивость. Выиграть тут можно только одним способом: не играть с шулером и перевернуть карточный стол.
Я верю в бесов. Вернее не верю, я видела их.
Ты не пугливых? Я бы наверно поседела.
Кастанеда, конечно, я его читала, но Кастанеда мега лукавый чел, то что он пишет - смертельно опасно).
Хотела почитать, но так и не добралась до него. Рекомендуешь или не стоит?
Это проверка на вшивость. Выиграть тут можно только одним способом: не играть с шулером и перевернуть карточный стол.
Вот вот, проверка на вшивость, буду переворачивать стол :kiss2: .
 
Назад
Сверху Снизу