Птицы поднимаются выше, когда летят против ветра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

курица_помада

Эксперт
Не пьет 5 лет 1 месяц 28 дней
Не курит 5 лет 1 месяц 28 дней
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
2,423
Пол
женский
Я тут несколько недель уже у вас, читаю, думаю…
Моя история похожа на истории многих – хорошая умная девочка, школа с золотой медалью, университет с красным дипломом, престижная работа, должность, муж, ребенок. Вокруг никто не знает о моем кошмаре, муж говорит, что не все так критично, но сама -то я знаю!
Банальна она, моя история и неинтересна, поэтому я буду краткой. Пить, точнее пробовать пить начала в старших классах школы и мне понравилось, потом университет, в другом городе, далеко от мамы, которая не может проконтролировать, студенты, обороты нарастали, питие по праздникам переросло в питие по выходным, окончание университета, работа в этом же городе, пить стали уже по выходным. Компания на работе подобралась подходящая, все молодые, здоровые, веселые с одним но: все могут остановиться, но не я. Мне стало не хватать выходных, пить стала и посреди недели, оправдывая с трудом утром на работе свой помятый вид, пила пиво, литрами, многолитрами, умом стала понимать уже, что качусь по скользкой дорожке, но не могла уже остановиться, хотелось веселиться и гулять. Познакомилась с мужем, подсадила его на эту пивную иглу, он вначале сопротивлялся, потом перестал, любит меня, бегал за добавкой, пили вместе, забеременела. И вот тут-то я обрадовалась, естественно бросила пить и курить, родился ребенок, кормила недолго, потом решила попробовать начать пить, боялась повторения частого употребления и , конечно же, стала практиковать КУ, но, алкоголизм уже во всю процветал и так скатилась потихоньку я в ЕУ… Потом проблемы со здоровьем, больница, операция, нельзя пить, пол-года не пила, какое же чудесное было время, но тут внезапно Новый год и почему бы и нет? И снова все летит к чертям, каждый вечер с небольшими перерывами, когда организм уже не в состоянии потреблять и принимать. Ненависть к самой себе, к слабости, к тому, что не могу контролировать, полное осознание того, что я больна, попытка бросить, 12 дней, срыв, плохо, снова читаю, понимаю, что буду пытаться снова и снова, пока не получится.
Простите за сумбур, мысли не помещаются в голове, здравствуйте и принимайте в свои ряды!
 
Последнее редактирование:
Привет! Ради ребёнка и мужа надо бросить.Так нельзя,семья все-таки.
 
Спасибо, ребята )) Надеюсь, что у меня получится. Бросаю не ради мужа, бросаю ради себя, читаю литературу, разгребаю многолетнее дерьмо в голове, перед сном прокручиваю нехорошие моменты, много плохого в жизни произошло "благодаря" алкоголю, не вычеркнешь уже, конечно, но выстроить что-то новое может еще и получится, не хочу пить (((
 
А тебе сколько лет?
 
Привет, надо очень захотеть трезвости и тогда всё получится. Присоединяйся и с праздником тебя с трезвым 8 марта.
 
Привет, надо очень захотеть трезвости и тогда всё получится. Присоединяйся и с праздником тебя с трезвым 8 марта.
Привет! Спасибо большое! Да, мое первое трезвое 8 марта за 20 лет!
 
Привет! Спасибо большое! Да, мое первое трезвое 8 марта за 20 лет!
Тут совета дельного никто не даст.Все мы разные.У каждого свой выход из этого говна.Единственное,что могу сказать.Полюби себя,алкоголь-это нелюбовь к себе.Прими себя такая какая ты есть,себя есть за что любить,мы не такие плохие как кажемся себе и тогда не только алкоголь,но любая проблема будет тебе по плечу.Успехов тебе и с праздником!
 
Единственное,что могу сказать.Полюби себя,алкоголь-это нелюбовь к себе.Прими себя такая какая ты есть,себя есть за что любить,
Не согласен, человек пьет от черезмерной и безграничной любви к себе и нелюбви к окружающим.
 
Не согласен, человек пьет от черезмерной и безграничной любви к себе и нелюбви к окружающим.
Человек который себя любит никогда и ни за что не прикоснется к алкоголю,тем более будет бухать,как портовый грузчик.В этом я уверен.
 
Человек который себя любит никогда и ни за что не прикоснется к алкоголю,тем более будет бухать,как портовый грузчик.В этом я уверен.
Это несколько примитивное и наивное представление. То есть по твоему все алкоголики или скажем более понятно, бухающие люди, это ненавидящие себя люди? Почитай Стеца и об эгоцентризме. Что такое эгоцентризм и его носители. Это люди, которые воспринимают мир через призму собственного Я и никак иначе. Так Стец считает, что 99 процентов алкоголиков больны эгоцентризмом. И болезнь протекает не тогда когда ты бухаешь или бежишь покупать алкоголь, а раньше - когда ты трезвый. То есть именно сейчас в тебе протекают процессы которые приводят к употреблению.

И поэтому нужны изменения в себе и работа над собой, которая длится годами. Об этом тут так много говорится, но сводится лишь к отмене употребления и все. Это не поможет и рано или поздно все начинается сначала. Разве автор пьет от того что не любит себя, нет, он сначала пьет, а потом якобы не любит себя. Но не себя он не любит, а то, что настолько полюбил себя, что вновь забухал. Короче, не буду долго объяснять, смысл всего этого: "Полюбить ближнего как самого себя" И вот тогда будет счастье..
 
Это несколько примитивное и наивное представление. То есть по твоему все алкоголики или скажем более понятно, бухающие люди, это ненавидящие себя люди? Почитай Стеца и об эгоцентризме. Что такое эгоцентризм и его носители. Это люди, которые воспринимают мир через призму собственного Я и никак иначе. Так Стец считает, что 99 процентов алкоголиков больны эгоцентризмом. И болезнь протекает не тогда когда ты бухаешь или бежишь покупать алкоголь, а раньше - когда ты трезвый. То есть именно сейчас в тебе протекают процессы которые приводят к употреблению.

И поэтому нужны изменения в себе и работа над собой, которая длится годами. Об этом тут так много говорится, но сводится лишь к отмене употребления и все. Это не поможет и рано или поздно все начинается сначала. Разве автор пьет от того что не любит себя, нет, он сначала пьет, а потом якобы не любит себя. Но не себя он не любит, а то, что настолько полюбил себя, что вновь забухал. Короче, не буду долго объяснять, смысл всего этого: "Полюбить ближнего как самого себя" И вот тогда будет счастье..
Да,именно так.Причём ненавидящие себя и окружающий их мир люто.Безвыходность и безнадёга приводит к алкоголизму.Никогда человек,который любит себя и окружающий его мир не будет уходить иллюзорный мир алкоголя.Мне не важно,что пишет по этому поводу Стец,у меня свой жизненный опыт,на который я опираюсь.
 
Да,именно так.Причём ненавидящие себя и окружающий их мир люто.Безвыходность и безнадёга приводит к алкоголизму.Никогда человек,который любит себя и окружающий его мир не будет уходить иллюзорный мир алкоголя.Мне не важно,что пишет по этому поводу Стец,у меня свой жизненный опыт,на который я опираюсь.
Я тебе сочувствую. Не понял твоего последнего поста. А то что не хочешь слушать Стеца, говорит о том что в тебе прогрессирует болезнь алкоголика и ты ничего не делаешь. К сожалению, любой алкоголик так именно ведет себя, не слушает никого, а если слушает, то про себя думает иначе... Я не буду с тобой спорить и мне некогда, ты все равно не слушаешь и разговор не имеет смысла.

Автор 2 раза не пила какое-то время, а почему? Что ее останавливало? Любовь к ближнему. Первое это беременность, а второе это болезнь и боязнь потерять близких. Вот и весь сказ.
 
Я тебе сочувствую. Не понял твоего последнего поста. А то что не хочешь слушать Стеца, говорит о том что в тебе прогрессирует болезнь алкоголика и ты ничего не делаешь. К сожалению, любой алкоголик так именно ведет себя, не слушает никого, а если слушает, то про себя думает иначе... Я не буду с тобой спорить и мне некогда, ты все равно не слушаешь и разговор не имеет смысла.

Автор 2 раза не пила какое-то время, а почему? Что ее останавливало? Любовь к ближнему. Первое это беременность, а второе это болезнь и боязнь потерять близких. Вот и весь сказ.
Ты слабый человек если думаешь,что какой-то Стец знает тебя лучше чем ты себя.Алкоголь,друг мой никогда не являлся болезнью и никогда ею не будет.Это чистая ложь,что алкоголь это болезнь,придуманная болезнь для психиатров,чтоб им было чем заняться.Если это такая серьезная болезнь, почему алкоголик не умирает от того,что нет алкоголя,или не сходит с ума,а наоборот адекватный становится в тюрьме например.Сидит там своих лет десять на нарах и нормально ему,жив здоров,послушный.Значит он может обходится без алкоголя,просто эта расхлябанность наша и безответственность нас подталкивают бухнуть и забыться.
 
Привет!
Потом проблемы со здоровьем, больница, операция, нельзя пить, пол-года не пила, какое же чудесное было время, но тут внезапно Новый год и почему бы и нет? И снова все летит к чертям, каждый вечер с небольшими перерывами, когда организм уже не в состоянии потреблять и принимать.
Ты про трезвое время пишешь, что оно было чудесное. А это правда?
И если оно было чудесное, зачем начала пить?
 
Тут совета дельного никто не даст.Все мы разные.У каждого свой выход из этого говна.Единственное,что могу сказать.Полюби себя,алкоголь-это нелюбовь к себе.Прими себя такая какая ты есть,себя есть за что любить,мы не такие плохие как кажемся себе и тогда не только алкоголь,но любая проблема будет тебе по плечу.Успехов тебе и с праздником!
Да, все тут разные, видно по темам, мне повезло прочитать историю Кильки в самом начале , вот спасибо ей за это большое.
Спасибо за поздравления!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу