Просто выговориться

Да оговорилась Асти, и оговорилась тут на форуме. Всем хорошо известно, что там 4 комнаты в коммунальной квартире. И тетка там эта даже не прописана. И сын в курсе, что папа живет с соседями.
Спасибо, КЭП очевидность:molitva::molitva::molitva:
Я не все, не помнила:PARDON:
 
@Astarella, вот и ты. Что за история была с участковым, давняя очень. Откуда у тебя такой страх. Не в первой же. То вместо того, чтобы послать этих дур, ты стрессуешь. А сейчас опять. " Я там лишняя" Ты как будто сама сомневаешься в том, что сын тебя любит и ты хорошая мать?
 
Это тоже надо обсудить.
Объяснить, что платишь за этот подарок ТЫ государству. И чеки показать в качестве доказательства
своих слов. Что должны не папе, а государству.
Ну тогда уж не папе и не государству, а маме с бабушкой. В БР приватизация
платная. После смерти бабушки погашала все Асти.
Папа при его образе жизни обезопасил себя дарственной. А то мог бы оказаться на улице по пьяни и обману
Так что пусть спасибо скажет, что такую обузу на себя взяли.
Неочевидно, ребенок был прописан с отцом.
 
Фух, дочитала тему :-D

Тётки конечно как на ладони. Думаю там история простая, давно положили глаз на квадратные метры, построили "хитрый" план как забрать их себе. Но по своей глупости, его же и рассказали, когда мама мамы мальчика звонила и угрожала, что ребенка отберут.

Думаю план был охмурить, женить, прописать, переписать документы по пьяни БМ на себя. Но тут оказалось, что квартира и не его уже, а сына, и в ход пошли какие-то глупые, сказочные сюжеты, где сына отбирают, усыновляют, забирают квартиру уже таким путем. Наверное план казался простым, пока квартира не была приватизирована, сейчас уже сложно что-то в реальности сделать, но от идеи сложно отказаться, когда вынашивал ее годами. Вон даже отчаянные угрозы в ход шли.

Дружба мальчиков в постоянном сопровождении мамы наверняка тоже изначально не просто так началась. Не удивлюсь если она каждый раз фотографирует и документирует все гуляния для каких-нибудь доказательств в суде (выдуманном больными фантазиями), что ребенок находился у нее, пока там пьяная мама не могла за ним ухаживать (ну в продолжение их же истории с лишением род прав).
 
А нельзя ли эти комнаты продать и купить квартиру отдельную? Ну и алк в ней пусть и живёт.
Хорошо же. Куча вопросов отпадёт.
Можно, наверное, но согласие папы должно учитываться? А он в психушке. У алка должен быть представитель. И кто он - малолетний сын? Тяжело самой всем этим заниматься, можно ж к юристам обратиться, проконсультироваться. Может его завтра выпишут, что наврядли, а может там до конца своей жизни будет лежать.
 
Вообще интересная тема, насыщенная жизненными уроками для всех участников процесса)

урок 1: не берите трубку, когда звонит незнакомый номер телефона :-D 90% проблем и переживаний можно было бы избежать, если бы ТС просто не брала трубку или сменила номер телефона после атаки многочисленных знакомых и родственников

урок 2: если вы алк никому не говорите в каком статусе находится ваша квартира, говорите, что снимаете :JOKINGLY: да и если не алк, тоже нечего распространяться. я вот еще удивилась, что ребенок знает про свою квартиру, мне кажется незачем ему эта информация пока совершеннолетним не стал

урок 3: когда тебе говорят, что "есть связи и щас все порешают", говори в ответ то же самое, просто обменяетесь своими фантазиями и каждый будет думать, что второго лучше не трогать

урок 4: когда хочешь отжать чью-то квартиру, сдерживай себя в желании позвонить, нахамить и раскрыть все планы жертве :cleanglasses:
 
Всем привет! Пропишу здесь, а то злюсь сильно, но злюсь внутри себя.
Сегодня забирала ребёнка со школы и он мне говорит, что в пятницу уезжает к бабушке с ночёвкой потому, что его сестре скучно. Её мама уедет с новым мужчиной за город, а её то ли не берут, то ли сама не хочет - не известно. Мама мне об этом ничего не говорила.
Созвонились с мамой, она стала говорить, что пусть ребёнок отдохнёт от сильной загрузки, они пообщаются. Общение у них такое: оба сидят в телефонах, но главное для неё, что присутствует малой. Сестрёнке, если позвонят друзья, уходит с ними гулять, моего малого не берут.
Такая ситуация с сестрой уже не в первый раз. Про нового мужчину своей мамы рассказывать ничего не хочет, только говорит, что с ним не общается.
Меня задевает то, что меня даже в свои планы не посвящают, малой уже по факту говорит. Мама тоже гнёт свою линию, что ничего такого в том, что он у нее переночует нет. Но, млин, мне мама могла бы сказать об этом или я просто заморачиваюсь на пустом месте?
 
Всем привет! Пропишу здесь, а то злюсь сильно, но злюсь внутри себя.
Сегодня забирала ребёнка со школы и он мне говорит, что в пятницу уезжает к бабушке с ночёвкой потому, что его сестре скучно. Её мама уедет с новым мужчиной за город, а её то ли не берут, то ли сама не хочет - не известно. Мама мне об этом ничего не говорила.
Созвонились с мамой, она стала говорить, что пусть ребёнок отдохнёт от сильной загрузки, они пообщаются. Общение у них такое: оба сидят в телефонах, но главное для неё, что присутствует малой. Сестрёнке, если позвонят друзья, уходит с ними гулять, моего малого не берут.
Такая ситуация с сестрой уже не в первый раз. Про нового мужчину своей мамы рассказывать ничего не хочет, только говорит, что с ним не общается.
Меня задевает то, что меня даже в свои планы не посвящают, малой уже по факту говорит. Мама тоже гнёт свою линию, что ничего такого в том, что он у нее переночует нет. Но, млин, мне мама могла бы сказать об этом или я просто заморачиваюсь на пустом месте?
А кто все эти люди? )) ну договорился реб с бабушкой и славбоху, отдохнешь хоть
 
Тоже так считаю, договорились бы мои с какой бабушкой :-D
Тольк хотела сказать, люди мечтают об бабушках, а тут само привалило. Бери да пользуйся. Хоть в киноху, хошь на йогу, хошь на диване мни бока😁
 
Девочки, с одной стороны это хорошо и я бы не заморачивалась, если бы не одно но: малого бабушка берет только потому, что сестренка хочет, потом она идет гулять со своими друзьями и я еду забирать своего потому, что у бабушки свои планы. Малая возвращается с прогулки и начинается нытьё, что надо везти малого обратно потому, что она так хочет. Соответственно никаких планов я построить не могу. Пару раз уже была виновата: как это так, у меня ребенок, какие могут быть планы?
Я считаю, что если уж строятся такие планы, хорошо, у меня своё время будет, но тогда и дёргать меня не надо и потом обвинять.
 
Я считаю, что если уж строятся такие планы, хорошо, у меня своё время будет, но тогда и дёргать меня не надо и потом обвинять.
Это, прям, предварительно с бабушкой обговорить можно же? Чётко, внятно, понятно. В тот самый момент, когда она настаивает, что ребенок ночует у неё.
 
Это, прям, предварительно с бабушкой обговорить можно же? Чётко, внятно, понятно. В тот самый момент, когда она настаивает, что ребенок ночует у неё.
Уже не в первый раз такие ситуации, и не в первый раз обговариваривается. Бабушка на ночёвках не настаивает. Там дочка моего брата больше крутит. Она захотела - значит надо сделать так, как она захотела. Мама для брата моего больше старается, он любимый сын. Если его дочка захотела что-то, то обязательно надо сделать. Причем, брат в этом всём не участвует. Говорит, что это всё ради ребёнка, а у него свои дела. Маме начинаю говорить, ответ один: "не начинай, это ради ребёнка". Потом сама же мне на это жаловаться начинает.
 
Девочки, с одной стороны это хорошо и я бы не заморачивалась, если бы не одно но: малого бабушка берет только потому, что сестренка хочет, потом она идет гулять со своими друзьями и я еду забирать своего потому, что у бабушки свои планы. Малая возвращается с прогулки и начинается нытьё, что надо везти малого обратно потому, что она так хочет. Соответственно никаких планов я построить не могу. Пару раз уже была виновата: как это так, у меня ребенок, какие могут быть планы?
Я считаю, что если уж строятся такие планы, хорошо, у меня своё время будет, но тогда и дёргать меня не надо и потом обвинять.
Ты можешь понятно писать? А то это малые какие-то, их мать еще была или её))
Я по 3 раза читаю не понимаю половины))
Бабушка хочет забрать внука? Окей, пусть приезжает и забирает, а потом обратно привозит, нивапрос)
 
Уже не в первый раз такие ситуации, и не в первый раз обговариваривается. Бабушка на ночёвках не настаивает. Там дочка моего брата больше крутит. Она захотела - значит надо сделать так, как она захотела. Мама для брата моего больше старается, он любимый сын. Если его дочка захотела что-то, то обязательно надо сделать. Причем, брат в этом всём не участвует. Говорит, что это всё ради ребёнка, а у него свои дела. Маме начинаю говорить, ответ один: "не начинай, это ради ребёнка". Потом сама же мне на это жаловаться начинает.
На что на это?) Пусть дедают, что хотят, крутят, вертят итп. Ты-то каким боком?
Нравится там твоему сыну у бабушки? Пусть едет/бабушка забирает к себе.
Не нравится ему - остается дома. Чего морочиться-то
 
Ты можешь понятно писать? А то это малые какие-то, их мать еще была или её))
Я по 3 раза читаю не понимаю половины))
Бабушка хочет забрать внука? Окей, пусть приезжает и забирает, а потом обратно привозит, нивапрос)
Бабушка не хочет забирать внука. Она его берет потому, что так хочет внучка.
 
@Astarella,я всё поняла, девы может твою тему не читали.
Делай, как удобно тебе в первую очередь.
Сыну скажи,если отпустишь, что тебя тоже тогда не будет дома.
Привезу тогда то, заберу завтра тогда то.
 
Назад
Сверху Снизу