Психотерапевт Синельников В.

Если у тебя есть родственники диабетики,например- велик шанс,объедаясь сладким тоже заполучить диабет... И астма- тоже может передаваться по наследству, и у алкоголиков- тоже одна из причин заболевания- неблагопрятная наследственность..
Ольченок, у меня вообще нет родственников и предков, страдающих аллергией, а у меня вон как карта легла.
Все это ерунда- "по наследству".
 
Если у тебя есть родственники диабетики,например- велик шанс,объедаясь сладким тоже заполучить диабет... И астма- тоже может передаваться по наследству, и у алкоголиков- тоже одна из причин заболевания- неблагопрятная наследственность..
Именно так , но диабет и астму , как настоящие болезни придется лечить ... а от алкоголизма легко избавиться просто отказавшись от " яда " . Никакого сравнения .
 
Ольченок, у меня вообще нет родственников и предков, страдающих аллергией, а у меня вон как карта легла.
Все это ерунда- "по наследству".
Наследственный фактор- МОЖЕТ сказаться неблагоприятно,а МОЖЕТ- и нет...

а от алкоголизма легко избавиться просто отказавшись от " яда "
Да вот именно- не всё так просто- тут уже не ты организму, а он тебе диктует условия- организм ЗАВИСИМ!
 
Наследственный фактор- МОЖЕТ сказаться неблагоприятно,а МОЖЕТ- и нет...
...
Может- не может... "генетика продажная деука империялизьмаЪ", вот и вся наследственность. 😄
У детей и внучки тоже аллергии не наблюдается.
 
Да вот именно- не всё так просто- тут уже не ты организму, а он тебе диктует условия- организм ЗАВИСИМ!
Ну слава Богу не написала , что болен . Разобрались и тут . С зависимостями мне все тоже понятно , как и теперь с болезнью )
 
Гены иногда только на седьмое поколение предаются(((..А иногда не передаются...
Фегасе, у нас тут "специалисты" если и определяют алкоголизм генетически, то непременно от стариков к родителям, от родителей к детям, а ты "на седьмое поколение". 😁
 
Так объяснит мне кто-нибудь, почему сознательный отказ от алкоголя считается болезнью? За что диагноз-то припечетали?
 
Фегасе, у нас тут "специалисты" если и определяют алкоголизм генетически, то непременно от стариков к родителям, от родителей к детям, а ты "на седьмое поколение". 😁
А я то тут причём? Врачи, учёные так считают...))
 
Зависимость- то есть БОЛЕЗНЕННОЕ пристрастие ..
" Зависимость ... то есть ... болезненное пристрастие ... " . Ну как Вам еще болезнь к алкоголизму примотать искусственно ? 😁 Потом будет " болезненное восприятие " , " болезненная сущность " и так без конца . Да все и всем уже ясно тут с этой темой )
 
Так объяснит мне кто-нибудь, почему сознательный отказ от алкоголя считается болезнью? За что диагноз-то припечетали?
Это еще со времен СССР- если ты отказался от алко, то не такой как все, а если не такой как все, то значит болен. 😄
 
Так какие комментарии будут по этой hospital.playland.ru/article31_article_96_1.phtml ссылке?
Там много довольно прямолинейных ответов на воросы про хронический алкоголизм.


Тихонько... Кишка тонка? 😎
 
Стам, а почему на Вы? :cry: Я где-то провинился? :cry: :cry:
Прошу прощения 😳
Конечно нет- за год мы успеваем состариться. Изменения, тассазать налицо. 😄
Не то слово: лицо - мягко сказано! 😁
Стам, опять-таки- я отталкиваюсь от зависимости времени и изменений. Если в какой-то области они происходят, то смысл в счетчике есть. Мне непонятен счетчик в том случае, когда человек говорит, что он больше не нуждается в опьянении, живет нормально и продолжает чсчетать то, что не изменяется, к чему он уже пришел.
Я заметил, что счетчики у многих - только выглядят одинаково, но считают они по-разному.
Кому-то нужно постоянно повторять, что он трезвый и афигенный и жевать ето регулярно, а для кого-то(как для меня и для тебя, естественно) трезвость - необходимая норма для саморазвития.
Только вот кому и интересно жить, а кому - скучно и безрадостно на 1-м мес. трезвости.
Тут диагноз не медицинский и безнадежный.
Мне интересно и радостно считать дни, в которые я испытываю разнообразные ощущения - бездарно прое...аные в дни беспросветного пьянства.
Я не вижу конца и края всей этой гамме чувств, которую мне еще предстоит испытать, но уже на трезвую, "взаправду", а не под кайфом, и нет уверенности, что хватит всей оставшейся жизни, чтобы перечувствовать и пережить все то, что уже пройдено в пьяном прошлом.

Даже когда мне невообразимо плохо и нестерпимо больно, я терплю и кайфую. Так - без "наркоза" у меня никогда не было, а если и было, то там - в далеком детстве, когда я не знал вкуса этой отравы.
Это кайф, АлексейК, настоящий кайф!
Мне даже ближе наркоманское "Чистый день" а не "Трезвый" , потому что это(семантически конечно!) не просто чистота от хим. вещества, но и чистота духовная и.т.п.
Впрочем это уже не по профилю форума 😎
Есть место, гдя я могу говорить о сокровенном, но это, к счастью не НД 😄
 
" Зависимость ... то есть ... болезненное пристрастие ... " . Ну как Вам еще болезнь к алкоголизму примотать искусственно ? 😁 Потом будет " болезненное восприятие " , " болезненная сущность " и так без конца . Да все и всем уже ясно тут с этой темой )

Нет ну если нравится быть зависимым, или человек не наблюдает у себя никакой зависимости- то и проблем у него нет..
 
Так объяснит мне кто-нибудь, почему сознательный отказ от алкоголя считается болезнью? За что диагноз-то припечетали?
Народ безмолвствует . Тему можно закрывать . Пойдем в " революцию " ... тут ужо крыть им нечем . Амен !
 
...
Я не вижу конца и края всей этой гамме чувств, которую мне еще предстоит испытать, но уже на трезвую, "взаправду", а не под кайфом, и нет уверенности, что хватит всей оставшейся жизни, чтобы перечувствовать и пережить все то, что уже пройдено в пьяном прошлом.
Теперь понял, я уж ни на что новенькое и сладенькое не надеюсь, что тоже не есть хорошо.

...Даже когда мне невообразимо плохо и нестерпимо больно, я терплю и кайфую. Так - без "наркоза" у меня никогда не было, а если и было, то там - в далеком детстве, когда я не знал вкуса этой отравы.
Это кайф, АлексейК, настоящий кайф!
Мне даже ближе наркоманское "Чистый день" а не "Трезвый" , потому что это(семантически конечно!) не просто чистота от хим. вещества, но и чистота духовная и.т.п.
Впрочем это уже не по профилю форума 😎
Есть место, гдя я могу говорить о сокровенном, но это, к счастью не НД 😄
Красиво написал. Сразу чувствуется некая прелесть в мазохизме. 😄
 
Так какие комментарии будут по этой hospital.playland.ru/article31_article_96_1.phtml ссылке?
А какие тут могут быть комментарии по твоей ссылке :
" ... Хронический алкоголизм относится к тем заболеваниям, ликвидация которых требует совместных усилий всей общественности, так как пьянство наносит громадный вред экономической жизни страны, способствует распространению различных заболеваний как психических, так и телесных, нарушает нормальное течение жизни людей из-за отрицательных, а иногда и преступных действий пьяниц, их нравственного падения... " ( с ) 😁
Пацталом . И , кстати ни слова про тех , кто не пьет пусть даже более года . В общем слабовато . Совдеповская агитка , рассчитанная на не совсем окрепшие умы ) Обрати внимание на слово " нравственное падение " в твоей ссылке , Раймис . О чем я и говорил : распущенность это все . Сам ты и подтвердил ) Не представляю , что лечение астмы " требует усилий всей общественности " .
 
Назад
Сверху Снизу