Радоваться трезвой жизни .

Я раньше тоже была перфекционистом таким, работа такая ещё была у меня, профессиональное замечать дефекты и мелочи, сейчас проще, научилась забивать, мне спокойнее стало
Мне наоборот не нравился раздолбайский подход коллег, договорился с руководителем о проверке всех весомых проектов отдела. Для меня это оказалось тоже хорошим выходом и стать спокойней в итоге.
 
Вроде ничего такого чтоб прям бухло заливать). Можно быть недовольным (условно вечно) когда планируешь всё по-своему, а получается далеко не так и добывать дофамин в алкоголе.
Да нет 😅, не из за этого, это одна из ниточек в клубке, я анализирую что меня привело к сегодня
 
Можно :-D
Все в доме должно лежать на своих местах.
Как бы не устала, порядок дома :old:
Уроки выполняем во время, сделал дело гуляй смело, так сказать.:finger2:
Ну это от меня 😄
Так и есть, всё вещи на саоих местах, обувь в ровный ряд, крошки на столе? Срочно убрать .
 
Ну в каких-то моментах контроль действительно нужен, иначе в жизни будет совсем бардак. Какие-то дела нужно планировать и выделять на них время. Просто меру надо знать. Например, уроки с ребенком — мне это непонятно совсем. Гости, если из-за них такой шухер? На нахрен такие гости. Ну что касается уборки, успешно иду к минимализму, так что в этом плане стало проще.Мне главное, чтобы на кухне было чисто. В спальне я только сплю и сексом занимаюсь, а вторая комната вообще ко мне не имеет отношения.
 
А вообще, Лис, если у тебя прям жуть и мрак, то на ОКР похоже — это раз и это к ПТ. А еще походу ты очень хочешь все за всех решать и за все нести ответственность — это два и про это много у ААшников.
 
Последнее редактирование:
@Лисичка_87, мне кажется у АА там все просто решается- доверься все ВС, ты ничего не контролируешь, вроде там этому учат, но я не уверена 🤔
Могу сказать, как это для меня, хотя я такой себе ААшник... Там действительно есть про то, что ты НЕ ВСЕ контролируешь, только это ох как непросто. Ну, по крайней мере для меня. Про чистоту везде и обувь по линеечке - это все же больше про перфекционизм, ИМХО.
У меня попытки контролировать касаются других людей, в том числе их мысли, действия, а также событий, которые вообще никак от меня не зависят. Как пример, я не могу включать аудио в наушниках, вообще сложно даже ТВ фоном переносить, так как все время надо "мониторить" обстановку, в том числе все слышать (за стенкой и т.д.) И это очень мешает, создает постоянное напряжение. Думаю, что пошло от неудовлетворенности потребности в безопасности и связано с отсутствием чувства опасности у сына.
Завидую подруге которая посуду после ужина, может помыть на утро. Полы помыть раз в месяц.
А я завидую тем, у кого получается как раз никогда не оставлять посуду на следующее утро)))) У меня по-разному: то куча дел за день, то вообще ничего - и не поймешь, куда время делось(((
 
я анализирую что меня привело к сегодня
Думаю как и многих здесь - добыча дофаминов из алкоголя, возросшая толерантность к ним, начинающиеся проблемы с этим вот всем) а привычка контролировать процессы, если тебя это не нервирует, не загоняет куда-то в плохие эмоции и поступки, на мой взгляд, даже очень неплохая.
 
Как пример, я не могу включать аудио в наушниках, вообще сложно даже ТВ фоном переносить, так как все время надо "мониторить" обстановку, в том числе все слышать (за стенкой и т.д.) И это очень мешает, создает постоянное напряжение. Думаю, что пошло от неудовлетворенности потребности в безопасности и связано с отсутствием чувства опасности у сына.
О, еще пример иллюзии контроля того, что ты на самом деле не контролируешь - в машине не могу отвести взгляд от дороги, прилечь, например, если ехать долго. Хотя я то не за рулем и повлиять на ситуацию никак не могу, но отпустить и расслабиться не получается.
 
а привычка контролировать процессы, если тебя это не нервирует, не загоняет куда-то в плохие эмоции и поступки, на мой взгляд, даже очень неплохая.
Вот тут ключевое - если это не нервирует. Проблема начинается, когда мы пытаемся контролировать то, что вообще нам неподвластно. А такое уже не может не нервировать, понятно почему. Потому что не выходит)))
 
Проблема начинается, когда мы пытаемся контролировать то, что вообще нам неподвластно. А такое уже не может не нервировать, понятно почему. Потому что не выходит)))
ну мы как бы не боги что нам всё подвластно) в том на что в принципе повлиять невозможно можно смириться и выкинуть вообще из голову эту проблему. Так даже легче жить становится)
 
ну мы как бы не боги что нам всё подвластно) в том на что в принципе повлиять невозможно можно смириться и выкинуть вообще из голову эту проблему. Так даже легче жить становится)
Однозначно. Но сделать это не так то просто...
 
А вообще, Лис, если у тебя прям жуть и мрак, то на ОКР похоже — это раз и это к ПТ. А еще походу ты очень хочешь все за всех решать и за все нести ответственность — это два и про это много у ААшников.
Вроде не мрак, походу ещё подумаю 🤭, а так ты права похоже на окр.
 
ну мы как бы не боги что нам всё подвластно) в том на что в принципе повлиять невозможно можно смириться и выкинуть вообще из голову эту проблему. Так даже легче жить становится)
Я бы добавила, что то, на то возможно повлиять, тоже не надо влиять. К примеру, на поведение окружающих. Ну там детские уроки, поведение супруга и т.п.
 
Приветик мои любимые.
Я вспомнила своё состояние в самом начале употребления, вот прям вспомнила до мельчайших деталей, как это претило моему характеру, как я категорично относилась к опьянению, и мне был отвратителен даже запах.
Говорят нас могут испытывать тем что мы категорично не хотим испытывать, ну чтож, я по-моему усвоила урок, окунула меня жизнь или вс кто его знает.
У меня теперь с утра какое то сентиментальное настроение и опять плакать хочется, а всё от того что мне жаль ту "девочку" которой я когда то была, и как же мне хотелось бы ей сказать "Не нужно, не поступайся своими принципами, не начинай эту игру, ты проиграешь"
Ладно, не хочу о плохом.
Написала для себя, мне важно это запомнить.
 
Привет ребятки :BYE:
Странные мысли начали появляться, смотрела кино и меня триггернуло на кадре когда гг пьяные веселились, так им классно и беззаботно было, я аж поймала себя на зависти :facepalm:.
Испугалась, начала вспоминать ужасы отходняка и что на самом деле это не красиво и тем более не весело!
Это ужасно, это противно выглядит.
Человек становиться похож на дебила и деграданта.
Ой, выговорилась :finger:
На всякий случай спрятала подальше мужа виски ,ешки матрёшки 😂.
 
Назад
Сверху Снизу