Психотерапевт Синельников В.

Марк, человеку избавившемуся от алкоголизма путем простого , но твердого желания просто не пить, нужно не лениться и четать несколько постов выше цитируемого, там написано, что это просто шутка.
А ... шутка , тогда все оки . Я рад , что и ты понимаешь , желание действительно просто : не пить . Что может быть проще )
 
Я не парюсь о такой ерунде . Я здоров , свою распущенность я поборол .
В АА это называется "достигнув духовного совершенства" 😋
Но если и выпью когда нибудь - трагедии делать не стану
Ты будешь удивлен, но и твои оппоненты АА-шнеги того-же мнения 😁 , срыв не страшен и не препятствует процессу дальнейшего духовного совершенствования, напротив, некоторые считают даже частью терапевтической программы.
 
Ты будешь удивлен, но и твои оппоненты АА-шнеги того-же мнения 😁 , срыв не страшен и не препятствует процессу дальнейшего духовного совершенствования, напротив, некоторые считают даже частью терапевтической программы.
Понимаешь , у меня , здорового человека нет программы выздоровления . Ибо не болен . Есть жизненные цели , приоритеты в работе , иные планы . Победив алкоголизм и поняв , что зеленый змей бессилен передо мной , мне нет надобности вообще делать что то еще , кроме как радоваться плодами выздоровления : наслаждаться полноценной жизнью )
 
Есть жизненные цели , приоритеты в работе , иные планы .
Я полагаю что это присуще всем нормальным людям, даже махровым АА-хнутым АА-шнегам
<
, никто не собирался и не собирается посвящать свою жизнь священной борьбе за идеалы АА, включая святых апостолов от АА Боба и Билла 👼
 
Мне первый год счётчик помогал . Потом отключил по идейным соображениям , так как трезвость считаю нормой жизни , и вести подсчёт дней считаю лишним . Ещё счётчик служит наглядным примером для новичков желающих растатся с алкоголем и несёт в себе как бы соревновательный стимул .
Вот это правильно! Разделяю и поддерживаю!
 
Андрюша писал, что если человек навсегда отказался от алкоголя - какой смысл в счётчике, я бы остерегался таких слов, сегодня трезвый, это более правильно ИМХО.
Понимаешь, Юрий Е, предложенная форма опять-таки скрывает живущую в подсознании алкогольную идею. Здесь усматривается какое-то неясное опасение срыва, какое-то скрытое вожделение прежних алкогольных удовольствий. Да, сегодня трезвый. А завтра? (правильно тут, кстати заметили). А через энное количество лет (дней, недель, месяцев)? Почему нет уверенности за своё поведение в будущем? Уж не планируется ли таким образом в глубине души срыв?

В то время как сознательная трезвость, исходящая из того, что алкоголь - это яд и наркотик, не даёт основания даже гипотетически предполагать срыв: надо совсем уж помрачиться рассудком, чтобы пытаться доставить себе удовольствие опасным ядовитым веществом заталкивающим человека в зависимость.

Чтоб было проще, давай так: вот угорел я однажды в бане. Плохо было - аж жуть! Отравление угарным газом - страшная вещь.
Но прошли времена, и выстроил я себе сауну с электрообогревом, а старую баньку, топившуюся по-черному, снёс.

Вопрос: следует ли мне теперь опасаться отравления угарным газом? Какое значение имеют теперь для меня дровяные бани?
 
...Но-попробуй объясни...Порвут. 😲
Попробуй объясни, что не пьешь, попробуй объясни, что на сторону не ходишь, попробуй объясни что ещечегототам... .
Нафик вообще кому-то чего-то объяснять- если убеждения идут изнутри, то это твое, а если снаружи, то пусть сами себе и объясняют.
 
Победив алкоголизм и поняв , что зеленый змей бессилен передо мной ,
Не алкоголизм виноват а змей искуситель . С ним никаких компромисов , он будет шептать что сдался а на самом деле выжидает время чтоб подставить подножку . Основная карта диавола доказать что его нет . Но кто предупреждён тот вооружён . Он приходит через грех . Отсеки от себя грех и будешь в безопасности .
 
Да,бывает 😄 Иногда,трезвость=жизнь.И,если человек выбрал жизнь-это нормальный поступок.
У меня бывали моменты,когда это самое желание жить пропадало.Казалось,что всё,тупик.Приплыла.
Поэтому,наверное для меня счётчик-понятие относительное.Сейчас я нахожусь в нормальном
состоянии и хочу,чтобы так и продолжалось.Но-не зарекаюсь/просто боюсь зарекаться/. 👼
 
Алексей К. , ты счетчик сбросил?
Выкинулнах!... за ненужностью.

Подобные темы полезны новичкам?
Нет- здесь люди пытаются навязать другим исключительно свою точку зрения, отталкиваясь от своего опыта и своего видения ситуации.
 
Это, что он говорит уже в самом конце..ну и советует повторять ежедневно людям зависимым..
что ранее написано думаю найдёте..если нет, то сообщу..
"Если Вас одолевают страдания, примите это с благодарностью, так как это не наказание, а подтверждение того, что идёт процесс исцеления. Скажите смиренно вот, господи, до чего я дошёл из-за моего бессмысленного образа жизни. Теперь я понял, это и хочу исцелить.
Помните, что посеешь, то и пожнёшь. Посеешь поступок, пожнёшь привычку. Посеешь привычку, пожнёшь характер. Посеешь характер, пожнёшь судьбу. Меняя поступки, мы меняем судьбу.
Как бы ни было плохо, говорите себе:
-это только плохой момент, который пройдёт. Вскоре не останется никаких следов. Теперь у меня есть средство построить моё будущее и жить по закону вселенной. Поверьте – это работает. И ангелы придут к Вам на помощь. Каждое утро они стоят у Ваших кроватей, записывают все Ваши мысли. Начните свой день с любовью к самому себе, и Вас ждёт прекрасный день."
(«Работа с зависимостями», Николай Справцов)

Сам пока не пишу..извиняйте..ум заалкоголен
 
Не алкоголизм виноват а змей искуситель . С ним никаких компромисов , он будет шептать что сдался а на самом деле выжидает время чтоб подставить подножку . Основная карта диавола доказать что его нет . Но кто предупреждён тот вооружён . Он приходит через грех . Отсеки от себя грех и будешь в безопасности .
Отсеки грех! Сильно сказано. Это посложней будет, чем с алкоголизмом побороться. Увы алкоголизм это лишь один из немногих грехов. А человек... он все лишь человек....
 
Давайте признаем, что алкоголь делает человека безвольным, слабым и духовно, и физически.
Сказать, что такой расслабленный человек может работать над собой в части бросить выпивку- было бы неправдой!
Считаю, что здесь нужна помочь из вне и это может быть кодирование по методу Довженко или Шичко, а для верующего человека есть помощь в центре Иоана Кронштатского.
В интернете я нашёл лекцию о методе Шичко - класно сказано о работе подсознания!
 
Метод Шичко не является кодированием.

Можно ссылку?
Андрей прошу извенить, пост что был написан выше не мой.
Про метод Шичко я ни чего не знаю, сообщение написал другой человек под моим ником.
Это произошло случайно . Я в прнципе противник кодирования. Эта как пружина которую сжимают,
но когда она разажметься мало не покажеться.. Когда надо выинрать хоть толику времени все средства хороши.
На начальном уровне кодирование прокатит, а вот дальше нужно меняться внутри себе и причины устранять...
Алкоголик может справиться сам. Я в этом уверен, потенциал человека не имеет границ.
А вообще какими глазами мы смотрим на мир, такими и он посмотрит на нас.
Иногда есть вещи которые трудно понять и может понять еловеку не дано вообще, но позитив спасет мир. 😄
 
Назад
Сверху Снизу