Птицы поднимаются выше, когда летят против ветра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера был первый нехороший звоночек с момента моего бросания.Прежде чем попасть на ND я побывала на двух ресурсах - это ne-kurim.ru, где есть марафоны трезвеющих (с треском провалила на второй же день) и трезвый блог Юлии Ульяновой и ее профиль в инста , вот он-то меня и зацепил основательно, там я увидела людей, которые реально не пьют, не пьют всегда, а не на месяц или три. Так вот, у нее был совет - убрать из дома по возможности всю питейную посуду, чем мы с мужем и занялись. Вчера была очередь пивных бокалов, коих было ни много ни мало - целый пакет. Вечером за ними приехал веселый пухлый мужчинка с шоколадом. И вот вручила я ему пакет, закрыла дверь и как вспомнила что-то, как покупала эти бокалы в музее пива во Львове, как весело мы там проводили время, чет даже к горлу подкатило, отбросила свои грешные мысли и пошла пить чай)))
А сегодня думаю вот как он из моего бокала будет пить своими пухлыми губами.....брррр... :biggrin:
 
Привет!Будем знакомы и добро пожаловать на НД. Я читаю его давно, а зарегилась только пару недель назад. Мне тоже очень сложно говорить с мужем на эту тему. Слова пропадают и стыдно. Правда недавно случился такой разговор, но продуктивным его трудно назвать. Он не считает себя алкоголиком, хотя оооочень редко может остановиться. А вчера немного говорили . У него промелькнула мысль кодироваться. Я кстати тож собираюсь. Но то ,что это не спасение, а временная мера, он помоему не понимает.Так что я трезвею рядом с пьющим алкоголиком. Иногда трудно очень в этом плане.
И еще зацепил вопрос про питейную посуду. Тож есть маленькая коллекция пив. бокалов. Но жалко млин с ними прощаться. Они тут ни при чем... А вот спиртное в доме не держу теперь, сразу выбрасываю. Никчему хорошему эт не приводит. Убедилась в декабре. Срыв был потому как на расстоянии вытянутой руки было и вино и водка и дальше еще несколько трешевых дней...и потеря работы...
 
Пока писала вспомнила,что пару дней назад заныкала от него две бутылки пива потому как он уже овощь был не первый день. А чеж!8 марта!Пойду щас вылью!
 
Привет!Будем знакомы и добро пожаловать на НД. Я читаю его давно, а зарегилась только пару недель назад. Мне тоже очень сложно говорить с мужем на эту тему. Слова пропадают и стыдно. Правда недавно случился такой разговор, но продуктивным его трудно назвать. Он не считает себя алкоголиком, хотя оооочень редко может остановиться. А вчера немного говорили . У него промелькнула мысль кодироваться. Я кстати тож собираюсь. Но то ,что это не спасение, а временная мера, он помоему не понимает.Так что я трезвею рядом с пьющим алкоголиком. Иногда трудно очень в этом плане.
И еще зацепил вопрос про питейную посуду. Тож есть маленькая коллекция пив. бокалов. Но жалко млин с ними прощаться. Они тут ни при чем... А вот спиртное в доме не держу теперь, сразу выбрасываю. Никчему хорошему эт не приводит. Убедилась в декабре. Срыв был потому как на расстоянии вытянутой руки было и вино и водка и дальше еще несколько трешевых дней...и потеря работы...
Привет! Спасибо за теплый прием ))
Если муж тебя поддержит, то это большое дело. Считаете, что нужна кодировка - кодируйтесь, если так проще первое время, я вот решила своими силами, но я увидела свое дно...
А питейная посуда мне не нужна,я ж теперь не пью, только место занимала, чего на нее любоваться, я ее вот убрала, туда чаи поставила у меня мало мест для хранения и вообще я люблю выбрасывать, такой вот неплюшкин )))
 
Пока писала вспомнила,что пару дней назад заныкала от него две бутылки пива потому как он уже овощь был не первый день. А чеж!8 марта!Пойду щас вылью!
Давай быстрее, пока не передумала :CRAZY:
 
Доброе утро новый трезвый день. Что-то мне подозрительно легко пока, жду подвоха))) Ну не может быть ,что бросать пить так легко...
Подскажет кто, что это у меня за чат вверху появился?
 
Доброе утро новый трезвый день. Что-то мне подозрительно легко пока, жду подвоха))) Ну не может быть ,что бросать пить так легко...
Подскажет кто, что это у меня за чат вверху появился?
А ты не жди подвоха! просто живи сегодняшним днём.)
 
:sarcastic:.а я поменьше читаю.по телеку смотрю фильмы позитивные.сейчас дом 2смотрю.:-D
я вчера тематический посмотрела Дни вина и роз, художественный, поняла, что мне надо документальные смотреть, я-то знаю, что он художественный, так что не то ))) А вообще я ужасы люблю....хотя твой дом2 ужасы еще те :biggrin:
 
я вчера тематический посмотрела Дни вина и роз, художественный, поняла, что мне надо документальные смотреть, я-то знаю, что он художественный, так что не то ))) А вообще я ужасы люблю....хотя твой дом2 ужасы еще те :biggrin:
Это да. :-Dя тоже ужасы люблю.)
 
я вчера тематический посмотрела Дни вина и роз, художественный, поняла, что мне надо документальные смотреть, я-то знаю, что он художественный, так что не то ))) А вообще я ужасы люблю....хотя твой дом2 ужасы еще те :biggrin:
 
Привет)), а вот Дни вина и роз с ребёнком можно смотреть или лучше без, просто дочь сейчас в школу не ходит без неё не посмотреть.
 
Доброе утро новый трезвый день. Что-то мне подозрительно легко пока, жду подвоха))) Ну не может быть ,что бросать пить так легко...
Подскажет кто, что это у меня за чат вверху появился?
Привет!) Добро пожаловать к нам алканам))) Истории у нас похожи, только ты девочка) Мне первые три недели тоже было очень легко и тоже задавался мыслями, что не может же быть так просто. Ничего не просто, сейчас хожу с мыслями, ну вот, могу же и сразу думаю о КУ. Особенно когда нет возможности на форуме сидеть такие мысли посещают.
Вчера читал тему Stilo, он уже давно не пьет, а мысли почти те же. Так что не расслабляйся, впереди еще долгий путь!)
 
Привет)), а вот Дни вина и роз с ребёнком можно смотреть или лучше без, просто дочь сейчас в школу не ходит без неё не посмотреть.
Привет, а сколько дочери? Нормально можно с ребенком смотреть этот фильм, постельных сцен нету , а вот мерзость алкогольная вся хорошо показана,но довольно художественно, я бы сказала поучительный такой фильм. Моя семилетка тоже одним глазом поглядывала))
 
Привет!) Добро пожаловать к нам алканам))) Истории у нас похожи, только ты девочка) Мне первые три недели тоже было очень легко и тоже задавался мыслями, что не может же быть так просто. Ничего не просто, сейчас хожу с мыслями, ну вот, могу же и сразу думаю о КУ. Особенно когда нет возможности на форуме сидеть такие мысли посещают.
Вчера читал тему Stilo, он уже давно не пьет, а мысли почти те же. Так что не расслабляйся, впереди еще долгий путь!)
Привет :BYE: Рада познакомиться, я вот тоже в форуме в любую свободную минутку, помогает отлично, ты мысли о КУ -то брось, сам знаешь, чем чревато, не нам алкашам о КУ думать :CRAZY: Удачи нам, пойду почитаю тебя )))
 
Доброе трезвое ))
И так, я ждала этот 21 день и вот он наступил. Когда-то читала , что любая привычка формируется 21 день, что это так называемая "мертвая точка" после наступления которой все уже делается на автомате, ну что ж посмотрим ))) Пусть трезвость станет моей хорошей привычкой!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу