Птицы поднимаются выше, когда летят против ветра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помадка, привет
Поддержка нужна, нет АА, слушай спикерские
Поищи спонсора которому можно довериться (например Сквер помогает форумчанам)
Я Книгу начал читать)
Привет, Сереж, да, можно попробовать спикерские для начала
 
Привет! :IN LOVE:
У меня прошлым летом была сплошная нескончаемая эйфория от того, что трезвая. Этим летом иногда тоже появляются воспоминания о том, как когда-то (давно-давно) было классно выпить.

Прошлым летом я просто боялась этих мыслей, боялась, что начну думать и вдруг! да побегу реализовывать. Наверно уже пришло время нам немного осмелеть и научиться думать об алкоголе спокойно, без всякой паники, безразлично. Научиться проживать такие моменты и больше их не бояться.
Не гнать в страхе мысль, а принять, обдумать спокойно и убедиться, что тебя с правильной дорожки не столкнуть.

Да были когда-то славные (и бесславные) моменты. Этот период жизни закончился, не повторится и нам не нужен.

И пожалуйста, обязательно пиши, какие шаги предпримешь, что и как поможет именно тебе.
Не только для себя, но и для каждого из нас.
Вот , Бель, все один к одному, у меня сейчас так. Буду искать новые методы, для закрепления )
 
Птичка, ну ты как алкаш))) слона из мухи.
Ну появляются мысли, шли их в эротическое путешествие.
Будут появляться, увы. А никто лёгкой жизни не обещал, так бы все себе запросто пить бросали.))
Но постепенно все реже и слабее. (у меня лично так)
Пугаться не надо, бежи сразу сюда и мы тебя вылечим! :-D :obnim2:
Ну алкаш, конечно, Танюша, я ж не отрицаю )))
И вот видишь сразу прибежала.
 
Вот и учись их не пугаться.
Тебя же не пугают мысли приходящие в твою голову, когда ты видишь, как ребетня качается на качелях, например?

В детстве, да. Ты безумно любила ( предположим) качаться. Просто обожала.
И сейчас, теоритически, тебе никто не запрещает взгормоздиться на качели.
И наверняка качание на них таки доставит тебе удовольствие.
Но проходя мимо игровой площадки, тебе же не приходит в голову " Я тоже как и они хочу".
А если и приходит, то ты же не ПУГАЕШЬСЯ этих мыслей. Ну пришли и пришли. Полезешь ты качаться? Вряд ли..
Так и с алкахой.
Ну бухала ты раньше.
Нравилось.
Ща тоже вроде, если бухнёшь, будет приятно.
Но оно тебе надо?

Только если ты не идешь качаться стремаясь, что мамаши будут смотреть как на дуру, (типа не солидно), то с алкахой стремайся по каким либо ведомым только тебе причинам.
Из за которых ты и решила завязать.

Вобщем, надеюсь суть идеи ты уловила.
Надо научиться относиться к алкахе так же, как к тому, что раньше доставляло радость без которой жизнь не мила, ( качание на качелях, игра в снежки, во всякие прятки, догонялки), как к радости, без которой вполне себе можно и прожить не кручинясь.
:smile:
Спасибо, Паша, все уловила, успокоилась уже вчера, хорошо, что поделилась с вами 💗
 
Привет Курочка! :IN LOVE:
У нас (волны 2019 г.) не такой уж и большой стаж трезвости. По сути мы ещё малые дети, которые должны постепенно научиться искренне радоваться всему тому множеству интересного и прекрасного, что нас окружает. Но только не всему одновременно, а в моменте, каждому по отдельности. Вот например в детстве ты прыгала на скакалке, которую крутили твои подруги и все вместе вы радостно смеялись. Или целым двором играли в "Дочки матери" до позна и не реагировали на зов родителей-"домой". Вы были пьяны?:-D
Шашлык и пьяное веселье, душевные разговоры.... Это иллюзия, которую хорошо мы понимали в самом начале пути трезвости. Сейчас маленько подзабыли).
Наташа не сдавайся и это обязательно принесёт свои плоды. Мы научимся в новой жизни быть в 1000 раз счастливее, чем в той... Виртуальной!)
Спасибо за поддержку, Костя, я вот только недавно начала замечать, что радуюсь вот этим мелочам просто так, как в детстве и конечно же не хочу это терять, поэтому и написала, поэтому и стала переживать, так что сдаваться не собираюсь)
 
Раскодированный закодированного не поймет .
Не имей сто друзей, а закодируйся.
Как занимательно алкогольные термины ложиться в фольклор таки а?)
Без кодировки не вытащишь и рыбку из пруда
Старая кодировка- лучше новых двух
Некодировнный в поле не войн
Нарколога кодировка кормит
Кодировки боятся в наркологии не ходить.
Муж и жена кодировка одна.
Ой ладн)
 
Спасибо за поддержку, Костя, я вот только недавно начала замечать, что радуюсь вот этим мелочам просто так, как в детстве и конечно же не хочу это терять, поэтому и написала, поэтому и стала переживать, так что сдаваться не собираюсь)
Год и четыре месяца!!!
Наташа поздравляю! Ты умничка! :IN LOVE: :ax:
_73741-502.jpg
 
Наташа, молодчина!!! С датой тебя! И равнение на тебя))) :YES:
http://s20.😄/5309e3be9bb7145ba48e8c7d1c838f84.gif
 
@курица_помада , Наташка, с датой!! Ты молодец! И помни, что все проходит. Сегодня мы чувствует так, а завтра по другому-главное держаться "генеральной линии партии"))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу