Пытаюсь бросить пить

Так оно и происходит в конечном итоге.


Впервые слышу про дневник. Надо будет посмотреть что это такое, благодарю за информацию и что не проходите мимо!
Что такое метод Шичко:
1)
2)
https://notdrink.ru/threads/metod-g-a-shichko.5067/

И первоисточник:
 
Последнее редактирование:
Читая форум, понимаю что так почти у всех и всё больше убеждаюсь что это самообман, что нужно бороться иначе...
Не нужно бороться, нужно принять свою болезнь. Болезнь в тебе не излечимая, ее нужно лечить постоянно.
Как диабетики не едят сладкое, чтоб не умереть. Так и алкоголики не пьют первую рюмку, чтоб не умереть.
Нужно на зубах первый месяц и читать и читать про алкоголизм. Не бороться, ты все равно проиграешь, а научиться с этим жить.
 
Молодец, Денис, ты сильный, упоротый мазохист. Ты идешь в пьянку, получаешь там "по роже", у тебя всё болит, не можешь держать кружку, но завтра ты опять своими ногами идешь за новой порцией "по роже".
И всё известно, что будет завтра, но Дениса не сломить, он идёт.
 
что нужно бороться иначе...
Мы УЖЕ заведомо проиграли, раз мы здесь. Бороться с неизлечимой болезнью невозможно, но можно научиться с ней жить не хуже здоровых. Здесь на форуме есть все инструменты для этого. Главное, никогда и ни при каких обстоятельствах не пить первой рюмки.
 
Значит буду лечиться :)
Чтобы начать лечиться. 1правило - хоть потоп, хоть понос, ни капли в рот, ни см... Иначе эту карусель не остановить.
Как бы ты не лечился, первая рюмка возвращает тебя в начало. Такая игра ценою в жизнь. Жаль, что на определённом этапе нельзя сохраниться, чтобы после того, как алкобосс тебя победит, начать с чекпоинта.
Никакой борьбы, вы теперь в разных реальностях.
 
Значит буду лечиться :)
Дневники Шичко мне зашли, есть тут в ресурсах.
Я в телеграмме скачала бот @trezvostibot тоже Шичко
там каждый день - новый дневник. Но писать строго перед сном! Каждый день! Пробуй!
 
И всё известно, что будет завтра, но Дениса не сломить, он идёт.
И главное, если я всё это осознаю, и всё равно каждый вечер ноги идут в алкомаркет...
Жаль, что на определённом этапе нельзя сохраниться, чтобы после того, как алкобосс тебя победит, начать с чекпоинта.
Мда, жизнь это игра на хардкоре.
Дневники Шичко мне зашли, есть тут в ресурсах.
Я в телеграмме скачала бот @trezvostibot тоже Шичко
там каждый день - новый дневник. Но писать строго перед сном! Каждый день! Пробуй!
Спасибо за информацию про телеграмм - бота. Сегодня же попробую.
 
@YappiTouch, ноги в алкомаркет не сами идут, тебя алкомозг диктует это!
А ты себе скажи, сегодня не пью!
Это на первой неделе очень помогает.

Сегодня не пью! И много ешь! Много чего-нибудь пей вкусного, не алкогольного. Я покупала колу :-D пила литрами.
Хотя вообще ее никогда не пила.

Такой молодой, 27 лет всего!
Вылезь из болота, еще здоровье восстановиться и вся жизнь впереди!
 
Такой молодой, 27 лет всего!
Вылезь из болота, еще здоровье восстановиться и вся жизнь впереди!
Я как пытаюсь осознать что из 27 лет, 5 лет пропил, немыслимо. Грубо можно сказать 1/5 жизнь видел только залитыми глазами, а если брать осознанную жизнь, то ещё больше.
 
Я как пытаюсь осознать что из 27 лет, 5 лет пропил, немыслимо. Грубо можно сказать 1/5 жизнь видел только залитыми глазами, а если брать осознанную жизнь, то ещё больше.
А если не остановиться сейчас, жизни вообще не увидишь! Все в искаженном пьяном дурмане.
Это наркота, меняющая сознание, это демон в человеке диктующий ему как жить!
Жуть такая! Отодвинь его и сам свою жизнь живи, сам решай все, а не алкашка внутри!
 
@YappiTouch, только не надо себя гнобить и вину накручивать! Это развод идет на алкашку алкомозгом твоим.
Прими это, ну так есть сейчас. И точка на алкашке. Дальше работаем над трезвостью!
 
Я как пытаюсь осознать что из 27 лет, 5 лет пропил, немыслимо. Грубо можно сказать 1/5 жизнь видел только залитыми глазами, а если брать осознанную жизнь, то ещё больше.
ну всё, хорош сопли на кулак мотать, было и прошло. Сейчас твоя задача намберван не увеличить 5 до 10,15 и тыды. Попил, молодец, ничего хорошего не напил, кишки попортил, следовательно вывод - а на хрена козе баян? Закончили. Следующее упражнение - трезвая жизнь, совсем тут не страшно и нет ничего прям ТАКОГО, что надо жрать синьку.
 
Учитывая, как ты быстро спился (в 27 я только разогналась) прогнозы самые плачевные. Ни о каком контроле уже речь давно не идёт. У тебя один путь, только к стойкой, мотивированной ремиссии. Найди свой метод или комбинируй, и живи с ним до конца дней.
 
Учитывая, как ты быстро спился (в 27 я только разогналась) прогнозы самые плачевные. Ни о каком контроле уже речь давно не идёт. У тебя один путь, только к стойкой, мотивированной ремиссии. Найди свой метод или комбинируй, и живи с ним до конца дней.
и не говори, в 27 мы пили по 2 дня на природах с пятницы, в воскресенье ПХД по квартире, рабочая неделя и опять выходные, а вот к 40-ка тушка стала после пьянке отходить дольше, чем пили, 2 пьешь, ток к пятнице оклемаешься, опять этот график.
30-35 еще что-то происходило в употребе, какие-то мероприятия, выезды, вечные ржачки. Потом унылое попивание дома, потому как семейной даме с дитями не гоже синей рожей светить в свЭтском опчестве. А дома откуда стопора???
Спасибо, хоть в 40 мозгов хватило заканчивать эту "развеселую карусель" усталой лошади.
 
Учитывая, как ты быстро спился (в 27 я только разогналась) прогнозы самые плачевные. Ни о каком контроле уже речь давно не идёт. У тебя один путь, только к стойкой, мотивированной ремиссии. Найди свой метод или комбинируй, и живи с ним до конца дней.
Спиться оказалась дело нехитрым, достаточно было просто начать. Интересно что наглядный пример моих родителей алкоголиков, меня ничему не научил. Хотя нет, научил, пить.
 
Спиться оказалась дело нехитрым, достаточно было просто начать. Интересно что наглядный пример моих родителей алкоголиков, меня ничему не научил. Хотя нет, научил, пить.
У меня тоже семья алкоголиков.
Много друзей, из прошлой жизни, уже на кладбище. Вот реально, в молодом возрасте, там не чего делать (
Любые наркотики, это имитация удовольствия.
 
Так оно и происходит в конечном итоге.


Впервые слышу про дневник. Надо будет посмотреть что это такое, благодарю за информацию и что не проходите мимо!
В личку напиши, если интересно. Объясню на пальцах
 
Назад
Сверху Снизу