Просто выговориться

Подумай, для чего тебе эта жертвенность?
Он не принес алкоголизм в жертву ради семьи :YES:
Опять начинаю играть в спасателя(((( За время, что не живу с ним, отвыкла этого. Тогда спасала от алкоголя, но проиграла, а тут решила, что от такого шага спасу. Может потому, чтоб потом себя же от себя оправдывать, что сделала все, что могла.
 
Это у меня с подросткового возраста идет. Я же дочка алкоголика, это позор, этим меня тыкали одноклассники, я всегда старалась сделать что-то хорошее, доброе, чтоб услышать хорошие слова, а не оскорбления. Когда после 11 класса я поступила в универ на бюджет, моя классуха сказала моей подруге, что она не думала, что я вообще куда-либо поступлю. Я не была круглой отличницей, но училась хорошо, но я же дочка алкоголика и это перечеркивало все мои успехи и достижения.
 
Опять начинаю играть в спасателя(((( За время, что не живу с ним, отвыкла этого. Тогда спасала от алкоголя, но проиграла, а тут решила, что от такого шага спасу. Может потому, чтоб потом себя же от себя оправдывать, что сделала все, что могла.
Ты его все время спасаешь от его самого. У него так мозг работает. ОН ТАМ ЖИВЕТ. Созики забывают как то об этом...
 
Это у меня с подросткового возраста идет. Я же дочка алкоголика, это позор, этим меня тыкали одноклассники, я всегда старалась сделать что-то хорошее, доброе, чтоб услышать хорошие слова, а не оскорбления. Когда после 11 класса я поступила в универ на бюджет, моя классуха сказала моей подруге, что она не думала, что я вообще куда-либо поступлю. Я не была круглой отличницей, но училась хорошо, но я же дочка алкоголика и это перечеркивало все мои успехи и достижения.
Я сегодня слушала, в вашем разделе нашла, мне помогло многое понять про себя, совпадение 100%.
 
чтоб услышать хорошие слова, а не оскорбления
Осталось научится правильно слова идентифицировать.
Хорошие слова: ты умничка, ты борешься за себя и своего ребенка - ты ушла от алкоголика. ::-:
Оскорбление: это то, что сказала тебе та мадам, предложив "не показывать гордость". Она обесценила твои чувства, отказала тебе и твоему ребенку в праве на жизнь в безопасности. :an:
 
А вообще, какое право имела эта недопсихолог тебе звонить? Почему ты должна поверить в алка, чтобы он бросил пить? Поддержать что, его штаны чтобы не свалились, пока он будет стараться бросить пить? Если он настолько откровенен с ней, то пусть она и ведет его сама за ручку к трезвости. Хотел бы тебя вернуть - пить бы бросил в первую очередь, и сам начал бы наводить мосты, сам а не через психолога. Сейчас куча народа закончив курсы считаются психологами, видимо та дама тоже.
 
Держись, не вешай на себя вину - ты смогла отстраниться, уйти. Ответственность у тебя сейчас только за себя и ребенка, вот и переключись на него, твое здоровье, твои нервы, важнее всего того что тебе наговорила эта тетка.
 
А вообще, какое право имела эта недопсихолог тебе звонить? Почему ты должна поверить в алка, чтобы он бросил пить? Поддержать что, его штаны чтобы не свалились, пока он будет стараться бросить пить? Если он настолько откровенен с ней, то пусть она и ведет его сама за ручку к трезвости. Хотел бы тебя вернуть - пить бы бросил в первую очередь, и сам начал бы наводить мосты, сам а не через психолога. Сейчас куча народа закончив курсы считаются психологами, видимо та дама тоже.
По ее словам, что он готов лечиться от пьянства, но если я его поддержу, но в чем именно заключается моя поддержка так и не пояснила. Я сама не знаю чем и как я могу его поддержать. Интересно то, что у меня нет уже того, что он вылечится от пьянства и будем жить долго и счастливо (спасибо форуму!), но эта его идея про Украину меня выводит из равновесия.
 
По ее словам, что он готов лечиться от пьянства, но если я его поддержу, но в чем именно заключается моя поддержка так и не пояснила. Я сама не знаю чем и как я могу его поддержать. Интересно то, что у меня нет уже того, что он вылечится от пьянства и будем жить долго и счастливо (спасибо форуму!), но эта его идея про Украину меня выводит из равновесия.
Идея про Украину, как и желание пить - это его выбор. Не факт, что он куда то поедет. В любом случае к тебе это не имеет никакого отношения. Он просто знает за какие ниточки дернуть, чтобы тебя задело. Береги себя, свои нервы. Тебе ребенка растить, а ему повторюсь нужна здоровая и спокойная мама. И согласна с Амариш - лечения от пьянства нет.
 
Я допускаю мысль, что он сам мог попросить эту женщину тебе позвонить и всё это сказать .

Почитав твоё сообщение про то, что он собрался уезжать , вспомнила свою ситуацию:
Когда я 2 года назад от алкомужа ушла на год и
когда он понял, что я серьезно настроена, тоже мне начал писать , что он квартиру как достроит, то мне с детьми оставит , а сам собрался навсегда уехать в другой город.

Итог: ни в какой другой город он не уехал . Сам после ремонта заехал жить в новую квартиру и спокойненько там поживал😅
 
В принципе - у олкашей в подпитии очень много гона. Поэтому я бы делила в принципе все на 4, а то и на 10 сразу.

Но в принципе сам факт - что кто -то рвется на войну и всем надо уговаривать это не делать кажется мне такой.. ну как сказать - ну фишкой для людей, которым нравятся страсте... Причем с обеих сторон. Остальные просто плечами пожмут и у виска покрутят.
 
он готов лечиться от пьянства
Обрати внимание, он готов не бросить пить, а лечиться. Лечиться - это не факт, а процесс. Я на форуме 15 лет, тут некоторые в этом процессе всё это время. Без особых успехов.
Готова подождать?
 
Всем привет! Видео посмотрела, про меня 100% совпадение. Потом почему-то вспомнила отца, который по пьяни рассказывал как воевал в Афгане и Чечне, хотя по факту был в стройбате. Теперь второй "герой" такой же, имеющий опыт боевых действий в контр-страйк и танчиках. Получается те же самые сказки слушаю по второму кругу. Афобазол помогает. Буду со своей головой разбираться, почему я до сих пор так реагирую. Спасибо всем за ответы.:obnim2: Хорошего дня!;-)
 
@Astarella, твоя тема не перестает удивлять. Вот это навешивание вины и перекладывание ответственности! Или уже просто наглость? Не думал что так можно вообще.

У меня вопрос, а муж с какой поры сможет совершать те поступки, которые он сам хочет? Что бы без твоего контроля. Ну решил ехать, пусть едет, он взрослый, самостоятельный человек, уже почти официально свободный.

У тебя своих что ли трудностей нет? Вот бы еще за чужие вину тащить...
 
@Astarella, твоя тема не перестает удивлять. Вот это навешивание вины и перекладывание ответственности! Или уже просто наглость? Не думал что так можно вообще.

У меня вопрос, а муж с какой поры сможет совершать те поступки, которые он сам хочет? Что бы без твоего контроля. Ну решил ехать, пусть едет, он взрослый, самостоятельный человек, уже почти официально свободный.

У тебя своих что ли трудностей нет? Вот бы еще за чужие вину тащить...
Трудностей и забот вполне хватает. С виной у меня проблемы, большие проблемы, мне трудно избавиться от этого чувства.
 
Назад
Сверху Снизу