Птицы поднимаются выше, когда летят против ветра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда слушала православного психолога, он говорил, что человек настолько любит себя, настолько эгоистичен, что потакает всем своим страстям и пагубным привычкам...Т.е он не хочет отказать себе в удовольствии, коим является и алкоголь..Всё это из одной оперы...
В общем то это 12 шагов АА.
 
Всем еще раз спасибо за теплый прием, хорошо, что я сюда пришла. И это очень верно - пора бросать, ну что ж, начнем!
 
Всем еще раз спасибо за теплый прием, хорошо, что я сюда пришла. И это очень верно - пора бросать, ну что ж, начнем!
Какое "начнём"? Уже бросаем полным ходом! :-D
С праздником!:ax:
Молодец, что пришла.
Ник - ващще зачот!:YES:
 
И так, доброе трезвое утро новичка :BYE:
Вчера я успела поржать, расстроиться, рассердиться оттаять и снова поникнуть - это я увидела букет, который нам с дочкой принес муж на праздник :JOKINGLY: и с чаем пол-торта сожрал, который я вчера пол-дня пекла, вот такое вот 8 марта :CRAZY: Пойду выкину это недоразумение и приступим с ребенком ко второй половине торта ))))
И так мое утро, судя по записям в дневниках, я тут не одинока - это любимое время суток трезвеющего алкаша. Сегодня отличная погодка - за окном солнце, на пороге весна, на душе спокойно. Кофе, кусочек торта и ND на котором всего читать -не перечитать
Слежу за своим самочувствием, есть проблемы со здоровьем, нужно будет все это дело проконтролировать.
Читала тему про ПАС, теперь постоянно ищу у себя симптомы, боюсь )) Когда не пила пол-года , то были где-то через 4 месяца жуткие головные боли, я даже мрт делала , теперь поняла откуда растут ноги, все-таки быть подкованной - это есть хорошо.
 
И снова доброе утро. Читала вчера много, даже снилось, что читаю форум, таки все одинаково-разные люди с одной бедой.
У меня все ровно, ни упадка ни эмоционального всплеска, чувствую себя спокойно и пока уверенно, как у мамы дома. Вот интересно, почему, когда и приезжаю к маме в гости, на неделю, на две недели, то я там даже и не вспоминала об алкоголе? Мне не нужно был думать каждый вечер, чего бы выпить за просмотром вечернего фильма, но только приезжала домой и сразу начиналось все сначала - вечер, выпивка, интересное кино, разговоры с мужем. Я как будто стразу становилась взрослой, а дома у мамы маленькая девочка, а они-то не пьют )))
 
И снова доброе утро. Читала вчера много, даже снилось, что читаю форум, таки все одинаково-разные люди с одной бедой.
У меня все ровно, ни упадка ни эмоционального всплеска, чувствую себя спокойно и пока уверенно, как у мамы дома. Вот интересно, почему, когда и приезжаю к маме в гости, на неделю, на две недели, то я там даже и не вспоминала об алкоголе? Мне не нужно был думать каждый вечер, чего бы выпить за просмотром вечернего фильма, но только приезжала домой и сразу начиналось все сначала - вечер, выпивка, интересное кино, разговоры с мужем. Я как будто стразу становилась взрослой, а дома у мамы маленькая девочка, а они-то не пьют )))
наверно дома у мамы ты чувствуешь себя тихо и спокойно? у тебя было хорошее детство?
 
наверно дома у мамы ты чувствуешь себя тихо и спокойно? у тебя было хорошее детство?
Да, не смотря на то, что отец пил , в целом детство было у меня хорошее, меня любили и баловали. Потом 90-е, отец потерял работу, стал уходить в запои, мама плакала, но он никогда не был буйным, не бил нас, выпьет и спать, мне он был омерзителен, перед друзьями стыдно, маму жалко, а потом я уехала и вздохнула с облегчением. Но уже в университете заметила первые звоночки у себя - я не могла остановиться , когда пью и у меня были провалы в памяти...Звоночки -то я заметила, но глобально ничего не предприняла.
 
Да, не смотря на то, что отец пил , в целом детство было у меня хорошее, меня любили и баловали. Потом 90-е, отец потерял работу, стал уходить в запои, мама плакала, но он никогда не был буйным, не бил нас, выпьет и спать, мне он был омерзителен, перед друзьями стыдно, маму жалко, а потом я уехала и вздохнула с облегчением. Но уже в университете заметила первые звоночки у себя - я не могла остановиться , когда пью и у меня были провалы в памяти...Звоночки -то я заметила, но глобально ничего не предприняла.
мда, все мы тащим за собой этот парашют из детства - стыд, жалость, и вот это вот все((
 
угу, не хочется вот этого всего своему ребенку...
тут профит в том, что если как следует покопаться в том, почему сама пьешь, можешь сделать выводы, что не надо делать с собственным дитем. я почему и спросила про детство. у меня например отсутствие безусловной любви со стороны отца к таким замесам в итоге и привело. так я своего сына стараюсь любить запросто так (и ему постоянно об этом говорю), хотя подростковые тараканы просто выматывают
форум тормозит капец, писать невозможно
 
С трезвым днем! :BYE:
Как стыдно мне за свои пьяные выходки, а их было ооочень много за эти годы. Да и самой себе я навредила конкретно,здоровье ушатала порядком.
Вчера говорили с мужем немного, мне так сложно говорить почему-то, слова и мысли теряются и главное стыд, хотя это мой самый близкий человек, с кем я могу сейчас поговорить на тему алкоголизма, не считая вас, конечно. Меня греет его поддержка, у него нет зависимости, поэтому ему легко было отказаться от алкоголя вместе со мной.
Я хочу быть свободной!
 
С трезвым днем! :BYE:
Как стыдно мне за свои пьяные выходки, а их было ооочень много за эти годы. Да и самой себе я навредила конкретно,здоровье ушатала порядком.
Вчера говорили с мужем немного, мне так сложно говорить почему-то, слова и мысли теряются и главное стыд, хотя это мой самый близкий человек, с кем я могу сейчас поговорить на тему алкоголизма, не считая вас, конечно. Меня греет его поддержка, у него нет зависимости, поэтому ему легко было отказаться от алкоголя вместе со мной.
Я хочу быть свободной!
Я мужу все рассказала.можно подумать он не замечал! скорее всего не хотел замечать.
 
Я мужу все рассказала.можно подумать он не замечал! скорее всего не хотел замечать.
Так мой в теме, мы же вместе пили, просто он остановится может, а я вот нет, надо выпить все , что есть и желательно побыстрее, чтобы ему меньше досталось ((( фу, мерзость, просто говорить на трезвую голову ох как сложно на тему своего алкоголизма....
 
Так мой в теме, мы же вместе пили, просто он остановится может, а я вот нет, надо выпить все , что есть и желательно побыстрее, чтобы ему меньше досталось ((( фу, мерзость, просто говорить на трезвую голову ох как сложно на тему своего алкоголизма....
Да.а когда поговоришь,то легче.я тут своему созналась,что осенью бутылку у себя в шкафу в сапоге прятала и пила втихаря,пока он в соседней комнате телек смотрел.он очень удивлен был. :SCRATCH:
 
Так мой в теме, мы же вместе пили, просто он остановится может, а я вот нет, надо выпить все , что есть и желательно побыстрее, чтобы ему меньше досталось ((( фу, мерзость, просто говорить на трезвую голову ох как сложно на тему своего алкоголизма....
так мы тоже вместе.он может раз в полгода забухать дня на три.а может и бутылку пива 0,5 недопить.выкинуть.а я нажираюсь как свинья всегда.тормозов нет.я даже прополис на спирту выпила,он в банке настаивал.лечится.а я выжрала всю банку втихаря.вылечилась!:JOKINGLY:
 
так мы тоже вместе.он может раз в полгода забухать дня на три.а может и бутылку пива 0,5 недопить.выкинуть.а я нажираюсь как свинья всегда.тормозов нет.я даже прополис на спирту выпила,он в банке настаивал.лечится.а я выжрала всю банку втихаря.вылечилась!:JOKINGLY:
мда, больные мы люди....
 
Да.а когда поговоришь,то легче.я тут своему созналась,что осенью бутылку у себя в шкафу в сапоге прятала и пила втихаря,пока он в соседней комнате телек смотрел.он очень удивлен был. :SCRATCH:
да, надо говорить это точно - и легче и спокойнее как-то становится что ли
 
Доброе утро, алкаши :CRAZY:
Я столько раз бросала пить в мыслях
до Дня рождения
до Нового года
до пока разрешат после болезни
до 23 февраля
8 марта
весны
зимы
лета
осени
новой покупки
а получалось только до вечера...
Вот просыпаюсь, стыдобища такая, прибегает ребенок поцеловать утром, а я боюсь рот раскрыть (((
Очень долго я шла к осознанному бросанию, к бросанию навсегда, на данный момент чувствую себя ничтожеством, он победил, я сдаюсь и просто не буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу