Психотерапевт Синельников В.

И далее по тексту.
Да-да, четаем далее по тексту: "Мне удалось отыскать причины этой страшной болезни, от которой страдают не только сами больные, но и окружающие их люди." Надо же, никому еще не удавалось, Синельникову удалось, 😜 я бы претендовал на его месте на шНобилевскую премию.
Скарлетт, ну не хочется дальше четать, чесслово.
 
Скарлетт, ну не хочется дальше четать, чесслово.

Юра,я ну я же не садистка-не хочется,не читай. 😁
А если-вдруг-он получит шНобелескую премию,что тогда,скажете? 😉 Хотя,нет-психотерапевтам её не дают,номинации такой нет.По медицине-дык за открытие лекарства,вроде пенициллина... 😔

Высказанные здесь мнения осмелюсь систематизировать.
Алкоголизм,это:

а) болезнь;
б) зависимость;
в) распущенность.

Исходя из этого,себя могу охарактеризовать как:душевнобольная алкозависимая тётька, с перепадами характера от перфикционизма до полной безответственности. 👼 Звучит почти как:"Маргинальный экстраверт с задатками неформального лидера."(с) 😁

И потом,мне тоже интересно,почему курцы не считают себя больными? Отказаться от табака бывает сложнее,чем от алкоголя...
 
почему курцы не считают себя больными?
Да вот и я не понимаю, какая разница, кокаин, героин, алкоголь, никотин - все это психотропы, химвещества, изменяющие сознание, механизмы схожие, значит курцы тоже химзависимые, то бишь больные. Ну, разумеется, у кого эта зависимость сформировалась, и хорошо сформировалась, я например курил 26 лет, больше половины жизни ☹️
 
Так объяснит мне кто-нибудь, почему сознательный отказ от алкоголя считается болезнью? За что диагноз-то припечетали?
Сознательный отказ по убеждению от алкоголя и никотина ради здоровья это выбор и назвать это болезнью нельзя . Жить по заповедям согласно Евангелию и УК это норма жизни , ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ СЧИТАЕТСЯ БОЛЕЗНЬЮ .
 
Жить по заповедям согласно Евангелию и УК это норма жизни , ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ СЧИТАЕТСЯ БОЛЕЗНЬЮ .
А с какого перепуга евангилие - норма. Кто установил эту норму?? Кто написал евангилие?
 
А с какого перепуга евангилие - норма. Кто установил эту норму?? Кто написал евангилие?
Норму как жить каждый устанавливает сам . Жить не нарушая уголовного кодекса это обязаность каждого гражданина . Основные заповеди , не убий , не укради , не возжелай жены ближнего , являются морально этическими нормами установлеными в обществе . Жить согласно заповедям и в рамках уголовного кодекса является нормой принятой в обществе . Нарушение норм с точки зрения религии считается грехом . Грех это моральное разложение индивидума приносящее ущерб обществу и себе в частности . Евангелее написано в четырёх вариантах в разное время , но по смыслу идентичными . Написано евангелие Матфеем , Марком , Лукой , Иоанном .
 
... Надо же, никому еще не удавалось, Синельникову удалось, ...
Что значит "никому не удавалось"?- мне удалось. Причина во вселенской тоске.
-------
Кстати, Юра, у меня вопрос- будешь ли ты считать себя неизлечимо больным табакоголиком, если тебе все-таки удастся полностью избавиться от никотиновой зависимости?
 
Что значит "никому не удавалось"?- мне удалось. Причина во вселенской тоске.
-------
Кстати, Юра, у меня вопрос- будешь ли ты считать себя неизлечимо больным табакоголиком, если тебе все-таки удастся полностью избавиться от никотиновой зависимости?
Я неизлечимо больной табакоголик - лучше не начинать курить - так легче, потому что потом пачка за пачкой, все чаще и чаще, а потом бронхит.
А когда не куришь, то и никаких бронхитов, сложно правда убить желание закурить при душевных разговорах, потому что они обычно проводились под сигарету.
И завязывать все труднее и труднее...
 
мне удалось. Причина во вселенской тоске.
☺ ☺ Поздравляю.
Кстати, Юра, у меня вопрос- будешь ли ты считать себя неизлечимо больным табакоголиком, если тебе все-таки удастся полностью избавиться от никотиновой зависимости?
Да откуда-ж я знаю, как полностью избавлюсь, так скажу, честно говоря не понимаю как можно полностью избавится от зависимости, только что заново родиться, пересадку мозга сделать... 😐
 
...
Да откуда-ж я знаю, как полностью избавлюсь, так скажу, честно говоря не понимаю как можно полностью избавится от зависимости, только что заново родиться, пересадку мозга сделать... 😐
Юр, обязательно узнай и расскажи. 😁 Если что, то я просто обязан тебе посочувствовать.
<
 
Сознательный отказ по убеждению от алкоголя и никотина ради здоровья это выбор и назвать это болезнью нельзя . Жить по заповедям согласно Евангелию и УК это норма жизни , ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ СЧИТАЕТСЯ БОЛЕЗНЬЮ .

По корану, оно как то надежней кстати, в смысле алкоголя
<
 
По корану, оно как то надежней кстати, в смысле алкоголя
<
Лучше идти по традиционому пути , мне лично религия помогает . Одно слово грех включает все табу . Не грешить словом , делом , мыслью . Высший пилотаж это сбивать стрелы диавола на лету , тоесть отслеживать мысль , ей предшевствует помысел , тоесть вырабатывать аналитическое мышление .
 
Высший пилотаж это сбивать стрелы диавола на лету , тоесть отслеживать мысль , ей предшевствует помысел

А жить-когда? 😲

Что-то "Матрица" вспомнилась- там Нео пули на лету останавливал...Но он-герой,ему положено.
<
 
А жить-когда? 😲
Самое главное зачем, вдруг нагрешишь ненароком или подумаешь о чем-нить ... таком 👅 , помню Оруэлла читал, 1984-й, так вот там определение было "мыслепреступник", АА отдыхает, хотя никто не возмущается, в общем-то понятно - РПЦ разрешенная секта 😋
 
Если жить по совести то негативные мысли будут сами отсеиватся . Совесть это око души и если что не так то даст сигнал . Даже предупредит если назревает банальный срыв . Научится понимать свои эмоции из за чего они происходят , и чтоб быть в гармонии с окружающим миром нодо создать внутрений покой .
 
Все дело в том, какое значение придается собственно этому счетчиководству.
Никому же не придет в голову нападать на персонажа с претензиями, что у него в графе "откуда" - Москва, например. Ну, Москва и Москва. Какая разница)) Вот так же - спокойно - можно и счетчег носить, почему бы и нед))
Это потому, что мы не на форуме географоголиков. (Или "понаехавших тут")) Не знаю, есть ли в Москве форум приезжих, или в моих краях форумы иммигрантов (этот последний тип форумов, подозреваю, есть). Но если такие есть или были бы, я думаю, там графе "откуда" тоже уделяли бы невероятное внимание, и кому-то приходило бы в голову тыкать окружающим в лицо своё "откуда" или носиться с этим "откудом")) как с писанной торбой.
Правда там бы наверно носились бы еще и с графой "в городе/стране N уже ... лет" 😜 😁

Причем как в случае с олкоголизмом, так и в примере с иммигрантами, ни счетчик лет, ни графа "откуда" совершенно ничего не меняют и ничего не говорят о состоянии носителя счетчика или графы! Зато степень значения, которое чему-либо из них придается, говорят очень много...
 
Зато степень значения, которое чему-либо из них придается, говорят очень много...
Интересно, а в Израиле понятие "откуда" и "кто" тоже всем до фени?
Какая степень значения этому придаётся там?
 
Назад
Сверху Снизу