Путь продолжается

Урбеч из чёрного тмина в принципе с кефиром нормально заходит, доем постепенно.

Никогда больше такое не куплю.


Пришла кукуруза для попкорна, решил сварить в скороварке с мясом, посмотрим что получится, пока на слабом огне, чтоб не дай бог раскрываться не начала
 
Пришла кукуруза для попкорна, решил сварить в скороварке с мясом, посмотрим что получится, пока на слабом огне, чтоб не дай бог раскрываться не начала
А зачем кукурузу для попкорна варить?
 
Урбеч из чёрного тмина в принципе с кефиром нормально заходит, доем постепенно.

Никогда больше такое не куплю.


Пришла кукуруза для попкорна, решил сварить в скороварке с мясом, посмотрим что получится, пока на слабом огне, чтоб не дай бог раскрываться не начала
😬
Сразу видно,что у тебя супруга на больничном)))
Или ты просто экспериментатор?
Как здоровье супруги?
 
В общем на выходе кукуруза норм, но варить надо очень долго, как Куру суповую примерно часов 5 в скороварке
 
😬
Сразу видно,что у тебя супруга на больничном)))
Или ты просто экспериментатор?
Как здоровье супруги?
Уже может недолго на ногу опираться, не полностью, больничный до 24,там посмотрят что делать дальше, но ориентироваться на снятие гипса на октябрь
 
Ну блин это как фасоль сварить, можно в банке купить, а можно сварить🤷‍♂️
 
Зима, хочется кукурузки, чтоб недорого и как летом, твои действия?
Маркеты бывает продают отварные мороженые початки кукурузы, их разогреть нужно. А просто зерно отварить, консервированная вкуснее, кмк.
 
Ну блин это как фасоль сварить, можно в банке купить, а можно сварить🤷‍♂️
Я сколько не варила, консервированная из свежей вкуснее, чем я сухую готовлю.
Вот горох да, пюре люблю. Я лук с морковью обжариваю и блендером переживаю с горохом. Пюре и цвет яркий приобретает и вкус более сладковатый, насыщенный.
 
@Мактуб, Алла, ты права, вкуснее и тд, но я то ведь упёртый баран🤷‍♂️

Ещё купил крупу сорго, бобы фуль, в местном магазине фермерском взял костей говяжьих с мясом, это потом сварю.

Ещё там жене купил творог, сметану и сыр.
Так на пробу просто.
 
Ещё купил крупу сорго, бобы фуль, в местном магазине фермерском взял костей говяжьих с мясом, это потом сварю.
Устраиваешь гастрономическое разнообразие. Муж перловки кг купил. Какая-то у него ностальжи по армии, просит перловки сварить. Но ещё и дочка говорит, что перловка вкуснее гречки. А по мне она жёсткая, булгур больше нравится. Вот с булгуром могу перловку сравнить, но с гречкой. Хотя, мне гречка в детстве и молодости тоже не заходила.
 
Назад
Сверху Снизу