Просто выговориться

@Astarella,я всё поняла, девы может твою тему не читали.
Делай, как удобно тебе в первую очередь.
Сыну скажи,если отпустишь, что тебя тоже тогда не будет дома.
Привезу тогда то, заберу завтра тогда то.
Да, я поняла тоже.
Но эти все метания от недосказанности, недопонимания и попытках угодить, возможно.

На берегу и с бабушкой и с ребёнком договориться - либо едет на день и вечером во столько то забирать его. Либо с ночёвкой и пикаких забирать. Ты взрослая женщина, имеешь право (при возможоости) свои планы строить с учётом договорённостей.
 
Бабушка не хочет забирать внука. Она его берет потому, что так хочет внучка.
Если твой сын не против поехать, то пусть и так.
Мы взрослые смотрим на ситуацию не так как дети)
А тебе возможно и 4-6 часов хватит побыть с собой или ещё как-то прекрасно время провести.
 
Бабушка не хочет забирать внука. Она его берет потому, что так хочет внучка.
Если сын хочет, пусть они и договариваются, кто что хочет. Ориентируйся на сына и себя. Не думаю, что бабушка против своей воли будет внука брать. Значит ее все устраивает
 
Ребёнок и бабушка что то там без тебя порешали про поездку в гости. Тебя поставили в известность по факту. Так?
Я считаю что злость твоя обоснована.
Вопрос в том что ты делать с этим будешь. Это же не первая подобная ситуация с твоим ребёнком. Когда ребёнок сам у тебя что то решает. И бабушка получается тоже.
Почему он не спрашивает у тебя разрешения?
Ну а отдохнуть то ты конечно отдохнешь одна, почему нет. Только эта схема так и будет дальше.
 
Слушай, я бы на подобное сообщение от ребёнка сказала бы- а со мной вы договорились? Нет?Значит нет поездки.
Я бы тоже, но чревато последствиями.
Их тоже надо учитывать. Все + и -.
 
Я бы тоже, но чревато последствиями.
Их тоже надо учитывать. Все + и -.
Дейл, я бы спокойно сказала. И объяснила бы спокойно- везти тебя мне, забирать мне, и может планы у меня есть-вот я к стоматологу собиралась с тобой идти в субботу. Или там у меня такое то дело в субботу есть, я не могу тебя отвезти. Ты считаешь не нужно обсуждать? Почему?
И было бы видно реакцию ребенка-он просто про это даже не подумал, или в принципе только свои интересы учитывает. Была бы информация .
 
Уже не в первый раз такие ситуации, и не в первый раз обговариваривается. Бабушка на ночёвках не настаивает. Там дочка моего брата больше крутит. Она захотела - значит надо сделать так, как она захотела. Мама для брата моего больше старается, он любимый сын.
То есть тебя раздражает не сама ночёвка, а то что она любит больше брата и дочку?
Тут просто говоришь: мама, я туда-сюда ездить не буду. Берёшь внука? Заберу завтра в 11. Все, пока. Рано лягу спать, трубку не возьму. И делай именно так. Хочет - пусть сама разбирается.
 
Меня задевает то, что меня даже в свои планы не посвящают, малой уже по факту говорит. Мама тоже гнёт свою линию, что ничего такого в том, что он у нее переночует нет. Но, млин, мне мама могла бы сказать об этом или я просто заморачиваюсь на пустом месте?
Ненормально уже то, что ты об этом спрашиваешь. Конечно, не на пустом. С тобой же не обсуждают, тебя перед фактом ставят , и даже не бабушка, а ребенок.
Созвонились с мамой
А это для тебя нормально? Не мама звонит, и обсуждает с тобой, а ты постфактум звонишь и начинаешь разбираться.
Асти , все те же грабли.
 
То есть тебя раздражает не сама ночёвка, а то что она любит больше брата и дочку?
Тут просто говоришь: мама, я туда-сюда ездить не буду. Берёшь внука? Заберу завтра в 11. Все, пока. Рано лягу спать, трубку не возьму. И делай именно так. Хочет - пусть сама разбирается.
Меня раздражает то, что всё время надо подстраиваться под хотелки брата и его дочери, раздражает, что меня не спрашивают, а ставят перед фактом.
 
А это для тебя нормально? Не мама звонит, и обсуждает с тобой, а ты постфактум звонишь и начинаешь разбираться.
Асти , все те же грабли.
Мама мне ничего не сказала даже, сказал ребенок.
 
Хм, вот моим 12 и 9. Спрашивают разрешения погулять, привести друзей в гости и высказывают желание поехать к бабушке.
Было такое - мы с бабушкой разговаривали, она нас ждёт в субботу. Ну ок, сами договаривались без меня сами и езжайте. Но я вас не поеду забирать, у меня другие планы на этот день.
И мне пофиг, если честно, кто кого хочет видеть, со мной необходимо обсуждать планы. Будет 14-15, сами будут и договариваться и ездить.
 
Мама мне ничего не сказала даже, сказал ребенок.
Так я о том и говорю. Мама за твоей спиной порешала, ребенок проинформировал. Прекращай злиться внутри себя. Надо как-то решать эту проблему. С сыном обсуждать, объяснять ему , маму на место ставить. ты мать, а не она.
Я призабыла, а сколько бабушке, она сама приехать к тебе и забрать ребенка к себе не в состоянии?
 
Хм, вот моим 12 и 9. Спрашивают разрешения погулять, привести друзей в гости и высказывают желание поехать к бабушке.
Было такое - мы с бабушкой разговаривали, она нас ждёт в субботу. Ну ок, сами договаривались без меня сами и езжайте. Но я вас не поеду забирать, у меня другие планы на этот день.
И мне пофиг, если честно, кто кого хочет видеть, со мной необходимо обсуждать планы. Будет 14-15, сами будут и договариваться и ездить.
Он спрашивает разрешения пойти погулять, сходить в гости к друзьям или привести домой в гости друзей. Но с бабушкой в последнее время вот так. Раньше обговаривали поездки с ночевкой.
Сыну сказала, что заберу в воскресенье. Раз договорились, значит у меня свои планы.
 
Так я о том и говорю. Мама за твоей спиной порешала, ребенок проинформировал. Прекращай злиться внутри себя. Надо как-то решать эту проблему. С сыном обсуждать, объяснять ему , маму на место ставить. ты мать, а не она.
Я призабыла, а сколько бабушке, она сама приехать к тебе и забрать ребенка к себе не в состоянии?
Бабушке 65 лет. Она сможет приехать, тоже на машине ездит. Но это будет зависеть от внучки: захочет прокатиться, то приедут.
 
Сыну сказала, что заберу в воскресенье. Раз договорились, значит у меня свои планы.
То есть ты уже дала свое согласие и повезешь его сама? Ну тогда хоть скажи, и обоим, что это в последний раз. Да мало ли что, ну нет настроения, плохо себя чувствуешь. Бабушка прекрасно понимает, что ребенок мал, и должна учитывать, сможешь ты его привезти, не сможешь.
 
Назад
Сверху Снизу