Путь к трезвости с костылём

Зоряна, ты вернулась уже? Отчёт будет? Очень интересно как прошёл отпуск:mysterious:
Ну худо-бедно я могу представить как справиться с тягой в аэропорту, поесть побольше:))) Как ты справилась за все дни? Сразу ела или сначала анализ мыслей был? Был ли план на день по часам или день настал - и планы решились? Извини, что валю вопросами, просто пока со всеми триггерами справляюсь (тьфу-тьфу успешно вроде), но отпуск - это просто будет жёсткая тяговая жесть для меня. Пока не берём даже путёвку никуда, так как нет плана как действовать в новой реальности.
 
@Anastasia Raduga, привет! Отлично, что ты спросила! я поехала, когда почувствовала что смогу уже, что хочу в трезвый отпуск, поехала с подругой которая не пьет алкоголь по причине, не связанной с алкогольной зависимостью, это ее выбор, просто не пьет и все. Раньше я при ней пила, сейчас просто сказала, что не пью, для нее это не странно. Перед поездкой вспоминала как испортила последние свои отпуска запоями, как мне было плохо, вечно в тупом состоянии, по утрам похмелье и снова алкоголь, все было совсем не в радость. В аэропорту поела, выпила вкусный чай. С собой взяла орехи и другие снеки, я по вечерам их грызу, чтобы не хотелось выпивать. На пляже и в баре заказывала смузи из манго, ананаса, маракуйя, было не трудно. Самое трудное было в ресторанах вечером, когда народ вокруг культурно пил вино, меня триггерило на этом, я же винная, плюс там всякие карпаччо из лангуста и гребешка подразумевают белое вино, но заказывала воду перье или сан пеллегрино, и вкусную еду, отпускало. Каждое утро хвалила себя за сделанный трезвый выбор. И все прошло замечательно! Сейчас выезжаю в аэропорт, тоже с запасом орехов 😃 все получается если настроиться!!
 
Последнее редактирование:
Еще хотела добавить, что пока у меня не получается обесценить алкоголь полностью, все равно внутри сидит маленький червяк, который говорит ну чуть-чуть то можно! Я его посылаю куда подальше, но понимаю что надо работать дальше. Знаю что не надо мне это. Расстраивает конечно что я его не прибила, но надо быть честной, иногда хочется выпить. Главное не разводить торги, быстро запихивать в себя мороженое или манго 🥭, отпустит, не развивать мысль. Это всего лишь мысль. Ее можно отпустить. А если начну торги, то пиши пропало.
 
Еще хотела добавить, что пока у меня не получается обесценить алкоголь полностью, все равно внутри сидит маленький червяк, который говорит ну чуть-чуть то можно! Я его посылаю куда подальше, но понимаю что надо работать дальше. Знаю что не надо мне это. Расстраивает конечно что я его не прибила, но надо быть честной, иногда хочется выпить. Главное не разводить торги, быстро запихивать в себя мороженое или манго 🥭, отпустит, не развивать мысль. Это всего лишь мысль. Ее можно отпустить. А если начну торги, то пиши пропало.
Я когда нахожусь в себе, то алкоголь не представляет никакой ценности, а вот если я вышел из себя в относительно неуправляемую стадию то последнее о чем я думаю так это о ценности или не ценности алкоголя. Цель - отключиться нах :-D
 
Ай да молодец Зоряна! Как приятно читать об успехах! Я хочу конечно трезвый отпуск где-то в глубине души, но так как ни разу это не пробовала - страшно, как это:))) и что делать, как себя вести, куда бежать :frantics: Думаю попробовать сначала на короткую дистанцию - типа на майские в соседнюю область на пару дней. Ещё конечно хорошо, что у тебя спутница трезвая. Мягкой посадки в Москве!
 
@Чинь-Чинь, я как бы не хочу нажраться, я хочу выпить бокал или два😇 в мыслях так, а отключиться это уже без моего желания
Понял. Ну тут я себя не обманываю. Знаю что так не получится никогда уже. Пройдено тысячу раз. Бокал=привет система 100% со всеми вытекающими :bee:
Выпить его я могу только когда не в себе. То есть расшатал себя по какой либо причине. Вот над этим и работаю, как оставаться в себе по сути. Многое пройдено за последние полгода. И похороны близкого человека и напряги дикие много всего как никогда прям... и последняя болтушка показала НАСКОЛЬКО ценно принятое вовремя правильное решение, а не детское я хочу или я не хочу и как далеко может завести не правильное решение, основанное на своем я.
 
Понял. Ну тут я себя не обманываю. Знаю что так не получится никогда уже. Пройдено тысячу раз. Бокал=привет система 100% со всеми вытекающими :bee:
Выпить его я могу только когда не в себе. То есть расшатал себя по какой либо причине. Вот над этим и работаю, как оставаться в себе по сути. Многое пройдено за последние полгода. И похороны близкого человека и напряги дикие много всего как никогда прям... и последняя болтушка показала НАСКОЛЬКО ценно принятое вовремя правильное решение, а не детское я хочу или я не хочу и как далеко может завести не правильное решение, основанное на своем я.
это точно верно всё
 
Вроде бы спокоен , а что-то всё равно тревожит . . . . сплю нормально может не успеваю что то нужное сделать проблем достаточно бывает у всех . . . .
 
Всем привет! :BYE:
@Гармонь, @VeraNL, Привет девочки!
Я никуда не делась, трезвая, тьфу тьфу, вернулась в Москву и как ненормальная погрузилась в дела, работа, плюс мой предстоящий грандиозный ремонт.
Пока была в отпуске, дизайнер разработала варианты перепланировки, поэтому можно двигаться дальше.
В пятницу я сняла себе квартиру, в которой буду жить на время ремонта, это тоже был квест, но все срослось, и теперь блин все выходные собираю коробки 🤪 в общем жизнь кипит.
По профилю- уставала за эти дни, и голодная бывала, ох как же это резко влияет на желание выпить! Мозг моментально вспоминает, что есть такой способ- быстро расслабиться (отупеть на деле). Я сразу ем, это работает, слегка притормаживает. Еще сегодня разбиралась ящик с документами и нашла кучу бумажек оставленных врачами, которых я вызывала, чтобы выйти из запоя. Хорошее напоминание. Но целом я сейчас не стабильна, мне кажется. Это пугает. Надеюсь справится. Всех обнимаю :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу