Птицы поднимаются выше, когда летят против ветра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты слабый человек если думаешь,что какой-то Стец знает тебя лучше чем ты себя.Алкоголь,друг мой никогда не являлся болезнью и никогда ею не будет.Это чистая ложь,что алкоголь это болезнь,придуманная болезнь для психиатров,чтоб им было чем заняться.Если это такая серьезная болезнь, почему алкоголик не умирает от того,что нет алкоголя,или не сходит с ума,а наоборот адекватный становится в тюрьме например.Сидит там своих лет десять на нарах и нормально ему,жив здоров,послушный.Значит он может обходится без алкоголя,просто эта расхлябанность наша и безответственность нас подталкивают бухнуть и забыться.

Моя сила в моей слабости. Это когда ты не упираешься как муха в окно и бьешься что есть сил, а вылетаешь... А ты бейся со всей силой, твое право, но правда от этого и муха забухает.

По поводу тюрьмы. Есть внешняя сила, которая сильнее арестанта, которая не дает ему бухнуть. Человека лишили не только свободы, но и воли. Но вот если бы человеку вернули волю, то неважно где он будет, рано или поздно упрется как муха в окно и сопьется от беспомощности со всей своей силой.
 
Привет!

Ты про трезвое время пишешь, что оно было чудесное. А это правда?
И если оно было чудесное, зачем начала пить?
Привет! Правда, а начала потому что праздник же, думала, что смогу контролировать этот момент, после полугода же, ничего нового, как у всех, по сценарию.
 
А зачем вообще пить, даже в НГ, если жизнь чудесная, а чем может закончиться выпивка ты хорошо знаешь? Зачем?
 
А зачем вообще пить, даже в НГ, если жизнь чудесная, а чем может закончиться выпивка ты хорошо знаешь? Зачем?
Ну вот это сейчас я понимаю , что этого не нужно было делать, тогда я еще не осознавала. Вкусное шампанское - это ж атрибут Нового года, а чем закончится я не знала, ну как, я ж не запойная, утром голова поболит и перестанет, я ж собиралась в следующий раз только на следующий праздник, раз в неделю, раз в месяц (нужное подчеркнуть))
И было это 3 года тому назад.
 
Моя сила в моей слабости. Это когда ты не упираешься как муха в окно и бьешься что есть сил, а вылетаешь... А ты бейся со всей силой, твое право, но правда от этого и муха забухает.

По поводу тюрьмы. Есть внешняя сила, которая сильнее арестанта, которая не дает ему бухнуть. Человека лишили не только свободы, но и воли. Но вот если бы человеку вернули волю, то неважно где он будет, рано или поздно упрется как муха в окно и сопьется от беспомощности со всей своей силой.
Почитайте биографию Сталина,Наполеона,Гай Юлия Цезаря,Гитлера..(я юрист по образованию и нам приходилось много истории изучать).Обязательно почитайте про диктаторов своего времени,про этих страшных,но великих людей.Про то прочтите,как Наполеон этот ни чем не приметный мальчишка,который добился того,что относился ко всем правителям земли и папе римскому,как к своим лакеям.Почитайте про Суворова,про этого мальчика,который был на столько вял и болезнен,чтоб ему все пророчили жалкое будущее или скорую смерть.Всех их объединяет одна вещь,она вроде незаметная,так на первый взгляд и не скажешь,что где-то глубоко внутри них сидит ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ. Если бы с нами сидел Чингис Хан,он бы сказал "я ,больше не бухаю" и это слово было бы ЖЕЛЕЗНЫМ,так себя любили эти люди,они себя уважали! Иметь железную волю означает быть в кругу этих милых господ,который и по сей день будоражат вселенную.Любить себя надо,а не жалеть говоря какой я больной человек. Соплижуй,а не больной.Вы себя не уважаете и все алкаши,что здесь бухают тоже не уважают,от этого и бухают,противно в зеркало трезвым смотреть,а бухнул и ничего так,нормально и бомжиха хорошая,секси.И мир вроде не так уж и плох.Бегут от реальности люди...
 
Последнее редактирование:
Я тебе сочувствую. Не понял твоего последнего поста. А то что не хочешь слушать Стеца, говорит о том что в тебе прогрессирует болезнь алкоголика и ты ничего не делаешь. К сожалению, любой алкоголик так именно ведет себя, не слушает никого, а если слушает, то про себя думает иначе... Я не буду с тобой спорить и мне некогда, ты все равно не слушаешь и разговор не имеет смысла.

Автор 2 раза не пила какое-то время, а почему? Что ее останавливало? Любовь к ближнему. Первое это беременность, а второе это болезнь и боязнь потерять близких. Вот и весь сказ.
Она просто поняла,что урода может родить и это была бы её роковая ошибка.
 
Почитайте биографию Сталина,Наполеона,Гай Юлия Цезаря,Гитлера..(я юрист по образованию и нам приходилось много истории изучать).Обязательно почитайте про диктаторов своего времени,про этих страшных,но великих людей.Про то прочтите,как Наполеон этот ни чем не приметный мальчишка,который добился того,что относился ко всем правителям земли и папе римскому,как к своим лакеям.Почитайте про Суворова,про этого мальчика,который был на столько вял и болезнен,чтоб ему все пророчили жалкое будущее или скорую смерть.Всех их объединяет одна вещь,она вроде незаметная,так на первый взгляд и не скажешь,что где-то глубоко внутри них сидит ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ. Если бы с нами сидел Чингис Хан,он бы сказал "я ,больше не бухаю" и это слово было бы ЖЕЛЕЗНЫМ,так себя любили эти люди,они себя уважали! Иметь железную волю означает быть в кругу этих милых господ,который и по сей день будоражат вселенную.Любить себя надо,а не жалеть говоря какой я больной человек. Соплижуй,а не больной.Вы себя не уважаете и все алкаши,что здесь бухают тоже не уважают,от этого и бухают,противно в зеркало трезвым смотреть,а бухнул и ничего так,нормально и бомжиха хорошая,секси.И мир вроде не так уж и плох.Бегут от реальности люди...
Читал, и Чингиз Хан вообще мой любимый прообраз. Все дело в том, что он всегда верил не в собственную волю, а в волю Высших сил, в бога Тэнгри и ей повиновался. Большинство из перечисленных вами также. Что касается Гитлера, Наполеона, то советую вам почитать Достоевского: "Преступление и наказание". Смерть их мучительна, а уж ж что на том свете, просто страшно представить.
 
Анализируя свое прошлое, например, мысли вслух... Мой отец пил, пока не допился до инсульта,и я была свидетелем его падения с самого детства и наступила на те же грабли, думаю, что есть тут и наследственности капля, так может быть и правда это болезнь?
Теперь не пьет, оооочень редко , бутылочку пива, но говорит, что несчастлив - это не жизнь, крепко держит его до сих пор.
 
Почитайте биографию Сталина,Наполеона,Гай Юлия Цезаря,Гитлера..(я юрист по образованию и нам приходилось много истории изучать).Обязательно почитайте про диктаторов своего времени,про этих страшных,но великих людей.Про то прочтите,как Наполеон этот ни чем не приметный мальчишка,который добился того,что относился ко всем правителям земли и папе римскому,как к своим лакеям.Почитайте про Суворова,про этого мальчика,который был на столько вял и болезнен,чтоб ему все пророчили жалкое будущее или скорую смерть.Всех их объединяет одна вещь,она вроде незаметная,так на первый взгляд и не скажешь,что где-то глубоко внутри них сидит ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ. Если бы с нами сидел Чингис Хан,он бы сказал "я ,больше не бухаю" и это слово было бы ЖЕЛЕЗНЫМ,так себя любили эти люди,они себя уважали! Иметь железную волю означает быть в кругу этих милых господ,который и по сей день будоражат вселенную.Любить себя надо,а не жалеть говоря какой я больной человек. Соплижуй,а не больной.Вы себя не уважаете и все алкаши,что здесь бухают тоже не уважают,от этого и бухают,противно в зеркало трезвым смотреть,а бухнул и ничего так,нормально и бомжиха хорошая,секси.И мир вроде не так уж и плох.Бегут от реальности люди...

Всех этих людей объединяет не только стальная воля в достижении цели, но и, возможно, фанатизм. Обычный человек редко обладает этим качеством...
 
Анализируя свое прошлое, например, мысли вслух... Мой отец пил, пока не допился до инсульта,и я была свидетелем его падения с самого детства и наступила на те же грабли, думаю, что есть тут и наследственности капля, так может быть и правда это болезнь?
Теперь не пьет, оооочень редко , бутылочку пива, но говорит, что несчастлив - это не жизнь, крепко держит его до сих пор.
Конечно болезнь, только психиатрическая. Ваш отец несчастлив, потому не пьет по медицинским показаниям, его держит страх, но он не стал менять себя. Он даже не понимает зачем это и что это такое, потому что и так нормальный, и все у него было, и в жизни состоялся, и всех он любит, и его любят кто надо.. Думаю, вы тоже так считаете, подразумевая, что просто я размышляю о неких гипотетических алкоголиках, но конкретно я в целом нормальная, все соображаю, адекватная, просто иногда лишнего выпиваю. Ну все так думают. И поэтому движутся по кругу.

Если бы ваш отец когда-то стал бы менять себя, то ему все было бы в радость, даже птичка на небе, даже ветерок с воли через решетку, ибо проснулся и ладно. И зачем тогда пить, когда столько вокруг пьянящей радости??? А теперь вот без алкоголя жизнь не жизнь, ибо он уткнулся в стену, которую человеку не перелезть. А такая стена у каждого есть, даже у великих.
 
Конечно болезнь, только психиатрическая. Ваш отец несчастлив, потому не пьет по медицинским показаниям, его держит страх, но он не стал менять себя. Он даже не понимает зачем это и что это такое, потому что и так нормальный, и все у него было, и в жизни состоялся, и всех он любит, и его любят кто надо.. Думаю, вы тоже так считаете, подразумевая, что просто я размышляю о неких гипотетических алкоголиках, но конкретно я в целом нормальная, все соображаю, адекватная, просто иногда лишнего выпиваю. Ну все так думают. И поэтому движутся по кругу.

Если бы ваш отец когда-то стал бы менять себя, то ему все было бы в радость, даже птичка на небе, даже ветерок с воли через решетку, ибо проснулся и ладно. И зачем тогда пить, когда столько вокруг пьянящей радости??? А теперь вот без алкоголя жизнь не жизнь, ибо он уткнулся в стену, которую человеку не перелезть. А такая стена у каждого есть, даже у великих.
Нет, нормальным он себя не считает, он давно просто с этим смирился, и я себя нормальной не считаю, считаю, что я алкоголик, я не просто выпиваю, я бухаю как нормальный мужик, каждый день, просто мириться с этим не хочу, не хочу быть зависимой, в отличие от него. Не просто так же я все это начала писать, читать и т.д. и т.п. сидела бы себе и дальше пила каждый день...
Сейчас мне хорошо, я чувствую это счастье, ощущаю его, но оно такое зыбкое, как жаль, что нельзя вот так раз и просто не пить, не пить как в детстве и радоваться этой птичке и этому ветру. Точнее не пить-то можно, только теперь все сложно - это большая работа над собой, над своими ошибками.
 
Последнее редактирование:
Это несколько примитивное и наивное представление. То есть по твоему все алкоголики или скажем более понятно, бухающие люди, это ненавидящие себя люди? Почитай Стеца и об эгоцентризме. Что такое эгоцентризм и его носители. Это люди, которые воспринимают мир через призму собственного Я и никак иначе. Так Стец считает, что 99 процентов алкоголиков больны эгоцентризмом. И болезнь протекает не тогда когда ты бухаешь или бежишь покупать алкоголь, а раньше - когда ты трезвый. То есть именно сейчас в тебе протекают процессы которые приводят к употреблению.

И поэтому нужны изменения в себе и работа над собой, которая длится годами. Об этом тут так много говорится, но сводится лишь к отмене употребления и все. Это не поможет и рано или поздно все начинается сначала. Разве автор пьет от того что не любит себя, нет, он сначала пьет, а потом якобы не любит себя. Но не себя он не любит, а то, что настолько полюбил себя, что вновь забухал. Короче, не буду долго объяснять, смысл всего этого: "Полюбить ближнего как самого себя" И вот тогда будет счастье..
Когда слушала православного психолога, он говорил, что человек настолько любит себя, настолько эгоистичен, что потакает всем своим страстям и пагубным привычкам...Т.е он не хочет отказать себе в удовольствии, коим является и алкоголь..Всё это из одной оперы...
 
Да, все тут разные, видно по темам, мне повезло прочитать историю Кильки в самом начале , вот спасибо ей за это большое.
Спасибо за поздравления!
И моя первая прочитанная тема была тема Кильки)))) Ох уж я там наревелась..и воодушевилась)))))
 
Когда слушала православного психолога, он говорил, что человек настолько любит себя, настолько эгоистичен, что потакает всем своим страстям и пагубным привычкам...Т.е он не хочет отказать себе в удовольствии, коим является и алкоголь..Всё это из одной оперы...
Вот, кстати, соглашусь с этим мнением.
 
И моя первая прочитанная тема была тема Кильки)))) Ох уж я там наревелась..и воодушевилась)))))
Даааа, она очень отличается от всех тем, я уже несколько дней под впечатлением )))
 
Лень и долбонутость...вот и все секреты алкоголизма
Шел шел, чихнул алкаш и хоп ты алкоголик))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу