Психотерапевт Синельников В.

такие сны являются проявлением скрытых протабачных убеждений, остатков программы потребления табака.
😁 ☺ Андрюш, че за глупость, никакой программы нет, никто не программировал меня на потребление табака, есть просто зависимость, болезненная зависимость, это на всю оставшуюся жизнь, я 260 дней не курю, а курить один хрен хочется, но я сцукко курить не буду, из принципанах, назло
<
 
Амариш,я уже писал про ЗАВИСИМОСТЬ организма от алкоголя... НО!- не все так считают..)) Говорят- вот нет её, зависимости, и всё тут)))

Где такое говорят? Покажите.


И еще. А почему неалкоголик не идет на 3-ей бутылкой? Ему вполне достаточно 300? Марк, вы реально думаете, что неалкоголик не идет из-за того, что он думает, что пить - это плохо! 😁

Не обязательно будучи алкоголиком ходить за третьей бутылкой. Дело не в кол-ве.
Многие пьют понемногу, но каждый день. Это тоже алкоголизм.
 
😁 ☺ Андрюш, че за глупость, никакой программы нет, никто не программировал меня на потребление табака, есть просто зависимость, болезненная зависимость, это на всю оставшуюся жизнь, я 260 дней не курю, а курить один хрен хочется,
Так если "никакой программы нет", то что же тогда давит на протяжении аж 260 дней? Неужто биохимия?
А чтобы получше разобраться, есть эта самая программа, или нет, - давай вспомним приобщение к курению. Как ты чувствовал себя после в жизни первой выкуренной сигареты? Выкуренной всерьёз, а не так что дым в рот набрал - и пых!

но я сцукко курить не буду, из принципанах, назло
<
Ай, Юрий Е, ай да молодец! Вот это правильно, это по-сталински, это по-нашенски! Жму руку и готов оказать поддержку.
 
Диагноз - человек, склонный к химической зависимости. 😄
Амариш, но чтоб такой диагноз выглядел обоснованным, необходимо встать на позицию, что у здоровых людей химических зависимостей не бывает вообще. То бишь, вводи здоровому чего хочешь и сколько хочешь - хоть алкоголь, хоть табак, хоть героин, хоть кокаин - ему не убудет. В частности, и потребление табака необходимо будет признать естественным для человека, но только до развития у него зависимости от табака. А как зависимость появилась - всё, больной на всю оставшуюся жизнь. Почему? А потому, что не можешь правильно табак курить, как это все "нормальные" люди делают.
Видишь, что получается?

И вообще, само словосочетание "склонный к..." больше уже не медицинского, а, скорее, надзорно-исполнительского характера.

Насчет снов. Не уверена, что все так просто. Вряд ли - это идея давит. Обычно люди, которым курение осточертело до чертиков - рады радешеньки освободиться от него. Это наши рефлексы рулят. И если в сознании мы себя вполне можем контролировать, как взрослые волевые люди 😄 , то во снах наше тело напоминает нам кое о чем.
Это действительно очень таинственная сфера, здесь остаётся только предполагать. По своему опыту скажу: снились мне сны и с табаком, и с алкоголем.
 
Юрий Е, ну давай всё же честно. Не забывается такое никогда...
Была у меня в детстве подружка, наши мамы дружили, собирались частенько, коньячком с кофеем баловались, курили, ну и мы - дети - не отставали, нам по 6 лет было, воровали сигареты и покуривали. Зачем? Да хз, может чтоб взрослее казаться. Что чувствовал - не помню, хоть убей! Да какая собсна разница, у тебя уж все равно ответ заготовлен ... 😉
 
В помощь тем, кто уже имеет успехи в борьбе с табачным гадом:

files.mail.ru/7OQDDB первые успехи. Утверждение и развитие достигнутого.

files.mail.ru/35FWRP Для успешной борьбы врага нужно знать в лицо, хорошо изучить его. Здесь под невидимым врагом лектор подразумевает зависимость - алкогольную или табачную - неважно, сходства у них очень много. Ознакомление со свойствами позволяет быть бдительным и знать, откуда можно ожидать удара. какие могут быть ловушки и хитрые ходы.

files.mail.ru/8TRY3J здесь рассказывается о неимоверно тяжёлых приступах табачной тяги, которые тем не менее удалось преодолеть

files.mail.ru/SJ6OT6 здесь рассказ соратника об успешном преодолении алкогольно-табачной провокации.

Амариш, если пожелаешь, то можно подобрать кое-что и для тебя - у вас с Юрием Е просто разные положения в отношении табака.
 
Что чувствовал - не помню, хоть убей! Да какая собсна разница, у тебя уж все равно ответ заготовлен ... 😉
Причём здесь "заготовлен"? Я ничего не заготовлял, а сам через всё это прошёл, и не я один кстати. Первая сигарета ни у кого приятных ощущений не вызывает - наоборот, налицо признаки тяжёлого отравления: сильное слюнотечение, кашль, голова кружиться и болит и т.д.
А вот скажи, Юрий Е, доводилось ли тебе травиться чем-нибудь другим: угарным газом к примеру, или недоброкачественной пищей?
 
А как это,интересно-"правильно табак курить"? А как правильно(и,главное,безопасно!)- нюхать кокаин-нет,случайно инструкции?? 😁
Ольчёнок, но алкоголь-то говорят можно КУшничать! А те, кто не умеет - те больны!
Так почему с другими-то наркотиками иначе дело обстоит?
Почему выходит так, что алкоголь ты просто обязан уметь КУльтурно потреблять, а иначе ты больной, а в отношении других наркотиков такое почему-то никак не вяжется?
 
Причём здесь "заготовлен"? Я ничего не заготовлял, а сам через всё это прошёл, и не я один кстати. Первая сигарета ни у кого приятных ощущений не вызывает - наоборот, налицо признаки тяжёлого отравления: сильное слюнотечение, кашль, голова кружиться и болит и т.д.
А вот скажи, Юрий Е, доводилось ли тебе травиться чем-нибудь другим: угарным газом к примеру. или недоброкачественной пищей?


Андрей, это понятно опять же. Но! Меня волнует знаешь какой вопрос - почему именно меня понесло выкуривать эти сигаретки? Вот ведь много людей. Однако ж далеко не все выкуривали даже первую сигарету. И еще больше - выкурив, не притрагивались больше. А мне опять ж е оно было надо. И дело не в сигаретах, и не в идеях, а во мне. Потому, что, только поняв, что заставило меня втянуться в курение, ил зачем оно мне было надо, я могут понять корни своей склонности к курению. То же самое и с алкоголем.

Андрей, по сути, меня лично никто не склонял к сигаретам. Я сама к ним склонилась)))

ПыСы - можно сколь угодно говорить людям, что табак ил алкоголь - это зло. Но зло притягательно, Андрей. И поэтому указывая на зло - мы делаем его еще более притягательным. Гораздо эффективнее разбираться в причинах, что притягивает людей к злу. Я всегда знала, что сигареты - это ничего хорошего. И тем притягательнее для меня была мысль о сигарете в зубах. Вот в чем парадокс. Не было бы сигарет - нашлось бы что-нибудь другое. 😄
 
Ольчёнок, но алкоголь-то говорят можно КУшничать! А те, кто не умеет - те больны!
Так почему с другими-то наркотиками иначе дело обстоит?
Почему выходит так, что алкоголь ты просто обязан уметь КУльтурно потреблять, а иначе ты больной, а в отношении других наркотиков такое почему-то никак не вяжется?

Ну это у нас менталитет такой...В среднеазиатских странах,например,курение анаши,кальянов(всё ж это с востока пришло)- такая же традиция,как у нас водку пить.. В Голландии- вообще марихуана легализована.. В разных странах- разный наркотик КУльтурно потреблять принято))
 
Меня волнует знаешь какой вопрос - почему именно меня понесло выкуривать эти сигаретки? Вот ведь много людей. Однако ж далеко не все выкуривали даже первую сигарету.
Если ты обратила внимание, распространение курения в последние 15-20 лет идёт устрашающими темпами. С чем бы это могло быть связано, как ты считаешь?

И еще больше - выкурив, не притрагивались больше. А мне опять ж е оно было надо.
И дело не в сигаретах, и не в идеях, а во мне.
Вот и я хочу разобраться: что движет человеком на начальных этапах вхождения в зависимость, когда нет ещё ни привычек, ни потребности?
Тебе случалось, Амариш, отравиться недоброкачественной пищей?

Андрей, по сути, меня лично никто не склонял к сигаретам. Я сама к ним склонилась)))
Сама, сама, безусловно сама. Никто насильно не заставлял, - так ведь всегда отвечают нам, верно?
Но любое осознанное решение человек принимает исходя из своих взглядов и убеждений. А откуда они, эти убеждения, берутся?

ПыСы - можно сколь угодно говорить людям, что табак ил алкоголь - это зло. Но зло притягательно, Андрей. И поэтому указывая на зло - мы делаем его еще более притягательным. Гораздо эффективнее разбираться в причинах, что притягивает людей к злу.
В таком случае, надо немедленно разрешить пропаганду расизма, ксенофобии, вражды, антисемитизма и пр. и т.д. и т.п.
Кстати, когда борятся с этими явлениями, то почему-то тщательно избегают говорить о причинах, эти явления порождающие.

Я всегда знала, что сигареты - это ничего хорошего. И тем притягательнее для меня была мысль о сигарете в зубах. Вот в чем парадокс. Не было бы сигарет - нашлось бы что-нибудь другое. 😄
Так вот в этом мы и разбираемся. почему так происходит. За всем происходящим всегда кроются порождающие причины.
 
О Синельникове на третьей странице забыли. 😁
Так, все-таки научились за 100 лет алкоголизм лечить, или это невыгодно?
 
О Синельникове на третьей странице забыли. 😁
Дык это интереснее, чем обсуждать очередного шарлатана от наркологии. 😄
Так, все-таки научились за 100 лет алкоголизм лечить, или это невыгодно?
Конечно не выгодно, загнется "основная статья дохода бюджета", водка таскзать продукт стратегический. Шарлатанам тоже не выгодно, представь, вот дали алкашу волшебную таблетку и - трезвый на всю оставшуюся жизнь. Как же тогда ежегодное кодирование, пролонгирование, сеансы психотерапии...
 
Здравствуйте всем! 😄

Дык это интереснее, чем обсуждать очередного шарлатана от наркологии. 😄

Юра,Синельников-не нарколог.Вот что он сам пишет:"Мой метод-не панацея и не истина.Это лишь набор инструментов для успешного решения разных проблем".Давай будем объективными и не хаять всех и вся,кроме Билла и Боба. Они,кстати тоже не претендовали на истину в последней инстанции.И "12 шагов"-тоже набор инструментов, а не Библия.Для того,чтобы починить кран в ванной нужны одни инструменты,для хирургической операции-другие.И те и другие-полезные и нужные,просто РАЗНЫЕ. 😄

Меня вчера опять пытались заставить заняться шагистикой.В отличие от некоторых "особо подвинутых" АА-шек Синельников никому ничего не навязывает.
 
Здравствуйте всем! 😄
Привет, Скарлетт!
Давай будем объективными и не хаять всех и вся,кроме Билла и Боба.
Стыдно признаться, я даже не четал житие святых 😳
Меня вчера опять пытались заставить заняться шагистикой.В отличие от некоторых "особо подвинутых" АА-шек ...
Шагистикой тоже никогда не занимался
<
, АА-хнутых не понимал и не понимаю.

Насчет Синельникова, может он не нарколог, но все равно врач, какая разница, и знает про пожизненно-неизлечимость, так вот если врач авторитетно в публикации заявляет "Да, алкоголизм излечим!" ... впрочем, давай посмотрим Википедию, гуглим "шарлатанство", Шарлата&#769;нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.
 
Ну вот,опять двадцать пять!Всех заклинило на одной фразе! 😁

Привет всем. Размещаю инфо из книги Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою"

Излечим ли алкоголизм?
Да, алкоголизм излечим!
Я могу утверждать это с полной ответственностью. К такому убеждению я пришел после многолетней врачебной практики. Мне удалось отыскать причины этой страшной болезни, от которой страдают не только сами больные, но и окружающие их люди. И причины эти скрыты глубоко в подсознании человека.
В результате кропотливой работы я выяснил, что у людей, страдающих от чрезмерной тяги к спиртному, в подсознании есть определенные программы поведения. Я назвал их «программы алкоголизма». Они передаются по наследству или формируются в процессе жизни под воздействием сильных эмоциональных потрясений. поведения, направленные на здоровыйПоэтому для излечения от алкоголизма очень важно отыскать эти программы, нейтрализовать их и создать новые программы и трезвый образ жизни. Другими словами, чтобы избавиться от старой пагубной привычки, необходимо создать новые добрые привычки.

И далее по тексту.Если прочитать внимательно,то что получается?Нужно работать с подсознанием и менять программу.
Так тут об этом разговоров аж на 50 страниц. 😄 Я на группах неоднократно слышала:"Я-излечившийся алкоголик!"
Получается,что даже в АА люди по разному подходят к проблеме.А "вылечился" или "добился устойчивой ремиссии, длинною в жизнь"-не суть важно,если человек отказался от алкоголя навсегда.Если есть опасения,что КУшничать начнёт и потом в штопор уйдёт-так для этого и нужна замена установок,чтобы предотвратить беду.
Лично знакома с человеком,который работая с подсознанием(с помощью специалистов,конечно)добился устойчивой ремиссии.Время,конечно покажет,но пока-я вижу то,что я вижу.Главное,не останавливаться на достигнутом! 😄
 
Назад
Сверху Снизу