Просто так

Вот у мужа есть друг, он из семьи алкашей. Папа пьёт прям сильно, мать так сяк, брат нездоров умственно. Он по этой теме загнался с молодости. Все пьют в компании, он нет. Только на Новый год ну или свадьбу чью то. Раз пять наверное в год выпивает. Я так думаю зависимости боится
 
не зависимая от алкоголя, не значит не зависимая совсем.
От осинки не родятся апельсинки....
Мама учитель, или начальник цеха?
Нет она не зависима. Это 100 . И не поставит и пить не будет и не вспомнит. Это прям раз в год если кто то придёт. Ей самой не надо
 
не зависимая от алкоголя, не значит не зависимая совсем.
От осинки не родятся апельсинки....
Мама учитель, или начальник цеха?
Я то зависимая. Я и не скрываю. Друзьям говорю у нас начальная стадия по любому с вами есть. Они не верят спорят. Ты что две бутылки пива в пятницу это разве что
 
Хотя аналогичная же зависимость у меня на сладкое… ну конфеты прям охота, поэтому и беру по чуть чуть. А на сигареты не успела сформироваться. Покурила в молодости неделю сразу чувствую тянет. На этом все
 
Честно я так и думала. Ну слабовольный. Нравится состояние и хочет ещё и ещё. А почему, ну потому что воли нет.
Большинство так думают кто не в теме. Если не будешь злоупотреблять, то у тебя есть шанс прожить долгую и счастливую жизнь.
 
Большинство так думают кто не в теме. Если не будешь злоупотреблять, то у тебя есть шанс прожить долгую и счастливую жизнь.
Как бы теперь сыну это все рассказать чтобы он понимал что это такое и как развивается
 
Я то зависимая. Я и не скрываю. Друзьям говорю у нас начальная стадия по любому с вами есть. Они не верят спорят. Ты что две бутылки пива в пятницу это разве что
Не неси правду в массы это не благодарно. Что бы люди тебя услышали, нужно чтобы они сами понимали, что зависимые. Это очень сложно принять и не все это могут. Когда пропадает рвотный рефлекс от алкоголя это уже начало.
 
Как бы теперь сыну это все рассказать чтобы он понимал что это такое и как развивается
Никак. Это такой парадокс алкоголя. Пьют в фильмах главные герои бруталы, на улице, фудкортах. Можно показать своим примером и микроклиматом дома.1571812867118346433.jpg
 
Отец пил лет до 38, видимо как помню был ЕУшником, работал, был социально активен. Но пить в компании совершенно не умел. Смотрелось это ужасно и стыдно. С 38 бросил, резко без метаний и тп. Сейчас 60, алкоголь не употребляет. Говорит что ему это даже не интересно.
Кланяйся батюшке
hi.gif
на ровном месте не пить 22 года, это таки достижение
Как и у многих - наследственность отягощена
Твоя наследственность отягощена тем, что у тебя папа разумный человек, и тебе бы сосредоточиться именно на том, что он бросил, а не на том, что пил
винца бутылочку... напиток ... вина вкусного хочется…
И с этими эпитетами завязывай, если хочешь бросить. Обычная отрава, сильно действующий яд по старому ГОСТу это, а не винцо. Учись правильно расставлять акценты и называть вещи своими именами
 
Как бы теперь сыну это все рассказать чтобы он понимал что это такое и как развивается
Ещё раз. Можешь каждому задать вопрос форумчанину ответ будет один...Мы думали нас это обойдёт стороной, мы же такие все умные. стану алкашом, да никогда в жизни. Вот так.
 
Кланяйся батюшке
hi.gif
на ровном месте не пить 22 года, это таки достижение

Твоя наследственность отягощена тем, что у тебя папа разумный человек, и тебе бы сосредоточиться именно на том, что он бросил, а не на том, что пил

И с этими эпитетами завязывай, если хочешь бросить. Обычная отрава, сильно действующий яд по старому ГОСТу это, а не винцо. Учись правильно расставлять акценты и называть вещи своими именами
Как это на ровном? Он скатывался хорошо так, на работе даже пил. Дураком становился. Понял мужик видимо
 
Кланяйся батюшке
hi.gif
на ровном месте не пить 22 года, это таки достижение

Твоя наследственность отягощена тем, что у тебя папа разумный человек, и тебе бы сосредоточиться именно на том, что он бросил, а не на том, что пил

И с этими эпитетами завязывай, если хочешь бросить. Обычная отрава, сильно действующий яд по старому ГОСТу это, а не винцо. Учись правильно расставлять акценты и называть вещи своими именами
Да об этом тоже думаю. Что молодец вообще бросил все понял. Осознал. Но во первых бросил п ч пить он не умел никогда. Во вторых характер у него после бросания ну не сахар вообще был. Да и сейчас
 
Ещё раз. Можешь каждому задать вопрос форумчанину ответ будет один...Мы думали нас это обойдёт стороной, мы же такие все умные. стану алкашом, да никогда в жизни. Вот так.
Чтобы хотя бы тормознул как увидел куда катится если не дай бог вдруг что.
 
Тут ещё такой момент. Почему я всегда контролирую там количество частоту. Я думаю что вот разучусь пить как отец мой. Значит буду должна бросать совсем выбора другого не будет тогда.
 
Тут ещё такой момент. Почему я всегда контролирую там количество частоту. Я думаю что вот разучусь пить как отец мой. Значит буду должна бросать совсем выбора другого не будет тогда.
У твоего бати и у большинства из нас...
Есть 2 пути

1 пить и сыграть в ящик
2 не пить и жить
3 пункта НЕТ
 
Он ещё кстати спокойно в пьющих компаниях всегда сидит, вообще без напряга. Если кому надо нальёт. Видимо и правда пережил это все и не надо ему алко.
У твоего бати и у большинства из нас...
Есть 2 пути

1 пить и сыграть в ящик
2 не пить и жить
3 пункта НЕТ
да да. Он это четко понял.
 
Как это на ровном?
Вот так:
был ЕУшником, работал, был социально активен... С 38 бросил, резко без метаний и тп
То есть без влияния каких-то внешних факторов (преступление, принудительное лечение, увечье и т. п.) взял и бросил. Может, конечно понял, что характер по пьяни может довести и до преступления. Видимо осознал, что наиболее ценно.
 
У твоего бати и у большинства из нас...
Есть 2 пути

1 пить и сыграть в ящик
2 не пить и жить
3 пункта НЕТ
Вот так:

То есть без влияния каких-то внешних факторов (преступление, принудительное лечение, увечье и т. п.) взял и бросил. Может, конечно понял, что характер по пьяни может довести и до преступления. Видимо осознал, что наиболее ценно.
Ну на работе пил каждый день. Над ним родственники смеялись, издевались, мать сказала все уеду к дочери в Москву. И нам с мамой он надоел как не знай что своей пьянкой. Понял наверное, что личность рушится… он молодец, мы его конечно уважаем за его решение. Пару лет назад вот заболел очень серьезно. Сказал что были мысли напиться и забыться обо всем этом. Мама ему моя сказала , давай тебе решать, каким ты в памяти детей и внуков останешься. Алкашом или человеком. Сдержался….
 
Здравствуйте. У меня есть подруга, общаемся с ней много лет, наверное 17. Познакомились в институте. Она уже тогда была хороший такой любитель выпить, я особо не пила. Подружились, начали употреблять. Пила она всегда очень много, я тянулась за ней, стали пить наравне. Ничему это не мешало, учились очень хорошо, потом обе вышли замуж, нашли хорошие работы. Так вот, свою историю я писала на форуме. Я давно знаю что зависима, употребляла примерно бутылку вина раз в неделю за редким исключением. Не похмелялась так как на след день сколько бы не выпила пить не могла. А на них обратила внимание, что они пьют с пятница по воскресенье минимум. Социально и профессионально активны. Проблемы не видят. Если едут на отдых то употребляют каждый день, говорят немного. И ещё удивляются а вы разве не так? Нет не так, я сдохну так. Но когда мы отдыхали вместе каждый пьёт по несколько бутылок в день и не особо пьяны. Вот собираемся на отдых хотят брать на 6 человек на пару дней что то 20 бутылок водки… вдруг а то не хватит. Я то не пью мне все равно что они там делают, водку и так не люблю, меня вино тригеритт. Ну так дело не в этом, я думаю вот сколько лет так пьют, но запоев то нет, когда надо перестают и идут работать на свои хорошие работы? Интересно почему так, кто то спивается а кто то вот в таком режиме все жизнь…
 
Назад
Сверху Снизу