Путь к трезвости с костылём

Ты знаешь, а я пришла к выводу, что хальта вообще всем людям надо придерживаться. А может быть, и вести дневники и похаживать на собрания типа ААшных. При такой профилактике, как мне кажется, и алкашей было бы меньше в разы. А мы приходим ко всему этому только когда жареный петух в задницу клюнул, через жесткий алкогольный дурман.
Кстати, моя подруга которая не пьет просто так, не считая при этом алкоголь чем то ужасным, и не являясь алкоголиком, очень даже придерживается правило халт. По жизни такая она, и ей просто не нужен допинг.
 
Ты знаешь, а я пришла к выводу, что хальта вообще всем людям надо придерживаться. А может быть, и вести дневники и похаживать на собрания типа ААшных. При такой профилактике, как мне кажется, и алкашей было бы меньше в разы. А мы приходим ко всему этому только когда жареный петух в задницу клюнул, через жесткий алкогольный дурман.
Есть такое, жалко, что петух клюёт в среднем к 40 годам (+/-).
Тут была на род собрании, выступал психолог по суициду у подростков (участились случаи), так прозвучала у них фраза, что у детей закладывается все до 10 лет. Батя мой был алкоголиком, бросил пить когда мне было 14 лет. Сама алкоголичка, может и есть какая то связь. Мама вечно не давольная, и наши с сестрой попытки подстраивания под её настроение и угодить.
Завидую белой завистью, когда девчонки у которых маленькие дети поняли, что есть проблема, и очень печально, что не до конца. Но с другой, счастлива, ведь не которые не видят проблемы.
 
Отчет по 10 месяцам :leaving:
Месяц десятый, с одной стороны, однозначно стал прорывом в части трезвого и прекрасного отпуска, но под конец было пару моментов, когда думала-все - сейчас сорвусь. Но не сорвалась. Прокручивала ситуацию до конца, просто говорила себе что это пройдёт, надо перетерпеть. Сейчас такое состояние, вроде на автомате уже нет мыслей про алкоголь, но потом вдруг резко начинается тяга. Память подводит, стала забывать ужасы алкогольного болота и ада, надо почаще читать новичков.
Записалась на марафон, надеюсь с его помощью дотопать до года. Планов громадье, и поездки и ремонт, и жизнь кипит, просто невозможно сорвать все это, выпив мерзкий яд.
Сегодня столько поздравлений, на день рождения в разы меньше 😂 спасибо всем ❤️
 
Есть такое, жалко, что петух клюёт в среднем к 40 годам (+/-).
Тут была на род собрании, выступал психолог по суициду у подростков (участились случаи), так прозвучала у них фраза, что у детей закладывается все до 10 лет. Батя мой был алкоголиком, бросил пить когда мне было 14 лет. Сама алкоголичка, может и есть какая то связь. Мама вечно не давольная, и наши с сестрой попытки подстраивания под её настроение и угодить.
Завидую белой завистью, когда девчонки у которых маленькие дети поняли, что есть проблема, и очень печально, что не до конца. Но с другой, счастлива, ведь не которые не видят проблемы.
У нас в семье забота о себе в принципе считалась стыдной. Ухаживать за собой, беречь себя и всякое такое это было прям позорно. Зато убиться на работе, на учебе, причем так, чтоб чуть не сдохнуть - вот это по-нашему, это правильно. И все такое - о, молодец! Ну да, молодец, лошадь замученная как физически, так и вообще по жизни. Сейчас думаю какая ж херня это все, блин. Но я почти 40 лет с этим прожила.
 
У нас в семье забота о себе в принципе считалась стыдной. Ухаживать за собой, беречь себя и всякое такое это было прям позорно. Зато убиться на работе, на учебе, причем так, чтоб чуть не сдохнуть - вот это по-нашему, это правильно. И все такое - о, молодец! Ну да, молодец, лошадь замученная как физически, так и вообще по жизни. Сейчас думаю какая ж херня это все, блин. Но я почти 40 лет с этим прожила.
Я сегодня не пошла на работу. Сказала что заболела, потому что в 22 часа я поняла, что если не приостановить бег, то я сорвусь. Села и подумала что мне важнее, считаться супер ответственным сотрудником или остаться трезвой. К тому же если я сорвусь, то это отразится на моей работе. Не говоря уже о жизни в целом. Мне все равно, конечно, неловко, что прогуляла, но зато я выдохнула и осталась трезвой. А ничего важнее этого сейчас нет и быть не может!
 
Я вот вошкаюсь на работе. Вчера до 11 вечера писдячил . Сегодня тож жестенько было. Вчера поблагодарили за результат седня обесценили. Че хочу сказать со своей колокольни. Я полагаюсь на ВС. Не работаю отталкиваясь от гордыни. Не работаю чтобы получить премию. Работаю с тем что если ВС сейчас нужно это от меня чтобы я это прошел, то я готов потратить все силы которые есть. Больше ничего не могу. Чую что главное не свернуть, не свалиться в саможалость и не начать всех посылать. Я это обычно всегда раньше делал при больших нагрузках. Я вижу со стороны как ВС делает меня сильнее терпимее выносливее, в этих понятиях я росту. Зачем это надо я не знаю. Но я просто иду. На этой настройке даже при большой нагрузке выпить не хочется. Я принимаю, стараюсь принимать окружающее меня.
П.с. завтра планирую с 3х дня сочкануть :-D
 
Чинь, до 11 это больно, сочувствую
Ну не всегда так. Это дедлайн. Но именно к этому меня все время возвращает, при чем до смешного декорации даже теже самые Значит я должен пройти это. Значит это нужно. Я уже уходил я уже бухал на это. Экспириенс длинною в 7 лет все кругами хожу. Ну чтож сядем поудобнее🧘‍♂️
 
Ну не всегда так. Это дедлайн. Но именно к этому меня все время возвращает, при чем до смешного декорации даже теже самые Значит я должен пройти это. Значит это нужно. Я уже уходил я уже бухал на это. Экспириенс длинною в 7 лет все кругами хожу. Ну чтож сядем поудобнее🧘‍♂️
ничего, прорвемся, нормально все, идем как идем, главное идем! День за днем шаг за шагом.
 
Я вот вошкаюсь на работе. Вчера до 11 вечера писдячил . Сегодня тож жестенько было. Вчера поблагодарили за результат седня обесценили. Че хочу сказать со своей колокольни. Я полагаюсь на ВС. Не работаю отталкиваясь от гордыни. Не работаю чтобы получить премию. Работаю с тем что если ВС сейчас нужно это от меня чтобы я это прошел, то я готов потратить все силы которые есть. Больше ничего не могу. Чую что главное не свернуть, не свалиться в саможалость и не начать всех посылать. Я это обычно всегда раньше делал при больших нагрузках. Я вижу со стороны как ВС делает меня сильнее терпимее выносливее, в этих понятиях я росту. Зачем это надо я не знаю. Но я просто иду. На этой настройке даже при большой нагрузке выпить не хочется. Я принимаю, стараюсь принимать окружающее меня.
П.с. завтра планирую с 3х дня сочкануть :-D
И я вошкаюсь. НЕ знаю, как на это смотрит ВС, скорее всего, матом меня кроет :-D Но, во-первых, сама виновата,могла бы сделать днем, но что уж теперь. А во-вторых, раньше сядешь, раньше выйдешь. Сделаю сейчас, завтра не буду дергаться как свинья на веревочке. Значит, завтра в спокойном режиме доделаю остатки. И, значит, раньше уйду в отдыхалки. Таким образом, некоторая гармония все же будет соблюдена)
 
У нас в семье забота о себе в принципе считалась стыдной. Ухаживать за собой, беречь себя и всякое такое это было прям позорно. Зато убиться на работе, на учебе, причем так, чтоб чуть не сдохнуть - вот это по-нашему, это правильно. И все такое - о, молодец! Ну да, молодец, лошадь замученная как физически, так и вообще по жизни. Сейчас думаю какая ж херня это все, блин. Но я почти 40 лет с этим прожила.
У меня маман тоже на работе в запой работала. Зависимость в том, что она не заменима. И итог много болячек. Тоже до момента осознания, что есть проблемы из за алкашки, была работник года, ну а вечером награда . Теперь понимаю, что надо брать столько, сколько потянешь. И интересно, мнение обо мне и зарплата не поменялась. Так что да., любить себя надо.
 
@Пальцы, спасибо :obnim1: Коллажи обещают после выходных, перепланировка готова, сейчас буду согласовать
 
Всем привет :BYE: Я ношусь как угорелая сборы, работа, переезд, перепланировка, еще и поиск гидов и планирование поездки в Узбекистан. Но мне нравится такая жизнь, когда все активно. Сегодня изучала новый район где буду жить на время ремонта, прошла мимо алко маркета, честно - екнуло, зашла в соседнюю дверь, там булочная, взяла кофе и пирожное - не помогло 😞 в последнее время желание накатить культурный (хаха) бокал вина возникает очень часто, сегодня снился сон что я выпила вина, прямо конкретно понимая что у меня 10 месяцев и два дня. Во сне жалела что выпила. В общем тягу я терплю, стопорюсь отвлечься, но несколько неприятных приступов в день случается. Раньше такое было месяца до 3/4. Тогда это было нормой и меньше раздражало. А сейчас уже хочется жить нормально, чтобы ничего не екало при виде бара или алко маркета. Надеюсь, я смогу дожить до такого уровня.
Всем тревости, обнимаю :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу