Просто выговориться

Он спрашивает разрешения пойти погулять, сходить в гости к друзьям или привести домой в гости друзей. Но с бабушкой в последнее время вот так. Раньше обговаривали поездки с ночевкой.
Сыну сказала, что заберу в воскресенье. Раз договорились, значит у меня свои планы.
Через пару тройку лет он сам туда не поедет. А так да. Отдала значит отдала. Все я в сауну на все три дня (или сколько там)
 
Асти,бабушка делает как ей удобно. И не учитывает твои интересы в принципе. Такая у вас сейчас схема взаимодействия. Привычная, сложившаяся годами.
Ломай её. Договорилась с внуком- ну ок. Ты говоришь- ок. Ребёнка берёшь с ночевой? Да-ок, заберу завтра в 10.(и так и делаешь, не ведешься на другое.) Нет, не знаю, как получится- ок, тогда привезёшь сама.
Я буду уборку делать, в гости к подруге пойду, на свиданье пойду, голова болит. И стоишь твёрдо на своём. Можно ничего не объяснять, но для начала в качестве опоры внутри это поможет.
 
Ну и про сына, которого бабушка использует.
Это обидно, да. Но сделать что то с тем что тебя кто то не любит- ничего нельзя. Не заслуживают любовь.
И ещё подумала знаешь что-и сын и мать у тебя созы. Вот так мы и выглядим со стороны, считая себя спасателями, добрыми, хорошими.
Не замечаем что нас используют, не любят. Не считаются с нашими интересами. Сами топчемся по границам других даже не замечая их.
Пусть лучше сын поймёт всё это сейчас.
 
То есть ты уже дала свое согласие и повезешь его сама? Ну тогда хоть скажи, и обоим, что это в последний раз. Да мало ли что, ну нет настроения, плохо себя чувствуешь. Бабушка прекрасно понимает, что ребенок мал, и должна учитывать, сможешь ты его привезти, не сможешь.
Согласия я не давала, но раз за спиной решили, заберу в воскресенье, а не в субботу.
Договорённости о том кто привезет ребенка не было. Он учится во вторую смену, скорее всего повезу я.
 
@Astarella, как выходные прошли?
Привет! В пятницу бабушка забрала реба к себе, но в субботу жаловалась, что свои запланированные дела не сделала и очень устала. Сегодня в 10 утра привезла.
Я сама немного приболела и в субботу отлеживалась в обнимку с кошкой. Можно считать, что выходные прошли отлично
 
Решимости немного набралась прописать.
Сегодня БМ пришёл к школе нетрезвый, встречать ребёнка со школы. Меня не предупредил. Провёл нас до дома, рассказывал как ему плохо и одиноко, поэтому вчера выпил бутылку джина, с утра подлечился пивом. В себе отметила привычное замирание при запахе перегара. Домой не приглашала. Он просил меня ему звонить, его обижает то, что не звоню и не пишу, а он готов помогать.
За ужином сын мне сказал, что он будет таким как папа, взял чашку и говорит: "давай чокаться". Как-то не по себе, страшно, больно, неприятно - даже не знаю как описать.
Тут часто пишут, что дети ничего не видят, не понимают. Но они всё видят, понимают и даже копируют.
 
БМ подкараулил с работы, пьяный. Увидела глаза стеклянные и опять ступор: мозг всё соображает, а тело вытянулось, но пошевелиться не могу. Просил помочь ему обрести внутреннюю духовность. Сказал, что у меня есть родственники и друзья, а у него нет никого и только одна я могу ему помочь. Сказала, что ничем помочь не могу (спасибо форуму за это). Домой чуть дошла и начался отходняк, как в детстве. Ноги ватные, руки трясутся, внутри всё дрожит, плакать не могу, т.к. сын увидет, голова кружится, слабость. Может есть какие-то методики или техники, чтоб хоть как-то привести тело в порядок, чтоб не давало больше таких реакций.
 
Вылазят ноябрьские алкаши подснежники что-то
Методики девочки накидают быстро, а я просто уже и не реагирую как-то, не трогает
Осеннее обострение))) Лучше бы не вылазили такие подснежники
 
БМ подкараулил с работы, пьяный. Увидела глаза стеклянные и опять ступор: мозг всё соображает, а тело вытянулось, но пошевелиться не могу. Просил помочь ему обрести внутреннюю духовность. Сказал, что у меня есть родственники и друзья, а у него нет никого и только одна я могу ему помочь. Сказала, что ничем помочь не могу (спасибо форуму за это). Домой чуть дошла и начался отходняк, как в детстве. Ноги ватные, руки трясутся, внутри всё дрожит, плакать не могу, т.к. сын увидет, голова кружится, слабость. Может есть какие-то методики или техники, чтоб хоть как-то привести тело в порядок, чтоб не давало больше таких реакций.
Я тоже до сих пор реагирую.
Оцениваю каждый раз - осознала ли в моменте или уже потом что включилась привычная реакция. По 10 бальной шкале оцениваю на сколько зацепило. Через сколько отпустило. Так вижу динамику и понимаю что реагирую всё меньше и слабее.
 
Я тоже до сих пор реагирую.
Оцениваю каждый раз - осознала ли в моменте или уже потом что включилась привычная реакция. По 10 бальной шкале оцениваю на сколько зацепило. Через сколько отпустило. Так вижу динамику и понимаю что реагирую всё меньше и слабее.
Эмоций у меня уже к нему нет таких как было раньше. Единственное, что для себя отметила, что почувствовала омерзение и отвращение к нему после его слов как он повёл себя по отношению к допсозе (раньше такого не было у меня). Вот только тело выдаёт привычную за много лет реакцию. Надо с этим поработать
 
Эмоций у меня уже к нему нет таких как было раньше. Единственное, что для себя отметила, что почувствовала омерзение и отвращение к нему после его слов как он повёл себя по отношению к допсозе (раньше такого не было у меня). Вот только тело выдаёт привычную за много лет реакцию. Надо с этим поработать
Нет. Если тело выдаёт реакцию- значит есть эмоции. Страх обычно. Вытаскивай его, задавленный видимо.
 
Нет. Если тело выдаёт реакцию- значит есть эмоции. Страх обычно. Вытаскивай его, задавленный видимо.
Реакция на глаза стеклянные. Это ещё с детства у меня. У отца глаза стеклянные, пустые и я замираю в ожидании ударит или нет, будет оскорблять или буду слушать пьяный бред. Меня напрягает, что мозгом все соображаю, все слышу, а пошевелиться не могу, замираю.
 
Назад
Сверху Снизу